Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

[quote=Алекс 37]

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

короче снял я лобовину и прокрутил распредвал,метки все совпали шестерни все целые.куда копать дальше? лишь бы поршня не потянули.

[развернуть]

Не слишком ли ты глубоко копаешь...



Топливо,форсунки,впрыск,ТНВД...(ну что изначально проверить нужно)...

ну ведь трактор же заглох вернее я заглушил когда увидел что давление падает и обороты не подымались.из за того что на шкив давила опора двигателя,разве от этого могло и топливная навернутся?

А разве от того,что на шкив что то давило,могли испортится вкладыши?....да этот шкив могло стереть до нуля,и ничего бы не случилось...,

А вот слушать работу двигателя надо,а не сидеть в наушниках...как бы этого не хотелось....

Только не обижайся,это просто правда жизни.....

[/quты прав по поводу наушников не спорю.просто пахал почти целый день и без наушников голова отлетела бы к вечеру и в приоритет я ставил то что нужно всегда за температурой следить и за давлением,что я и делал.)))

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

а как я могу ТНВД и форсунки проверить в домашних условиях?у меня одна форсунка текла прям на блок,не сильно правда .но это с самого начала как трактор купил.пробовал медные шайбы менять не помогало.думал зимой ими займусь.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и ты говорил посмотреть как работают клапана,я снял крышку,но как они должны работать не знаю.Я думаю если ГРМ стоит правильно до и с клапанами всё норм.?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
SHAMIL_01 пишет:

и ты говорил посмотреть как работают клапана,я снял крышку,но как они должны работать не знаю.Я думаю если ГРМ стоит правильно до и с клапанами всё норм.?

Естественно нормально,раз уж проверил все метки..
Форсунки проверить хотя бы просто прокручивая двигатель,посмотреть есть ли распыл...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

и ты говорил посмотреть как работают клапана,я снял крышку,но как они должны работать не знаю.Я думаю если ГРМ стоит правильно до и с клапанами всё норм.?

Естественно нормально,раз уж проверил все метки..

Форсунки проверить хотя бы просто прокручивая двигатель,посмотреть есть ли распыл...

я могу их проверить таким образом:выкрутить все форсунки и прокрутить распред вал.(прост КВ опустился.бугеля все сняты)и посмотреть на распыл.?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

А солярка в масло не пошла? Может из-за этого давление падать начало и теперь не заводится потому что насос развалился? У меня разваливался насос на ходу, до дома доехал и завести не смог. Когда вскрыл его там развалился подшипник и все внутри размолотило, даже ремонтировать не стал, выбросил. Вообще для форсунок нужно иметь прибор, стоит не дорого, нужен постоянно, не ездить же из-за такой мелочи к топливщику постоянно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

https://m.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/stend_dlya_proverki_di...
Вот такой купи, дорогой не нужен.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

А солярка в масло не пошла? Может из-за этого давление падать начало и теперь не заводится потому что насос развалился? У меня разваливался насос на ходу, до дома доехал и завести не смог. Когда вскрыл его там развалился подшипник и все внутри размолотило, даже ремонтировать не стал, выбросил. Вообще для форсунок нужно иметь прибор, стоит не дорого, нужен постоянно, не ездить же из-за такой мелочи к топливщику постоянно.

а как насос проверить не разбирая его?а за прибор уже давно думаю.может сам сделаю.И я масло в канистру слил,как посмотреть та?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

С насоса крышку боковую снять и посмотреть что внутри. Если солярка в масло пошла, то масло будет жидкое и вонять солярой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268

Так по логике,если насос с централизованной смазкой масло и в насосе и в ведре(что слил) будет одинаковое....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алекс 37 пишет:

Так по логике,если насос с централизованной смазкой масло и в насосе и в ведре(что слил) будет одинаковое....

Я имею в виду в насосе посмотреть стружку или еще какие-то металлические обломки, пошатать кулачковый вал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Так по логике,если насос с централизованной смазкой масло и в насосе и в ведре(что слил) будет одинаковое....

Я имею в виду в насосе посмотреть стружку или еще какие-то металлические обломки, пошатать кулачковый вал.

Ну это уже другое дело......

