Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 56 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
17.12.2018 - 18:09
: 701
Миxалыч пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Беларус-92П, который предназначен для стройки очень даже выдерживает нагрузки

О как! А чем таким особенным 92П крепче вдруг стал?! Друг у меня его взял пару лет назад практически новым. Нынче тоже промежетку (средник) менял...

Добавлю. Его оригинальный средник, с реверсом, ещё и подороже стандартного стоит... . [изображение]

Правильно, подороже, потому как толще, это ж надо так нагрузить 92П что бы корпус сцепления поломать. Ну как всегда - виноват МТЗ (сарказм).

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка....

Не будет. Материал промежутки 92П-чугун и идентичен токовому у МТЗ-82. А чугун не работает путём на растяжение.А на тракторе так выходит. Толщина тоже идентична. Менял ломаную 92П.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка. Сначала экономите, потом сами ломаете технику - но никто не признается что сломал - у всех МТЗ виноват. А включить мозг и купить нужный под задачи трактор - религия не позволяет. Скупой платит дважды. Но, повторюсь, никто не скажет что сам виноват, никогда.

Яхши. Вы увеличили тягу вдвое, а промежутка у ПГХ не от 92П. Почему ? Увеличили массу ПГХ по сравнению с МТЗ-80 и внедрили КУН. А промежутку не поменяли . Почему не включили мозг ? Ведь промежутка сломается. Почему сэкономили ?
С ваших слов выходит что ПГХ покупать нельзя.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка....

Не будет. Материал промежутки 92П-чугун и идентичен токовому у МТЗ-82. А чугун не работает путём на растяжение.А на тракторе так выходит. Толщина тоже идентична. Менял ломаную 92П.

Александр, у нас среднемесячный гарантийный парк +- 850 тракторов, я сам веду всю рекламационную работу. Мы являемся официальными представителями Сальсксельмаша. Так вот, за 6 лет моей работы, даже на тракторах с установленными погрузчиками, ни одна промежутка не была поломана. Совпадение? Не думаю.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка. Сначала экономите, потом сами ломаете технику - но никто не признается что сломал - у всех МТЗ виноват. А включить мозг и купить нужный под задачи трактор - религия не позволяет. Скупой платит дважды. Но, повторюсь, никто не скажет что сам виноват, никогда.

Яхши. Вы увеличили тягу вдвое, а промежутка у ПГХ не от 92П. Почему ? Увеличили массу ПГХ по сравнению с МТЗ-80 и внедрили КУН. А промежутку не поменяли . Почему не включили мозг ? Ведь промежутка сломается. Почему сэкономили ?

С ваших слов выходит что ПГХ покупать нельзя.

Вы опять какой-то бред несете.
Внимательно пересмотрите видео и особенно Вам рекомендую обратить внимание на раму под трактором.
И еще раз специально для Вас повторюсь - КУН был установлен ПОД ЗАКАЗ!!!!!!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Дмитрий Шибитов пишет:

По имеющейся информации - чулки те же, а вот подшипники - другие. Грузоподъемность задней навески на 800 кг больше чем на 82-м.

скажите плиз-за счет чего увеличилась грузоподъемность чулков и полуоси?от применения типа подшипника размер литья болванки чулка и толщина полуоси ни как не изменились.так с какого банана произошло увеличение грузоподъемности.

Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка. Сначала экономите, потом сами ломаете технику - но никто не признается что сломал - у всех МТЗ виноват.

а трактор покупается для того что бы его нагружать.производитель его позиционирует как аналог импортных экскаваторов-погрузчиков.с соответственными доработками и ограничениями.и торгует ими белагро-ссылку я уже выкладывал с форума экскаватор.ру-там от лица владельца история владения из первых рук и с чем столкнулся человек за время эксплуатации.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий Шибитов пишет:

Вы опять какой-то бред несете.

Внимательно пересмотрите видео и особенно Вам рекомендую обратить внимание на раму под трактором.

