Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 235 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dimchik001 пишет:

Надо же приготовиться,а то опоры вырвет.

laugh
Вы пока больше думайте и поменьше истерите и тогда всё будет с вами в порядке...
Что же касается

Dimchik001 пишет:

Когда Рывок?

то многое зависит и от нас всех,от народа в массе своей ....
Ибо уже по вашему вопросу видно,что с этим не всё хорошо ...
Вопрос то ваш по форме и по сути ...иждивенческий .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Вы вычитываете не всё, там же я написал, что на предприятиях были столы заказов - рабочих не обижали, и их ассортимент был много лучше прокурорского.

Ты написал, а я был рабочим... водителем в управлении механизации и не припомню НИКАКИХ заказов. Да, на некоторых производствах были, но далеко не на всех.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Сергей Староверов пишет:

А на самом деле Черчесов просто напросто провёл эксперимент с ...гориллой

Чего только не напридумывают под сурдинку победы. Какие только теории не запустят в оборот.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Я имею право знать

Приходи в аптеку ( любую приличную сетевую в Москве) и узнаешь.

OLG-5 пишет:

Ты влезла на сельский форум, не имея никого отношения к нему, да еще и с обманом. О какой морали ты говоришь?

Это кого ж я обманула, душа моя, если я на этом форуме раньше тебя была? Еще с 2010 года.
Пришла когда-то сюда по делу, долго общалась с людьми, а тема политики возникла уже потом, спустя годы. wink И у меня здесь свои темы были. И не одна. И всегда в топе. wink У тебя, Оль, склероз что ли ? roma

Александр Кочурков пишет:

Ну вот и ларчик открылся... курс рубля упадет - бусы для папуасов подорожают, спрос упадет, а спрос на на наши удобрения повысится... и вакансии откроются и придется торговцам импортным ширпотребом в производство идти... а так не хочется!

Вы и правда такой наивный? Или считаете, что вместе с подорожанием всего ( а инфляцию прогнозируют немалую) у людей зарплаты что ли вырастут? Или пенсии, когда инфляция всю эту разницу в тыщу съест моментом? Или Вы думаете, что люди вместо лечебных косметических средств удобрениями мазаться начнут? laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Никогда не забуду, когда мы с мамой в очереди на морозе стояли за молоками осетровых, хвост был до самой Филипповской булочной. Тогда у людей было выражение, товар выбросили. Мне тогда было 9 или 10 лет, точно не помню. Но нам все равно не досталось.

То есть вы с мамой не были москвичами? И мама не работала в Москве? На всех предприятиях была система заказов ( вспомни фильм "Служебный роман" ). Кстати, эта система была не только в Москве. Всё было через заказ на работе: от красной или черной икры до сырокопченой колбасы.
Правда, количество таких заказов было ограничено, и их разыгрывали, но каждую неделю были, а то и по 2-3 раза в неделю. В общем, никто в обиде не оставался. Это уже в позднем СССР, но еще до Горбача.

Dimchik001 пишет:

А мы уже приехали.Набрали 6 л земляники и 10 л черники

good Тоже все жду отпуска, надеюсь, что грибы пойдут и пойдем на "тихую охоту".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А когда развернулся на Восток, то некоторые тут же взвопили о китайской угрозе...

Для этого и нужен другой подход к Китаю. Иван Грозный знал как жить в полном согласии с чингизидами и под их "крылом", и до него наши великие князья знали, т.к. все вместе были в Золотой Орде.

Александр Кочурков пишет:

в производство идти... а так не хочется!

Да, с удовольствием, тем более я производством занималась много лет: от ремонтно-отделочных работ, включая реконструкцию, до производства кухонной мебели по индивидуальному проекту.
Но Вам же русским языком объяснено, что производство в нашей стране никому не выгодно. Им занимаются только те, кто имеет доступ к халявному кредитованию и "лохматую лапу" в виде лоббистов наверху. Весь малый и средний бизнес фактически угробили. И при таком подходе угробят окончательно.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Лемех, так это и называется "сословное общество",т.е. феодализм... В отличии от капитализма, когда один критерий - деньги.

Угу, а в феодализме критерий - рабство и крепостничество. Боже, до чего Вы себя довели: от идеологии марксизма в СССР скатились на самое дно- в феодализм. И Вам тут нравится прям как в болоте. Осталось только заквакать. laugh

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Сергей Староверов пишет:

Вы пока больше думайте и поменьше истерите многое зависит и от нас всех,от народа в массе своей ....
Ибо уже по вашему вопросу видно,что с этим не всё хорошо ...
Вопрос то ваш по форме и по сути ...иждивенческий .

