Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 13 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

по ним и раньше вопросов не было.
Непонятно как Вы на основании такого заключения заявляете что производительность ПГХ равна МТЗ-1221. Также непонятно из закл

Я с Вами согласен - что месить грязь смысла никого нет. Я видео привел для ответа на утверждение, что ПГХ нигде не применяется. У меня есть еще картинки, разных фирм, стран, годов, самоделок на эту тему. Просто данное видео очень удачное, там и переделка на базе колесного трактора, там и металлическая гусеница, там и отсутствие подвески (а в нашем ПГХ она есть) и все это реализовано, пусть и давно, но не у нас а за бугром.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Текст затерт что б рекламы не было.

Представленное Вами заключение экспертов хорошее,Дмитрий, в целом хорошее.В ём идёт речь что ПГХ увеличивает тяговое усилие и проходимость. Хорошо.Вопросов нет.По этим двум позициям.Так по ним и раньше вопросов не было.

Непонятно как Вы на основании такого заключения заявляете что производительность ПГХ равна МТЗ-1221. Также непонятно из заключения, сколь долго ПГХ может увеличивать то тяговое усилие без ушерба прочности МТЗ-80. В заключении ничего нет об экономической целесообразности покупки ПГХ.

А раз нет, то ПГХ покупать не надо.

Спасибо на добром слове. Вот что я предлагаю (всем):
1. Закончить бесполезные обвинения друг-друга в невежестве и не образованности, у нас есть теоретические знания, у Вас богатый опыт (поэтому эта тема и была создана) - это та ядерная смесь, которая может выдать на гору что-то весьма интересное.
2. Перейти у обсуждению конкретных вопросов, не валить все в кучу, эти вопросы можно разбить на отдельные группы (надежность, безопасность, производительность, экономика) это три столпа на которых стоит ПГХ.

Насчет безопасности - наличие сертификата соответствия техническому регламенту не учитывает действий пьяного механизатора с рельсом на перевес, поэтому вопрос по прежнему открыт.

Я предлагаю обсудить в той же последовательности
1 Надежность
2 Безопасность
3 Производительность
4 Экономика (на десерт)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

колупатор пишет:

по ним и раньше вопросов не было.

Непонятно как Вы на основании такого заключения заявляете что производительность ПГХ равна МТЗ-1221. Также непонятно из закл

Я с Вами согласен - что месить грязь смысла никого нет. Я видео привел для ответа на утверждение, что ПГХ нигде не применяется. У меня есть еще картинки, разных фирм, стран, годов, самоделок на эту тему. Просто данное видео очень удачное, там и переделка на базе колесного трактора, там и металлическая гусеница, там и отсутствие подвески (а в нашем ПГХ она есть) и все это реализовано, пусть и давно, но не у нас а за бугром.

Круто коллега Вы редактируете сообщения. Вам про 1221, а вы про грязь. Вам про стрижено-Вы про брито. Стало быть ПГХ покупать не надо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

парт тайм - постоянный

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]







Ну знатоки...







Общепринято "парт таймом" обзывать схему типа УАЗа с жестко подключаемым передним мостом. Также можно обозвать схему ЛуАЗа, где всё наоборот - подключается жестко уже задний, а передок гребёт постоянно.







Фулл тайм (постоянный полный) тоже может иметь разновидности. Наша Нива или большинство Субару - классический пример. А к какому типу вы например отнесёте трансмиссию суперселект от Митсубиси? А для кучи кроссоверных вариантов от простейшего с вискомуфтой, до современных Ауди, Мерсов с электронным распределением момента названий насобираете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]






Михалыч, я же не просто так отписывался на завод МТЗ, в структуру которого входят также Торговые Дома МТЗ, в одном из которых работает Дмитрий, на должности заместителя директора...






...Хотел помочь МТЗ избавится от бесперспективных кадров в его составе, которые наносят заводу огромный репутационный вред...






...Думал, там, на заводе почитают писанину Дмитрия - и с начала расстеляют его, а потом уволят...






Но не тут то было... [изображение]






...Видимо, дураки на службе тоже нужны... [изображение]






Но понятно одно - любой здравомыслящий человек, почитав его переписку, и осознав его технический уровень - никогда ничего у него не купит...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Видимо Вы получили ответ от МТЗ? Не хотите его тут опубликовать?

[развернуть]

[развернуть]

Ну, не будет же главный конструктор МТЗ оценивать перлы Дмитрия...

[развернуть]

С чего Вы взяли что не будет?
https://www.youtube.com/watch?v=aQtH0knt2iM&feature=youtu.be

А где в том видео упоминание о МТЗ-80 на ваших гусянках?

Надеюсь что Вы не подумали, что МТЗ будет разрабатывать что-то похожее на наш ПГХ???? У них будет своя разработка, современная, аналог не уступающая заграничным образцам, и дешевле. Но дешевле нашего ПГХ ничего пока нет и вредли будет, поэтому как Вы правильно отметили, расчеты-расчетами а вот реальная эксплуатация может иметь свои подводные камни. На МТЗ конечно же есть огромный испытательный цех с полигоном, но это полигон, а реальность гораздо многообразнее. Поэтому любая информация по поводу работы ПГХ в реальных условиях, полученная на этапе разработки МТЗ очень ценна.

