Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 213 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Батрак пишет:

бесплатную медицину,

У меня бесплатная медицина.Только раз пришлось требовать.Теперь проблем нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Ясень, при всем уважении. Нет такого понятия, первая или вторая категория болезней. И что первая фигня. Вроде бы на первый взгляд и фигня и "примочками" вылечилась, а оказалось, что дала осложнения, и понял об этом человек, когда уже было поздно пить боржоми....

Так все бывает,зато вторая появилась когда поздно пить боржоми.Тем более что от первой и не лечатся и без примочек обходятся.

И это вообще типа шутки народной.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

На ровном месте, просто так ничего не появляется. Ясень, мой муж ваш коллега по несчастью. Но между вами есть одно отличие, у него от профессии дисциплина. Онкологию поймали на ранней стадии, эта дрянь в капсуле была - удалили без проблем. И никакого лечения не назначили, только наблюдение у онколога, каждые 3 месяца полное обследование. Потому что онкология, это такая зараза, она может и в другом органе созреть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

На ровном месте, просто так ничего не появляется. Ясень, мой муж ваш коллега по несчастью. Но между вами есть одно отличие, у него от профессии дисциплина. Онкологию поймали на ранней стадии, эта дрянь в капсуле была - удалили без проблем. И никакого лечения не назначили, только наблюдение у онколога, каждые 3 месяца полное обследование. Потому что онкология, это такая зараза, она может и в другом органе созреть.

Далеко не всегда онкологию можно рано поймать. Видов злокачественных опухулей очень много. Мою старшую больше полугода обследовали, пока опухоль себя не проявила. Благо по гистологии не успела перейти в злокачественную. Так, что теже обследования каждые три месяца. Только за свой счет и шансов найти вовремя не так уж много.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Знаю. У инвалидов, по милости Божьей, происходит компенсация неработающих органов.

Чушь. При инвалидности ничего подобного с "Божьей помощью"не происходит.
Если речь идёт об ограничении физических возможностей, никакого "общественного труда" нет и в помине, по понятным причинам. Есть отдельные случаи, когда возможна специальная гимнастика для сохранения тонуса мышц и т.п. Никаким образом всё это ни на интеллект (он либо есть, либо его нет), ни на психику не влияет. Для таких детей и взрослых главное - психологическая помощь и поддержка семьи. А в наше время и общества в целом.
Если инвалидизация связана с ограничениями ментального плана, там вообще каждый случай индивидуален. В целях социализации обучаемым ещё на уровне средней школы дают возможность получить профессию из списка доступных. Это не общественно полезный труд, это именно работа на себя, в своих интересах. Интеллект она не восстановит, психику тоже, если та порушена по причинам органики. Но даст, возможно, путёвку в жизнь.

Иван Кузьмич пишет:

Но эти дети перестали быть"овощами" на кровати только благодаря личному труду, я же об этом и толкую, что труд - основа всего для детей, особенно для умственно-психического развития.

Чушь.
Такое явление как компенсации психических функций, связано исключительно с возможностями человеческого организма, независимо от присутствия в жизни ребёнка или взрослого общественно полезного труда. Подробнее

Иван Кузьмич пишет:

Но знаю также, что сейчас есть перегибы, на щит поднимаются всяческие аномалии и преподносятся как гениальность. Так же "гениально", как Плужников

Чушь. Я, как человек, отдавший аж 8 лет из своего счастливого детства в пользу учёбы в муз. школе по классу фортепиано (не хухры-мухры), могу сказать с уверенностью - у Плужникова отличный вокал, не рядовой. И даже по сравнению с теми, кто не страдает ОВЗ, он поёт шикарно. Тут даже не сам вокал интересен, а то, как он выкладывается, эмоциональная составляющая в исполнении.
Чем на подобное рефлексировать,лучше бы подумали, зачем народу поющая Бузова.

Иван Кузьмич пишет:

а теперь ещё будут штамповать нам на голову раздутых от самомнения БЕЛОРУЧЕК на законных ювенальных основаниях.