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

ребята ,такая ситуация.Открутил крышку от ТНВД и она вообще пустая.соляры нету. В фильтре грубой и тонкой очистки соляра есть,потом открутил шланг который идет с бака и соляра не течет.сразу подумал вот я балбес может соляра закончилась.посмотрел соляры около 20 литр.но со шланга не идёт.Короче я так понял это из за него заглох трактор.А я увидев что шкив зажат подумал сразу на мотор и полез в него((((((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
SHAMIL_01 пишет:

ребята ,такая ситуация.Открутил крышку от ТНВД и она вообще пустая.соляры нету. В фильтре грубой и тонкой очистки соляра есть,потом открутил шланг который идет с бака и соляра не течет.сразу подумал вот я балбес может соляра закончилась.посмотрел соляры около 20 литр.но со шланга не идёт.Короче я так понял это из за него заглох трактор.А я увидев что шкив зажат подумал сразу на мотор и полез в него((((((

Ну что и требовалось доказать изначально......
.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

ребята ,такая ситуация.Открутил крышку от ТНВД и она вообще пустая.соляры нету. В фильтре грубой и тонкой очистки соляра есть,потом открутил шланг который идет с бака и соляра не течет.сразу подумал вот я балбес может соляра закончилась.посмотрел соляры около 20 литр.но со шланга не идёт.Короче я так понял это из за него заглох трактор.А я увидев что шкив зажат подумал сразу на мотор и полез в него((((((

Ну что и требовалось доказать изначально......

.

да неопытность приводит к такому разбору)))пробил краник который идет с бака ,соляра побежала.А вкладыш один почему так испортило?куда смотреть перед тем как собирать всё обратно.?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

ребята ,такая ситуация.Открутил крышку от ТНВД и она вообще пустая.соляры нету. В фильтре грубой и тонкой очистки соляра есть,потом открутил шланг который идет с бака и соляра не течет.сразу подумал вот я балбес может соляра закончилась.посмотрел соляры около 20 литр.но со шланга не идёт.Короче я так понял это из за него заглох трактор.А я увидев что шкив зажат подумал сразу на мотор и полез в него((((((

Ну что и требовалось доказать изначально......


.

да неопытность приводит к такому разбору)))пробил краник который идет с бака ,соляра побежала.А вкладыш один почему так испортило?куда смотреть перед тем как собирать всё обратно.?

Раз уж разобрал,то проверить шейки вала на износ и задиры(хотя бы просто пощупать) ну и заменить вкладыши....сзади на вкладышах маркировка,кидай сюда,а то купишь не то.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

ребята ,такая ситуация.Открутил крышку от ТНВД и она вообще пустая.соляры нету. В фильтре грубой и тонкой очистки соляра есть,потом открутил шланг который идет с бака и соляра не течет.сразу подумал вот я балбес может соляра закончилась.посмотрел соляры около 20 литр.но со шланга не идёт.Короче я так понял это из за него заглох трактор.А я увидев что шкив зажат подумал сразу на мотор и полез в него((((((

[развернуть]

Ну что и требовалось доказать изначально......



.

да неопытность приводит к такому разбору)))пробил краник который идет с бака ,соляра побежала.А вкладыш один почему так испортило?куда смотреть перед тем как собирать всё обратно.?

Раз уж разобрал,то проверить шейки вала на износ и задиры(хотя бы просто пощупать) ну и заменить вкладыши....сзади на вкладышах маркировка,кидай сюда,а то купишь не то.

ну я в прошлом году весной ставил вкладыши Р1 ,КВ точил.сейчас пальцем чуток ощущается волны на 1 или на 2 точно не помню,я думал что шатунные поменяю,а коренные оставить хотел.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Вы сейчас весь трактор разберете из за того что топливо до насоса не доходило

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268

Да не...вроде уж собирает...

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Andrei194 пишет:

Вы сейчас весь трактор разберете из за того что топливо до насоса не доходило

да чуть чуть оставалось до поршней докопаться)))спасибо ребятам кто подсказал куда в первую очередь смотреть.меня просто смутил что одна сторона опоры соскочила и упёрлась в шкив.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

Да не...вроде уж собирает...

пока без денег на днях получку получу и закуплюсь ))))кстати забыл спросить ,я с передней балки выбивал заглушки что бы передок сдвинуть вперед.они так закипели что пришлось их сломать.как они называются и продаются ли они вообще.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да не...вроде уж собирает...

пока без денег на днях получку получу и закуплюсь ))))кстати забыл спросить ,я с передней балки выбивал заглушки что бы передок сдвинуть вперед.они так закипели что пришлось их сломать.как они называются и продаются ли они вообще.

Очень жаль,что ты не прислушался изначально....а настаивать не в моих принципах...
Заглушки(втулки) в продаже не знаю есть ли..(набери- втулка установочная лонжерона ЮМЗ)..обычно вытачивали сами,с учётом разбитости отверстий......

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

народ что за прокладка должна стоять на крышке фильтра грубой очистки.?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
SHAMIL_01 пишет:

народ что за прокладка должна стоять на крышке фильтра грубой очистки.?

подобрал,нашел силиконовый по размеру в сантехническом магазине.подходит прокладка для фильтров воды.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

подскажите что то я забыл как выставлял зажигание.сейчас поддон и лобовина снята,я просто беру и по меткам все ставлю и на этом всё?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

еще такой вопрос вкладыши ставлю шатунные 2 и 3 цилиндра,так тяну поршня вниз, 2 поршень в цилиндре плавно ходит звук компресий не слышно, а 3 рывками и слышна компрессия ,даже пружинит,чуток потяну вниз если сразу отпущу поднимается обратно,Что это может быть?Поршня на 2 и 3 еще не установил на КВ,просто на весу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
SHAMIL_01 пишет:

подскажите что то я забыл как выставлял зажигание.сейчас поддон и лобовина снята,я просто беру и по меткам все ставлю и на этом всё?

Так наверное же ничего и не нарушал?...или снимал чего?...а так конечно,шестерни по меткам...

SHAMIL_01 пишет:

еще такой вопрос вкладыши ставлю шатунные 2 и 3 цилиндра,так тяну поршня вниз, 2 поршень в цилиндре плавно ходит звук компресий не слышно, а 3 рывками и слышна компрессия ,даже пружинит,чуток потяну вниз если сразу отпущу поднимается обратно,Что это может быть?Поршня на 2 и 3 еще не установил на КВ,просто на весу.

Просто в данный момент клапана на з цилиндре закрыты,вот и не дают воздуху выходить-входить...а на втором соответственно открыт какой либо...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
SHAMIL_01 пишет:

подскажите что то я забыл как выставлял зажигание.сейчас поддон и лобовина снята,я просто беру и по меткам все ставлю и на этом всё?

Если все по меткам выставить, то нормально будет.

SHAMIL_01 пишет:

еще такой вопрос вкладыши ставлю шатунные 2 и 3 цилиндра,так тяну поршня вниз, 2 поршень в цилиндре плавно ходит звук компресий не слышно, а 3 рывками и слышна компрессия ,даже пружинит,чуток потяну вниз если сразу отпущу поднимается обратно,Что это может быть?Поршня на 2 и 3 еще не установил на КВ,просто на весу.

Головка на месте стоит?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

подскажите что то я забыл как выставлял зажигание.сейчас поддон и лобовина снята,я просто беру и по меткам все ставлю и на этом всё?

Так наверное же ничего и не нарушал?...или снимал чего?...а так конечно,шестерни по меткам...

SHAMIL_01 пишет:

еще такой вопрос вкладыши ставлю шатунные 2 и 3 цилиндра,так тяну поршня вниз, 2 поршень в цилиндре плавно ходит звук компресий не слышно, а 3 рывками и слышна компрессия ,даже пружинит,чуток потяну вниз если сразу отпущу поднимается обратно,Что это может быть?Поршня на 2 и 3 еще не установил на КВ,просто на весу.

Просто в данный момент клапана на з цилиндре закрыты,вот и не дают воздуху выходить-входить...а на втором соответственно открыт какой либо...

ну шестерни ТНВД снимал и по середке которая стоит не помню как она называется))распредвала не трогал.сейчас все шестерни стоят по меткам.и полез смотреть болт который на колоколе (ну где он должен стопорится при прокрутке КВ.
просто я не помню шаг действия))после выставления всех меток что мне дальше делать.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

подскажите что то я забыл как выставлял зажигание.сейчас поддон и лобовина снята,я просто беру и по меткам все ставлю и на этом всё?

Если все по меткам выставить, то нормально будет.

SHAMIL_01 пишет:

еще такой вопрос вкладыши ставлю шатунные 2 и 3 цилиндра,так тяну поршня вниз, 2 поршень в цилиндре плавно ходит звук компресий не слышно, а 3 рывками и слышна компрессия ,даже пружинит,чуток потяну вниз если сразу отпущу поднимается обратно,Что это может быть?Поршня на 2 и 3 еще не установил на КВ,просто на весу.

Головка на месте стоит?

головку не снимал)))не успел.