И еще раз специально для Вас повторюсь - КУН был установлен ПОД ЗАКАЗ!!!!!!

Вот именно Дмитрий. Даже под заказ промежутка стоит не от 92П. А это, с ваших слов.- косяк.
А раз так, то ПГХ покупать нельзя.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий Шибитов пишет:

Александр, у нас среднемесячный гарантийный парк +- 850 тракторов, я сам веду всю рекламационную работу. Мы являемся официальными представителями Сальсксельмаша. Так вот, за 6 лет моей работы, даже на тракторах с установленными погрузчиками, ни одна промежутка не была поломана. Совпадение? Не думаю.

Дмитрий, это говорит об отсутствии у Вас практических знаний. Стало быть Ваши суждения о ПГХ поверхностны. И Ваш ПГХ покупать нельзя.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Марафет пишет:

И другой момент - как официальный дилер МТЗ, может продавать технику МТЗ, вопреки официальных рекомендаций завода...?

за деньги и поп пляшет.

Марафет пишет:

Мало ли что клиент захочет заказать..

любой каприз за ваши деньги.мы сделаем а трахаться в последствии будет заказчик.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

По имеющейся информации - чулки те же, а вот подшипники - другие. Грузоподъемность задней навески на 800 кг больше чем на 82-м.

скажите плиз-за счет чего увеличилась грузоподъемность чулков и полуоси?от применения типа подшипника размер литья болванки чулка и толщина полуоси ни как не изменились.так с какого банана произошло увеличение грузоподъемности.

Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка. Сначала экономите, потом сами ломаете технику - но никто не признается что сломал - у всех МТЗ виноват.

а трактор покупается для того что бы его нагружать.производитель его позиционирует как аналог импортных экскаваторов-погрузчиков.с соответственными доработками и ограничениями.и торгует ими белагро-ссылку я уже выкладывал с форума экскаватор.ру-там от лица владельца история владения из первых рук и с чем столкнулся человек за время эксплуатации.

Не вводите в заблуждение форумчан - МТЗ НИКОГДА НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛ свой трактор как аналог импортных эксковаторов-погрузчиков (за исключением 92П). Все с точностью наоборот - МТЗ запрещает такие переделки.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Внимательно пересмотрите видео и особенно Вам рекомендую обратить внимание на раму под трактором.

Дмитрий, внешняя рама, в том виде, в каком она устанавливается на трактора МТЗ - никак не оберегает промежутку.

Это не теория, и не предположения - это опыт.

Я приводил в пример фотографии, где установлена внешняя рама (на фото виден её болтовой разъём) не слабее, той, что в конструкции вашего ПГХ, и что, при этом, стало с промежуткой - тоже видно.

Еще раз внимательно посмотрите - на ПГХ рама идет вдоль всего трактора и нагрузка от КУНа ложиться на эту раму а не на промежутку. Вот если уж эта рама не выдержит, тогда, да - трактор пополам развалиться.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Дмитрий Шибитов пишет:

Не вводите в заблуждение форумчан - МТЗ НИКОГДА НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛ свой трактор как аналог импортных эксковаторов-погрузчиков (за исключением 92П). Все с точностью наоборот - МТЗ запрещает такие переделки.

представьте официальную бумагу за подписями инженерно-конструкторской службы завода мтз.а так же разошлите всем производителям навесного оборудования с указанием допустимых нагрузок на переднюю и заднюю ось трактора-именно ось а не на уровне навески.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

А с чего брали российскую сборку? Подскажу - подешевле хотелось. Ну так и нечего на других пинать, коль сам виноват. Для справки - мы российской сборкой не торгуем, почему? - ответ сами знаете.

Дмитрий, расшифруете свои слова?

Дело в том, что трактор ломается не по результатам крупноузловой сборки...

...Например, не по причине, того, что не правильно проложили проводку, или шланги... или сделали слабую затяжку крепежа...

