Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 54 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Смотрите, какая альтернатива ПГХ...
https://alttrac.ru/gusenichnye-traktora

Не соглашусь, гусеничный трактор может составлять альтернативу только гусеничному трактору в силу схожести ТТХ.
А ПГХ - это самостоятельный способ улучшить тягово-сцепные и экономические показатели колесного трактора, т.е. ПГХ это как спарка или колеса от комбайна, если хотите. Надеюсь, Вы же не будете утверждать, что гусеничный трактор это альтернатива спаркам.
То что ПГХ сделан на базе деталей ходовой гусеничного трактора, не делает его гусеничным.

А гусеничные есть и белорусские трактора Беларус-1502 и 2103. И кстати на этих тракторах металлические гусеницы имеют грунтозацепы аналогичные ДТшным. А на 2103 был вариант с резиновой гусеницей.

А также гусеничный комбайн Гомсельмаш на резиновой гусенице.

Ниже фото с последней выставки "Белагро"

Вложение
whatsappimage2019-06-05at114041.jpeg
whatsappimage2019-06-05at114120.jpeg
whatsappimage2019-06-05at114132.jpeg
whatsappimage2019-06-05at114203.jpeg
whatsappimage2019-06-05at114331.jpeg
whatsappimage2019-06-05at114345.jpeg
2103-4-big.jpg
2-big.png
whatsappimage2019-06-06at094923.jpeg
whatsappimage2019-06-06at0949231.jpeg
whatsappimage2019-06-06at094924.jpeg
whatsappimage2019-06-06at0949232.jpeg
whatsappimage2019-06-06at094958.jpeg
17.12.2018 - 18:09
: 701

Есть новости. В настоящее время изготавливается под заказ новая конструкция ПГХ. В данной конструкции предусмотрена возможность переключаться между гусеничным и колесным ходом.

Вложение
whatsappimage2019-07-12at095153.jpeg
whatsappimage2019-07-12at0951531.jpeg
bezymyannyy.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Дмитрий Шибитов пишет:

В данной конструкции предусмотрена возможность переключаться между гусеничным и колесным ходом.

тема сисек не раскрыта.как осуществить независимый привод пвм от заднего моста?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

В данной конструкции предусмотрена возможность переключаться между гусеничным и колесным ходом.

тема сисек не раскрыта.как осуществить независимый привод пвм от заднего моста?

Смысла в этом нет

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

В данной конструкции предусмотрена возможность переключаться между гусеничным и колесным ходом.

тема сисек не раскрыта.как осуществить независимый привод пвм от заднего моста?

Пвм работает с задним мостом на колесном ходу, на гусеничном ходу ПВМ отключается.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Дмитрий Шибитов пишет:

Пвм работает с задним мостом на колесном ходу, на гусеничном ходу ПВМ отключается.

и как сие изделие будет ехать?сразу и гусянки и колёса на полуосях висят?одно другому не мешает или в поле надо переоборудование производить?

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Пвм работает с задним мостом на колесном ходу, на гусеничном ходу ПВМ отключается.

и как сие изделие будет ехать?сразу и гусянки и колёса на полуосях висят?одно другому не мешает или в поле надо переоборудование производить?

На колесном ходу с подвешенными гусеницами перемещаетесь по дорогам общего пользования, а при работе на гусеницах - колеса нужно снимать. В поле снимаются только колеса, гусеницы смонтированы постоянно. Концепция примерно как на фото, только применительно к трактору.

Вложение
gaz52.jpg
17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Пвм работает с задним мостом на колесном ходу, на гусеничном ходу ПВМ отключается.

и как сие изделие будет ехать?сразу и гусянки и колёса на полуосях висят?одно другому не мешает или в поле надо переоборудование производить?

Даже если, одно другому, не мешает...

То при встрече на дорогах общего пользования, с ГИБДД... такая конструкция отправится прямиком на штрафстоянку...

По-крайней мере, у ГИБДДешников, будут для этого все основания... А там как договоришься.