Конструктивно и заводской ПГХ и наш сильно отличаться не будет, т.е. в плане нагрузок на полуось и прочая прочая все будет аналогично. Гусеница будет резиновой, хотя я не исключаю что в целях удешевления может появиться вариант на металлической гусенице (так было с гусеничным Беларус-2103).

Дисклэмер:

Все высказанное мной в этом посту - мое личное суждение и мнение и не является официальной позицией МТЗ или ТД.

Вы не ответили на главный вопрос - где в том видео МТЗ-80 на гусянках? ...Что подтвердило бы вашу позицию о том, что у трансмиссии МТЗ-80 достаточно прочности...
А если в том видео нет МТЗ-80 ПГХ... то у нас достаточно оснований полагать, что МТЗ-80, по мнению главного конструктора, по каким-то параметрам, не подходит для установки на него ПГХ...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

... Вот что я предлагаю (всем):

1. Закончить бесполезные обвинения друг-друга в невежестве и не образованности, у нас есть теоретические знания, у Вас богатый опыт (поэтому эта тема и была создана) - это та ядерная смесь, которая может выдать на гору что-то весьма интересное....

Дорогой Дмитрий. Наши обвинения не беспочвенны, потому как базируются на инструкции к МТЗ. А та инструкция 60-х годов велит применять ПГХ только когда трактор на шинах имеет повышенное буксование.И в остальное время ПГХ технико-экономические показатели трактора снижает. Стало быть не имея теоретических знаний Вы пытаетесь перечить инструкции по МТЗ. Написанной под редакцией главного конструктора МТЗ т.Бойкова П.И. В инструкции к МТЗ 70-х годов тоже велено катать с ПГХ только тогда, когда шины буксуют и оставляют глубокую колею. А по сухому катать не велено-снижаются технико-экономические показатели трактора. Инструкция под редакцией генерального конструктора МТЗ т.Ксеневича И.П.
И так во всех инструкциях по МТЗ. Более 60 лет не велено катать на ПГХ в нормальных условиях. И тут появляетесь Вы и призываете на ПГХ пахать.
У МТЗ есть свой ПГХ, и очереди за ним нет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

На счет того что нет доходов - они есть, но вы правильно отметили что современный фермер никогда не купить то что не работает у соседа годик-другой. Слишком много обманывали фермеров, теперь же веры у них нет веры ни к кому, кроме коллег по цеху.

Да, тут не поспоришь - нужен наглядный пример...
Поэтому, логично было бы, отдать партию ваших ПГХ (желательно вместе с трактором носителем - от вас, как от торгового дома МТЗ, не сильно убудет...) на испытания реальным фермерам...
Благо, их на этом форуме достаточно...

Дмитрий Шибитов пишет:

Вот что я предлагаю (всем):

Дмитрий Шибитов пишет:

2. Перейти у обсуждению конкретных вопросов, не валить все в кучу, эти вопросы можно разбить на отдельные группы (надежность, безопасность, производительность, экономика) это три столпа на которых стоит ПГХ.

Эти вопросы не обсудить, не имея за плечами реального опыта эксплуатации ПГХ...
Поэтому отсуда вытекает вопрос - когда эти ПГХ будут переданы реальным фермерам (или лесникам) на длительные ресурсные испытания...?

Дмитрий Шибитов пишет:

4 Экономика (на десерт)

Да, и на десерт, фермеры испытавшие ваш ПГХ - расскажут об его экономическом эффекте...
П.С.: ...Такая последовательность действий, я думаю, будет верной...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Lugacheff пишет:

Поэтому, логично было бы, отдать партию ваших ПГХ (желательно вместе с трактором носителем - от вас, как от торгового дома МТЗ, не сильно убудет...) на испытания реальным фермерам...
Благо, их на этом форуме достаточно...

Сам факт вашей безвоздмездной передачи ПГХ фермерам - служил бы доказательством того, что вы не собираетесь проводить испытания ПГХ за чужой счёт...
А пока вы пытаетесь продать ПГХ без реальных ресурсных испытаний - форумчан терзают смутные сомнения...

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

... Вот что я предлагаю (всем):


1. Закончить бесполезные обвинения друг-друга в невежестве и не образованности, у нас есть теоретические знания, у Вас богатый опыт (поэтому эта тема и была создана) - это та ядерная смесь, которая может выдать на гору что-то весьма интересное....

Дорогой Дмитрий. Наши обвинения не беспочвенны, потому как базируются на инструкции к МТЗ. А та инструкция 60-х годов велит применять ПГХ только когда трактор на шинах имеет повышенное буксование.И в остальное время ПГХ технико-экономические показатели трактора снижает. Стало быть не имея теоретических знаний Вы пытаетесь перечить инструкции по МТЗ. Написанной под редакцией главного конструктора МТЗ т.Бойкова П.И. В инструкции к МТЗ 70-х годов тоже велено катать с ПГХ только тогда, когда шины буксуют и оставляют глубокую колею. А по сухому катать не велено-снижаются технико-экономические показатели трактора. Инструкция под редакцией генерального конструктора МТЗ т.Ксеневича И.П.

И так во всех инструкциях по МТЗ. Более 60 лет не велено катать на ПГХ в нормальных условиях. И тут появляетесь Вы и призываете на ПГХ пахать.

