Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 6 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Такая проблемка,по ходу мне придется резьбу прогнать на головке где гайка стакана форсунки вкручивается,
1)какой размер резьбы там?
заменил стакан с резинкой и медной шайбой и увидел что при установке и затЯжке часть резины срезает ,так и должно быть?
2) и сама гайка от какого двигателя подходит? Тоже хочу новую поставить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

1 Про резьбу не подскажу, проще померять. Резинку нужно смазывать маслом чтобы не срезало.
2 гайки в магазинах продаются там же где и стаканы.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

1 Про резьбу не подскажу, проще померять. Резинку нужно смазывать маслом чтобы не срезало.

2 гайки в магазинах продаются там же где и стаканы.

Размер резьбы М33 -1.5 шаг.резинку смазал и канал тоже ,чуток срезало.Гаек просто нету нигде у меня,ну я на фум ленту гайку посадил .
Главное что бы вода по форсунку где цилиндр не затекало,заменил прокладки форсунки ,стояло медное колечко,сказали заменить их и поставить по 2 ,почему так я и не понял.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Всегда с одним кольцом нормально. Желательно кольцо потолще и отоженное. Или сейчас есть рифленые, но они одноразовые. Есть еще алюминиевые с фторопластом или резиной внутри - эти тоже одноразовые.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHAMIL_01 пишет:

,сказали заменить их и поставить по 2 ,почему так я и не понял.

Глупость некомпетентных людей. Кстати, вспомнилось, было дело я снимал форсунки с двигателя Д-243 на только купленном экскаваторе и под каждой форсункой было 5 или 6 медных шайб, при условии, что всегда там ставится только одна шайба.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Кто вкурсе подскажите,пускач со стартером,на маховике выроботка,мне нужно маховик менять или венец есть съемный? И какой мне нужен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Кто вкурсе подскажите,пускач со стартером,на маховике выроботка,мне нужно маховик менять или венец есть съемный? И какой мне нужен.

Найти новый (другой) маховик...с любой техники имеющей пд10...(МТЗ,ДТ..)

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Народ ,завел трактор.давление 2.считаю мало.хотя до поломки ,когда перегоняли трактор тоже было 2.Промыл сперва маслом мин 15-20.ну что бы притерлось все и прочистилось.слил масло,полез в центртфигу ,грязь со стружкой мелкой обнаружил.сниму поддон и посмотрю что и как.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Народ ,завел трактор.давление 2.считаю мало.хотя до поломки ,когда перегоняли трактор тоже было 2.Промыл сперва маслом мин 15-20.ну что бы притерлось все и прочистилось.слил масло,полез в центртфигу ,грязь со стружкой мелкой обнаружил.сниму поддон и посмотрю что и как.

Если сливной клапан отрегулирован на 2...так и будет 2....
Грязь и стружка это не сильно хорошо.возможно плохо помыл при сборке.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ ,завел трактор.давление 2.считаю мало.хотя до поломки ,когда перегоняли трактор тоже было 2.Промыл сперва маслом мин 15-20.ну что бы притерлось все и прочистилось.слил масло,полез в центртфигу ,грязь со стружкой мелкой обнаружил.сниму поддон и посмотрю что и как.

Если сливной клапан отрегулирован на 2...так и будет 2....

Грязь и стружка это не сильно хорошо.возможно плохо помыл при сборке.

Где этот сливной клапан?ну я мыл и продувал хорошо сам коленвал.центрифугу ,насос масленый. не промыл масленый радиатор((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ ,завел трактор.давление 2.считаю мало.хотя до поломки ,когда перегоняли трактор тоже было 2.Промыл сперва маслом мин 15-20.ну что бы притерлось все и прочистилось.слил масло,полез в центртфигу ,грязь со стружкой мелкой обнаружил.сниму поддон и посмотрю что и как.

Если сливной клапан отрегулирован на 2...так и будет 2....


Грязь и стружка это не сильно хорошо.возможно плохо помыл при сборке.

Где этот сливной клапан?ну я мыл и продувал хорошо сам коленвал.центрифугу ,насос масленый. не промыл масленый радиатор((

Справа на фуге пробка...под ней регулировочный винт....закрути на оборот(можно в принципе на заведеном двигателе крутить и наблюдать за давлением)...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Поднял давление на холодную 3 и на горячию 2.5 Есть другая проблемка,сцепление никак не могу отрегулировать.диск новый .Вом включается четко,а вот передачи туговато и сцепление не держит сразу трактор начинает ехать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Поднял давление на холодную 3 и на горячию 2.5 Есть другая проблемка,сцепление никак не могу отрегулировать.диск новый .Вом включается четко,а вот передачи туговато и сцепление не держит сразу трактор начинает ехать.

