Вы здесь

Полугусеничный ход на МТЗ-80/МТЗ-82 на базе ходовой от ДТ-75. Страница 14 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1784 сообщения
17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Что бы передать трактор - его надо регистрировать в гостехнадзоре, вешать на баланс предприятия, с эти есть определенные внутренние сложности, которые мы пока решить не можем. Не зарегистрированный трактор мы передать то же не можем - это называется хищение с точки зрения уголовного кодекса, в котором Вы кстати будете соучастником.

Формальные трудности, конечно быть могут... но не в таких масштабах, как Вы это описываете......

Для нас именно в таких.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Дмитрий Шибитов пишет:

Пока есть данные только в сравнении с 1221 (он работал на том же поле), но данные не точные, замеров по 1221 не было, соответственно расход дали, как говориться - на глаз.

немного уточню вопрос
удельный (погектарный) расход топлива у МТЗ-80(с ПГХ) будет меньше чем у трактора МТЗ-80 или МТЗ-82 или МТЗ-1221
на что вы как разработчик расчитываете, на сколько в литрах хотя-бы примерно ?

для получения этого удельнго (погектарнго) расхода топлива у МТЗ-80(с ПГХ), я его должен эксплуатировать с оборудованием (например плугом) для МТЗ-82 или МТЗ-1221 или каким-то специальным низкоскоростным и более широким

это улучшение удельнго (погектарнго) расхода топлива у МТЗ-80(с ПГХ) можно получить только на слабонесущих грунтах (например весной) или и в обычных условиях

17.12.2018 - 18:09
: 701
forest_taft пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Пока есть данные только в сравнении с 1221 (он работал на том же поле), но данные не точные, замеров по 1221 не было, соответственно расход дали, как говориться - на глаз.

немного уточню вопрос

удельный (погектарный) расход топлива у МТЗ-80(с ПГХ) будет меньше чем у трактора МТЗ-80 или МТЗ-82 или МТЗ-1221

на что вы как разработчик расчитываете, на сколько в литрах хотя-бы примерно ?

для получения этого удельнго (погектарнго) расхода топлива у МТЗ-80(с ПГХ), я его должен эксплуатировать с оборудованием (например плугом) для МТЗ-82 или МТЗ-1221 или каким-то специальным низкоскоростным и более широким

это улучшение удельнго (погектарнго) расхода топлива у МТЗ-80(с ПГХ) можно получить только на слабонесущих грунтах (например весной) или и в обычных условиях

В первом сообщении есть результаты испытаний на пахоте.
Для получения экономии по топливу надо работать 4-х корпусным плугом, при работе 3-х корпусным расход будет больше чем на колесном ходу.
Для получения экономии по топливу надо работать на технологически минимально возможных скоростях с максимально широким захватом, при этих условиях экономия будет достигаться при обычных условиях, и повышаться на слабонесущих грунтах.
Экономия достигается за счет уменьшения потерь на буксование (повышение тягового КПД) и работе двигателя в режиме номинальной отдачи мощности (2100-2200 об/мин при рабочей скорости 7-8 км/ч). При этом рабочая температура не повышалась выше 97-98 градусов.

В литрах очень сложно, т.к. расход очень сильно зависит от состояния почвы и технологии вспашки (глубина - скорость). Как разработчик рассчитываю что относительно 1221, при сопоставимых условиях, экономия составит 2-6 л/га.

17.12.2018 - 18:09
: 701

Наткнулся вот на такой пост, так для размышлений, https://fermer.ru/comment/41235#comment-41235

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Наткнулся вот на такой пост, так для размышлений, https://fermer.ru/comment/41235#comment-41235

Да, на самом деле интересный пост...
И главная мысль в нём такая...

Игорь.23 пишет:

короче выставил корпуса на одну глубину в 20 см и бедный трактор выше 3й не тянет, дым в трубу не помещается.

Дмитрий, Вы так и не объяснили - откуда возьмётся дополнительная мощность для работы с 4-х корпусным плугом, если человек чётко и ясно пишет - обычный колёсный МТЗ с 3-х корпусным плугом, с глубиной вспашки 20 см., выше 3-й не тянет...
Т.е. МТЗ не хватает мощности в первую очередь... про то, что трактор буксовал - там нет упоминания...
Вот это форумчане и пытаются до Вас донести...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

forest_taft пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Что дает установка ПГХ?



2. Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива.