У МТЗ есть свой ПГХ, и очереди за ним нет.

Тот ПГХ и наш ПГХ принципиально разные вещи. И если бы Вы решили ту задачу, которую я задал - Вы бы это поняли.
А за одно поняли бы, почему не рекомендуется на МТЗ-80 ставить колеса большего диаметра, а так же применять спарки.
А ведь и то и другое делаете и особо не возмущаетесь по поводу увеличения нагрузок, снижения надежности и т.д.

Мне надо немного времени, я подготовлю материал по теме надежность.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

... Вот что я предлагаю (всем):


1. Закончить бесполезные обвинения друг-друга в невежестве и не образованности, у нас есть теоретические знания, у Вас богатый опыт (поэтому эта тема и была создана) - это та ядерная смесь, которая может выдать на гору что-то весьма интересное....

Дорогой Дмитрий. Наши обвинения не беспочвенны, потому как базируются на инструкции к МТЗ. А та инструкция 60-х годов велит применять ПГХ только когда трактор на шинах имеет повышенное буксование.И в остальное время ПГХ технико-экономические показатели трактора снижает. Стало быть не имея теоретических знаний Вы пытаетесь перечить инструкции по МТЗ. Написанной под редакцией главного конструктора МТЗ т.Бойкова П.И. В инструкции к МТЗ 70-х годов тоже велено катать с ПГХ только тогда, когда шины буксуют и оставляют глубокую колею. А по сухому катать не велено-снижаются технико-экономические показатели трактора. Инструкция под редакцией генерального конструктора МТЗ т.Ксеневича И.П.

И так во всех инструкциях по МТЗ. Более 60 лет не велено катать на ПГХ в нормальных условиях. И тут появляетесь Вы и призываете на ПГХ пахать.

У МТЗ есть свой ПГХ, и очереди за ним нет.

Тот ПГХ и наш ПГХ принципиально разные вещи. И если бы Вы решили ту задачу, которую я задал - Вы бы это поняли.
А за одно поняли бы, почему не рекомендуется на МТЗ-80 ставить колеса большего диаметра, а так же применять спарки.
А ведь и то и другое делаете и особо не возмущаетесь по поводу увеличения нагрузок, снижения надежности и т.д.

Мне надо немного времени, я подготовлю материал по теме надежность.

Lugacheff пишет:

Lugacheff пишет:

Поэтому, логично было бы, отдать партию ваших ПГХ (желательно вместе с трактором носителем - от вас, как от торгового дома МТЗ, не сильно убудет...) на испытания реальным фермерам...

Благо, их на этом форуме достаточно...

Сам факт вашей безвоздмездной передачи ПГХ фермерам - служил бы доказательством того, что вы не собираетесь проводить испытания ПГХ за чужой счёт...

А пока вы пытаетесь продать ПГХ без реальных ресурсных испытаний - форумчан терзают смутные сомнения...

Мы не против передачи фермерам на испытания за бесплатно, мы так и делали с тракторами 3022 3522, но тогда трактора эти трактора были предоставлены для испытаний самим МТЗ и были возвращены для последующей разборки и анализа, к слому на 3522 в разных КФХ было наработано более 4000 м/ч. С ПГХ ситуация другая, мы коммерческая организация (не производитель) и не имеем права отдать трактор с ПГХ за бесплатно (в тюрьму директора посадят при неблагоприятном стечении обстоятельств, т.к. прямое нанесение ущерба собственнику, нарушение налогового законодательства и т.д.), я уже Вам писал что мы можем только продать без наценки и взять на гарантия как трактор так и ПГХ и дальше действовать в соответствии с законом РФ и договором.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

Тот ПГХ и наш ПГХ принципиально разные вещи. И если бы Вы решили ту задачу, которую я задал - Вы бы это поняли.

А за одно поняли бы, почему не рекомендуется на МТЗ-80 ставить колеса большего диаметра, а так же применять спарки.

А ведь и то и другое делаете и особо не возмущаетесь по поводу увеличения нагрузок, снижения надежности и т.д.

Мне надо немного времени, я подготовлю материал по теме надежность.

Так знамо, коллега, родной ПГХ МТЗ-ЮМЗ в разы лучше вашего ПГХ. Во первых он рекомендован заводом. Во вторых дешевле-родной ПГХ МТЗ есть в продаже за 25000-50000 рублей против 600000 рублей за Ваш ПГХ. В третьих родной ПГХ МТЗ легче-400-600 кг против 1500 кг. у вашего ПГХ. В родном ПГХ МТЗ-ЮМЗ применено дополнительно одно колесо на гусеницу, а на вашем ПГХ дополнительно применены четыре колеса, в том числе два-двойные Стало быть на прокручивание вашего ПГХ уйдёт в разы больше топлива, особенно в грязи или в снегу. Снять-поставить родной ПГХ можно без домкратов, а Ваш нельзя.
При этом родной ПГХ главным конструктором МТЗ не велено применять по сухому грунту. А Вы норовите пахать на своём ПГХ, стало быть убытки будут ещё больше. Прочность вашего ПГХ недостаточна, а это неминуемо приведёт к дорогой поломке МТЗ. Заявленная Вами производительность ПГХ на уровне 1221 не соответствует таковой.
Ваш ПГХ не нужен.
Дмитрий, насчёт спарок Вы опять шпарите супротив инструкции МТЗ. Она жешь небольшая. Нешто трудно её прознать ?
Колёски побольше диаметром на трактора ставит завод МТЗ. Все претензии к нему.

