Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 215 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Вы к политике какое-то отношение профессианально имеете?

А вы какое профессиональное отношение имеете к совхозу им. Ленина?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Во, а Димчик спрашивал чем у нас пенсионеры "живы". Процентов 60 кроме основной пенсии получают доплаты по инв-ти, льготы. Да ещё и работают.
Баланс был, всё шло ровно. И поскольку реформу тупо ограничивают пока повышением возраста, люди ищут "альтернативу" на чёрном рынке.
Чем же это всё закончится, интересно.

У нас ля-ля неспроста... инвалиды на очереди..

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Странный факт, но человек, который не понимает того, о чём вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...

Вы же писали ранее, что у Вас детки есть, верно? Вот о души совет - если кто-то из них (или все разом), демонстрируют каким-то образом интерес к учёбе, демонстрируют потенциал интеллектуальный, то срочно прекращайте "приучать к труду" и начинайте приучать к учёбе. Чем раньше, тем лучше. Каждому своё, понимаете? Кто-то руками отлично работает, кто-то головой. И личное время надо распределять соответственно, приоритеты распределять. Это не исключает необходимость воспитывать в уважении к труду. Это про акценты, противовес Вашему стремлению всех "коллективизировать".
Эту простую вещь понимают практически все, даже малообразованные родители. Достаточно просто любить своего ребёнка.
И ещё одна неприятная для Вас новость. Внутрисемейное воспитание, оно исключительно собственным примером происходит, понимаете? То, что Вы внушаете детям, должно сопровождаться действиями, а не демонстрацией затылка сидя у моника. И ещё должно как-то стыковаться с тем, что за стенами дома происходит, с реальной жизнью. А не с той фигнёй, которую Вы в тырнете нарыли. Иначе дети запутаются, где правда где ложь. В 90-е буйным цветом расцветала преступность среди детей мажоров. Потому что в школах одно в головы забивали, а дома - иное.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, профессионально к совхозу, я никакого отношения не имею. Я соседка. А нечистоплотный сосед дел натворил... Земли распродал... Проблемы, которые извечно решают и решают - дураки и дороги, две беды. У нас из-за Грудинина сейчас свой карнавал. Уже с мостом на Молоково проблемы. Что на старой Каширке, что на нашей трассе пробка и то ли еще будет. А эти дороги в аэропорт. Для него главное бизнес, а не люди. Еще наглости хватает заявлять, что к довелопменту Самолет никакого отношения не имеет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:

инвалиды на очереди..

Мне дважды предлагали. Я отказалась. Программу закладывать, так получается.
Но если безвыходная ситуация, к которой толкает наше правительство. Считаю действия людей, оправданы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Лемех, профессионально к совхозу, я никакого отношения не имею. Я соседка.

Логично предположить, что ваши соседи также знают досконально всю подноготную вашей семьи.

OLG-5 пишет:

Земли распродал...

А Путин китайцам пол Сибири отдал.

OLG-5 пишет:

Для него главное бизнес, а не люди.

Вот и Путин срок выхода на пенсию хочет отодвинуть.

OLG-5 пишет:

Еще наглости хватает заявлять, что к довелопменту Самолет никакого отношения не имеет.

Путин тоже скромняга-парень.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Вот о души совет - если кто-то из них (или все разом), демонстрируют каким-то образом интерес к учёбе, демонстрируют потенциал интеллектуальный, то срочно прекращайте "приучать к труду" и начинайте приучать к учёбе.

Когда моя бабушка училась в школе, она делала уроки при лучине. А ее бабка ворчала, нах в деревне образования и без него всю жисть жили. Думаю что сейчас это редкость. Если ребенок хорошо учится, родители только рады. А насчет труда, возможно каждый вкладывает свое понимание. Вымыть за собой тарелку ведь тоже труд.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

срочно прекращайте "приучать к труду" и начинайте приучать к учёбе. Чем раньше, тем лучше. Каждому своё, понимаете? Кто-то руками отлично работает, кто-то головой.
И ещё одна неприятная для Вас новость. Внутрисемейное воспитание, оно исключительно собственным примером происходит, понимаете? То, что Вы внушаете детям, должно сопровождаться действиями. Иначе дети запутаются, где правда где ложь. В 90-е буйным цветом расцветала преступность среди детей мажоров. Потому что в школах одно в головы забивали, а дома - иное.