Рассыпаются сами агрегаты... собранные в Белоруссии.

Поэтому, дешевизна, это не причина. Точно также, эта КПП или задний мост, могли попасть и на Минский конвейер.

Плюс ко всему, даже тот МТЗ-2022, который собран в Минске, не избежал участи ремонта - на пробеге не более 5000 моточасов, замена поршневой... хоть автор и назвал причину - кавитация, но он заблуждается - это обычный брак гильзы...

Кавитация, это разрушение детали образующимися в жидкости пузырьками - из-за разности давлений... Например, гребной винт корабля. Снаружи винта повышенное давление, а изнутри - пониженное... и там образуются эти самые пузырьки.

Поэтому, тут дело не в экономии - когда идут бракованные агрегаты "один, через один", то тут как карта ляжет... могут все бракованные агрегаты попасть в один трактор, и тогда ремонт за ремонтом. А другому трактору могут достаться качественные агрегаты, и тогда трактор ходит...

Замена поршневой при варварской эксплуатаци?? Это супер. Новые модели Дойцевских движков, которые идут на 3522 не доживают до 5000, и идут прямиком на капиталку. И дефект этот конструктивный, его не возможно никак исправить. Тоько вот капиталка ММЗшного движка и Дойцевского это две больших разницы.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий Шибитов пишет:

Еще раз внимательно посмотрите - на ПГХ рама идет вдоль всего трактора и нагрузка от КУНа ложиться на эту раму а не на промежутку. Вот если уж эта рама не выдержит, тогда, да - трактор пополам развалиться.

Это теория. Для отмазки.А на практике студенту(тке) 1 курса втемяшено что рама имеет некую упругую деформацию без разрушения. На изгиб и кручение. Рама-длинная. Стало быть та упругая деформация может достигать пусть 3мм. И рама прикручена к промежутке А промежутка от короткая и не рассчитана на такую огромную деформацию и развалится пусть от 1мм.Результат-рама как новая, а промежутка-в хлам изломана. И та студентка если так не скажет, то на 2 курс её не примут.
Далее, ПГХ собран не на базе 92П, значит его нельзя эксплуатировать, и МТЗ против таких поделок.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Марафет пишет:

...И другой момент - как официальный дилер МТЗ, может продавать технику МТЗ, вопреки официальных рекомендаций завода...?...

Здравствуйте коллега. Вы это верно подметили. К тому же непонятно, как можно без риска падения прошприцевать верхние пальцы ПГХ с КУНом. Что думает по этому поводу МТЗ ? Куда смотрит ?

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Не вводите в заблуждение форумчан - МТЗ НИКОГДА НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛ свой трактор как аналог импортных эксковаторов-погрузчиков (за исключением 92П). Все с точностью наоборот - МТЗ запрещает такие переделки.

Дмитрий, а как так получается, что на официальном сайте МТЗ, представлена модель трактора, которой с Ваших слов, быть не должно... я про установку погрузчиков, на обычные МТЗ-82 с балочным мостом...???

Отдельно говорится, что эта модель предназначена и для земляных работ!

...Что-то не вяжется с Вашими словами...
http://www.belarus-tractor.com/catalog/municipal-machinery/belarus-mup-351/

И если Вы не увидили - МУП-351 это не эксковатор-погрузчик, и щетка сзади как бы на это намекает. . Внимательно читайте, то что Вам пишут.
А если Вы внимательно почитаете РЭ к МУПу, то там прописаны максимальные нагрузки на погрузчик и если их не превышать с промежуткой ничего не произойдет.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка. Сначала экономите, потом сами ломаете технику - но никто не признается что сломал - у всех МТЗ виноват. А включить мозг и купить нужный под задачи трактор - религия не позволяет. Скупой платит дважды. Но, повторюсь, никто не скажет что сам виноват, никогда.