17.12.2018 - 18:09
: 701
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Тот ПГХ и наш ПГХ принципиально разные вещи. И если бы Вы решили ту задачу, которую я задал - Вы бы это поняли.


А за одно поняли бы, почему не рекомендуется на МТЗ-80 ставить колеса большего диаметра, а так же применять спарки.


А ведь и то и другое делаете и особо не возмущаетесь по поводу увеличения нагрузок, снижения надежности и т.д.

Мне надо немного времени, я подготовлю материал по теме надежность.

Так знамо, коллега, родной ПГХ МТЗ-ЮМЗ в разы лучше вашего ПГХ. Во первых он рекомендован заводом. Во вторых дешевле-родной ПГХ МТЗ есть в продаже за 25000-50000 рублей против 600000 рублей за Ваш ПГХ. В третьих родной ПГХ МТЗ легче-400-600 кг против 1500 кг. у вашего ПГХ. В родном ПГХ МТЗ-ЮМЗ применено дополнительно одно колесо на гусеницу, а на вашем ПГХ дополнительно применены четыре колеса, в том числе два-двойные Стало быть на прокручивание вашего ПГХ уйдёт в разы больше топлива, особенно в грязи или в снегу. Снять-поставить родной ПГХ можно без домкратов, а Ваш нельзя.

При этом родной ПГХ главным конструктором МТЗ не велено применять по сухому грунту. А Вы норовите пахать на своём ПГХ, стало быть убытки будут ещё больше. Прочность вашего ПГХ недостаточна, а это неминуемо приведёт к дорогой поломке МТЗ. Заявленная Вами производительность ПГХ на уровне 1221 не соответствует таковой.

Ваш ПГХ не нужен.

Дмитрий, насчёт спарок Вы опять шпарите супротив инструкции МТЗ. Она жешь небольшая. Нешто трудно её прознать ?

Колёски побольше диаметром на трактора ставит завод МТЗ. Все претензии к нему.

Вы видели новостной ролик где МТЗ показывает испытания тракторов с ПГХ? Эти трактора уже кстати прошли испытания. Если видели, скажите на что они похожи на старый ПГХ или на наш?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий Шибитов пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Тот ПГХ и наш ПГХ принципиально разные вещи. И если бы Вы решили ту задачу, которую я задал - Вы бы это поняли.



А за одно поняли бы, почему не рекомендуется на МТЗ-80 ставить колеса большего диаметра, а так же применять спарки.



А ведь и то и другое делаете и особо не возмущаетесь по поводу увеличения нагрузок, снижения надежности и т.д.

Мне надо немного времени, я подготовлю материал по теме надежность.

Так знамо, коллега, родной ПГХ МТЗ-ЮМЗ в разы лучше вашего ПГХ. Во первых он рекомендован заводом. Во вторых дешевле-родной ПГХ МТЗ есть в продаже за 25000-50000 рублей против 600000 рублей за Ваш ПГХ. В третьих родной ПГХ МТЗ легче-400-600 кг против 1500 кг. у вашего ПГХ. В родном ПГХ МТЗ-ЮМЗ применено дополнительно одно колесо на гусеницу, а на вашем ПГХ дополнительно применены четыре колеса, в том числе два-двойные Стало быть на прокручивание вашего ПГХ уйдёт в разы больше топлива, особенно в грязи или в снегу. Снять-поставить родной ПГХ можно без домкратов, а Ваш нельзя.


При этом родной ПГХ главным конструктором МТЗ не велено применять по сухому грунту. А Вы норовите пахать на своём ПГХ, стало быть убытки будут ещё больше. Прочность вашего ПГХ недостаточна, а это неминуемо приведёт к дорогой поломке МТЗ. Заявленная Вами производительность ПГХ на уровне 1221 не соответствует таковой.


Ваш ПГХ не нужен.


Дмитрий, насчёт спарок Вы опять шпарите супротив инструкции МТЗ. Она жешь небольшая. Нешто трудно её прознать ?


Колёски побольше диаметром на трактора ставит завод МТЗ. Все претензии к нему.

Вы видели новостной ролик где МТЗ показывает испытания тракторов с ПГХ? Эти трактора уже кстати прошли испытания. Если видели, скажите на что они похожи на старый ПГХ или на наш?

Коллега, в тех роликах речь не идёт о МТЗ-80. А данная тема как раз о нём. И с 60-х годов на МТЗ-50 и МТЗ-80 применяется ПГХ. И до вашего варианта, судя по нету, в разных странах на МТЗ могли применяться много разных ПГХ с разным выглядом. Для увеличения у трактора площади опоры, чтобы уменьшить буксование и колею. Но жешь не для пахоты, как предлагаете Вы.
Думаете выгляд ПГХ поспособствует продаже ? За 600 рублёв можно две семдесятпятки найти.