Спасибо за заботу о моих детях. Именно мысли об их будущем заставляют меня уступать их желанию работать, и придраться не к чему - учатся отлично. Пока всё гармонично развивается и одно другому не мешает - я не вмешиваюсь, каждый берёт груз по себе, своим способностям.
Со школой чрезвычайно повезло, учителя старые-советской выучки, сексам не учат, как это происходит в городских школах. Учат по правильным советским учебникам, строго и методично, за что им искренняя благодарность.
Думаю, поэтому либералы во власти уничтожают сельские школы, что в них ещё живы высокая учительская культура и ответственность за качество знаний.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

А насчет труда, возможно каждый вкладывает свое понимание. Вымыть за собой тарелку ведь тоже труд.

Не писала бы свой спич, если не ознакомилась с особенностями "понимания". Не имею привычки додумывать.
Про инвалидность - если сейчас начнут "ужесточать" систему, то даже сложно предположить, в какую сторону. Ранее меняли правила уже. А надзор - тоже в рамках уже существующего порядка непонятно как осуществлять. За каждым врачом присмотр?..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, от города Владимира и до Сибири - рукой подать. И про все остальное, что вы написали....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Лемех, от города Владимира и до Сибири - рукой подать. И про все остальное, что вы написали....

Не нравится? А ведь это всего лишь ответы вам на ваши утверждения в вашей же логике.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Процентов 60 кроме основной пенсии получают доплаты по инв-ти,

Пенсионеров у нас 46млн,а инвалидов -6млн.Причем половина не пенсионного возраста.Так что 5-6% пенсионеров с инвалидностью,не более.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос компенсации части стоимости туристической путевки для иностранных туристов в РФ. Об этом говорится в поручениях по итогам заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, состоявшегося 18 июня, опубликованных на сайте кабмина.
А с Россиян курортный сбор. roma

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Процентов 60 кроме основной пенсии получают доплаты по инв-ти,

Пенсионеров у нас 46млн,а инвалидов -6млн.Причем половина не пенсионного возраста.Так что 5-6% пенсионеров с инвалидностью,не более.

Инвалидов старше трудоспособного возраста по данным Росстата на 1 янв 2018 - 7,9 млн.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Более 12 млн россиян оказались инвалидами

"Мы прорабатываем комплекс мер, чтобы значительно повысить уровень их занятости. Нужно стремиться к 2020 году обеспечить работой не менее половины инвалидов трудоспособного возраста.

По его словам, различные социальные льготы направлены на поддержку и защиту неработающих инвалидов. В случае, когда они начинают работать, у них появляется стабильный источник дохода в виде зарплаты. При этом льготы на ЖКХ, проезд в общественном транспорте, санаторно-курортное лечение сохраняются. "Для того чтобы заработная плата инвалида превышала размер мер соцподдержки, в случае если бы он не работал, нужно повышать его образовательный уровень, профессиональную квалификацию. Тогда инвалид сможет получить достаточно хорошо оплачиваемую работу, и пособие, которое он утрачивает, не будет иметь существенное значение", — считает Лекарев.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/14-11-2016/1318000-invalid-0/

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Dicky пишет:

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос компенсации части стоимости туристической путевки для иностранных туристов в РФ. Об этом говорится в поручениях по итогам заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, состоявшегося 18 июня, опубликованных на сайте кабмина
А с Россиян курортный сбор. roma

Компенсировать буржуям путёвки будут не из карманов окурков, а опять за наш с вами счёт.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Иван Кузьмич пишет:

Компенсировать буржуям путёвки будут не из карманов окурков, а опять за нас с вами счёт.

Кто бы сомневался.
Туризм - это хорошо. Приток денег.
Чтобы путевки были доступные, должна быть конкуренция, среди туроператоров. Их должно быть много. Тогда будут интересные предложения, которыми заинтересуется интурист и наш тоже.
Но опять же не должны гнобить, желающих заниматься предоставлением туруслуг. Они этого не понимают. Им надо самим поездить по миру в качестве самостоятельного путешественника, чтобы поучиться. Увидеть сколько мелкоты работает. Эта армия решает многие вопросы.

Нет.Они хотят только паразитировать, сдирать три шкуры, всё зарегулировать, всеми управлять, разрешать или не разрешать... ничего у них не выйдет, а выйдет очередная хрень.((
Лучше бы они сократили госаппарат, госконторы раздутые от количества ненужных, блатных сотрудников, которые кормятся с бюджета.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Путин настолько не доверяет российским программистам - лучшим в мире - что принял на службу китайского контр-разведчика: http://3rm.info/main/71853-gosudarstvennaya-izmena-kitayskiy-kontrrazved...

Сергей Староверов пишет:

Пока же я вижу только одно обсирание всего и вся в самой примитивной форме без признаков хоть какой то мысли.....

Сергей, здесь даются ссылки на разные источники информации, а мыслить и делать выводы должны все самостоятельно, если получается, конечно. Вы слово некрасивое употребили,да ещё и с ошибкой прошу у дам прощения, есть более мягкие аналоги, например, вполне литературное слово: обгадить.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Компенсировать буржуям путёвки будут не из карманов окурков, а опять за нас с вами счёт.