[развернуть]

так как срач малость затих, возник уточняющий вопрос



в сравнении с каким трактором, при каких условиях и насколько



происходит Уменьшение удельного (погектарного) расхода топлива?

Вопрос [изображение]


В иделе сравнение должно быть таким (на один день вполне можно организовать)


- МТЗ-82 с плугом 3*35 (как первоначальный вариант без лишних усложений)


- МТЗ-1221 с плугом 4*35 (как трактор тягового класса 2, на показатели которого должен выйти МТЗ-80 ПГХ)


- МТЗ-80 ПГХ с плугом 4*35 (должен будет выдать свои данные по расходу топлива на гектар; и производительности - сколько гектар осилит за смену 8 часов... )


И затем просто сравнить показатели, и посчитать выгоду в сэкономленом топливе и времени... с учётом стоимости самого ПГХ...

Все верно, это было бы шикарно провести такие сравнительные испытания. Но нам это сделать затруднительно, так как у нас нет ни земли, ни плугов. Тот плуг которым работали уже забрали.

Я скажу, что это плохая позиция - ...этого у нас нет, и того тоже нет...
Ваш ПГХ - это коммерческий проект! Так потратьтесь на его продвижение хотя бы не много... нет плугов -закупите... тот плуг, которым вы пахали стОит не многим дороже 100 тыщ рублей...
...Тракторов у вас в избытке... Землю под халявную вспашку дадут без проблем...
Даже я готов посодействовать - имею МТЗ-892.2 с плугом, как был у вас, только 3 корпуса, МЗШ...
В радиусе 50 км от Чехова готов подъехать на любое поле и потягаться с вашим ПГХ... ...можно и дальше, но на эвакуаторе, за ваш счёт... ну и время подобрать...
Что в сухом остатке... МТЗ-80 ПГХ у вас есть... вам надо выделить МТЗ-1221, и купить к ним два плуга... Всё... ну и с полем подсуетиться...
Проблем для компании, которая ворочает миллиардами (с ваших слов) нет... - это пустяк...

Россия
: Краснодарский край
11.02.2019 - 13:44
: 50

Я сам с Кубани!
И пашут МТЗ!
Никогда дискатор пахоту не заменит!
Я пашу МТЗ 1025, 5-и корпусным польским плугом,
Пашу 3им диапазоном, первой передачей.
Нормально тянет 25 см.

Вложение
plug.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Вообще то сначала говорилось об обсуждении ПГХ. И я что то не заметил заинтересовавшихся людей кто не знает куда девать 600 рублей. Но сделан один агрегат и его надо продать. Спрашивали мнение опытных людей, а сами всем доказываете про выгодность ПГХ, зайдите в тему где ДТ на колеса ставят и с ними побеседуйте о ПГХ.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Хутор К.О. пишет:

Я сам с Кубани!

И пашут МТЗ!

Никогда дискатор пахоту не заменит!

Я пашу МТЗ 1025, 5-и корпусным польским плугом,

Пашу 3им диапазоном, первой передачей.

Нормально тянет 25 см.

Какая скорость на пахоте? и расход на гектар?

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий, Вы так и не объяснили - откуда возьмётся дополнительная мощность для работы с 4-х корпусным плугом, если человек чётко и ясно пишет - обычный колёсный МТЗ с 3-х корпусным плугом, с глубиной вспашки 20 см., выше 3-й не тянет...

Т.е. МТЗ не хватает мощности в первую очередь... про то, что трактор буксовал - там нет упоминания...

Вот это форумчане и пытаются до Вас донести...

Вы же видео смотрели, пашет 4-мя корпусами и что то дымка не видно

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Дмитрий, Вы так и не объяснили - откуда возьмётся дополнительная мощность для работы с 4-х корпусным плугом, если человек чётко и ясно пишет - обычный колёсный МТЗ с 3-х корпусным плугом, с глубиной вспашки 20 см., выше 3-й не тянет...


Т.е. МТЗ не хватает мощности в первую очередь... про то, что трактор буксовал - там нет упоминания...


Вот это форумчане и пытаются до Вас донести...