Дмитрий, я уже говорил, про то, как человек купил ДЭМ-114, поменял на нём три промежутки, и продал этот чудо трактор... купив JCB б/у

А между тем, какой базовый трактор используется для производства этого экскаватора погрузчика, можно прочитать на официальном сайте Дорэлектромаша...
http://www.dorelectromash.com/catalog/loader/dem114-pogruzchik/

ОАО "МТЗ" ДЭМ-114 не производит, какие нагрузки заложены в эту машину знает только конструктор Дорэлектромаша и вся ответственность за превышение допустимых нагрузок - на нем же.

Еще раз повторюсь, если не превышать установленные ограничения (например при движении ограничена скорость, вроде как 20 км/ч, точно не помню) однако при эксплуатации на эти ограничения всем плевать. Вот и ломаете трактор, а виноват у Вас МТЗ.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Мы являемся официальными представителями Сальсксельмаша. Так вот, за 6 лет моей работы, даже на тракторах с установленными погрузчиками, ни одна промежутка не была поломана. Совпадение? Не думаю.

Это не совпадение... это очень легко объяснимо.

1. Сальские погрузчики никогда не берут для тяжёлых работ. Если человек предполагает постоянно работать с землёй, или на стройках, он со 100% уверенностью купит другой погрузчик, вероятнее всего, даже не на базе Белоруса.

2. До какого количества моточасов, (в среднем), владельцы поддерживают гарантию на МТЗ?

- Большинство делает первое Т.О., а дальше сами... соответственно, никакой гарантии...

А промежутка не ломается на первых моточасах, нужно наработать определённое количество циклов сжатие-растяжение, только потом появляются первые трещины.

3. И что такое гарантия трактора Беларусь - я знаю сам лично!!!

...Волею судеб, году в 2015, мне, лично, пришлось менять на гарантийном, абсолютно новом тракторе МТЗ, который не был в работе, и при осмотре которого, покупателем была найдена трещина чулка... ...этот самый чулок заднего моста.

Я тогда был очень далёк от тракторов Беларусь, но все, кто работал в моей организации, которая и продала этот трактор (не совсем по профилю) - были ещё "дальше"... (Но моя организация перекупила его, наверняка у оффициалов... Где гарантия от них???)

Соответственно, выбор по замене этого чулка, пал на меня, и еще одного человека...

Кроме, треснутого чулка, там были и другие косяки, но мелкие... в виде различных треснувших резинок. А трактор-то новьё!

Так вот, чулок мне выдала моя фирма (где она его взяла не знаю), но резинки я покупал сам лично в магазине (деньги потом вернули)

Сколько трактор простоял до того, как первый раз я приехал к клиенту я не знаю, но дело сдвинулось только после того, как клиент захотел этот трактор вернуть обратно... До этого их динамили, со слов клиента.

В итоге, всё поменяли... А я, на тот момент, получил первый опыт ремонта тракторов МТЗ.

Но, тот заказчик был государственной организацией... и там по-другому было нельзя...

А частник уже давно плюнул бы на всё, купил и поменял бы сам - нервы дороже.

Я же, когда покупал себе трактора Беларусь, после того опыта, о гарантии даже не думал - сразу начал всё делать сам.

Дмитрий, может быть, Вы и по этой причине, в том числе, не знаете о проблемах своих тракторов, и Вам кажется, что всё гладко...?

1. Раз сальские погрузчики не берут для тяжелых работ, и с ними промежутка не ломается, не значит ли это что правильно? А? Вот я об этом и говорю, что трактор имеет свой предел прочности и если его не превышать - промежутка будет целой.

2. Мы даем заводскую гарантия 1 год или 1000 м/ч. При этом разрешаем самостоятельно проводить ТО,, но с условие заполнения сервисной книжки.