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50

Дмитрий, чего проще, дайте несколько контактов, счастливых покупателей Вашего ПХГ!!!
Вы ведь наверняка их имеете.
Поверьте, любой фермер будет рад общению с коллегами!!!
Здесь не дурные, интелегентные собеседники, и они сумеют выстроить диалог с Вашими покупателями, порадоваться за их успехи, на приобретённой у Вас технике.
Вы ведь не вчера это ПХГ в продажу выставили!
И на дне поля показали, и реклама наверняка есть!
Если Вы не хотите в публичное пространство выкладывать координаты Ваших покупателей, выберите одного из апанентов, и дайте ему через личную переписку!
Он пообщается, соберёт и систематизирует отзывы!!!
И всё!!!
А, то, складывается впечатление, что Вы , понеся затраты на разработку, производство опытной партии, рекламу, поняли, что эта железяка ни кому не нужна, пытаетесь хоть как то, пусть даже и не всегда чистоплотным образом, используя скрытую рекламу, вводя в заблуждение потенциальных покупателей, отбить свои затраты!!!
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!

17.12.2018 - 18:09
: 701
Хутор К.О. пишет:

Дмитрий, чего проще, дайте несколько контактов, счастливых покупателей Вашего ПХГ!!!

Вы ведь наверняка их имеете.

Поверьте, любой фермер будет рад общению с коллегами!!!

Здесь не дурные, интелегентные собеседники, и они сумеют выстроить диалог с Вашими покупателями, порадоваться за их успехи, на приобретённой у Вас технике.

Вы ведь не вчера это ПХГ в продажу выставили!

И на дне поля показали, и реклама наверняка есть!

Если Вы не хотите в публичное пространство выкладывать координаты Ваших покупателей, выберите одного из апанентов, и дайте ему через личную переписку!

Он пообщается, соберёт и систематизирует отзывы!!!

И всё!!!

А, то, складывается впечатление, что Вы , понеся затраты на разработку, производство опытной партии, рекламу, поняли, что эта железяка ни кому не нужна, пытаетесь хоть как то, пусть даже и не всегда чистоплотным образом, используя скрытую рекламу, вводя в заблуждение потенциальных покупателей, отбить свои затраты!!!

НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!

Видимо Вы этот пост не читали https://fermer.ru/comment/1079203909#comment-1079203909 п.2
Не хорошо голословно обвинять, не правильно это. За 15 лет, что мы работаем на рынке ни один фермер от нас не пострадал, а много кто наоборот приобрел.

По наличию ПГХ - в данной момент он на Юге присутствует в единичном экземпляре и это экземпляр у нас. Опыт по эксплуатации данного изделия то же наш (100 часов). Мы в год покупаем техники и запчастей на сумму более 2 млрд. руб. и 600 тыс. для нас сумма не большая, что бы переживать по этому поводу. Не хотите участвовать в этом проекте - не надо, никто никого не заставляет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Хутор К.О. пишет:

Дмитрий, чего проще, дайте несколько контактов, счастливых покупателей Вашего ПХГ!!!
Вы ведь наверняка их имеете.
Поверьте, любой фермер будет рад общению с коллегами!!!
Здесь не дурные, интелегентные собеседники, и они сумеют выстроить диалог с Вашими покупателями, порадоваться за их успехи, на приобретённой у Вас технике.
Вы ведь не вчера это ПХГ в продажу выставили!
И на дне поля показали, и реклама наверняка есть!

Соглашусь...
Если техника была на мероприятии "День поля", то нельзя говорить, что это новая никому не известная разработка... и если в этой разработке есть что-то полезное с экономической точки зрения, то наверняка, будут и покупатели у этой разработки...
Но моё мнение - по факту не продан ни один ПГХ...
...Вот как был этот ПГХ у ТД МТЗ-Ставрополь в одном экземпляре... так и будет...
Экономический аспект всегда был и будет на первом месте... а поломки трактора от использования ПГХ, и возможные, в связи с этим простои - это также экономический аспект...
Не могут ошибаться (одновременно, и в одном вопросе) большие массы людей - что на дне поля, что здесь на форуме... Из этого следует сделать какие-то выводы... и ... или продавать этот ПГХ гораздо дешевле, или всё же суметь заинтересовать фермеров (и форумчан) реальным положительным опытом эксплуатации, так, что они будут готовы приобретать ваш комплект ПГХ за 600 000р...
А пока моё мнение такое - чтобы начались хоть какие-то продажи вашего ПГХ, в существующих реалиях, цена ему должна быть - тыщь 50...
По такой цене, я может быть, и сам взял бы ваш ПГХ... но не для работы, а так, покуражиться - в лес съездить грязь помесить, почувствовать себя машинистом ДТ-75 laugh
А опосля, и в чермет этот ПГХ было бы сдать не жалко...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

По наличию ПГХ - в данной момент он на Юге присутствует в единичном экземпляре и это экземпляр у нас. Опыт по эксплуатации данного изделия то же наш (100 часов).

Во!
Я прям как в воду глядел... laugh
(Пост Дмитрия увидел, когда уже опубликовал свое сообщение)

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Коллеги, ПГХ на базе железяг ДТ-75 не эксклюзив. Его клепают все кому не лень. Так и ролики в ЮТюб выкладывают. Есть ролик где старый МТЗ-80 с малой кабиной шустро шлёпает как и положено по асфальту на таком ПГХ.(Мтз 80 гусеница Каракемер) Однако из этого не следует что надо бежать и платить 600 рублёв. Не купил-"не беда, перегорюю как нибудь, ведь можно строить города или лететь за Млечный Путь".(Дискотека Авария).