Вы же видео смотрели, пашет 4-мя корпусами и что то дымка не видно

Так, земля, земле - рознь...
И всё познаётся в сравнении...
Поэтому и ведётся разговор за полноценные испытания, и сравнение с обычным МТЗ-82, или 892.2 (он тоже тягового класса 1,4 laugh )
Весной, конечно, может не получится найти такую землю, чтобы МТЗ-82 не тянул и 3 корпуса, он скорее всего, будет буксовать...
Ну, так весной, пахать - это не совсем правильно... пашут в зиму...
...И тут уже зависит от того сколько было дождей... может ваш ПГХ и с тремя корпусами надорвётся... надо пробовать и сравнивать...
А вот весной можно сравнить ваш ПГХ в агрегате с дискатором или культиватором от МТЗ-1221, и сам МТЗ-1221...
И посмотреть на то как ваш ПГХ не будет дымить...
Такое сравнение, даже проще...
Дискатор, например - прицепной... одни и те же настройки...
Один отцепил орудие, ...другой прицепил... и в путь... Засёк время, потом посмотрел на выработку за час работы...
Также очень корректно было бы сравнить в агрегате с прицепным дискатором или культиватором - ваш МТЗ-80 ПГХ и любой трактор МТЗ с турбиной (новый), который по цене будет дешевле комплекта МТЗ-80 с ПГХ...
Вся прелесть прицепных орудий в том, что одни и те же настройки агрегата - не дадут повода говорить (в случае провала) о разной глубине обработки, и корректности настройки орудия в целом...
Ну, и ещё один весомый плюс - не надо закупать плуги, которых у вас нет...
Нужно всего лишь найти фермера с трактором МТЗ-1221 и прицепными орудиями к нему, и предложить ему бесплатную помощь в обработке его земли...
Так что... весна уже пришла... дерзайте.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

Да не круче этот аппарат - это и есть тот самый аппарат Дмитрия Шибитова...
Просто объявления разместили в разных городах, видимо...
Посмотрите видео из этого объявления, и всё станет понятно... День поля... Ставропольский край...
Но особенно меня порадовал текст объявления -
"Трактор на платформе трактора МТЗ-80 и на ходовой ДТ-75.

Внимание! Модель на фото и видео устарела. Новое поколение обладает возможностью изменяемого клиренса и гибридного хода. Система может своим ходом двигаться на объект работы по асфальту,а на месте опускать гусеницы и осуществлять поставленные задачи.Видео материал будет готов в первой половине марта. "

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Lugacheff пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

Да не круче этот аппарат - это и есть тот самый аппарат Дмитрия Шибитова...

Просто объявления разместили в разных городах, видимо...

Посмотрите видео из этого объявления, и всё станет понятно... День поля... Ставропольский край...

Характеристики аппарата почитайте в объявлении и станет ясно почему "круче"

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

Да не круче этот аппарат - это и есть тот самый аппарат Дмитрия Шибитова...


Просто объявления разместили в разных городах, видимо...


Посмотрите видео из этого объявления, и всё станет понятно... День поля... Ставропольский край...

Характеристики аппарата почитайте в объявлении и станет ясно почему "круче"

То, что изменяемый клиренс, и гусеницы опускает куда-то? laugh
Прочитал уже, и дополнил своё предыдущее сообщение...

17.12.2018 - 18:09
: 701
forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

На фото наш аппарат.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

А может быть и вправду, Дмитрий Шибитов изобрёл космолёт? scratch_one-s_head
Просят чуть-чуть подождать, типа, видео скоро будет...
...Подождём...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

Это наш аппарат. Про него речь и идет

Дмитрий, а по-подробнее можно про изменяемый клиренс, и опускание гусениц...? shok
Вот цитата из того объявления...
"Система может своим ходом двигаться на объект работы по асфальту,а на месте опускать гусеницы и осуществлять поставленные задачи.Видео материал будет готов в первой половине марта. "
Прокомментируйте, пожалуйста... smile3

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Там еще и ТРИ тонны тяги, ну и из текста можно сделать выаод что соляру не ест, а лишь нюхает.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Дмитрий, Вы так и не объяснили - откуда возьмётся дополнительная мощность для работы с 4-х корпусным плугом, если человек чётко и ясно пишет - обычный колёсный МТЗ с 3-х корпусным плугом, с глубиной вспашки 20 см., выше 3-й не тянет...



Т.е. МТЗ не хватает мощности в первую очередь... про то, что трактор буксовал - там нет упоминания...



Вот это форумчане и пытаются до Вас донести...

[развернуть]

Вы же видео смотрели, пашет 4-мя корпусами и что то дымка не видно

Так, земля, земле - рознь...

И всё познаётся в сравнении...

