Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 217 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Амазонка пишет:

Слава тебе ,Господи !

Ну, да. До этого ведь нельзя же было, как и собирать валежник. laugh
Только теперь за всё хотят заставить платить.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Татьяна- Мариана пишет:
кентавр пишет:

четвертая также в единственном и не повторимом но с уклоном верховного бытия (парится) :wink поняли о ком.

Неужели Вы так лестно обо мне? laugh roma
Так выпустили сегодня из парилки. )))

Во посвежело, скучал roma

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
кентавр пишет:

Во посвежело, скучал

Да уж, после парилки свежо. Мерси. Почитывала вас в свободное время, удивлялась, что народ еще не въехал как с ним обошлись. Я всегда сужу по делам. Присоединил Путин Крым- молодец! Хотел кинуть Ротшильдов, присоединив его к Южному Федеральному Округу России- тоже молодец! Но они ж дали ему команду "рушить либерализм". И чО он делает в итоге? У него партнеры и в Китае и в США. Чем заканчивалось сидение на двух стульях, разъезжающихся в разные стороны, ни для кого не секрет. А меня знаете что порадовало? Что есть еще в нашей матушке- России настоящие бойцы, кто готов за правду и справедливость. И это не кремлевские боты аля Навальный и Собчак или тот же Жирик. Это люди, кто уже хлебнул и даже прошел войну. Я раньше думала, что Захар Прилепин четко поддерживает Путина. Оказалось, что человек сумел отделить "зерна от плевел". Порадовал и Максим Шевченко, выступая ныне за новых большевиков, т.е. отделив себя от этих либералов- людоедов. Ну, и присоединился к ним Сергей Удальцов, который в свое время пытался искать правду на Болотной с мажорами, но понял, что цуки они и иуды.
Вот видос интересный. Посмотрите.

Молодцы мужики! Респект. good
А Школа Здравого Смысла тоже ведь несет в себе очень важное рациональное "зерно". Это непонятно для тех, кто вообще толком ничего не понимает. На самом деле всё просто, особенно для тех, у кого есть совесть и кто живет с ней в душе. и по ее законам )))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Походу, ЛжеПутин или Путин либеральный это РасПутин, а Медведев повторит Николая II, да и похож на него как две капли воды. Может и глупость, кто знает? Но согласно замыслу Планировщика и их вычислениям по Календарю ( циклическому, конечно), то большевики-ленинцы рано начали. Ошиблись тогда каббалисты примерно на 100 лет в расчетах.
Меня больше всего угнетает перспектива гражданской войны, но всё вокруг настолько сжимается( пространство и время), что мы недалеки от этого, увы! Еще несколько законов дебильных, включая пенсионный, а также налог на налог или налог на пошлины, а пошлины на налог ( а еще и налог на воздух для Чиполлин) - будет им то, чего они так хотят. Наверное, не осознали мы 100 лет назад того, что было задумано для нашего общества. А вот китайцы осознали и ведь прут впереди планеты всей.
Вы тут спорили о капитализме и говорили о прорыве в условиях капитализма. Вы плохо изучали науку под названием "Научный коммунизм", а также "Капитал " Маркса. Никогда, запомните, НИКОГДА при капитализме не может быть никакого прорыва в экономике в плане семимильных шагов развития. Изучайте историю лучше. Особенно последнего столетия. Она сама всё показала. И доказала , что научный коммунизм - это наука. И социалистическое общество всегда превосходит капиталистическое. Тем более либеральный капитализм или либерализм это сплошь ростовщичество, олигополия ( власть олигархов), которая ВСЕГДА и при любых обстоятельствах ведет к войне. Кто пойдет биться за олигархов из вас? Ясень и Саша Кочурков готовы? А Дига? wink Тогда идите прям сейчас. Очень ждут в Сирии ибо там сейчас Битва Конца происходит или как в писании сказано, что это начнется "От Тигра до Евфрата". Ну, вот, уже началось. В эту войну будет втянут весь мир. И это не просто какие-то пророки, святые, монахи и прочие. Это ж всё написано и описано уже давно. Сейчас это началось. Именно в Сирии- ключевой точке.
Почему Россия туда влезла? Потому что нам не оставили выбора. "Либо идете в Сирию либо война с Украиной".
Эх, дороХие мои, я так много знаю всей этой инфы, но , думаю, что меня опять не поймут. Да, и не хочется публично раскрывать "карты" на этом напрочь светящемся сайте. )))
Я вам сказала где искать ответы. Можно и глубже взглянуть... но каждому свое. С азов тоже начать неплохо, тем более для тех, кто даже понятия не имеет о политэкономии, марксистко-ленинской философии и научном коммунизме. Не доучились в ВУЗах, даже с несколькими "высшими" образованиями. Да, Ольга Батьковна? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Еще несколько законов дебильных, включая пенсионный, а также налог на налог или налог на пошлины, а пошлины на налог ( а еще и налог на воздух для Чиполлин) - будет им то, чего они так хотят.