После сертификации в на соответствие требованиями
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 031/2012
О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним
у ГИБДДешников вопросов не будет.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

После сертификации в на соответствие требованиями

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 031/2012

О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним

у ГИБДДешников вопросов не будет.

На сколько оправдана сертификация штучной продукции?

... В смысле, на сколько она поднимет стоимость ПГХ?

Если честно, то не знаю. Сертификация трактора 3522 нам обошлась тысяч в 100, но это было 5 лет назад.
Я знаю, что данное изделие изготавливается под заказ, а подробности договоренностей между заказчиком и Холстининым мне не известны. Но на продажу надо будет сертифицировать обязательно.

17.12.2018 - 18:09
: 701

На нашем канале выложил короткое видео про особенности тракторов с движками S2. Видео называется: Отличия тракторов МТЗ с моторами StageII.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

На нашем канале выложил короткое видео про особенности тракторов с движками S2. Видео называется: Отличия тракторов МТЗ с моторами StageII.

Дмитрий, посмотрел...

Могу предположить, что одной из причин такого видео, стал снизившийся спрос, на трактора МТЗ, после введения Stage 2, и не адекватного повышения цен на них...

Немного Вас разочарую, проблем со сбытом не испытываем, даже наоборот июль месяц выдался прямо так неплохим, давно такого спроса не было. Обычно у нас 2 самых "плохих" месяца - январь и июль, но не в этот раз. А видео сделал для того что бы донести информацию до потребителей. Как я уже говорил, есть вопросы с пониманием комплектаций 952.3 и с 1221.3, есть вопрос, в частности народ уже привык ко 2-му баку, а тут его нет.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Немного Вас разочарую, проблем со сбытом не испытываем, даже наоборот июль месяц выдался прямо так неплохим, давно такого спроса не было. Обычно у нас 2 самых "плохих" месяца - январь и июль, но не в этот раз. А видео сделал для того что бы донести информацию до потребителей. Как я уже говорил, есть вопросы с пониманием комплектаций 952.3 и с 1221.3, есть вопрос, в частности народ уже привык ко 2-му баку, а тут его нет.

Тогда я Вас не много разочарую...) Видео о нововведениях в комплектацию тракторов Stage-2 уже имеются в интернете.

Вот, касаемо тракторов 1221...

...Интересный факт, о котором Вы умолчали в своём сравнении - Юрий Иванов говорит о том, что версия Тропик теперь доступна только Российской сборки.

Беларусь, с его слов, будет поставлять на наш рынок только 1221.3, в красном цвете, без дополнительного бака.

Подтвердите, или опровергните.

Один другому не мешает, Вы то же можете снять видео про Stage 2.

Вообще-то на видео и синий и красный - оба тропика (т.е. радиатор от 1523).
По представленным на видео тракторам:
Синий - тропик старого образца, в настоящее время собирает ЧЛМЗ, но это пока действует сертификат. Так что автор не совсем точно выразился, он хотел сказать, что 1221.2 тропик будет доступен только российской сборки и то пока действует сертификат.
Красный - 100% 1221.3 экспортного исполнения (красный цвет), отсюда отсутствие доп бака (в евросоюзе обязательное требование - подножка справа), гидровыводы по другому расположены и другая навеска. Навеска как на видио шла только в самых первых поставках, т.к. это экспортная комплектация. Сейчас 1221.3 красят синим и навеска такая как в моем видео.

По 1221.3 - допбак и пневмопривод в ближайшее время будут добавлены в заводскую комплектацию, а в настоящее время доступны (у нас точно доступны) за доп плату.

17.12.2018 - 18:09
: 701

Хочу добавить информации для размышления по поводу тяговых классов гусеничных тракторов. Один и тот же трактор (отличия только в конструкции отвала и ширене гусеницы 550 и 600мм) относиться сразу к 2-м тяговым классам, при чем отличающимся друг от друга более чем в раза.

