Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 10 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

а в НШ 10 заменой рема поможет облегчить руль ?

Поможет если корпус насоса не изношен. Вообще что на 10, что на 32 и 50 если насосы старые менять ремкомплекты обычно толку мало. Лучше купить новый насос и забыть о нем надолго. Конечно ремонт помогает, нос новым не сравнить. Тем более что сейчас модификаций насосов тьма и ремкомплекты все разные.

SHAMIL_01 пишет:

и в нш 10 такой же сальник как и на 32 и 50?
просто купил два сальника. размер 25-42.1

В 10 сальник меньше, там вал тоньше. 32 и 50 одинаковые.
Сегодня я тоже завел юмз после ремонта. Рублей 90 на запчасти ушло - колокол, маховик, корзина сцепления, диски, первичные валы, лонжероны, радиаторы, поршневая, вкладыши, стартер, аккумулятор и прочие шланги, прокладки, масло везде, тосол. Еще недавно весь трактор столько стоил. lol

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

а в НШ 10 заменой рема поможет облегчить руль ?

Поможет если корпус насоса не изношен. Вообще что на 10, что на 32 и 50 если насосы старые менять ремкомплекты обычно толку мало. Лучше купить новый насос и забыть о нем надолго. Конечно ремонт помогает, нос новым не сравнить. Тем более что сейчас модификаций насосов тьма и ремкомплекты все разные.

SHAMIL_01 пишет:

и в нш 10 такой же сальник как и на 32 и 50?

просто купил два сальника. размер 25-42.1

В 10 сальник меньше, там вал тоньше. 32 и 50 одинаковые.

Сегодня я тоже завел юмз после ремонта. Рублей 90 на запчасти ушло - колокол, маховик, корзина сцепления, диски, первичные валы, лонжероны, радиаторы, поршневая, вкладыши, стартер, аккумулятор и прочие шланги, прокладки, масло везде, тосол. Еще недавно весь трактор столько стоил. [изображение]

ясно.ну поменял я сальни к вроде не пениться .масло надо ещё долить.ещё вопросик после снятия нш 50 вода была в корпусе куда НШ вставляется.откуда она могла взяться.?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

после снятия нш 50 вода была в корпусе куда НШ вставляется.

В блоке? Не должно ее там быть, понимаю если в поддоне через прокладку под головкой или резинки на гильзах.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

после снятия нш 50 вода была в корпусе куда НШ вставляется.

В блоке? Не должно ее там быть, понимаю если в поддоне через прокладку под головкой или резинки на гильзах.

в блоке,куда вставляется НШ 50.у меня опять капает помпа с тех отверстия и капли попадают на опору двигателя,может через нее просачивается под крышку распределителей шестерни..хотя это опора ниже НШ 50.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и кстати ,разобрался я с маховиком стартера ПД 10.Я дурен пытался его заводит с включённым рычагом двигателя.в итоге угробил родной венец.купил новый и тоже его угробил,купил опять новый и завел уже правильно.всё четко заводится.Я дурак в прошлом году мучался с этой шмуркалкой ))))теперь всё со стартера ПД 10 завожу))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если бы туда вода просачивалась, то и масло лилось бы ручьем.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Если бы туда вода просачивалась, то и масло лилось бы ручьем.

ну тогда хз.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Если бы туда вода просачивалась, то и масло лилось бы ручьем.

По поводу масла, вчера были проблемы с навеской, распределитель перестал работать, даже шуметь не хотел, подумал на НШ 50,снял его в картере куда НШ ставиться было масло, я так понял оно там должно быть для смазывание, это 1вопрос собрал все заново и распределитель заработал, сегодня утром опять перестал шуметь и работать, просто завел трактор и через мин 10 сам заработал, что делать, есть смысл его перебирать или новый купить уже.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Кстати помпа перестала течь, после замены валика.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

что делать, есть смысл его перебирать или новый купить уже.

Мусор гуляет по системе. Фильтр есть? Может забит и грязное масло циркулирует через перепускной клапан? Грязь попадает в клапан распределителя, он зависает и давления нет. Иногда достаточно волосинки.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

что делать, есть смысл его перебирать или новый купить уже.