Россиян обязали платить за дождь 

Жители города Кунгур в Пермском крае с мая получают квитанции за коммунальные услуги, в которых указан сбор за сточные воды — в том числе за дождевую, которая попадает в канализацию, пишет «Искра».
Ежемесячно горожане будут отдавать за дождь по семь рублей. В первой платежке с новым тарифом управляющая компания указала сумму сразу за два месяца. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год.
В городском «Водоканале» изданию сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам.
Население Кунгура составляет более 66 тысяч человек.
В декабре прошлого года энергетическая компания выставила 35 жителям города Артем в Приморье счет за электричество на сумму в несколько миллионов рублей каждому. Одному из абонентов пришел счет за потребление почти 100 миллионов киловатт-часов. Организация назвала это технической ошибкой и извинилась. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/economics/40217739/?utm_content=rnews&utm_medium...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Россияне стали вымирать втрое быстрее

Россияне стали вымирать втрое быстрее
Согласно данным Росстата, за первые 5 месяцев текущего года в России умерли 791 тыс человек, а родились — 679,2 тыс. Естественная убыль составила 111,8 тыс человек — это втрое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
По словам политолога Галины Помещенко, на ситуацию с рождаемостью влияет несколько факторов, в том числе экономический, социокультурный и психологический, пишет «Московский комсомолец».

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
кентавр пишет:

две из них основные Грудининцы и запутинцы

Во, сразу рассортировали по командам. Но Грудинин с горизонта исчез. Да и записывать кого-то в его команду только потому, что, например, у человека есть мнение о необходимости иметь в стране качественную и доступную медицину на всех уровнях, нормальные дороги и газифицированную сельскую местность, как-то не совсем справедливо.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Татанка пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Еще несколько законов дебильных, включая пенсионный, а также налог на налог или налог на пошлины, а пошлины на налог ( а еще и налог на воздух для Чиполлин) - будет им то, чего они так хотят.

Россиян обязали платить за дождь 

Жители города Кунгур в Пермском крае с мая получают квитанции за коммунальные услуги, в которых указан сбор за сточные воды — в том числе за дождевую, которая попадает в канализацию, пишет «Искра».
Ежемесячно горожане будут отдавать за дождь по семь рублей. В первой платежке с новым тарифом управляющая компания указала сумму сразу за два месяца. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год.
В городском «Водоканале» изданию сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам.
Население Кунгура составляет более 66 тысяч человек.
В декабре прошлого года энергетическая компания выставила 35 жителям города Артем в Приморье счет за электричество на сумму в несколько миллионов рублей каждому. Одному из абонентов пришел счет за потребление почти 100 миллионов киловатт-часов. Организация назвала это технической ошибкой и извинилась. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/economics/40217739/?utm_content=rnews&utm_medium...

Примерно так?;https://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk
А если осадков не будет,интересно можно ли будет отвертеться от уплаты налога? laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Лемех пишет:
кентавр пишет:

две из них основные Грудининцы и запутинцы

Во, сразу рассортировали по командам. Но Грудинин с горизонта исчез. Да и записывать кого-то в его команду только потому, что, например, у человека есть мнение о необходимости иметь в стране качественную и доступную медицину на всех уровнях, нормальные дороги и газифицированную сельскую местность, как-то не совсем справедливо.

Лемех а вы чьих будете?
Как то повелось определять группы по лидеру с которым совподают основная позиция, Лимоновцы например и т.д.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Я выкладывала на своем форуме. Не знаю читала ее Женя или нет и осилила ли?

То есть, предполагаешь варианты, типа - читала и не осилила?) Особо не вникала, но до последнего предложения добежала.