Поэтому и ведётся разговор за полноценные испытания, и сравнение с обычным МТЗ-82, или 892.2 (он тоже тягового класса 1,4 [изображение] )

Весной, конечно, может не получится найти такую землю, чтобы МТЗ-82 не тянул и 3 корпуса, он скорее всего, будет буксовать...

Ну, так весной, пахать - это не совсем правильно... пашут в зиму...

...И тут уже зависит от того сколько было дождей... может ваш ПГХ и с тремя корпусами надорвётся... надо пробовать и сравнивать...

А вот весной можно сравнить ваш ПГХ в агрегате с дискатором или культиватором от МТЗ-1221, и сам МТЗ-1221...

И посмотреть на то как ваш ПГХ не будет дымить...

Такое сравнение, даже проще...

Дискатор, например - прицепной... одни и те же настройки...

Один отцепил орудие, ...другой прицепил... и в путь... Засёк время, потом посмотрел на выработку за час работы...

Также очень корректно было бы сравнить в агрегате с прицепным дискатором или культиватором - ваш МТЗ-80 ПГХ и любой трактор МТЗ с турбиной (новый), который по цене будет дешевле комплекта МТЗ-80 с ПГХ...

Вся прелесть прицепных орудий в том, что одни и те же настройки агрегата - не дадут повода говорить (в случае провала) о разной глубине обработки, и корректности настройки орудия в целом...

Ну, и ещё один весомый плюс - не надо закупать плуги, которых у вас нет...

Нужно всего лишь найти фермера с трактором МТЗ-1221 и прицепными орудиями к нему, и предложить ему бесплатную помощь в обработке его земли...

Так что... весна уже пришла... дерзайте.

Спасибо за совет, в этом направлении и будем работать.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/gi...

Это наш аппарат. Про него речь и идет

Дмитрий, а по-подробнее можно про изменяемый клиренс, и опускание гусениц...? [изображение]

Я имел ввиду на фото, наш аппарат. Это фото со Ставропольского Дня поля.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

Это наш аппарат. Про него речь и идет

Дмитрий, а по-подробнее можно про изменяемый клиренс, и опускание гусениц...? [изображение]

Вот цитата из того объявления...
"Система может своим ходом двигаться на объект работы по асфальту,а на месте опускать гусеницы и осуществлять поставленные задачи.Видео материал будет готов в первой половине марта. "

Прокомментируйте, пожалуйста... [изображение]

Объява не наша, а на фото наш трактор, по содержанию объявления комментариев дать не могу. Думаю стоит позвонить по указанному телефону и получить информацию от первоисточника.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Alecs82 пишет:

Там еще и ТРИ тонны тяги, ну и из текста можно сделать выаод что соляру не ест, а лишь нюхает.

Я думаю стоит всё-таки попросить Дмитрия, сделать официальные испытания своей приблуды в МИС...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
[От модератора. Ссылка удалена]

[развернуть]

Это наш аппарат. Про него речь и идет

Дмитрий, а по-подробнее можно про изменяемый клиренс, и опускание гусениц...? [изображение]


Вот цитата из того объявления...
"Система может своим ходом двигаться на объект работы по асфальту,а на месте опускать гусеницы и осуществлять поставленные задачи.Видео материал будет готов в первой половине марта. "


Прокомментируйте, пожалуйста... [изображение]

Объява не наша, а на фото наш трактор, по содержанию объявления комментариев дать не могу. Думаю стоит позвонить по указанному телефону и получить информацию от первоисточника.

Получается, что чужие, не знакомые Вам люди, продают ваш МТЗ-80 ПГХ? laugh
Дмитрий, Вы уже написали заявление в полицию о мошенничестве?
Ну, как минимум, должен быть звонок в техническую поддержку Авито с жалобой на объявление..
... и просьбой о его блокировке...
Подождём... посмотрим, заблокируют объявление, или нет...
...Ну, чтобы понять... где мошенники... - на Авито, или в ТД МТЗ-Ставрополь...?

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lugacheff пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

forest_taft пишет:

еще круче аппарат
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/gi...

[развернуть]

[развернуть]

Это наш аппарат. Про него речь и идет

[развернуть]

Дмитрий, а по-подробнее можно про изменяемый клиренс, и опускание гусениц...? [изображение]



Вот цитата из того объявления...
"Система может своим ходом двигаться на объект работы по асфальту,а на месте опускать гусеницы и осуществлять поставленные задачи.Видео материал будет готов в первой половине марта. "



Прокомментируйте, пожалуйста... [изображение]

Объява не наша, а на фото наш трактор, по содержанию объявления комментариев дать не могу. Думаю стоит позвонить по указанному телефону и получить информацию от первоисточника.