А это ещё блин, о чём??

Иван Кузьмич пишет:

Так что давайте без передёргиваний, речь шла о нормальном всестороннем развитии полноценных детей, получение таковых невозможно без труда

И кто говорил, что возможно? Вы перескочили с утверждений о том, как общественно полезный труд в школе якобы влияет на умственное развитие, и о том, что его отсутствие якобы ведёт к инвалидности мозга... к общим фразам. Типа теперь "я не я, и хата не моя"? Ну-ну.

Иван Кузьмич пишет:

Хватит этой темы, меня не переубедить - на моей стороне правда жизни.

Чушь на Вашей "стороне", и только.
*
Господа, ни в коем случае не развивайте интеллектуальные способности ребёнка так, как этот гражданин советует. Общественно полезным трудом, блин))) Есть смысл собственным примером показывать, как надо жить и как трудиться. А двор подметать и стены отмывать - одна из составляющих воспитания, не более.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, не ужели ты не поняла. Я не хочу вступать с тобой в диалог, что-то доказывать и ссориться, тем более с тобой не хочу. Я, когда моя дочка мне что-то пытается... Я всегда говорю, Маша конфетку съешь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

При инвалидности ничего подобного с "Божьей помощью"не происходит.
Если речь идёт об ограничении физических возможностей, никакого "общественного труда" нет и в помине, по понятным причинам. Есть отдельные случаи, когда возможна специальная гимнастика для сохранения тонуса мышц

Работаю как и работал,но только избегаю тяжелого труда то есть не подымаю тяжести-врач сказал не более пяти кг,а я не более 10 кг стараюсь не подымать хотя уже таскал и по 15 кг.Если будешь себя нежить или нагружать то сыграешь быстро в ящик.Надо смотреть по своему состоянию.А на тракторе или авто езжу как обычно,а специальная гимнастика отсутствует по известной причине-нет в сельских поселениях и мне рекомендации от бывших пациентах -забудь о проблемах медицинских и обслуживай сам себя в пределах разумного.Мне операцию сделали в январе,а в конце мая я как обычный человек все выполнял.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень, вы правильно рассуждаете, движение - это жизнь. Никогда не сдаваться. А вот мой муж, ему тоже врачи про тяжести, и я, как наседка... А он... если и Чернобыль одолел. Не долго музыка играла. Cледом вторая операция - грыжа. Что значит квс, когда искры в глазах от боли, защемление в магазине, а мы до дома доехали, и от скорой отказался. Cам за руль и в клинику, я не успела даже в машину запрыгнуть. Хорошо, что сын у себя дома был, он следом за отцом. Ну вот как, с вами героями...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Дига пишет:

Да, не отвлекайтесь.
Уже пора организовать сбор покрышек, а то у вас одни базары. Или подвезут?

Зря веселишься.https://youtu.be/vOxusrMWzUQ. Если сами провоцируют, что потом удивляться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20040
OLG-5 пишет:

Лемех написал, что лучше не попадаться в лапы к врачам. А попадаемся мы когда? Когда уже караул. Лемех, по скольку мы с вами фактически ровесники, то и диалог может быть.

Понимаешь, Оля, в чем таки состоит проблема.... Врач - это прежде всего специалист. Как и в остальных сферах. Я тоже специалист. Но моя сфера - железки. И если я ошибусь в чем-то - да пох! В крайнем случае это выльется всего лишь в деньги. А тут жизнь человеческая на кону. И когда врач начинает рассуждать типа: а вы вот это попробуйте или вот это.... О чем с ним можно говорить? Пусть он на себе экспериментирует. А варианты того и этого я и интернете могу надыбать.
Поэтому врач или должен знать или молчать. Чтобы не навредить.

