Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 7 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

народ,всем привет.ЮМЗик мой пока меня радует,но вот помпа течет из тех.отверстия.буду покупать новый насос .какой заказывать?и цены у них разные.

Сейчас есть неплохие ремкомплекты. Фирма вроде агрорусь называется.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
ламич пишет:

SHAMIL_01 пишет:

народ,всем привет.ЮМЗик мой пока меня радует,но вот помпа течет из тех.отверстия.буду покупать новый насос .какой заказывать?и цены у них разные.

Чё сразу кидаться покупать " новое,, а отремонтировать? замена манжеты и фибры гораздо дешевле помпы.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2020 в 10:22:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

менял я уже эти манжеты и сальники,не помогло,не менял вал,помню на нем были рыжики.просто муторно его снимать и разберать.вдруг опять не поможет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

менял я уже эти манжеты и сальники,не помогло,не менял вал,помню на нем были рыжики.просто муторно его снимать и разберать.вдруг опять не поможет.

Перебрать помпу максимум 30 минут. Менять нужно все, в том числе подшипники. Вал нужно смотреть, меняется очень редко как и крыльчатка.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

всем привет,ну вот и закончился сезон у меня,вспахал свой 3 Га первый раз и наковырял)))трактором доволен .И спасибо хочу сказать всем,кто мне помогал при ремонте двигателя,без вас у меня не получилось бы.
Такой вопрос у меня .с гидробака у меня вытекла житкость,знаю что нужно лить Тад17,вместо нее отработку можно лить?и второй вопрос текло масло с сапуна,почему?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

всем привет,ну вот и закончился сезон у меня,вспахал свой 3 Га первый раз и наковырял)))трактором доволен .И спасибо хочу сказать всем,кто мне помогал при ремонте двигателя,без вас у меня не получилось бы.

Такой вопрос у меня .с гидробака у меня вытекла житкость,знаю что нужно лить Тад17,вместо нее отработку можно лить?и второй вопрос текло масло с сапуна,почему?

Тад 17 заливается в мосты,коробки передач....причем тут гидробак?...в гидробак обычное моторное или ,гидравлические(мне,вмгз...)....но у нас и отработка прекрасно работает (сейчас танками закидают)...
Масло с сапуна текло это как?...так чуть мокрело,вылетало вместе с прорвавшимися газами?...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Тад 17 заливается в мосты,коробки передач....причем тут гидробак?...в гидробак обычное моторное или ,гидравлические(мне,вмгз...)....но у нас и отработка прекрасно работает (сейчас танками закидают)...

Масло с сапуна текло это как?...так чуть мокрело,вылетало вместе с прорвавшимися газами?...

[/quote]

куплю тогда отработку
масло вытекала из сапуна гидробака,когда навеску включаешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

Тад 17 заливается в мосты,коробки передач....причем тут гидробак?...в гидробак обычное моторное или ,гидравлические(мне,вмгз...)....но у нас и отработка прекрасно работает (сейчас танками закидают)...


Масло с сапуна текло это как?...так чуть мокрело,вылетало вместе с прорвавшимися газами?...

куплю тогда отработку

масло вытекала из сапуна гидробака,когда навеску включаешь.

[/quote]

Чё ее покупать?...у нас в автосервисах так отдают,только забери....
Ну ,а масло с сапуна гидробака вытекает когда его слишком много или пенится,что скорее всего....причин вспенивания несколько,но в основном хреновый сальник на масляном насосе,зауженная заборная магистраль,подсос воздуха в основном в заборной магистрали...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

куплю тогда отработку

Сразу покупай ремкомплекты на всю гидравлику. Не стоит оно того, экономия боком выходит. Купи хотя бы вмгз, стоит копейки.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Тад 17 заливается в мосты,коробки передач....причем тут гидробак?...в гидробак обычное моторное или ,гидравлические(мне,вмгз...)....но у нас и отработка прекрасно работает (сейчас танками закидают)...



Масло с сапуна текло это как?...так чуть мокрело,вылетало вместе с прорвавшимися газами?...

куплю тогда отработку


масло вытекала из сапуна гидробака,когда навеску включаешь.

Чё ее покупать?...у нас в автосервисах так отдают,только забери....

Ну ,а масло с сапуна гидробака вытекает когда его слишком много или пенится,что скорее всего....причин вспенивания несколько,но в основном хреновый сальник на масляном насосе,зауженная заборная магистраль,подсос воздуха в основном в заборной магистрали...

[/quote]

шла пенистая жижа,залил отработку с водой.значит норм сним.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

куплю тогда отработку

Сразу покупай ремкомплекты на всю гидравлику. Не стоит оно того, экономия боком выходит. Купи хотя бы вмгз, стоит копейки.

ок .на 80 распределитель какой фирмы норм?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

куплю тогда отработку

Сразу покупай ремкомплекты на всю гидравлику. Не стоит оно того, экономия боком выходит. Купи хотя бы вмгз, стоит копейки.