3. Вы трактор у нас покупали? У нас обслуживались? Нет? А я вот Вам расскажу про наш опыт - у покупателя недавно лопнул коленвал пополам, не дожидаясь решения по рекламации движок был нами восстановлен бесплатно в кратчайшие сроки.
Вот еще, у нас сейчас лежит 6 бракованных блоков цилиндров, которые мы никак не можем вернуть на моторный, а трактора уже как год работают и весь ремонт - бесплатный.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Не вводите в заблуждение форумчан - МТЗ НИКОГДА НЕ ПОЗИЦИОНИРОВАЛ свой трактор как аналог импортных эксковаторов-погрузчиков (за исключением 92П). Все с точностью наоборот - МТЗ запрещает такие переделки.

представьте официальную бумагу за подписями инженерно-конструкторской службы завода мтз.а так же разошлите всем производителям навесного оборудования с указанием допустимых нагрузок на переднюю и заднюю ось трактора-именно ось а не на уровне навески.

Читайте РЭ, там все написано.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Какие трудности? Нагружаете трактор? Значит надо покупать 92П и будет целой промежутка. Сначала экономите, потом сами ломаете технику - но никто не признается что сломал - у всех МТЗ виноват. А включить мозг и купить нужный под задачи трактор - религия не позволяет. Скупой платит дважды. Но, повторюсь, никто не скажет что сам виноват, никогда.

Яхши. Вы увеличили тягу вдвое, а промежутка у ПГХ не от 92П. Почему ? Увеличили массу ПГХ по сравнению с МТЗ-80 и внедрили КУН. А промежутку не поменяли . Почему не включили мозг ? Ведь промежутка сломается. Почему сэкономили ?


С ваших слов выходит что ПГХ покупать нельзя.

Тут нельзя не согласиться с Александром!

Вы когда принимали заказ, предупредили клиента о том, что он заказывает погрузчик на базе сельскохозяйственной версии трактора? ...Предупредили клиента о том, что основной (и частой) проблемой этого трактора, с таким погрузчиком - будет поломка промежутки...??? ...Что она под такое назначение не рассчитана, и есть специальная промышленная версия этого трактора...

...Я сомневаюсь. Иначе бы клиент, просто отказался бы от покупки возможного гемороя.

И другой момент - как официальный дилер МТЗ, может продавать технику МТЗ, вопреки официальных рекомендаций завода...?

Мало ли что клиент захочет заказать... есть позиция завода - вот от неё официальный дилер и должен плясать...

Мы заказ не принимали, трактор с ПГХ и погрузчиком делает Олег Холстинин, а я его показываю здесь для целей обсуждения.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Дмитрий Шибитов пишет:

Мы заказ не принимали, трактор с ПГХ и погрузчиком делает Олег Холстинин, а я его показываю здесь для целей обсуждения.

Я-не я и лошадь не моя.
Дмитрий, ПГХ не на базе 92П. Значит не подлежит эксплуатации. Не Ваши ли слова ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Марафет пишет:

..Раньше в СССР такого не было - всё делалось качественно...

нее-и в ссср делалось все точно так же -на от cen сь.только тогда все это покупалось за казенный счет и ремонт стоил копейки да и заменить было не проблема.ну и естественно что отсутствие какой либо конкуренции порождало застой в развитии.а народ пользовался тем что дают-слаще морковки ничего не пробовали.а сейчас появился выбор-за свои деньги взять для работы настоящую технику или для ремонта мтз(ну и остальные изделия нашепрома).мало того что на хорошей технике работать в удовольствие-она производительнее,меньше ломается,меньше требует запчастей.так после смены тракторист не как выжатый лимон.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Мы заказ не принимали, трактор с ПГХ и погрузчиком делает Олег Холстинин, а я его показываю здесь для целей обсуждения.

Я-не я и лошадь не моя.

Дмитрий, ПГХ не на базе 92П. Значит не подлежит эксплуатации. Не Ваши ли слова ?

Нет, не мои.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Марафет пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

ОАО "МТЗ" ДЭМ-114 не производит, какие нагрузки заложены в эту машину знает только конструктор Дорэлектромаша и вся ответственность за превышение допустимых нагрузок - на нем же.