Интересно, а кто компенсирует бюджету налоговые льготы в пользу ЛПХ? Считальщики, блин. Нифига не делают, мусоля всякую муть, ещё и требуют сразу и много.

Иван Кузьмич пишет:

Путин настолько не доверяет российским программистам - лучшим в мире - что принял на службу китайского контр-разведчика

Вы на том портале менеджером работаете, что ли?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

а мыслить и делать выводы должны все самостоятельно, если получается, конечно.

У Вас не получается и приведенная Вам ссылка об этом ярко свидетельствует.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Интересно, а кто компенсирует бюджету налоговые льготы в пользу ЛПХ?

нет потерь от этих льгот.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Компенсировать буржуям путёвки будут не из карманов окурков, а опять за нас с вами счёт.

Знаете ли Иван.... Вы не умны. Туризм точно такая же отрасль экономики, как и любая другая. И в чем разница, скажем, между компенсации части расходов сельхозпроизводителям или туроператорам? Это же одно и тоже.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Интересно, а кто компенсирует бюджету налоговые льготы в пользу ЛПХ? Считальщики, блин. Нифига не делают, мусоля всякую муть, ещё и требуют сразу и много.

Компенсируем-ждите после того. как узнаем, откуда у не-всенародно избранного 40 миллиардов долларов + масса дворцов не считая другой мелочи, при зарплате всего 1,4 миллиона деревянных в месяц.

Evgenya Sanina,1078757488 пишет:

Вы на том портале менеджером работаете, что ли?

Вы можете даже не заикаться о причине своего присутствия на этом сайте - плавали, знаем кто матёрых контр-разведчиков Китая и госдепа берёт в друзья и считает это нормой, забыв о статье про измену Родине.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Вы можете даже не заикаться о причине своего присутствия на этом сайте - плавали, знаем.

Вы мне будете указывать, что я могу а что - нет? sad Вы кто такой, дядя?

Не надо приписывать мне свою очередную конспирологию:

Иван Кузьмич пишет:

Компенсируем-ждите после того. как узнаем, откуда у не всенародно избранного 40 миллиардов долларов + масса дворцов не считая другой мелочи, при зарплате всего 1,4 миллиона деревянных в месяц.

Это Ваши слова, не мои. Узнавайте, Бог в помощь. Очень продуктивное занятие. Как узнаете - сообщите непременно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Туризм точно такая же отрасль экономики, как и любая другая. И в чем разница, скажем, между компенсации части расходов сельхозпроизводителям или туроператорам? Это же одно и тоже.

Ну здрасьте, приехали! Ещё может давать компенсацию парфюмено- косметической отрасли?
У сельхозпроизводителей гораздо больше рисков. И это стратегическое направление.С туризмом можно и погодИть. Никто не умрёт, если временные трудности.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

знаем кто матёрых контр-разведчиков и госдеп берёт в друзья и считает это нормой, забыв о статье про измену Родине.

Кузьмич,срочно к колоколам бегите, вирусы гонять. Они Вас колонизировали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

И в чем разница, скажем, между компенсации части расходов сельхозпроизводителям или туроператорам? Это же одно и тоже.

Действительно. И выше указанное предложение есть ни что иное, как замаскированная помощь государства фермерам, занятым в агро-туризме. Аристарх, вы промышляете агро-туризмом? Нет? Зря. А то сейчас бы круто поднялись на туристах из США и Лихтенштейна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dicky пишет:

Ну здрасьте, приехали! Ещё может давать компенсацию парфюмено- косметической отрасли?

Парфюмерно-косметическая это наукоемкая отрасль с очень высокой долей добавленной стоимости, только там, к сожалению, поддерживать пока нечего.

Dicky пишет:

У сельхозпроизводителей гораздо больше рисков. И это стратегическое направление.С туризмом можно и погодИть. Никто не умрёт, если временные трудности.

Риск, что люди есть перестанут или какой? Продуктовое эмбарго уже за поддержку не считается?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Как узнаете - сообщите непременно.

Я и так сообщаю, причём со ссылками на источники, достоверную информацию для всех на сайте. Вы почему-то принимаете это на свой счёт и очень близко к сердцу, сердитесь, оскорбляетесь, словно Путин родной дядя.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Продуктовое эмбарго уже за поддержку не считается?

С самого начала этой эпопеи с импортозамещением ищу с/х товаропроизводителя, который бы сказал: "да, жить стало лучше, жить стало веселей!" Пока не обнаружил. Только в телеке такие радостные экземпляры.

Тема закрыта