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
Дмитрий Шибитов пишет:

Мы в год покупаем техники и запчастей на сумму более 2 млрд. руб. и 600 тыс.

Это Ваш товарооборот! Не козыряйте этим.
Прибыль же ваша много - много скромнее! И вот из этой прибыли вы и вбухали 600000 р. ( по Вашем же словам, себистоимость изделия такова! ). И теперь Вы пытаетесь вернуть затраченные деньги, любым путём!

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
Lugacheff пишет:

Не могут ошибаться (одновременно, и в одном вопросе) большие массы людей - что на дне поля, что здесь на форуме... Из этого следует сделать какие-то выводы... и ... или продавать этот ПГХ гораздо дешевле, или всё же суметь заинтересовать фермеров (и форумчан) реальным положительным опытом эксплуатации, так, что они будут готовы приобретать ваш комплект ПГХ за 600 000р...

Дмитрий!
У меня два МТЗ. Один 1025, другой 82. Оба новые брал.
И честно скажу, нет никакого желания, на своей технике "испытывать" даже за дорма предоставленное изделие.
Поломать трактор, и потом когда нужно будет работать, когда погода позволяет, я буду его чинить, а когда дожди пойдут, в поле работать! И ни кто я думаю это делать не захочит! А тем более купить эту железяку, + к ней плуг, от техники 2 - го класса, поиграться две недели и поставить под забор!
Не испытания это - 10 смен работы! А на большие испытания, Вы, я так понимаю, бюджетом не располагаете, проскальзывала у Вас эта нотка в сообщениях.
Пусть Ваша коммерческая служба выведет себистоимость гектара пахоты, и предложите фермерам по этой цене обработку полей, хотя бы годик! Вот тогда уже появится результат, который можно брать во внимание! Вы ведь не ради баловства затевали этот проект! Я так понимаю, у Вас были большие планы по производству и реализации данного изделия, а это подразумивает и серьёзный подход к всесторонним и долгосрочным испытаниям!
Если захотите воспользоваться моим советом, готов загрузить Ваш трактор на ПХГ всем спектром работ среднестатистического Кубанского фермера на год, с предоставлением крытого места стоянки для Вашего трактора на ПХГ в межсезонье!
С уважением!

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Хутор К.О. пишет:

Дмитрий, чего проще, дайте несколько контактов, счастливых покупателей Вашего ПХГ!!!

Вы ведь наверняка их имеете.

Поверьте, любой фермер будет рад общению с коллегами!!!

Здесь не дурные, интелегентные собеседники, и они сумеют выстроить диалог с Вашими покупателями, порадоваться за их успехи, на приобретённой у Вас технике.

Вы ведь не вчера это ПХГ в продажу выставили!

И на дне поля показали, и реклама наверняка есть!

Соглашусь...

Если техника была на мероприятии "День поля", то нельзя говорить, что это новая никому не известная разработка... и если в этой разработке есть что-то полезное с экономической точки зрения, то наверняка, будут и покупатели у этой разработки...

Но моё мнение - по факту не продан ни один ПГХ...

...Вот как был этот ПГХ у ТД МТЗ-Ставрополь в одном экземпляре... так и будет...

Экономический аспект всегда был и будет на первом месте... а поломки трактора от использования ПГХ, и возможные, в связи с этим простои - это также экономический аспект...

Не могут ошибаться (одновременно, и в одном вопросе) большие массы людей - что на дне поля, что здесь на форуме... Из этого следует сделать какие-то выводы... и ... или продавать этот ПГХ гораздо дешевле, или всё же суметь заинтересовать фермеров (и форумчан) реальным положительным опытом эксплуатации, так, что они будут готовы приобретать ваш комплект ПГХ за 600 000р...

А пока моё мнение такое - чтобы начались хоть какие-то продажи вашего ПГХ, в существующих реалиях, цена ему должна быть - тыщь 50...

По такой цене, я может быть, и сам взял бы ваш ПГХ... но не для работы, а так, покуражиться - в лес съездить грязь помесить, почувствовать себя машинистом ДТ-75 [изображение]

А опосля, и в чермет этот ПГХ было бы сдать не жалко...

Ну для куража за 50 тыщ вы можете изготовить его самостоятельно, ничего сложно в нем нет, раму не обязательно делать составную, ходовку ДТшки самостоятельно поискать, может кто и за бесплатно поделиться. Я же писал наша рама 200 тыщ. бех ДТшной ходовки

17.12.2018 - 18:09
: 701
Хутор К.О. пишет:

Lugacheff пишет:

Не могут ошибаться (одновременно, и в одном вопросе) большие массы людей - что на дне поля, что здесь на форуме... Из этого следует сделать какие-то выводы... и ... или продавать этот ПГХ гораздо дешевле, или всё же суметь заинтересовать фермеров (и форумчан) реальным положительным опытом эксплуатации, так, что они будут готовы приобретать ваш комплект ПГХ за 600 000р...

Дмитрий!

У меня два МТЗ. Один 1025, другой 82. Оба новые брал.

И честно скажу, нет никакого желания, на своей технике "испытывать" даже за дорма предоставленное изделие.