Вложение
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy2.jpg
bezymyannyy3.jpg
17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Хочу добавить информации для размышления по поводу тяговых классов гусеничных тракторов. Один и тот же трактор (отличия только в конструкции отвала и ширене гусеницы 550 и 600мм) относиться сразу к 2-м тяговым классам, при чем отличающимся друг от друга более чем в раза.

Дмитрий, Вы вводите людей в заблуждение...

Есть трактора промышленные, а есть трактора сельхоз. назначения...

И тяговый класс для этих типов тракторов определяется в совершенно разных условиях.

Один и тот же трактор, абсолютно одинаковый - будет иметь разные тяговые классы, в зависимости от того, по какой шкале его измерили... по сельхоз, или по промышленной.

Под картинками написано назначение тракторов - две модификации промышленные, а другие две, мелиоративные.

Как яркий пример - трактора Т-100 десятый тяговый класс, по промышленной классификации.

И ДТ-75 третий тяговый класс по сельхоз. классификации.

А в одинаковых условиях - ежу понятно - Т-100 никогда не перетянет трёх ДТ-75, сцепленных вместе.

И ещё пример, это Кировец 5-й сельхоз. тяговый класс, и Т-100 10-й промышленный тяговый класс, в видео выше...

Нет у сотки явного преимущества перед Кировцем.

Я так понимаю, что ДТ-75 3-го сельскохозяйственного класса в промышленной классификации будет 6-го тягового класса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Марафет пишет:

И ещё пример, это Кировец 5-й сельхоз. тяговый класс, и Т-100 10-й промышленный тяговый класс, в видео выше...
Нет у сотки явного преимущества перед Кировцем.

Был в нашей честности сотка древний, подъём отвала на тросах. Как то , ктото из кировцев обронил слово что мол утащит его.. так это так возмутило тракториста сотки.. он им возмущённо - " Вы это кого хотите утянуть? - Вы меня хотите утянуть?!!!!!!" .. В общем было прикольно.. lol Кировец тот скакал как лягуша и хрюкал !!!! laugh Уволок он этого кировца куда хотел..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Марафет пишет:

И ещё пример, это Кировец 5-й сельхоз. тяговый класс, и Т-100 10-й промышленный тяговый класс, в видео выше...


Нет у сотки явного преимущества перед Кировцем.

Был в нашей честности сотка древний, подъём отвала на тросах. Как то , ктото из кировцев обронил слово что мол утащит его.. так это так возмутило тракториста сотки.. он им возмущённо - " Вы это кого хотите утянуть? - Вы меня хотите утянуть?!!!!!!" .. В общем было прикольно.. [изображение] Кировец тот скакал как лягуша и хрюкал !!!! [изображение] Уволок он этого кировца куда хотел..

Евгений, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... В наше время - реальные видео, куда показательнее слов...

Вот здесь видно, что Кировец и Т-100 равны. Хотя тяговый класс Т-100, в промышленной классификации, в два раза выше.

Так это, то что я рассказываю, для вас получается что услышать. А вот для меня , получается что почти увидеть, потому как галдёж мужиков про этот случай я услышал уже через каких то полчаса. Мужики галдели и ржали , смаковали пересказывая подробно каждую деталь произошедшего и снова хохот и снова ржачь .
А вам что с этого? Вам проще сказать что этого не было. Ну а если не было, ну так значит для вас не было. Порадуйтесь себе за себя. smile3

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Марафет пишет:

И ещё пример, это Кировец 5-й сельхоз. тяговый класс, и Т-100 10-й промышленный тяговый класс, в видео выше...


Нет у сотки явного преимущества перед Кировцем.

Был в нашей честности сотка древний, подъём отвала на тросах. Как то , ктото из кировцев обронил слово что мол утащит его.. так это так возмутило тракториста сотки.. он им возмущённо - " Вы это кого хотите утянуть? - Вы меня хотите утянуть?!!!!!!" .. В общем было прикольно.. [изображение] Кировец тот скакал как лягуша и хрюкал !!!! [изображение] Уволок он этого кировца куда хотел..

Евгений, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... В наше время - реальные видео, куда показательнее слов...