Мусор гуляет по системе. Фильтр есть? Может забит и грязное масло циркулирует через перепускной клапан? Грязь попадает в клапан распределителя, он зависает и давления нет. Иногда достаточно волосинки.

Фильтра мыл месяца 4 назад, гляну еще раз, и клапан смотрел мусора там небыло.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Всем привет,случилось у меня такое.Вчера пахал поле и вижу что давление начало падать и трактор заглох.за маслом следил в норме и за температурой.не мог понять почему заглох.выйдя осмотрев трактор увидел что болт выпал из Опоры двигателя передний который,и край опоры сдвинулся вперед и упёрся в Шкив коленвала и создал дополнительную нагрузку на двигатель.Поставил обратно болт и попробовал запустить ,двигатель крутится но не запускается.сразу подумал что вкладыши провернулись.Снял все бугеля вроде всё в норме и снял с шатунов и увидел на одном выемки фото прилажу.хочу узнать у Вас из за этого не заводилось или может где ещё глянуть нужно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

Всем привет,случилось у меня такое.Вчера пахал поле и вижу что давление начало падать и трактор заглох.за маслом следил в норме и за температурой.не мог понять почему заглох.выйдя осмотрев трактор увидел что болт выпал из Опоры двигателя передний который,и край опоры сдвинулся вперед и упёрся в Шкив коленвала и создал дополнительную нагрузку на двигатель.Поставил обратно болт и попробовал запустить ,двигатель крутится но не запускается.сразу подумал что вкладыши провернулись.Снял все бугеля вроде всё в норме и снял с шатунов и увидел на одном выемки фото прилажу.хочу узнать у Вас из за этого не заводилось или может где ещё глянуть нужно

Ну вот ты сам подумай....двигатель крутится,но не заводится....причем тут вкладыши?
Как он заглох?...как крутился,когда пробовал заводить?...легко?тяжело?...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Ну вот ты сам подумай....двигатель крутится,но не заводится....причем тут вкладыши?

Как он заглох?...как крутился,когда пробовал заводить?...легко?тяжело?...

[/quote]

Он заглох при пахоте,давление было 2 при полном газе.вижу давление падает ,начинаю газовать чуток подымается и опускается и тут я его и заглушил.когда пробовал заводить вроде легко крутится даже показалось что вот вот заведется.от руки ключём я коленвал прокручивал.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и пробовал я заводить не сразу после когда он заглох ,а после того как опору двигателя на место поставил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

Ну вот ты сам подумай....двигатель крутится,но не заводится....причем тут вкладыши?


Как он заглох?...как крутился,когда пробовал заводить?...легко?тяжело?...

Он заглох при пахоте,давление было 2 при полном газе.вижу давление падает ,начинаю газовать чуток подымается и опускается и тут я его и заглушил.когда пробовал заводить вроде легко крутится даже показалось что вот вот заведется.от руки ключём я коленвал прокручивал.

[/quote]

То есть вот смотри....давление стало падать...(да мало ли почему они стало падать....соляра в поддон например натекла через ТНВД...трубка масляная лопнула,....манометр неисправен и т.д...)а ты во вкладышах подвох ищешь...
Теперь почему не заводится....тоже причин много....
Масло в поддоне уровень был?...стружки лишней никакой не обнаружил?(то,что на фото на вкладышах,это ерунда....сбоку на крышке вот потёртость непонятная...стуков лишних никаких не было?)

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Ну вот ты сам подумай....двигатель крутится,но не заводится....причем тут вкладыши?



Как он заглох?...как крутился,когда пробовал заводить?...легко?тяжело?...

Он заглох при пахоте,давление было 2 при полном газе.вижу давление падает ,начинаю газовать чуток подымается и опускается и тут я его и заглушил.когда пробовал заводить вроде легко крутится даже показалось что вот вот заведется.от руки ключём я коленвал прокручивал.

