Вы здесь

Доработка картофелекопалки

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Валдай Новгородская обл.
21.03.2015 - 20:13
: 9

Здравствуйте! Не могу найти как переделать картофелекопаку одноядную транспортерная, а то как начинаешь копать одни мучения, то камни поподут, то землёй забьет что минитрактору Уралец не стащить, или подскажите как правильно её настроить Спасибо!

Вложение
kk-1-540.png

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Станислав Рожков пишет:

Здравствуйте! Не могу найти как переделать картофелекопаку одноядную транспортерная, а то как начинаешь копать одни мучения, то камни поподут, то землёй забьет что минитрактору Уралец не стащить, или подскажите как правильно её настроить Спасибо!

Что бы землёй не забивало, нужно добавлять глубины , как бы странно это не казалось.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324

Адаптировал картофелекопалку ККМ под минитрактор Уралец с колеёй 130 мм. Раньше использовалась с минитрактором КМЗ, но тут между колёсами два рядка и пришлось смещать вправо. Сложного ничего нет, только сварка, болгарка и руки. smile3 Кардан от молотковой косилки, у него шарнир не квадратный, а типа трёхлимонник. Пришлось химичить переходник на ЗИЛовскую рулевую крестовину. Приварил к крестовине трубу на 24 мм. и наварил на неё вдоль три отбитых электрода 3 мм. и обточил. Получилось неплохо. Сегодня покрасил, как высохнет поеду испытывать. smile3

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Делал такую - мартышкин труд. В первый год чего-то ещё копала - по суше было. Правда, половина картошки в огороде осталось Забивает пластами, срывает шпонку на кардане. Не идёт на глинистой почве. На сухой пыли , может и пойдёт. Выбросил, приварил к 33 см. стрелке прутья - другое дело - "простенько и со вкусом". Жаль труда. sad

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Изя Рабинович пишет:

Делал такую - мартышкин труд.

Я этой копалкой лет шесть картошку копал, только трактором КМЗ. Конечно недостатков много, постоянно что то отваливается, т.к. большая вибрация, но копает ! Картошка остаётся, конечно же, но немного. на данный момент всю её почти полностью разобрал, где можно усилил. В идеале бы всунуть туда шестишлицевой вал, что бы полноценно использовать штатный кардан от косилки, может когда и займусь. Вал можно заказать от фрезы, ну и соответственно мудрить другие подшипники. Либо уже раззориться на Уральскую вбрационную копалку, стоит 34 т.р. И ещё. На КМЗ обороты ВОМа 1000 об.мин., а у Уральца 540. То есть она в два раза медленнее трясёт.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324

Кто что скажет вот об этой картофелекопалке ?
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/navesnoe-oborudovanie/kartofelekopalk...

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
senin пишет:

На КМЗ обороты ВОМа 1000 об.мин., а у Уральца 540. То есть она в два раза медленнее трясёт.

На Исеки три скорости ВОМА, выбирай - не хочу. Но у нас сплошная глина, очень тяжёлая. Копалка просто не для моей земли.
Да и смысл в такой копалке - всё равно раком за ней идти. С таким же успехом и за лапой корячишься, так цена несопоставима.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Изя Рабинович пишет:

Но у нас сплошная глина

да так же

Россия
: Валдай Новгородская обл.
21.03.2015 - 20:13
: 9

Здравствуйте! Мучился я с этой капалкой кк-540 2 года, просто не понимаю зачем её продают, с тем что она подходит к уралец 180. Я просто когда покупал трактор уралец, опыта в это сфере не было ни какого, вот мне и сказали, что она подходит и все хорошо копает! В этом году купил я себе грохотную керланд 09, и все хорошо выкопал!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 324
Станислав Рожков пишет:

В этом году купил я себе грохотную керланд 09, и все хорошо выкопал!

Эти копалки по чернозёму очень даже неплохо копают ! Картошка вся наверху, а собрать готовую совсем не сложно. У меня огород около 15 соток, выкапываю за 4 часа. Но ботву надо удалять обязательно !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах