Вы здесь

Мой ЭО2621, реставрация и ремонт. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
285 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

Не каждый может это сделать, тут нужен специальный инструмент, а не просто сверло.

Ну-ка покажи для глупого и рукожопова народа как это выглядит, а то все делают зенковку простым сверлом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Антон Фадеевич пишет:

а то все делают зенковку простым сверлом.

С зенковкой поверхность ровнее получается потому что там лезвий больше, но после сверла нужно просто еще пару раз проверить затяжку гаек и поверхность становится гладкой. Так что специально покупать не стоит.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83
saab95 пишет:

Если так треснула то явно геометрия нарушилась. Назад просто так не выгнуть без подрезки.

Геометрия подковы, или геометрия рамы самого трактора?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Да не стоит так сильно переживать, у меня подкова на три части развалилась, собрал все в кучу, сварил уже года три прошло все цело.

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Jin_eLD пишет:

Геометрия подковы, или геометрия рамы самого трактора?

Геометрия навесных железок. Сам трактор по себе жесткий - если с ним будет что не так сразу трещина пойдет по корпусам трансмиссии.

Гамов Иван пишет:

Не знаю где ты нашел такую рекламную картинку. На обычных кранах на штоке резина. А это какой-то повышенного давления.

Это обычный шаровый кран, который продается в бытовых магазинах сантехники. Есть дорогие валтек, есть попроще, а есть самые дешевые. И вот в этих самых дешевых тоже стоят пластиковые уплотнения, только дешевизна выражается в слабом корпусе из тонкого "металла" по порошковой технологии, который лопается уже при затяжке на трубе.

Более того есть точно такие же шаровые краны типа газовые, с желтой ручкой, так у них все отличие в более тугоплавком пластике уплотнения - что бы при нагреве кран все равно продолжал газ перекрывать.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83
Alecs82 пишет:

Да не стоит так сильно переживать, у меня подкова на три части развалилась, собрал все в кучу, сварил уже года три прошло все цело.

Да у меня просто все через одно место, я на новом месте так пока мастерской и не обзавелся и не уверен получится ли в этом году, ценник неподъемный. В то же время инфляция здесь такая, что чем дольше ждешь, тем все дороже. А без мастерской некуда везти инструмент, таль не на что вешать, т.е. пока только какую то времянку колхозить, что конечно не упрощает ремонт, особенно когда речь идет о тяжелых частях которые я сам в одиночку не подниму.

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Надо второй экскаватор найти - он может работать как кран, если ковш снять.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83

Здорова,

вчера вечером приехал таки обратно в город а сегодня ездил смотреть "подкову". Там останки двух с круглой мордой, подойдут к моему или нет не знаю но на вид вроде то же самое. Хотят 100€, снять парень поможет и в УАЗ поместиться тоже должно. В понедельник поеду скручивать.

Одна подкова сваренная под баком, но в остальном как то выглядит лучше и к ней хороший приступ, так же парень сказал что она у них работала и все это время проблем не было. Другая вроде как без "левых" свархных швов, но местами погнутая (под баком). Склоняюсь взять первую (та что на фотках).

Еще вопрос: у меня на трубе воздушного фильтра надета пластиковая фигня такая, это вроде фильтр МТЗ, она вся потрескана, менять надо. На кругломордых там что то металлическое, мог бы скрутить по сносной цене. Имеет смысл? Или искать где заказать пластиковый фильтр?

Возможно еще договорюсь забрать диск заднего колеса, на вид он в хорошем состоянии и без трещин, мой весь потресканный, бензобак, поплавок, датчик уровня топлива, рычаг КПП, рычаги отвала/ножек увы на круглом совсем другие, так что придется остаться со своими порезанными.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83

Забрал! Приехал в 10 утра, а уехал наверное около 21:00, очень много пробалаболили, владелец оказался интересным собеседником, так что скучно не было :)

"Подкову" сняли часа за полтора, потом долго возились с мелочевкой - особенно рычаг включения насоса экскаватора (тот что через ВОМ идет) никак не могли снять, просто потом вырезали кусок пола болгаркой (доноры так и так пойдут на чермет). Еще взял диск, мои все в трещинах, к сожалению был только один, очень долго ножом срезали с него резину.

Взял еще хороший и не ржавый глушитель/выхлопную трубу, бензобак с поплавком, указатель уровня топлива, пару тумблеров, рычаг переключения скоростей КПП (мой обрезан и так неудобно, что при втыкании некоторых скоростей хорошо себе кожу обдриаешь о кабину). Также схватил железный воздушный фильтр (у меня пластиковый МТЗ весь потресканный с выбитыми кусками), но фильтр придется хорошо реставрировать. В целом удачный выезд, теперь нужно снимать подкову со своего.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Резину проще разбортовать было.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83
Гамов Иван пишет:

Резину проще разбортовать было.

Не смогли, так прилипла/приржавела, что не удалось сдвинуть ее внутрь, буду потом изнутри срезать как нибудь, а ножом вдоль сравнительно легко шло.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Jin_eLD пишет:

Гамов Иван пишет:

Резину проще разбортовать было.

Не смогли, так прилипла/приржавела, что не удалось сдвинуть ее внутрь, буду потом изнутри срезать как нибудь, а ножом вдоль сравнительно легко шло.

Кусок уголка и кувалда и любая прилипшая резина отходит. Тем более белорусовская. Даже колесо с трактора снимать не нужно, она легко бортируется.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83
Гамов Иван пишет:

Кусок уголка и кувалда и любая прилипшая резина отходит. Тем более белорусовская. Даже колесо с трактора снимать не нужно, она легко бортируется.

Кувалда была маловата, два дрыща не справились :) С другой стороны: так и лучше, резиновые кантики на диске остались и теперь диском при транспортировке УАЗ не поцарапаю. Но вообще меня сейчас больше всего интересует - подойдет ли подкова; там был еще остов (уже без нее) и на нем крепления к раме явно отличались от того остова, с которого я скручивал. На моем мне кажется тоже не такое как на том, с которого снимал. Так что увидим, нужно ли будет подгонять и как все это дело встанет.

В плане монтажа уже особо не боюсь, вдвоем ее вполне реально поднять.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Jin_eLD пишет:

В плане монтажа уже особо не боюсь, вдвоем ее вполне реально поднять.

Даже одному вполне реально, поставить и снять, причем не один раз.

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Гамов Иван пишет:

Кусок уголка и кувалда и любая прилипшая резина отходит. Тем более белорусовская. Даже колесо с трактора снимать не нужно, она легко бортируется.

Ничего там никогда не отходит от ударов. Это если раз в год перебортировать, то да, отойдет. А если покрышка лет 5 простояла то порой и станок шиномонтажный берет не с первого раза. Бывало экскаватором сдирали старую резину с дисков даже с газоновскийх колес, где диск разборный.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

Ничего там никогда не отходит от ударов. Это если раз в год перебортировать, то да, отойдет. А если покрышка лет 5 простояла то порой и станок шиномонтажный берет не с первого раза. Бывало экскаватором сдирали старую резину с дисков даже с газоновскийх колес, где диск разборный.

Не умеешь пользоваться не берись, разбирал газоновские колеса простоявшие 20 лет на улице под дождём,. Двумя уголками, потратил 20 минут, вода, кувалда и уголок делает своё дело. Так же разбирались колеса, зил, камаз, МАЗ, чуть сложней разобрать газ 66 и зил 131.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Антон Фадеевич пишет:

Не умеешь пользоваться не берись

Так он и не берется, сдается что он технику только на картинке видел. А от уголка и кувалды еще ни одна покрышка не ушла, все снимается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

beer

Гамов Иван пишет:

Так он и не берется, сдается что он технику только на картинке видел. А от уголка и кувалды еще ни одна покрышка не ушла, все снимаетс

dri

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Антон Фадеевич пишет:

Двумя уголками, потратил 20 минут, вода, кувалда и уголок делает своё дело.

Перебортировать грузовое колесо стоит 500р. При этом ни покрышке, ни колесный диск - повреждены не будут.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83
saab95 пишет:

Перебортировать грузовое колесо стоит 500р. При этом ни покрышке, ни колесный диск - повреждены не будут.

Мы срезали разваливающуюся покрышку, так как иначе колесо в УАЗ не влезало, о каком перебортировании в сервисе может идти речь? Про повреждения согласен, пару раз по диску кувалдой мы заехали, тут все же нужна некая сноровка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Двумя уголками, потратил 20 минут, вода, кувалда и уголок делает своё дело.

Перебортировать грузовое колесо стоит 500р. При этом ни покрышке, ни колесный диск - повреждены не будут.

И съездить в шиномонтаж еще 1000 или больше, а еще пару часов времени потерять. А если на трассе нужно сделать, то пешком колесо катиться или попутку ловить? А кувалдой с уголком на 15 минут работы. И никогда ни диск, ни шину не повредишь если руки из жопы не растут. Успокойся уже, теоретик.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

Перебортировать грузовое колесо стоит 500р. При этом ни покрышке, ни колесный диск - повреждены не будут

Смотря какое колесо, не все колеса берутся делать шиномантажники, с кольцом они так же разбортировать будут уголком и кувалдой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Антон Фадеевич пишет:

с кольцом они так же разбортировать будут уголком и кувалдой.

У нас на станке разбирают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Двумя уголками, потратил 20 минут, вода, кувалда и уголок делает своё дело.

Перебортировать грузовое колесо стоит 500р. При этом ни покрышке, ни колесный диск - повреждены не будут.

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Так это мягкая малослойная покрышка, да и походу уже подношен и диск, и края покрышки. Новую покрышку с нового диска просто так не снять.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

Так это мягкая малослойная покрышка, да и походу уже подношен и диск, и края покрышки. Новую покрышку с нового диска просто так не снять.

Знал бы что не верующая Фома, то снял бы для тебя видео как менял резину весной, как раз заднюю и со старой на новую.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
saab95 пишет:

Так это мягкая малослойная покрышка, да и походу уже подношен и диск, и края покрышки. Новую покрышку с нового диска просто так не снять.

Если руки под хрен заточены, то конечно ничего не снимится.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
saab95 пишет:

Так это мягкая малослойная покрышка, да и походу уже подношен и диск, и края покрышки. Новую покрышку с нового диска просто так не снять.

о великий-диск как раз новый-в магазинном грунте.покрышка-б.у.но обычная 8-слойная.шестислойных не встречал хотя в каталогах пишут что бывают.на покрышке никакого износа нет-не принято ездить на полуспущенных поэтому покрышка не испорчена.для того что бы она соскочила с полки обода-проехать на спущенном колесе 2-3 метра вперед-назад.за такой промежуток колесу и диску ничего не будет а покрышка как правило отходит от обода.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83

До рамы пока не добрался, но все сюда привез, тяжелая но вдвоем с женой поднять реально. Крепление у меня однозначно устроено как то по другому, но на вид все отверстия вроде как должны совпасть. Танцы с бубнами однозначно предстоят, на доноре спереди почти все уже было скручено, морда и радиатор тоже, приступ хороший, цепляй рычаг где удобно. А на моем подступиться будет сложнее, посмотрим.

Единственное, что пока успел сделать: в обеденный перерыв поставил новое колечко на гидравлику, взамен того, которое текло. Так что прогресс более чем скромный... В принципе так и так копать пока нечего: каждую неделю хоть раз но ливень и поле никак не подсыхает, лезть туда смысла пока нет.

Словакия
22.02.2022 - 13:57
: 83

Здорова,

после некой творческой паузы наконец то снова добрался до ремонта. Скрутил незобак, поршень отвала ну и далее открутил "подкову". Конструкция креплений отличается от той, которую я купил. На треснутой наварены пластины, в которые вставляется палец, который далее соединяется с рамой. На новой там просто рама подковы как есть, без этих самих наваренных утолщений.

На фото "родной" вариант.

Как посоветуете прикрепить сменную подкову? Попробовать вырезать нашлепки как на моей и наварить, или есть вариант обойтись без этого?