Мой покойный дальний родственник занимал в советские времена достаточно высокую должность в ЦК. Однажды почувствовал себя плохо. Желудок. Это были 70-е. Лежал в кремлевской больнице.
Рассказывал мне сам:
- Лежу. Врачи ничего конкретного не говорят, анализы нормальные. Ем какие-то таблетки. Не помогает. Мысли самые нехорошие (рак,естественно).
И вот однажды с обходом приходит бабка. Бабка - профессор медицины, которая прошла несколько войн. Бабка с "беломориной" в зубах и в офицерских сапогах. Бабка в больших чинах по инспекционной линии. Бабка задает вопросы окружающей челяди, потом начинает с пристрастием допрашивать меня. Потом начинает меня мять своими железными пальцами. Потом... потом я услышал от нее такой мат, какой не слышал не до ни после, которым она распекала свиту.
Всего лишь редкий случай межреберной грыжи.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, я всего лишь написала про то, что коснулось моей семьи. Как было, так и написала. И поверьте ,никто моему мужу не навредил из медиков. У меня столько благодарности к врачам. Давайте про сегодня и сейчас, а не про 70-е, когда нам с вами лет было... детство босоногое. Я могу судить только по Москве и мо. В Новомолоко, еще комплекс до конца не построен, а инфраструктура - детский сад Гном, поликлиника с новейшим ооборудованием, сеть магазинов Фасоль, cалоны красоты, и для мужчин пив бар и т.д и т.п. территория - все красиво.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Руслав пишет:

Зря веселишься.https://youtu.be/vOxusrMWzUQ. Если сами провоцируют, что потом удивляться.

Ну да, сами виноваты.
Только они свалят, а ты будешь гнить в большом аналоге хохланда и удивляться, как так случилось.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да, заповедь врача- Не навреди! Ведь человеческий организм очень сложный. Самое главное поставить правильный диагноз, а в этом и загвоздка. Хорошо если всё очевидно, тогда лечение, как правило стандартное. А если маскировка под другое заболевание. Таких случаев достаточно.. Не всегда даже грамотный врач распознает. Ошибок хватает, даже опытные признают.
По грыжам позвоночным. У кого есть, говорят операция под большим вопросом, т.к. риск парализации имеется.(( Корсет и плаванье, обезболивающее.((
Диспансеризация хорошо. Но я знаю случаи, когда после неё, казалось бы! За несколько месяцев.
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь. Кому сколько нарисовано.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Руслав пишет:

Если сами провоцируют, что потом удивляться.

Правильно ребята говорят. yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Dicky пишет:

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь. Кому сколько нарисовано.

Ну уж нет! Мы будем бороться!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Дига пишет:

Только они свалят

Кто они? Управленцы? Закрыть границы и аэропорты.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:
Dicky пишет:

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь. Кому сколько нарисовано.

Ну уж нет! Мы будем бороться!

Я про другое. Что гарантий никаких нет.
А бороться - это даже не обсуждается! Несомненно!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Stepnoj пишет:

Ну уж нет! Мы будем бороться!

Почта, телеграф, телефон!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Дига пишет:
Stepnoj пишет:

Ну уж нет! Мы будем бороться!

Почта, телеграф, телефон!

))) Нет, здоровый образ жизни и выполнять предписания врачей.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Елена Натальина пишет:

))) Нет, здоровый образ жизни и выполнять предписания врачей.

Врач сказал, что на мне пахать можно. Коррумпированный, наверное.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

Я могу судить только по Москве и мо.

Ну наконец то , честно призналась. clap

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Дига пишет:

Ну да, сами виноваты.
Только они свалят, а ты будешь гнить

Куда им валить, у этих не дворцов ни замков , там нет. В отличии от тех, за кого ты так впрягаешься.

Evgenya Sanina

Господа оппозиционеры, а это:
Путин поручил протестировать новый налог в четырех регионах
во вред или на пользу обществу?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Знаю. У инвалидов, по милости Божьей, происходит компенсация неработающих органов.

Чушь. При инвалидности ничего подобного с "Божьей помощью"не происходит.
Если речь идёт об ограничении физических возможностей, никакого "общественного труда" нет и в помине, по понятным причинам.