Поломать трактор, и потом когда нужно будет работать, когда погода позволяет, я буду его чинить, а когда дожди пойдут, в поле работать! И ни кто я думаю это делать не захочит! А тем более купить эту железяку, + к ней плуг, от техники 2 - го класса, поиграться две недели и поставить под забор!

Не испытания это - 10 смен работы! А на большие испытания, Вы, я так понимаю, бюджетом не располагаете, проскальзывала у Вас эта нотка в сообщениях.

Пусть Ваша коммерческая служба выведет себистоимость гектара пахоты, и предложите фермерам по этой цене обработку полей, хотя бы годик! Вот тогда уже появится результат, который можно брать во внимание! Вы ведь не ради баловства затевали этот проект! Я так понимаю, у Вас были большие планы по производству и реализации данного изделия, а это подразумивает и серьёзный подход к всесторонним и долгосрочным испытаниям!

Если захотите воспользоваться моим советом, готов загрузить Ваш трактор на ПХГ всем спектром работ среднестатистического Кубанского фермера на год, с предоставлением крытого места стоянки для Вашего трактора на ПХГ в межсезонье!

С уважением!

По поводу опытной эксплуатации ПГХ. Трактор я Вам дать не могу, а вот ПГХ - можно. Если есть реальное желание испытать ПГХ в реальных условиях среднекубанского фермера, давайте обсудим на каких условиях и как это будет организовано.
У нас проблема с испытаниями не финансовая, с этим проблем нет, у нас нет ни земли ни навесного оборудования ни людей для этого. Те испытания которые мы провели - работали наши сотрудники, а их я не могу отвлекать надолго. Испытания проводили с чужим плугом на чужом поле. А хотелось бы попробовать с плугом от 1221 а не от ДТшки, боронами тоже от 1221, сеялки на сцепках тоже под 2й тяговый класс.
Нам бы найти кого-нибудь фермера, желательно не далеко от нас, у кого есть допустим старая 80-ка, и есть 1221 со шлейфом оборудования под нее, мы бы помогли бы восстановить 80-ку за свой счет, а фермер бы испытал на ней наш ПГХ (ПГХ предоставим бесплатно). Ну и человек должен быть ответственный и заинтересованный в конечном результате.
Такой вариант я думаю устроил бы всех.

С Уважением!

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50
Дмитрий Шибитов пишет:

Трактор я Вам дать не могу,

Суть как раз в испытании комплекта!
Что толку эти гусянки тягать?
Основной вопрос как трактор себя с ними будет чувствовать!
Как раз трактор и нужно испытывать!
Кто захочет рисковать своей техникой, ради испытания этого изделия!?
Я готов взять весь комплекс на испытания! Давайте установим на технику аппаратуру ГЛОНАСС, будим считывать позиционирование в реальном времени, это даст возможность отследить работу техники на конкретном поле! Даст информацию о пройденном расстоянии. Установим аппаратуру контроля расхода топлива. Установим видеофиксацию
с несколькими камерами, в том числе и видеофиксацию панели приборов. Всё это с возможностью передачи ОНЛАЙН.
Сейчас это не дорого!
Что для такой фирмы как Ваша, ворочающая миллиардами, затраты на честные испытания ОДНОГО ТРАКТОРА?
Составим договор, со всеми юридическими тонкостями, я имею в виду, чтоб исключить нецелевое использование техники!

Представляете какие имиджевые приобретения получит Ваша фирам!!!
Честные, полевые испытания, с неподставным фермером, в реальных условиях!!!
Ну, и ещё добавлю, что если изделие окажется действительно таким хорошим, то, неисключено, что я сам захочу приобрести его!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

По поводу опытной эксплуатации ПГХ. Трактор я Вам дать не могу, а вот ПГХ - можно. Если есть реальное желание испытать ПГХ в реальных условиях среднекубанского фермера, давайте обсудим на каких условиях и как это будет организовано.
У нас проблема с испытаниями не финансовая, с этим проблем нет, у нас нет ни земли ни навесного оборудования ни людей для этого. Те испытания которые мы провели - работали наши сотрудники, а их я не могу отвлекать надолго. Испытания проводили с чужим плугом на чужом поле. А хотелось бы попробовать с плугом от 1221 а не от ДТшки, боронами тоже от 1221, сеялки на сцепках тоже под 2й тяговый класс.
Нам бы найти кого-нибудь фермера, желательно не далеко от нас, у кого есть допустим старая 80-ка, и есть 1221 со шлейфом оборудования под нее, мы бы помогли бы восстановить 80-ку за свой счет, а фермер бы испытал на ней наш ПГХ (ПГХ предоставим бесплатно). Ну и человек должен быть ответственный и заинтересованный в конечном результате.
Такой вариант я думаю устроил бы всех.

Мысли правильные...
Только надо от намерений перейти к действиям. Киньте клич на форуме со своим предложением...
Я думаю вполне реально... особенно, если особым пунктом будет бесплатная замена деталей трактора, в случае чего...

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50

super

Дмитрий Шибитов пишет:

По поводу опытной эксплуатации

dont dont dont

super super super

17.12.2018 - 18:09
: 701
Хутор К.О. пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Трактор я Вам дать не могу,

Суть как раз в испытании комплекта!

Что толку эти гусянки тягать?