То есть вот смотри....давление стало падать...(да мало ли почему они стало падать....соляра в поддон например натекла через ТНВД...трубка масляная лопнула,....манометр неисправен и т.д...)а ты во вкладышах подвох ищешь...

Теперь почему не заводится....тоже причин много....

Масло в поддоне уровень был?...стружки лишней никакой не обнаружил?(то,что на фото на вкладышах,это ерунда....сбоку на крышке вот потёртость непонятная...стуков лишних никаких не было?)

[/quote]

масло уровень был,звук двигателя не понятным был в этот момент,я просто в наушниках строительных работал толком не расслышал звук,сразу его заглушил и Струшка была только куска 3-4 нашел а так поддон чистый.даже магнит был почти чистый.двигатель не перегревал,следил постоянно ,до 100 град не доходило ,останавливался если мин на 10 остывало до 85-90 и в путь.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

ну вот где вкладыш с боку потёртый даже как будто куски по отлетали и примерно такие куски и обнаружил .Когда крышку шатуна снял то вкладыш был сдвинут на фото видно .

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

может шестерни срезало, я думаю лобовину надо снять и глянуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Вкладыш кчуть сдвинут,но не провернут,это не критично.маленькиц вызвать на вкладыше тоже присутствует,но чисто для запуска мотора это вообще ни о чем...(пусть хоть из там вообще не будет,лишь бы двигатель крутился)
А вот потёртость на крышке,не есть гуд...что то там не то...
Потрогай внимательно коленвал(подвигах в осевом направлении туда-сюда,не лопнул ли....
Сними клапанную крышку,покрути двигатель,посмотри как открываются клапана,...крутится ли топливный насос проверь.....да и сейчас со снятым поддоном распредшестерни немного видно....просмотри внимательно...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

хорошо,завтра отпишусь что и как .

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

что бы лобовину снять нужно передний мост снимать?просто шкив упирается в передок((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

что бы лобовину снять нужно передний мост снимать?просто шкив упирается в передок((

Ну да наверное....откатить весь перед....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

да все болты открутил а передок прикипел что ли не пойму.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

да все болты открутил а передок прикипел что ли не пойму.

Втулки вынул?(по две штуки с каждой стороны) только не помню в каком месте..
Наверху и внизу на передних и задних болтах.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

да все болты открутил а передок прикипел что ли не пойму.

Втулки вынул?(по две штуки с каждой стороны) только не помню в каком месте..

Наверху и внизу на передних и задних болтах.

блин .нет не выбил их,спасибо что подсказал.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

короче снял я лобовину и прокрутил распредвал,метки все совпали шестерни все целые.куда копать дальше? лишь бы поршня не потянули.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

короче снял я лобовину и прокрутил распредвал,метки все совпали шестерни все целые.куда копать дальше? лишь бы поршня не потянули.

Не слишком ли ты глубоко копаешь...
Топливо,форсунки,впрыск,ТНВД...(ну что изначально проверить нужно)...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

короче снял я лобовину и прокрутил распредвал,метки все совпали шестерни все целые.куда копать дальше? лишь бы поршня не потянули.

Не слишком ли ты глубоко копаешь...

Топливо,форсунки,впрыск,ТНВД...(ну что изначально проверить нужно)...

ну ведь трактор же заглох вернее я заглушил когда увидел что давление падает и обороты не подымались.из за того что на шкив давила опора двигателя,разве от этого могло и топливная навернутся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

короче снял я лобовину и прокрутил распредвал,метки все совпали шестерни все целые.куда копать дальше? лишь бы поршня не потянули.

Не слишком ли ты глубоко копаешь...


Топливо,форсунки,впрыск,ТНВД...(ну что изначально проверить нужно)...

ну ведь трактор же заглох вернее я заглушил когда увидел что давление падает и обороты не подымались.из за того что на шкив давила опора двигателя,разве от этого могло и топливная навернутся?

А разве от того,что на шкив что то давило,могли испортится вкладыши?....да этот шкив могло стереть до нуля,и ничего бы не случилось...,
А вот слушать работу двигателя надо,а не сидеть в наушниках...как бы этого не хотелось....
Только не обижайся,это просто правда жизни.....