Отверни болты вома на допустим два щелчка от сейчас положения...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Поднял давление на холодную 3 и на горячию 2.5 Есть другая проблемка,сцепление никак не могу отрегулировать.диск новый .Вом включается четко,а вот передачи туговато и сцепление не держит сразу трактор начинает ехать.

Отверни болты вома на допустим два щелчка от сейчас положения...

Занаво все отрегулировал и болты Вол почти полностью опущены.Тракторенок поехал))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Поднял давление на холодную 3 и на горячию 2.5 Есть другая проблемка,сцепление никак не могу отрегулировать.диск новый .Вом включается четко,а вот передачи туговато и сцепление не держит сразу трактор начинает ехать.

Отверни болты вома на допустим два щелчка от сейчас положения...

Занаво все отрегулировал и болты Вол почти полностью опущены.Тракторенок поехал))

Поехал в смысле все хорошо?...если так,то пусть служит на радость владельцу.!

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Поднял давление на холодную 3 и на горячию 2.5 Есть другая проблемка,сцепление никак не могу отрегулировать.диск новый .Вом включается четко,а вот передачи туговато и сцепление не держит сразу трактор начинает ехать.

[развернуть]

Отверни болты вома на допустим два щелчка от сейчас положения...

Занаво все отрегулировал и болты Вол почти полностью опущены.Тракторенок поехал))

Поехал в смысле все хорошо?...если так,то пусть служит на радость владельцу.!

Вроде все норм,работал уже в поле опрыскивателем ,за часа 2 работы температура поднялась только до 80 и при транспортировке домой опустилась до 70.давление на холостом 2 при газовке до 3 поднимается.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Есть вопросики с одной формунки соляра капала сильно,заменил маленькую медную шайбу,течь уменьшилась в разы,но все равно капает.кроме этой шайбы есть другое место где может протекать соляра? И 2) с ТНВД где трубки прикручиваются течет солярка,что можно сделать ? Подтянуть болты ев ТНВД или под ними есть тоже уплотнители которые нужно менять?
3) течь из тех отверстия помпы не прикратилась ,забил чепик на время.какие последствия если в ближайшее время не поменяю помпу?вроде все,заранее спасибо всем за ваши подсказки и в помощи сборки двигателя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

1. Поставить хорошую отожженную шайбу, или алюминиевую.
2.течет из-под штуцера? Там пластиковые шайбы, если из-под трубки, то менять трубку.
3. Зря, пусть вода спокойно вытекает из подшипников иначе им кирдык.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

1. Поставить хорошую отожженную шайбу, или алюминиевую.

2.течет из-под штуцера? Там пластиковые шайбы, если из-под трубки, то менять трубку.

3. Зря, пусть вода спокойно вытекает из подшипников иначе им кирдык.

Течет я так понял из под штуцера ,которые парно зажатые с торцов болтиком)) вроде правильно объяснил))) то есть ,сожно поменять пластиковые шайбы и всё?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
SHAMIL_01 пишет:

Течет я так понял из под штуцера ,которые парно зажатые с торцов болтиком)) вроде правильно объяснил))) то есть ,сожно поменять пластиковые шайбы и всё?

Да, можно сначала просто попробовать подтянуть.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Народ всем привет,вчера выезжал на поле делал междурядку кукурузы ,часов 6-7 трактор работал,вода не поднималась выше 80 град. Заметил что из заливного отверстия куда ДМ заливается идет легкий пар или дымок вроде .что это может быть? И идет когда именно к 80 градусов поднимается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет,вчера выезжал на поле делал междурядку кукурузы ,часов 6-7 трактор работал,вода не поднималась выше 80 град. Заметил что из заливного отверстия куда ДМ заливается идет легкий пар или дымок вроде .что это может быть? И идет когда именно к 80 градусов поднимается.

Вода в радиаторе не убывает?....если допустим кольца на гильзе пропускают,то от нагрева вода испаряется вот и .....но может это просто прорвавшиеся газы...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет,вчера выезжал на поле делал междурядку кукурузы ,часов 6-7 трактор работал,вода не поднималась выше 80 град. Заметил что из заливного отверстия куда ДМ заливается идет легкий пар или дымок вроде .что это может быть? И идет когда именно к 80 градусов поднимается.

Вода в радиаторе не убывает?....если допустим кольца на гильзе пропускают,то от нагрева вода испаряется вот и .....но может это просто прорвавшиеся газы...