Вы выйдите на площадь в Вологде, когда будет следующий митинг против уродов во власти, и скажите им вот эти свои слова, и другие ранее сказанные, что они истеричные иждивенцы, не хотят работать, пьяницы и воры, понапрасну беспокоят властьпредержащих "гениев" своим нытьём, что многое зависит от них, потому что надо работать и отсылать всё в офшоры, в Америку, на списание долгов чужих народов, на благо сердюковых-васильевых-чубайсов, а не устраивать майданы и т.д. повторите всю ахинею из репертуара здесь на сайте находящихся кремлеботов. И расскажите нам, а лучше попросите заснять реакцию митингующих. Интересно посмотреть.
Вологжане умные люди, судя по их выступлениям, чем резко отличаются от дубоватых по виду и сути медвепутов. Вот митинг из Вологды, как-то не верится, что Сергей Староверов из этого благородного разумного народа: https://www.youtube.com/watch?v=XmIGYYqWrUE

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

Кстати, было такое при мудром руководстве компартии в Советском Союзе. Народ так пёр на север, что города Норильск, Мурманск, Североморск, Владивосток - были особыми территориями, куда просто приехать и устроиться на работу было очень нелегко, все вакансии были заняты, и у начальников отделов кадров столы ломились от писем с юга с просьбой принять на работу.
А всё потому, что были большие заработки+коэффициент за дальность территории+северные надбавки+большие отпуска, которые с выслугой лет нарастали.

Да, было такое. Подтверждаю. И хоть люди жили там зачастую в вагончиках с одним окном, но на кооперативы и себе и детям в Москве зарабатывали, т.к. зарплаты там были повыше шахтерских, а если с зарплатами инженеров сравнить ( допустим, в 150 рэ), то превышали раза в 4, а то и больше. Всё зависело от того, какие условия труда были и какой ответственности работа.

Dimchik001 пишет:

И такой вопрос.Парень 20 лет работал,делал отчисления.Кому они достанутся-его детям и жене,или Медведеву и Силуанову?

Как кому? Элите. И в первые годы реформы это будут те недостающие 8 триллионов ( планируют собрать все 9 трлн), а дальше еще больше. И всё за счет народа вместо того, чтоб олигархов потрясти. Ну, разве они сами себя трясти будут, ведь эти деньги для поддержания их на их же сословном уровне нужны. Короче, народ будет подыхать, но заработает. Раз больше Запад денюХ не дает, да и Китай тоже ( сейчас вообще никто кредитов не дает, денег не хватает во всем мире после того как ФРС печатный станок выключила).
Вот очень интересная инфа, Дим, рекомендую к просмотру, не пожалей трафика. Остальные тоже не пожалейте, может прозреете, наконец-то,как я прозрела. cry
https://www.youtube.com/watch?v=R7HwKFcTTpI

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Ты написал, а я был рабочим... водителем в управлении механизации и не припомню НИКАКИХ заказов. Да, на некоторых производствах были, но далеко не на всех.

Надо было потребовать, регулярно на каждом предприятии составлялся коллективный договор между рабочими, руководством и профсоюзами, и на общем собрании работников всё это обговаривалось и утверждалось.
Раньше можно было требовать на работе, и всё спокойно обсуждалось и решалось в пользу коллектива. Вооружённый омон в масках не спускали в ответ на справедливые требования народа.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Надо было потребовать, регулярно на каждом предприятии составлялся коллективный договор между рабочими, руководством и профсоюзами, и на общем собрании работников всё это обговаривалось и утверждалось.
Раньше можно было требовать на работе, и всё спокойно обсуждалось и решалось в пользу коллектива.

Я трудовую книжку получил за 5 лет до твоего рождения и мне просто смешно слышать эту фигню.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергей Староверов пишет:

Что же касается остальной экономики ,то там уже достаточно давно тоже идёт "эксперимент с невидимой гориллой"

Опять ХПП ( хитрый план Путина)? Неужели до сих пор верите, если на самом деле не кремлебот? Хотя это под вопросом.
Тогда что же должно Вас ударить по макушке, чтобы Вы осознали происходящее? Если даже афера с пенсионной реформой и тотальным ограблением нашего народа , чтобы Вы, наконец, поняли, что Вас ( и весь наш народ) не просто нагнули, а еще и имеют по полной, не сработала как ушат ледяной воды?
А эта пенсионная реформа, кстати, была запланирована МВФ еще ранее и озвучена более года назад. Это если Вы удосужились посмотреть видео.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

1 июля в городах , где не проходит ЧМ по футболу прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста . Кто - нибудь из присутствующих здесь принял участие ?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татьяна- Мариана пишет:

Весь малый и средний бизнес фактически угробили. И при таком подходе угробят окончательно.

yes3

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А это тут причем? Думаете жизнь княжеской дружины или опричников медом была? Феодал это статус и место в иерархии

