Вы здесь

замена двигателя д-21 на д130 в тракторе т-25. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
311 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Aleksej-1616 пишет:

да не знаю я ни хрена, блин . ЕГО не надо заправлять там во время работы сам масло циркулирует

понятно смазка от двигателя поступает , а на моём автономка , чехи качественно свою продукцию делают , должно всё нормально быть ...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
wasili4 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

да не знаю я ни хрена, блин . ЕГО не надо заправлять там во время работы сам масло циркулирует

понятно смазка от двигателя поступает , а на моём автономка , чехи качественно свою продукцию делают , должно всё нормально быть ...

Да,так получается yes3

15.01.2014 - 19:22
: 29

Вот только дошло, лопухнулся капитально выходит, .В прошлом году искал раму для телеги, по обьявлению, парень продавал сак .Просил 10р, Рама не понравилась, но оказывается там стоял Д130. Только сейчас дошло.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
ura777 пишет:

Вот только дошло, лопухнулся капитально выходит, .В прошлом году искал раму для телеги, по обьявлению, парень продавал сак .Просил 10р, Рама не понравилась, но оказывается там стоял Д130. Только сейчас дошло.
Жалоба

так может этот движок новым хозяевам не пригодился , можно узнать ..

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

У меня один вопрос....мотор поставили мощнее...а пвм как не было так и нет.мне 32 лошади с д120 хватает.смысл загонятся то....и вом зависимый....уж под косилку и фрезу независимый вом намного лучще....посему просится коробка от т 30а 80 с возможностью передок подкатить...но завода и новых тракторов нет.....уж простите не проще купить тогда мтз80 82 с малой кабиной и радоваться?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Виталий 68 пишет:

.уж простите не проще купить тогда мтз80 82 с малой кабиной и радоваться?

так я и на этом тракторе радуюсь , зачем мне другой , передок мне не нужен , а с фрезой 1.6 ему с д-21 очень тяжко , с этим двиглом в самый раз , каждому своё...

15.01.2014 - 19:22
: 29

Я вот тоже не понимаю в МТЗ и др. Мне кажется, техника для каждого индивидуальна., лежит душа или нет к ней.Я свой т25 даже за 2 мтз не поменяю,А если найду двс д130 то это будет очень .........!

Вложение
201710262156351.jpg
15.01.2014 - 19:22
: 29

Фото получилось искаженным, переснимал с фотки, не охота было выходить на улицу, холодно -20.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

это точно габариты и поворотливость на стеснённой территории решает многое

15.01.2014 - 19:22
: 29

Мы не профессионалы, а любители трудяги. Да , много огородов пашу по 1 сотке,люди хотят малый трактор,иногда просят под грядки.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а чё если от т40 вкорячить вроде как крепёж похож по болтам scratch_one-s_head

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
сварчик пишет:

а чё если от т40 вкорячить вроде как крепёж похож по болтам scratch_one-s_head

Если б так было??? Очень не похож.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

.уж простите не проще купить тогда мтз80 82 с малой кабиной и радоваться?

так я и на этом тракторе радуюсь , зачем мне другой , передок мне не нужен , а с фрезой 1.6 ему с д-21 очень тяжко , с этим двиглом в самый раз , каждому своё...

А мне пвм актуален зимой.просто я покатался на мтз 80 и 82 разница огромна.и про вом вы не ответили.земля какая у вас?у меня знакомый тягает фрезу 1.6 самодельную.запчасти вома расходники стали.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сварчик пишет:

это точно габариты и поворотливость на стеснённой территории решает многое

Про это спору нет...но у всего есть предел...у нас умелец на дт 75 ставил мотор от т150. Мотор зверь...но коробка и мост расходники.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Виталий 68 пишет:

и про вом вы не ответили.земля какая у вас?у меня знакомый тягает фрезу 1.6 самодельную.запчасти вома расходники стали.

а что про вом отвечать , про точ то не зависимый мне сто лет не нужен, или что интересует , на МТЗ он так же зависимый , не зависимый нужен в случае если использовать сеялки с пневмо оборудованием от вом или ещё какие чудные агрегаты , а так он как зайцу стоп сигнал , земля у нас чернозём , а знакомый ваш балбес если запчасти вом расходник , на тракторах т-45 и ВТЗ -2048 СТОИТ Д-130 и нет ведущего передка , при этом запчасти вом аналогичны с т-25 , всё что ты хочеш доказать яйца выеденного не стоит , купи МТЗ и успогойся

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Виталий 68 пишет:
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

.уж простите не проще купить тогда мтз80 82 с малой кабиной и радоваться?

так я и на этом тракторе радуюсь , зачем мне другой , передок мне не нужен , а с фрезой 1.6 ему с д-21 очень тяжко , с этим двиглом в самый раз , каждому своё...

А мне пвм актуален зимой.просто я покатался на мтз 80 и 82 разница огромна.и про вом вы не ответили.земля какая у вас?у меня знакомый тягает фрезу 1.6 самодельную.запчасти вома расходники стали.

Фрезу он скорее всего неправильно сделал, пять лет работаю фрезой китайской 1,6 метра, все лето заметьте, вом целый, сальники один раз менял.и до меня трактор 10лет щетку коммунальную открутил.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Виталий 68 пишет:
сварчик пишет:

это точно габариты и поворотливость на стеснённой территории решает многое

Про это спору нет...но у всего есть предел...у нас умелец на дт 75 ставил мотор от т150. Мотор зверь...но коробка и мост расходники.