Вода убывает через помпу и возле нижнего патрубка радиатора,за 6-7 часов работы долил 1-2 литра примерно,помпу буду менять после уборки урожая и радиатор тоже паять.чем это мне грозит если так затяну.трактором произведу 1 культивацию и потом пахоту в 3 Га.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ всем привет,вчера выезжал на поле делал междурядку кукурузы ,часов 6-7 трактор работал,вода не поднималась выше 80 град. Заметил что из заливного отверстия куда ДМ заливается идет легкий пар или дымок вроде .что это может быть? И идет когда именно к 80 градусов поднимается.

Вода в радиаторе не убывает?....если допустим кольца на гильзе пропускают,то от нагрева вода испаряется вот и .....но может это просто прорвавшиеся газы...

Вода убывает через помпу и возле нижнего патрубка радиатора,за 6-7 часов работы долил 1-2 литра примерно,помпу буду менять после уборки урожая и радиатор тоже паять.чем это мне грозит если так затяну.трактором произведу 1 культивацию и потом пахоту в 3 Га.

Ничем.все нормально.....утром после того как заведешь масло не делается белым (эмульсия)?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Перед заводкой проверяю масло,оно чистое и после работы ,эмульсий нету.единственное вода в радиаторе становится коричневого цвета,до ремонта когда промывал радиатор была коричневая эмульсия в виде майонеза.был до этого залит антифриз.вот думаю может это до ремонта остаток масло отходит от стенок ,сливной краник с блока был вообще забит этой эмульсией.солью воду и посмотрю снова.Или же у меня масло поподает в радиатор?как это проверить? И через какое место может идти?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Перед заводкой проверяю масло,оно чистое и после работы ,эмульсий нету.единственное вода в радиаторе становится коричневого цвета,до ремонта когда промывал радиатор была коричневая эмульсия в виде майонеза.был до этого залит антифриз.вот думаю может это до ремонта остаток масло отходит от стенок ,сливной краник с блока был вообще забит этой эмульсией.солью воду и посмотрю снова.Или же у меня масло поподает в радиатор?как это проверить? И через какое место может идти?

Навряд ли масло...просто отмывает то,что было раньше.....
Подтекать вода в поддон может совсем немного...и возможно только после нагрева двигателя....поэтому утром нет повышения уровня масла в поддоне,а вечером то что попало попросту испарилось...
А может и вообще ничего не попадает.,просто газы прорвавшиеся через кольца выходят...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Перед заводкой проверяю масло,оно чистое и после работы ,эмульсий нету.единственное вода в радиаторе становится коричневого цвета,до ремонта когда промывал радиатор была коричневая эмульсия в виде майонеза.был до этого залит антифриз.вот думаю может это до ремонта остаток масло отходит от стенок ,сливной краник с блока был вообще забит этой эмульсией.солью воду и посмотрю снова.Или же у меня масло поподает в радиатор?как это проверить? И через какое место может идти?

Навряд ли масло...просто отмывает то,что было раньше.....

Подтекать вода в поддон может совсем немного...и возможно только после нагрева двигателя....поэтому утром нет повышения уровня масла в поддоне,а вечером то что попало попросту испарилось...

А может и вообще ничего не попадает.,просто газы прорвавшиеся через кольца выходят...

Кольца ставил новые,термо зазор у всех практически одинаково,около полмиллиметра или миллиметра.гильзы и поршня оставил старые ,сказали походят еще.чем чревато прорывы газов как вы сказали?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Перед заводкой проверяю масло,оно чистое и после работы ,эмульсий нету.единственное вода в радиаторе становится коричневого цвета,до ремонта когда промывал радиатор была коричневая эмульсия в виде майонеза.был до этого залит антифриз.вот думаю может это до ремонта остаток масло отходит от стенок ,сливной краник с блока был вообще забит этой эмульсией.солью воду и посмотрю снова.Или же у меня масло поподает в радиатор?как это проверить? И через какое место может идти?

Навряд ли масло...просто отмывает то,что было раньше.....


Подтекать вода в поддон может совсем немного...и возможно только после нагрева двигателя....поэтому утром нет повышения уровня масла в поддоне,а вечером то что попало попросту испарилось...


А может и вообще ничего не попадает.,просто газы прорвавшиеся через кольца выходят...

Кольца ставил новые,термо зазор у всех практически одинаково,около полмиллиметра или миллиметра.гильзы и поршня оставил старые ,сказали походят еще.чем чревато прорывы газов как вы сказали?

Ничем. газы прорываются всегда в большей или меньшей степени....кольца возможно новые ещё путью не притерлось.Работайте дальше и не забивайте голову....

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

Работайте дальше и не забивайте голову....

good

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

народ,всем привет.ЮМЗик мой пока меня радует,но вот помпа течет из тех.отверстия.буду покупать новый насос .какой заказывать?и цены у них разные.