Основной вопрос как трактор себя с ними будет чувствовать!

Как раз трактор и нужно испытывать!

Кто захочет рисковать своей техникой, ради испытания этого изделия!?

Я готов взять весь комплекс на испытания! Давайте установим на технику аппаратуру ГЛОНАСС, будим считывать позиционирование в реальном времени, это даст возможность отследить работу техники на конкретном поле! Даст информацию о пройденном расстоянии. Установим аппаратуру контроля расхода топлива. Установим видеофиксацию

с несколькими камерами, в том числе и видеофиксацию панели приборов. Всё это с возможностью передачи ОНЛАЙН.

Сейчас это не дорого!

Что для такой фирмы как Ваша, ворочающая миллиардами, затраты на честные испытания ОДНОГО ТРАКТОРА?

Составим договор, со всеми юридическими тонкостями, я имею в виду, чтоб исключить нецелевое использование техники!

Представляете какие имиджевые приобретения получит Ваша фирам!!!

Честные, полевые испытания, с неподставным фермером, в реальных условиях!!!

Ну, и ещё добавлю, что если изделие окажется действительно таким хорошим, то, неисключено, что я сам захочу приобрести его!

Что бы передать трактор - его надо регистрировать в гостехнадзоре, вешать на баланс предприятия, с эти есть определенные внутренние сложности, которые мы пока решить не можем. Не зарегистрированный трактор мы передать то же не можем - это называется хищение с точки зрения уголовного кодекса, в котором Вы кстати будете соучастником.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Дмитрий Шибитов пишет:

Что дает установка ПГХ?
2. Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива.

так как срач малость затих, возник уточняющий вопрос
в сравнении с каким трактором, при каких условиях и насколько
происходит Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Что бы передать трактор - его надо регистрировать в гостехнадзоре, вешать на баланс предприятия, с эти есть определенные внутренние сложности, которые мы пока решить не можем. Не зарегистрированный трактор мы передать то же не можем - это называется хищение с точки зрения уголовного кодекса, в котором Вы кстати будете соучастником.

Формальные трудности, конечно быть могут... но не в таких масштабах, как Вы это описываете... можно заключить соответствующий договор... и если реальность не будет противоречить тексту договора, то уголовки не будет...
Во-вторых... У вас и так уже есть трактор, на котором вы сами испытываете ПГХ... на учёте он у вас не состоит... 100 часов наработки в условиях испытаний... а наработка в условиях испытаний всегда умножается на определённый коэффициэнт... сколько у вас трактор класса 1.4 развивал тяговое усилие на испытаниях...? laugh
Я думаю, легко можно применить коэффициент 1:10... получается, что наработка этого трактора, в переводе на нормальные условия эксплуатации - 1000 м*ч
Неужели, вы этот трактор будете продавать, как новый, "без пробега по РФ"? laugh
Другими словами - у вас, по-факту, уже есть трактор бывший в эксплуатации...
Теперь нужно понять - вы его продадите за половину цены, или и дальше этот трактор продолжит испытания ПГХ...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
forest_taft пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Что дает установка ПГХ?

2. Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива.

так как срач малость затих, возник уточняющий вопрос

в сравнении с каким трактором, при каких условиях и насколько

происходит Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива?

Вопрос good
В иделе сравнение должно быть таким (на один день вполне можно организовать)
- МТЗ-82 с плугом 3*35 (как первоначальный вариант без лишних усложений)
- МТЗ-1221 с плугом 4*35 (как трактор тягового класса 2, на показатели которого должен выйти МТЗ-80 ПГХ)
- МТЗ-80 ПГХ с плугом 4*35 (должен будет выдать свои данные по расходу топлива на гектар; и производительности - сколько гектар осилит за смену 8 часов... )
И затем просто сравнить показатели, и посчитать выгоду в сэкономленом топливе и времени... с учётом стоимости самого ПГХ...

17.12.2018 - 18:09
: 701
forest_taft пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Что дает установка ПГХ?

2. Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива.

так как срач малость затих, возник уточняющий вопрос

в сравнении с каким трактором, при каких условиях и насколько

происходит Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива?

Пока есть данные только в сравнении с 1221 (он работал на том же поле), но данные не точные, замеров по 1221 не было, соответственно расход дали, как говориться - на глаз.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

forest_taft пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Что дает установка ПГХ?


2. Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива.

так как срач малость затих, возник уточняющий вопрос


в сравнении с каким трактором, при каких условиях и насколько


происходит Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива?

Вопрос [изображение]

В иделе сравнение должно быть таким (на один день вполне можно организовать)

- МТЗ-82 с плугом 3*35 (как первоначальный вариант без лишних усложений)

- МТЗ-1221 с плугом 4*35 (как трактор тягового класса 2, на показатели которого должен выйти МТЗ-80 ПГХ)

- МТЗ-80 ПГХ с плугом 4*35 (должен будет выдать свои данные по расходу топлива на гектар; и производительности - сколько гектар осилит за смену 8 часов... )

И затем просто сравнить показатели, и посчитать выгоду в сэкономленом топливе и времени... с учётом стоимости самого ПГХ...

Все верно, это было бы шикарно провести такие сравнительные испытания. Но нам это сделать затруднительно, так как у нас нет ни земли, ни плугов. Тот плуг которым работали уже забрали.