Вспахать три своих гектара,плюс за вином съездить,бесплатной отработки( с учётом ее вытекания и экономии на ремкомплектах,которых даже с учётом их качества на наших распределителях и т.д.хватит на один год...)...хватит почти до смерти трактора........
Но нет,лучше залить качественного масла,заменить ремкомплекты и распред желательно на болгарский..плюс нш новый...вот это будет тема....и снова до смерти трактора....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

куплю тогда отработку

Сразу покупай ремкомплекты на всю гидравлику. Не стоит оно того, экономия боком выходит. Купи хотя бы вмгз, стоит копейки.

Вспахать три своих гектара,плюс за вином съездить,бесплатной отработки( с учётом ее вытекания и экономии на ремкомплектах,которых даже с учётом их качества на наших распределителях и т.д.хватит на один год...)...хватит почти до смерти трактора........

Но нет,лучше залить качественного масла,заменить ремкомплекты и распред желательно на болгарский..плюс нш новый...вот это будет тема....и снова до смерти трактора....

почему распределитель гудит когда до упора поднять навеску,как устранить?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

ок .на 80 распределитель какой фирмы норм?

Да любой. Я Роснефть лью гидротек hlp 46. И летом и зимой нормально. Моторное зимой густой. А отработка кроме грязи имеет вообще непонятные свойства.
Вмгз вообще стоит рублей 50 за литр. Стоит ли экономить?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

почему распределитель гудит когда до упора поднять навеску,как устранить?

Никак не устранить, масло идет через предохранительный клапан. Это нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

почему распределитель гудит когда до упора поднять навеску,как устранить?

Никак не устранить, масло идет через предохранительный клапан. Это нормально.

Масло через предохранительный ?...занятно...как только успевает...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Масло через предохранительный ?...занятно...как только успевает...

Немного неправильно выразился, нужно было написать "сработал предохранительный клапан". Так пойдет?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

ок .на 80 распределитель какой фирмы норм?

Да любой. Я Роснефть лью гидротек hlp 46. И летом и зимой нормально. Моторное зимой густой. А отработка кроме грязи имеет вообще непонятные свойства.

Вмгз вообще стоит рублей 50 за литр. Стоит ли экономить?

ну если 50р ,то лучше его возьму.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

почему распределитель гудит когда до упора поднять навеску,как устранить?

Никак не устранить, масло идет через предохранительный клапан. Это нормально.

ок

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло через предохранительный ?...занятно...как только успевает...

Немного неправильно выразился, нужно было написать "сработал предохранительный клапан". Так пойдет?

Для кого то и стопор-штопор....поэтому пойдет и просто ...-..масло идёт через предохранительный...(.но все же приятнее,когда люди говорят правильно и с понятием где,что и как...)

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Народ всем привет, вопрос такой, решил заменить масло трансмиссионку на ЮМЗ 6,нашел масло Тэд15 за 650р 10л.правда 2018 года, можно ее залить? Дешевле вроде нету, и по объему сколько надо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет, вопрос такой, решил заменить масло трансмиссионку на ЮМЗ 6,нашел масло Тэд15 за 650р 10л.правда 2018 года, можно ее залить? Дешевле вроде нету, и по объему сколько надо?

Конечно можно.40 литров минимум...(не считая того,что в канистре сто пудов не 10 литров...)

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет, вопрос такой, решил заменить масло трансмиссионку на ЮМЗ 6,нашел масло Тэд15 за 650р 10л.правда 2018 года, можно ее залить? Дешевле вроде нету, и по объему сколько надо?

Конечно можно.40 литров минимум...(не считая того,что в канистре сто пудов не 10 литров...)

Так объем масла в мосте и кпп думал литров 45-50 должно быть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет, вопрос такой, решил заменить масло трансмиссионку на ЮМЗ 6,нашел масло Тэд15 за 650р 10л.правда 2018 года, можно ее залить? Дешевле вроде нету, и по объему сколько надо?

Заливать можно. Количество 50 литров. Если будет входить меньше значит трактор криво стоит, лей 50 литров!

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет, вопрос такой, решил заменить масло трансмиссионку на ЮМЗ 6,нашел масло Тэд15 за 650р 10л.правда 2018 года, можно ее залить? Дешевле вроде нету, и по объему сколько надо?

Заливать можно. Количество 50 литров. Если будет входить меньше значит трактор криво стоит, лей 50 литров!

Ок. Спасибо

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

дошли руки мой на ремонт помпы.напомню текло из тех отверстия.менял фибро прокладку и крыльчатку.не помогло.вот думаю купить "Комплект водяного насоса (полный )" и всё заменить .цена 1800р в инете.
Прозвонив в наш магазин .сказали что нужно снять валик ,подшипники и крыльчатку им привести и тогда смогут подобрать,но не обещают что в наличий будет и если заказывать тоже не известно что придёт,короче намекают купить новый насос за 4200.
Получается что на ЮМЗ разные насосы могут стоять?или продавцы не бум бум.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

я смогу помпу снять не снимая радиатор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

я смогу помпу снять не снимая радиатор?

Как здрасьте...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

Получается что на ЮМЗ разные насосы могут стоять?или продавцы не бум бум.

Внутренности разные бывают, я видел 2 образца.

SHAMIL_01 пишет:

я смогу помпу снять не снимая радиатор?

Запросто.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Всем привет, снял помпу, фото приклеплю, у меня вопрос замена внутренностей устранит течь или корпусу тоже пришел конеу.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Вот