Татьяна- Мариана пишет:

Походу, ЛжеПутин или Путин либеральный это РасПутин, а Медведев повторит Николая II, да и похож на него как две капли воды. Может и глупость, кто знает? Но согласно замыслу Планировщика и их вычислениям по Календарю ( циклическому, конечно), то большевики-ленинцы рано начали. Ошиблись тогда каббалисты примерно на 100 лет в расчетах

Это не каббалисты ошиблись. А те, кто интернет изобрёл. Всемирная паутина - зло, пагубно действующее на неокрепшие умы)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
кентавр пишет:

Лемех а вы чьих будете?
Как то повелось определять гр

В холопах и в стаде никогда не ходил.

кентавр пишет:

Как то повелось определять группы по лидеру с которым совподают основная позиция, Лимоновцы например и т.д.

В своей таблице выделите для меня отдельную строку.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

А если осадков не будет,интересно можно ли будет отвертеться от уплаты налога? laugh

А причем тут слово "налог"? Или вы хотите сказать, что ливневую канализацию должно содержать государство? Т.е. ливневка в Кунгуре за Ваш счет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Или вы хотите сказать, что ливневую канализацию должно содержать государство?

Можно и за счет населения. Но у нас ведь как обычно бывает? Заинтересованные структуры деньги с этого самого населения выколачивают с большим энтузиазмом, но возмущенно дуют свои губы, когда это самое население требует выполнение обещанных за эти самые деньги услуг.
У вас в магазине часто деньги берут, а товар не дают?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Диман, ты готов арендовать лесную опушку? Мляяяяяяя! Это что такое? То есть недра уже их, теперь и леса их, которые народ должен арендовать?

Это наверное от нашей Мадам пришло.Она ещё года два назад подобное замышляла.Ну жаба душила.Как это люди ходят в ее леса,ягодки собирают,деньги зарабатывают,а Барыне ничего не перепадает.
Может и запустят очередную Чушь.Только технически это невыполнимо.А если замутят-это очередное подтверждение не жадности даже,а Дебилизма.И хоть ты 100 дипломов покажи,это ничего не изменит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Но у нас ведь как обычно бывает?

Мне очень жаль, что у вас бывает именно так, а у нас не так. Это вопрос местных властей, ваших соседей, одноклассников и зачастую родственников, а уж знакомых в маленьких городах - почти 100%. Но сказать соседу, что он вор не удобно... удобно к Путину взывать, чтобы он соседа приструнил.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

И теперь будете платить налоги за продажу дикоросов, которые сами собрали. Короче, озолотились?

Вообще-то люди платят налоги с доходов, которые они получили от своего труда. Дикоросы, пока их не собрали, не стоят НИЧЕГО и человек продает не грибы и ягоды, а свой труд по сбору грибов и ягод, а на заводе продает свой труд, который вкладывается в производство чего-либо. И почему рабочий, продавая свой труд на заводе, должен платить налог, а тот же рабочий, если продает свой труд по сбору дикоросов, не должен?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Мне очень жаль, что у вас бывает именно так, а у нас не так.

Да я знаю, что мы с вами с самого рождения живем в разных странах.

Александр Кочурков пишет:

Это вопрос местных властей,

Асфальтировали по осени кусок улицы у нас в селе. Асфальт укладывали на вполне себе хороший слой бетона еще советских времен. Спрашиваю главу МО: зачем асфальтровать хорошую дорогу, по которой, вдобавок, проезжает всего лишь десяток машин, есть же участок, по которому ездит сотня машин и который разбит вдребадан?Ответ: мы не можем ту дорогу ремонтировать, т.к. она у нас числится как проселочная.!Суровость российских законов дополняется еще и их долбоебизмом в последние два десятка лет.

Татьяна- Мариана пишет:

Я в шоке.

Ну, это вы зря.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Ответ: мы не можем ту дорогу ремонтировать, т.к. она у нас числится как проселочная.!

А такое понятие вообще есть?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Всемирная паутина - зло, пагубно действующее на неокрепшие умы)

Ну, вот видите, значит Вам следует очень осторожно относиться к Всемирной паутине. wink

Evgenya Sanina пишет:

Это не каббалисты ошиблись.

ну, да, конечно, Вам виднее, чем разведке. laugh

Александр Кочурков пишет:

И почему рабочий, продавая свой труд на заводе, должен платить налог, а тот же рабочий, если продает свой труд по сбору дикоросов, не должен?