Вот здесь видно, что Кировец и Т-100 равны. Хотя тяговый класс Т-100, в промышленной классификации, в два раза выше.

Ну а на этом видео Т-100 утаскивает кировца легко и не принужденно
https://www.youtube.com/watch?v=p2A6Q82hsv0

(к сожалению не умею вставлять видео в пост)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Дмитрий Шибитов пишет:

(к сожалению не умею вставлять видео в пост)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Марафет пишет:

И ещё пример, это Кировец 5-й сельхоз. тяговый класс, и Т-100 10-й промышленный тяговый класс, в видео выше...




Нет у сотки явного преимущества перед Кировцем.

[развернуть]

[развернуть]

Был в нашей честности сотка древний, подъём отвала на тросах. Как то , ктото из кировцев обронил слово что мол утащит его.. так это так возмутило тракториста сотки.. он им возмущённо - " Вы это кого хотите утянуть? - Вы меня хотите утянуть?!!!!!!" .. В общем было прикольно.. [изображение] Кировец тот скакал как лягуша и хрюкал !!!! [изображение] Уволок он этого кировца куда хотел..

[развернуть]

Евгений, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... В наше время - реальные видео, куда показательнее слов...



Вот здесь видно, что Кировец и Т-100 равны. Хотя тяговый класс Т-100, в промышленной классификации, в два раза выше.

Ну а на этом видео Т-100 утаскивает кировца легко и не принужденно
https://www.youtube.com/watch?v=p2A6Q82hsv0

(к сожалению не умею вставлять видео в пост)

По сырой, скользкой земле, к тому же, Т-100 под горку... а Кировец, в горку...

тут у Кировца шансов нет...

Приведу вам другой пример. Кировец уступил простой 75-ке с навеской Р.У . Сметали зарод сена немного с перебором в размерах и весе. Поехали за ним два кировца, бились, бились, но та и не смогли взять его. На следующий день поехали за ним кировец и упомянутая 75-ка, и .. - особо не утруждаясь, они притащили этот зарод.
Дтушка с навеской , взамен кировца оказался эффективней .

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Я так понимаю, что ДТ-75 3-го сельскохозяйственного класса в промышленной классификации будет 6-го тягового класса.

Сранительные подсчёты, на конкретном примере, не проводил, но, то, что это будут разные тяговые классы - это точно.

Не то что разные, а промышленный будет выше, примерно 50-60 кН, а это в свою очередь означает, что с учетом конструкции трансмиссии ДТшки на одну гусеницу (при повороте по нагрузкой) может приходиться до 5-6 тонн тяги.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Марафет пишет:

Евгений, тяговое усилие ДТ-75 не может быть выше, чем у Т-100.

Так, чёт не понял для чего вы это написали. Я вроде нигде не сравнивал 75-ку и С-100.
Я привел пример, что от 75-ки с навеской Р.У , толку оказалось больше чем от Кировца.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Марафет пишет:

Евгений, я думаю без видео, Вы бы не поверили, что ЗиЛ-157 ездил там, где утонул гусеничный экскаватор.

И плюс ко всему, этот же ЗиЛ, вытащил этот 20-ти тонный экскаватор из болота.

Похоже на сказку? ... Но это правда)

Здравствуйте коллега. Так 157-ым не только 20-ти тонный экс. можно вытянуть. Есть видео где им с Невы КВ достали. А тот КВ пусть 47тонн. Да ила и песка в него нанесло.
Стало быть лебёдка 4,5тс.+ полиспаст.....

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Марафет пишет:

aleksandr7764 пишет:

Стало быть лебёдка 4,5тс.+ полиспаст.....

Это ведь, можно назвать и по-другому, например так - включить голову, и использовать все возможности техники...

Вот интересно, оператор того Кировца, из рассказов Евгения, вместо которого поехал ДТ-75...

...использовал все возможности своей техники (и своего разума), для выполнения задачи?