Александр Кочурков ( сподобилась laugh ), Вы совсем не знаете родной истории. Опричнина была при Иване Грозном, тогда же был и Совет ( нынешняя Дума- жалкая пародия), а иерархии, как возникла при Романовых с появлением дворянства, так и осталась до сих пор. Большевики-ленинцы только всех "подровняли", но вот тяга к сословиям и феодализму с желанием быть даже не в высшем сословии, а низшем и тем, кого имеют в хвост и гриву, в таких как Вы, осталась. К сожалению.
Крепостных тоже многое устраивало, особенно тех, кто работал в доме барина. . У Вас идеология крепостного или раба. Вас будут бить розгами, а Вы будете кричать " Слава царю!"
Что касается княжеской дружины, то князья были почти наравне с народом на Руси, в бой шли вместе с войском, спали в одном поле, сражались вместе. А все решения принимали совместно на совете старейшин. Это только потом их стали называть боярской думой, уже при царях. А при русских князьях такого не было. И право, знаете, какое у нас на Руси было? Копное. От слова "копна". Почитайте на досуге, поймете почему тогда общество было справедливым и на каких основаниях выбирали себе князя. Сначала шел князь, затем витязи. И каждый сословие не получал ибо их не было, а получал сию "должность" как мандат или доверие от народа. Их выбирал сам народ. И это была настоящая демократия.
Учите историю, потом пишите. И больше не позорьтесь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Сергею Староверову:
А вот митинг в Череповце Вологодской области - тоже разумные красивые люди!
Вы в самом деле из Вологодской области, Сергей???https://www.youtube.com/watch?v=B1fKrFUPjDw

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Амазонка пишет:

1 июля в городах , где не проходит ЧМ по футболу прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста . Кто - нибудь из присутствующих здесь принял участие ?

и не стоило, особенно сейчас. Недаром под эти протесты опять подвели Навального. Чтобы выпустить пары у народа. Пустая затея. Тем более в периферийных городах, исключая Москву. Да, и вообще митинги и кастрюли на голову- это всё к Западу, а наш народ нужно очень долго злить, и он, действительно, будет долго терпеть, а потом не на митинги пойдет, а возьмется за топоры и за вилы.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

а наш народ нужно очень долго злить, и он, действительно, будет долго терпеть, а потом не на митинги пойдет, а возьмется за топоры и за вилы.

Зы, а учитывая какую подлянку сделали с пенсионной реформой, то хоть они и могут создать особые условия силовикам, но, полагаю, что большинство всё равно встанет на сторону народа.
Погодите еще. Вот когда Кочурковых полностью обанкротят и всех остальных, кто ныне решил, что зажиточный анархист и ему плевать на происходящее ибо он сам по себе, то это уже будет полный край. К этому времени вымрут самые нищие и незащищенные, в нищете будет остальной народ. А вот когда еще ударит по тем, кто последний мешок денег заховал, то последние станут в числе первых и поведут народ за собой. Но не Александры Кочурковы, конечно, хотя эти будут гневаться страшно и неистово рвать волосы на голове, проклиная свои седины и всё то, к чему он сподабливал народ.
Я ведь тоже еще недавно верила, что Путин сдюжит. А сейчас поняла, что он этого и не хотел. У него была другая задача. Он лгал и лицемерил. Нагло и подло.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Иван Кузьмич пишет:

Вологжане умные люди, судя по их выступлениям

В этом вы правы ...
Посмотреть видео не смог,тем более длительность более часа,но зато почитал комменты и посмотрел фото.
Народу явно маловато -это место я знаю .
В подтверждение цитата :
Минус в том, что – людей все-таки мало, а лидеры и активисты – мягко говоря не лучшие представители вологжан.
Плюс -это то, что люди начинают консолидироваться и учиться говорить зажравшимся, обнаглевшим от безнаказанности и долготерпения народа чиновников: «Мы против! Мы будем противостоять вашим бессовестным законам!»

Вот это нормально -ненормально,что даже там нашлись подстрекатели к насильственной смене власти -комментарии к видео тому свидетельство -вот это истеричные придурки и мне с ними,в отличии от большинства на этом митинге говорить не о чем .
Попутно почитал и посмотрел фото ещё одного митинга против власти в Вологде же в мае-там пришло всего чуть больше 200 человек. Призывы организаторов во главе с одиозным и скандальным Евгением Доможировым,весьма кстати не бедным человеком,бывшего депутата зак собрания обл от Справедливой России,которого исключили за махинации из партии и попёрли из депутатов,поддержать их.... лайками в соцсетях huh laugh народ не впечатлили и они просто спокойно поговорили о городских проблемах и возможных методах их решений.
Т е и здесь наметился более конструктивный формат без истерики наподобие митингов в поддержку того же Навального,с которым Доможиров сотрудничает....
Так что ,вы батенька,немного туповаты .
Даже мою цитату из коммента к Димчику переврали и переиначили....
А смысл её простой - поменьше словесного поноса и истерики и побольше думать,что можно и как менять к лучшему,оставаясь при этом максимально объективным -у оппозиционеров этого особо не наблюдается ...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

Вы, Сергей, к Вологодской области и проживающему там достойнейшему народу никакого отношения не имеете - такой мой вывод.