То есть Вы поддерживаете эту замечательную инициативу? Как отслеживать будете грибников и как делить на дОлжных платить и не дОлжных? laugh
А может было бы проще не платить за санацию банков триллионы рублей? Вы как к этому относитесь? Последний раз Набиуллина заплатила, выкинув на ветер, 4 триллиона рублей, сейчас может и еще ( надо поискать в новостях). А банки, как им и полагается, распилили и эти деньги, как и те, что у них не хватало прежде. Для этого даже не надо трясти за карманы того же Ротенберга, которого здесь так не любят за его "Платон". Просто не отдавать деньги паразитирующим банкам - и всё. И даже пенсионный возраст поднимать тогда не надо.
Что такое либерализм, Саша? Это ростовщический, олигархический капитализм.
Вы считаете, что им нужно отдать последнее? Обложили налогами уже так, что ни народ, ни бизнес вздохнуть не могут. С июля плату за коммуналку опять поднимут. Готовьтесь.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Может и запустят очередную Чушь.Только технически это невыполнимо.

Вот именно. Речь как раз и об этом. Как они собираются сортировать этих грибников, кто для себя собрал пару лукошек, а кто три лукошка на продажу?
Значит под "раздачу" попадут опять все. Вот те и народное достояние: земля, леса, реки, да недра.
И на рыбалку ведь собираются ввести какой-то сбор. То есть мало того, что люди и так выживают как могут, так помещики решили еще и за пользование реками и лесами с людей драть.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Или вы хотите сказать, что ливневую канализацию должно содержать государство?

Конечно, должно быть за счет городского или муниципального бюджета. Люди за свои дома коммуналку и так оплачивают. Может им еще оплачивать озеленение улиц и парков?
Не посижу с вами, некогда, ехать нужно на работу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Ответ: мы не можем ту дорогу ремонтировать, т.к. она у нас числится как проселочная.!

А такое понятие вообще есть?

Есть. Если дорога нанесена на карту.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Дикоросы, пока их не собрали, не стоят НИЧЕГО и человек продает не грибы и ягоды, а свой труд по сбору грибов и ягод, а на заводе продает свой труд, который вкладывается в производство чего-либо.

Опять ты путаешь как туризм и продукты.На заводе,чтобы произвести что либо надо многое в чего вложиться.Дикоросы растут сами,вкладываться не надо,только собирать.
А ведь -Лес-Наше Богатство.Варварски правда вырубаемый.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Что такое либерализм, Саша? Это ростовщический, олигархический капитализм.

я сторонник самодержавия и сословного общества и ни грамма не либерал. Я за широкое местное самоуправление с цензовым избирательным правом. Я за "0" внешнеторговый баланс.

Татьяна- Мариана пишет:

Обложили налогами уже так, что ни народ, ни бизнес вздохнуть не могут.

В Европе налоговая нагрузка на экономику меньше чем в России только в Лихтенштейне.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

.На заводе,чтобы произвести что либо надо многое в чего вложиться.

Что вкладывает рабочий на заводе в производство кроме своего труда? Почему любой трудящийся по найму должен платить налог дохода от продажи своего труда, а сборщик дикоросов нет? В чем разница?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Есть. Если дорога нанесена на карту.

Карта это не закон. Найди мне в законе понятие "проселочная дорога", мне не попадалось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Есть. Если дорога нанесена на карту.

Карта это не закон. Найди мне в законе понятие "проселочная дорога", мне не попадалось.

Отвечу-ка я в твоем стиле: тебе надо, ты и ищи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Почему любой трудящийся по найму должен платить налог дохода от продажи своего труда, а сборщик дикоросов нет?

Не платишь же ты налог со своих доходов - и ничего вроде как.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Отвечу-ка я в твоем стиле: тебе надо, ты и ищи.

Т.е. развел местный глава Лемеха, а тот и рад про несовершенство законов поговорить...С чем и поздравляю. Мне, Лемех, не надо... Можешь и дальше кивать на Путина, законы и мировую закулису, а ворует сосед у тебя под носом.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

Можешь и дальше кивать на Путина, законы и мировую закулису, а ворует сосед у тебя под носом.

только сверху пожурил и похвалил соседа медвепут

Тема закрыта