Еще раз повторюсь, если не превышать установленные ограничения (например при движении ограничена скорость, вроде как 20 км/ч, точно не помню) однако при эксплуатации на эти ограничения всем плевать. Вот и ломаете трактор, а виноват у Вас МТЗ.

Это всё ясно...

Только вот откуда взялось ограничение скорости?

Почему когда я еду на своём Беларусе 30-32 км/ч, меня с лёгкостью догоняют и обходят JCB?

Зачем экскаваторам на базе МТЗ такое ограничение? А Вас есть ответ?

А пока я дам свою версию ответа...

Конструкторам МТЗ давно известна проблема, когда колёса экскаваторов на базе МТЗ - отстёгиваются на ходу...

Например вот так...

И тут два варианта решения проблемы...

1. Усилить конструкцию (что подразумевает, что надо оторвать задницу от стула, и что-то сделать)

2. Ограничить пользователя... например, в скорости перемещения (что совершенно бесплатно, и нужно дописать всего-лишь строчку, в руководстве по эксплуатации)

По какому пути идёт МТЗ?

Да, именно МТЗ... а не те, кто ставит оборудование... Это МТЗ ограничивает транспортную скорость в 15 км/ч (чуть быстрее мотоблока), с завода, блокируя 9 передачу на своих 92П.

Знают о слабых местах, но ничего не делают.

Да, все так и есть. Скорость ограничена, передача заблокирована. Что бы не ломалось, а ломается когда не соблюдают требования РЭ.

17.12.2018 - 18:09
: 701

Немного не по теме но хочется узнать Ваше мнение о таком плуге.

Вложение
img20190925154405.jpg
img20190925154413.jpg
img20190925154750.jpg
img20190925154738.jpg
17.12.2018 - 18:09
: 701

Теперь по теме
Новый ролик про ПГХ
https://www.youtube.com/watch?v=hSXZPncfUUw

30.12.2013 - 21:44
: 6276

Дима, деньги на ПГХ тратить рано. По Вы держитесь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Дмитрий Шибитов пишет:

Теперь по теме

Новый ролик про ПГХ
https://www.youtube.com/watch?v=hSXZPncfUUw

давайте посчитаем-сколько времени потратит трактор вспахивая 700 гектар земли?если плуг 4 корпусный и работать будет скажем в две смены без поломок 20 часов в сутки?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359

по самым скромным подсчетам и оптимизме понадобится месяц.в нашей полосе месяц на пахоту-слишком много.нужны и последующие обработки.далее-у кого такие посевные площади-с одним трактором в поле не выходят-там и тракторов побольше и трактора крупнее мтз.так что развитие тупикового направления-удел фантазеров далеких от реалий.и кстати Дмитрий-прошел сезон эксплуатации пгх.но ни вашего отчета,ни выступления счастливого владельца с видеообзором нет на форуме.где тот реальный отзыв конкретного потребителя благодаря которому можно повысить продаваемость продукта?

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

по самым скромным подсчетам и оптимизме понадобится месяц.в нашей полосе месяц на пахоту-слишком много.нужны и последующие обработки.далее-у кого такие посевные площади-с одним трактором в поле не выходят-там и тракторов побольше и трактора крупнее мтз.так что развитие тупикового направления-удел фантазеров далеких от реалий.и кстати Дмитрий-прошел сезон эксплуатации пгх.но ни вашего отчета,ни выступления счастливого владельца с видеообзором нет на форуме.где тот реальный отзыв конкретного потребителя благодаря которому можно повысить продаваемость продукта?

Проданный нами ПГХ на гусеницах работал только весной, потом его переобули на колеса, следующий раз гусеицы оденут весной 2020 года, это информация от руководителя хозяйства, ехать и смотреть на колесную 80ку смысла нет, так что к сожалению, пока особой инфы нет, кроме той что поломок трактора не было

По весне созвонюсь и подъедем когда будут на гусеницах работать