И Вы тоже так считаете? А я вот как-то сразу прочувствовала "шестым чувством". Этот парень не напрасно с нами. У него свои задачи. lol
Почему поняла? Пишет как под копирку. Мыслей своих нет. А если и есть, то не свои, а внушенные.
И при этом нет знаний. Даже истории своей страны, как и у Александра Кочуркова. laugh wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Путин напомнил о не чувствующих улучшений россиянах 

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства и своей администрации рассказал о росте реальных зарплат россиян, отметив при этом, что не все граждане замечают этот рост. Стенограмму совещания приводит пресс-служба Кремля.
Президент подвел предварительные итоги развития российской экономики в 2018 года. По словам Путина, прирост промышленного производства за январь — май составил 3,2%, сельского хозяйства — 2,5%.
>> Госдума назвала пенсии и зарплаты депутатов
Безработица и инфляция находятся на стабильно низком уровне, а реальные заработные платы и доходы населения растут.
«При этом, конечно, мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом. Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики», — отметил Путин.
Президент отметил и сложности, с которыми сталкивается российская экономика. По его словам, они связаны со структурными особенностями экономики и с влиянием внешних факторов.
В совещании, которое прошло в Кремле, приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, его первый заместитель и министр финансов Антон Силуанов, глава администрации президента Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Белоусов и глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/40264918/?utm_content=rnews&utm_medium=...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Татьяна- Мариана пишет:

Да, вообще инопланетяне какие-то, ещё Евгения-киприотка из этой компании.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, мораль твоей басни такова.... Ты на протяжении многих лет на сельском форуме, то слепнешь, то прозреваешь с определенной периодичностью. Залетев на эту ветку, несколько раз писала, что твое присутствие здесь временное и смеха ради. А оказалось, как всегда, и первым это заметил Лемех. Cовет, не ешь много конфитюра, буревестник. И Ивану Кузьмичу, если Евгения - киприотка, то вас можно отнести к жителям Гондураса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Татьяна- Мариана пишет:

Я ведь тоже еще недавно верила, что Путин сдюжит.

Вот она, женская наивность! "Я ждала и верила ..."
Моя покойная мать была за Путина.
Моя жена не воспринимала его никогда всерьез и в спорах с матерью на тему его как президента, всегда говорила: да он же никакой!

Callisto
Лемех пишет:

Вот она, женская наивность! "Я ждала и верила ..."

Любой уважающей себя бабе хочется надеяться и верить, что где-то существуют настоящие мужики.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Сергей Староверов пишет:

не бедным человеком,бывшего депутата зак собрания обл от Справедливой России,которого исключили за махинации из партии и попёрли из депутатов

Я не в курсе, что там как там конкретно с этим человеком, но как-то я совсем не верю, что все обвинённые/осужденные за коррупцию - на самом деле виновны. Это просто самый простой и самый удобный способ отодвинуть от кормушки кого-то своего, ставшего неугодным. И эти "коррупционеры" совсем не такие уж дураки, чтобы так тупо подставляться dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, Татьяна - это такой персонаж... К ее образу можно столько из песен. Несколько лет назад она за Навального всех призывала. Очарована, околдована....

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Мне кажется, что туповаты именно Вы. А еще мне кажется, что Вы не просто туповаты, Вы зомбированы на всю голову

И правда мазохистка. Оскорбления, хамство в адрес каждого из оппонентов. А как в ответку прилетает - истерить начинает вовсю, при этом объявляя, что это не у неё истерики.

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Я не в курсе, что там как там конкретно с этим человеком, но как-то я совсем не верю, что все обвинённые/осужденные за коррупцию - на самом деле виновны. Это просто самый простой и самый удобный способ отодвинуть от кормушки кого-то своего, ставшего неугодным

И виновны, и способ "такой". Пока у нас перед законом все равны станут, пройдёт не один десяток лет. Общественное мышление должно измениться.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Мне кажется, что туповаты именно Вы. А еще мне кажется, что Вы не просто туповаты, Вы зомбированы на всю голову

И правда мазохистка. Оскорбления, хамство в адрес каждого из оппонентов. А как в ответку прилетает - истерить начинает вовсю, при этом объявляя, что это не у неё истерики.

Зачем спорить с больным человеком? Будьте милосердны.

Тема закрыта