Получается, что чужие, не знакомые Вам люди, продают ваш МТЗ-80 ПГХ? [изображение]

Дмитрий, Вы уже написали заявление в полицию о мошенничестве?

Ну, как минимум, должен быть звонок в техническую поддержку Авито с жалобой на объявление..

... и просьбой о его блокировке...

Подождём... посмотрим, заблокируют объявление, или нет...

Кто Вам сказал что не знакомые? Раз фото мои, значит я их кому-то дал. А в чем мошенничество? Там ведь написано - на фото и на видео устаревшая модель, а в объяве предлагается другая. Если Вам так интересно - там телефон, звоните и разговаривайте.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lugacheff пишет:

Alecs82 пишет:

Там еще и ТРИ тонны тяги, ну и из текста можно сделать выаод что соляру не ест, а лишь нюхает.

Я думаю стоит всё-таки попросить Дмитрия, сделать официальные испытания своей приблуды в МИС...

На счет МИС есть такие мысли. Пока в стадии проработки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Lugacheff пишет:

Получается, что чужие, не знакомые Вам люди, продают ваш МТЗ-80 ПГХ?

продавец и есть разработчик и производитель данного пгх-о нем уже упоминалось в теме.и сертификат с печатью выдан на имя руководителя компании-это же имя и в объявлении.ну и говорить о том что "нашему" Дмитрию этот человек неизвестен-не уместно.может быть они лично не знакомы-но по служебным делам наверняка пересекались-раз т.д. мтз-Ставрополь продает продукцию выпущенную в Твери на предприятии где и произведен данный пгх.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

15 страниц на одном дыхании исписали,не знаю спрашивали или нет
если на передок у мтз тоже гусенки поставить попрёт ли он как 3ий тяговый класс с 5 корпусным плугом scratch_one-s_head

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Дмитрий Шибитов пишет:

Кто Вам сказал что не знакомые? Раз фото мои, значит я их кому-то дал. А в чем мошенничество? Там ведь написано - на фото и на видео устаревшая модель, а в объяве предлагается другая. Если Вам так интересно - там телефон, звоните и разговаривайте.

колупатор пишет:

продавец и есть разработчик и производитель данного пгх-о нем уже упоминалось в теме.и сертификат с печатью выдан на имя руководителя компании-это же имя и в объявлении.ну и говорить о том что "нашему" Дмитрию этот человек неизвестен-не уместно.может быть они лично не знакомы-но по служебным делам наверняка пересекались-раз т.д. мтз-Ставрополь продает продукцию выпущенную в Твери на предприятии где и произведен данный пгх.

Как тогда понять информацию в объявлении об изменяющемся клиренсе, и опускающихся гусеницах???
Также, в объявлении указано, что тяговый класс ПГХ - третий... shok
Неужели продавец, производитель, и разработчик не знает технические характеристики своего ПГХ?
Чем это не мошенничество?

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

Получается, что чужие, не знакомые Вам люди, продают ваш МТЗ-80 ПГХ?

продавец и есть разработчик и производитель данного пгх-о нем уже упоминалось в теме.и сертификат с печатью выдан на имя руководителя компании-это же имя и в объявлении.ну и говорить о том что "нашему" Дмитрию этот человек неизвестен-не уместно.может быть они лично не знакомы-но по служебным делам наверняка пересекались-раз т.д. мтз-Ставрополь продает продукцию выпущенную в Твери на предприятии где и произведен данный пгх.

Все верно, так и есть. И мы обсуждали новое поколение ПГХ. Признаюсь честно, идея с приставными колесами - моя. Олег Холстинин развил ее до конструкции со складным гусеничным ходом. Но при последующем анализе представленного изделия у меня лично возникло ряд сомнений в ее практичности, о чем я Олегу и рассказал.
Меня ПГХ привлекает в плане перспективности его применения в сельском хозяйстве, Олег больше идет в сторону промышленного применения.
Так что как видите мое видение несколько отличается от видения разработчика.
Тем не менее я уважаю Олега за то что он вкладывает свои собственные деньги (в отличии от меня, наемного работника) в свою идею, работает, изобретает, продвигает.
Как-то так.