Коллега, мы с Вами имеем дело с иррациональной верой. И это вера коллег в гусеницу. Им по барабану что радиус поворота и прочность конструкции не позволит успешно эксплуатировать ПГХ. Однако, мы себе можем позволить их неудачу.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Марафет пишет:

aleksandr7764 пишет:

Стало быть лебёдка 4,5тс.+ полиспаст.....

Это ведь, можно назвать и по-другому, например так - включить голову, и использовать все возможности техники...

Вот интересно, оператор того Кировца, из рассказов Евгения, вместо которого поехал ДТ-75...


...использовал все возможности своей техники (и своего разума), для выполнения задачи?

Коллега, мы с Вами имеем дело с иррациональной верой. И это вера коллег в гусеницу. Им по барабану что радиус поворота и прочность конструкции не позволит успешно эксплуатировать ПГХ. Однако, мы себе можем позволить их неудачу.

"Надежды юношей питают"

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Им по барабану что радиус поворота и

Александр, ну так вы ничего путнего нам не предложили, как этот радиус уменьшить. Может посоветуете чего?

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Им по барабану что радиус поворота и

Александр, ну так вы ничего путнего нам не предложили, как этот радиус уменьшить. Может посоветуете чего?

Неправда Евгений. Ранее мной была выложена книжка в которой конструктора не велят применять на гусеничном движителе простой диф. С этого и надо стрелять.
А кому стрелять ? Дмитрий- он по части продать. А тот кто эти ПГХ делает, тот идёт методом проб и ошибок. Без иссмотрения теории.Стало быть не скоро ПГХ получится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Им по барабану что радиус поворота и

Александр, ну так вы ничего путнего нам не предложили, как этот радиус уменьшить. Может посоветуете чего?

Неправда Евгений. Ранее мной была выложена книжка в которой конструктора не велят применять на гусеничном движителе простой диф. С этого и надо стрелять.

А кому стрелять ? Дмитрий он по части продать.

А вы предложите как с простым дифом уменьшить радиус поворота.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Им по барабану что радиус поворота и

[развернуть]

Александр, ну так вы ничего путнего нам не предложили, как этот радиус уменьшить. Может посоветуете чего?

Неправда Евгений. Ранее мной была выложена книжка в которой конструктора не велят применять на гусеничном движителе простой диф. С этого и надо стрелять.


А кому стрелять ? Дмитрий он по части продать.

А вы предложите как с простым дифом уменьшить радиус поворота.

Евгений, детей на 1 курсе учат что нельзя простой диф пришпандоривать к гусенице. Ахти убыток.А Вы не взирая пришпандорите ? Нигилизьм.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Им по барабану что радиус поворота и

[развернуть]

[развернуть]

Александр, ну так вы ничего путнего нам не предложили, как этот радиус уменьшить. Может посоветуете чего?

[развернуть]

Неправда Евгений. Ранее мной была выложена книжка в которой конструктора не велят применять на гусеничном движителе простой диф. С этого и надо стрелять.



А кому стрелять ? Дмитрий он по части продать.

А вы предложите как с простым дифом уменьшить радиус поворота.

Евгений, детей на 1 курсе учат что нельзя простой диф пришпандоривать к гусенице. Ахти убыток.А Вы не взирая пришпандорите ? Нигилизьм.

То есть, версий , как уменьшить радиус поворота, у вас нет.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Им по барабану что радиус поворота и

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Александр, ну так вы ничего путнего нам не предложили, как этот радиус уменьшить. Может посоветуете чего?

[развернуть]

[развернуть]

Неправда Евгений. Ранее мной была выложена книжка в которой конструктора не велят применять на гусеничном движителе простой диф. С этого и надо стрелять.




А кому стрелять ? Дмитрий он по части продать.

[развернуть]

А вы предложите как с простым дифом уменьшить радиус поворота.

Евгений, детей на 1 курсе учат что нельзя простой диф пришпандоривать к гусенице. Ахти убыток.А Вы не взирая пришпандорите ? Нигилизьм.

То есть, версий , как уменьшить радиус поворота, у вас нет.

Знамо есть.И на Т-70 примерно это реализовано.