"Чушь" - излюбленное слово пу и его подражателей.
Теперь о компенсации органов у инвалидов: слепая от рождения Матрона Московская видела лучше любых зрячих, как и Ванга из Болгарии - это только с Божьей помощью и никак иначе!
Инвалид старается из любви к родителям облегчить их участь материально и морально, он ищет эту возможность встроиться в общество здоровых людей и находит с помощью карандаша, голоса, компьютера, стихов, вязания и т.д. - мотивация его - стать общественно полезным, чтобы соответствовать здоровым. Общественно полезный труд - это не только пойти пол помыть в школе или на картошку в колхоз, есть и другие способы утвердиться, давайте без примитивизма.

Кто такая Бузова не знал и знать не хотел, но пришлось узнать,посмотрел у знающих людей - так и есть сатанистка, хорошим людям никогда не дадут дорогу наверх: http://3rm.info/main/71437-roditelyam-na-zametku-kumiry-detey-i-molodezh...

Иван Кузьмич пишет:

а теперь ещё будут штамповать нам на голову раздутых от самомнения БЕЛОРУЧЕК на законных ювенальных основаниях.

А это ещё блин, о чём?[/quote]
Это о принятых президентом ювенальных законах, которые сделают всех наших детей моральными и физическими инвалидами.

Иван Кузьмич пишет:

Хватит этой темы, меня не переубедить - на моей стороне правда жизни.

Чушь А двор подметать и стены отмывать - одна из составляющих воспитания, не более.[/quote]
А кто сказал, что мои дети не учатся в школе на отлично, не играют на муз.инструментах, не поют, не рисуют, а только с утра до ночи трут стены? Слава Богу, мы с женой образованные люди, есть чему поучить, но дети в волонтёрской помощи местному детдому и деревенской церкви не отказывают - и эта работа их особенно радует и вдохновляет. И нас радует - правильные дети растут.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20040
OLG-5 пишет:

Давайте про сегодня и сейчас

Да легко. На собственной шкуре, так сказать.
1996г. Боли в сердце. Хождения по врачам ничего не дали. Очень широкое разведение рук, очень высокое пожатие плечами и очень глубокомысленное мычание.
2006г. Тоже самое уже с использованием современной медтехники.

OLG-5 пишет:

У меня столько благодарности к врачам.

!!!!

Evgenya Sanina
Дига пишет:
Елена Натальина пишет:

))) Нет, здоровый образ жизни и выполнять предписания врачей.

Врач сказал, что на мне пахать можно. Коррумпированный, наверное.

Почему? Может. просто решил помочь с профориентацией)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

Господа оппозиционеры, а это:
Путин поручил протестировать новый налог в четырех регионах
во вред или на пользу обществу?

любые налоги в нашей стране идут во вред .... путя решил проверить,влезть с вазелином, отдельные регионы на смиренное принятие повышения налога или бунт...схавают 4 региона-схавает и вся мать-россея со своими халуями 76процентными.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Использовать такой налоговый режим можно будет, только если доход не превышает 10 млн руб. в год.
lol lol protest .... у них в голове какашки.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

во вред или на пользу обществу?

Вам же четко сказали: Мало! Должен! Убить, остальных на Колыму!

Причем здесь тестирование и прочие увертки. Каждый из этих борцов стоит в центре своей вселенной и каждому из них этот мир должен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Я считаю, что это надо было делать вчера. Давно пора выделить отдельно микробизнес. Когда ИП без наемных и фактически работает на себя один и платит взносы и пр. И когда тот же ИП.. техника, магазины, работники. А взносы теже..Только вопрос кого они включат в эту группу реально. И боюсь, что все равно повесят взносы. А тогда разницы почти не будет. И решить со статусом в конце концов. ККМ и пр. А то если самозанятая с несолькими коровами и опять требования как к холдингу.. результат будет нулевой. Но у наших аппетит приходит во время еды.. иногда.

Тема закрыта