Р

бродяга можайский пишет:
сварчик пишет:

а чё если от т40 вкорячить вроде как крепёж похож по болтам scratch_one-s_head

Если б так было??? Очень не похож.

Если только через переходную плиту hi hi hi

Вложение
dln4jealmgu.jpg
siyypj6znq.jpg
mo68tauxwss.jpg
qf1-p-ygji8.jpg
8q3xyrhtmu8.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

и про вом вы не ответили.земля какая у вас?у меня знакомый тягает фрезу 1.6 самодельную.запчасти вома расходники стали.

а что про вом отвечать , про точ то не зависимый мне сто лет не нужен, или что интересует , на МТЗ он так же зависимый , не зависимый нужен в случае если использовать сеялки с пневмо оборудованием от вом или ещё какие чудные агрегаты , а так он как зайцу стоп сигнал , земля у нас чернозём , а знакомый ваш балбес если запчасти вом расходник , на тракторах т-45 и ВТЗ -2048 СТОИТ Д-130 и нет ведущего передка , при этом запчасти вом аналогичны с т-25 , всё что ты хочеш доказать яйца выеденного не стоит , купи МТЗ и успогойся

Он фрезой калымит очень много.и фреза тяжёлая.просто сам намучилчя с вомом на МТЗ 1221.посмотрел вом на мтз 1523....более достойно сделан.вас устраивает я не против...но в т 25 с завода соеденительная муфта и первичный вал не кремёжные.сделаны для защиты коробки.а прилепить мотор можно и от кировца. Про дт75 я ранее писал. Т 25 хорош габаритами и расходом. Как д 130 лопает?как с запчастями такими как коленвал и топливная?поршневая как я понимаю с д21.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Виталий 68 пишет:
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

и про вом вы не ответили.земля какая у вас?у меня знакомый тягает фрезу 1.6 самодельную.запчасти вома расходники стали.

а что про вом отвечать , про точ то не зависимый мне сто лет не нужен, или что интересует , на МТЗ он так же зависимый , не зависимый нужен в случае если использовать сеялки с пневмо оборудованием от вом или ещё какие чудные агрегаты , а так он как зайцу стоп сигнал , земля у нас чернозём , а знакомый ваш балбес если запчасти вом расходник , на тракторах т-45 и ВТЗ -2048 СТОИТ Д-130 и нет ведущего передка , при этом запчасти вом аналогичны с т-25 , всё что ты хочеш доказать яйца выеденного не стоит , купи МТЗ и успогойся

Он фрезой калымит очень много.и фреза тяжёлая.просто сам намучилчя с вомом на МТЗ 1221.посмотрел вом на мтз 1523....более достойно сделан.вас устраивает я не против...но в т 25 с завода соеденительная муфта и первичный вал не кремёжные.сделаны для защиты коробки.а прилепить мотор можно и от кировца. Про дт75 я ранее писал. Т 25 хорош габаритами и расходом. Как д 130 лопает?как с запчастями такими как коленвал и топливная?поршневая как я понимаю с д21.

обращаться с техникой с умом нужно

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

виталий 68 качество зависит от тебя самого, если будешь эксплуатировать его в соответствии по ТО и с его технической нагрузкой, то он прослужит без ремонта свыше заданного ресурса. И опять скажу о том что качество не возможно оценить по словам. Все зависит от тебя. Правильно говоря техника в руках дурака груда металлолома laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Aleksej-1616 пишет:

Как д 130 лопает?как с запчастями такими как коленвал и топливная?поршневая как я понимаю с д21.

лопает он больше ровно на один цилиндр но до МТЗ И ОСТАЛЬНЫХ ЯВНО НЕ ДОТЯГИВАЕТ , менять колено славо богу не приходилось , тьфу три раза через левое плечо, насос в запас себе собрал , смотрите выше описывал , поршневая у всех д-21 , д140 , д-130 , одинакова , есть отличия только у турбированных моторов , там она своя , а с чем связан сей интерес , не ужели себе захотелось , а как же хвалёные 32 лошади на д-120 ?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Как движки оформляли??? Тоже думаю поставить д130. На бу документов скорее не будет,

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
бродяга можайский пишет:

Как движки оформляли??? Тоже думаю поставить д130. На бу документов скорее не будет,

я не оформлял , страховку на трактор делали без то , а менты смотрят только страховку , один раз останавливали с телегой за зерном ехал ,взял для проверки документы , страховку и вылупился на двигатель , я говорю пойдём до телеги а то тут шумно , ну вроде прокатило , мало из них кто соображает сколько там должно горшков быть три или два , да и страховку уже года два не делаю , меня раз в три года останавливают , осторожней езжу ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

по ремонту двигателя , собственно его не было , так исправление заводских косяков ,не правильная закатка насоса , но сам всё переделал , да ещё в запас собрал запасной , но это не всё , насос был заливной , соляры набиралось под завязку за 3-4 мото часа , поменял тннд не помогло , поменял резинки на секции , без изменений, тогда без крышки боковой завёл и выявил причину , соляра поступала по рычажку привода дозатора , не в районе резинки а именно по рычажку (*2-е фото ), поменял на бу и соляра перестала поступать в картер насоса

Вложение
img1714.jpg
002.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
wasili4 пишет:
бродяга можайский пишет:

Как движки оформляли??? Тоже думаю поставить д130. На бу документов скорее не будет,

я не оформлял , страховку на трактор делали без то , а менты смотрят только страховку , один раз останавливали с телегой за зерном ехал ,взял для проверки документы , страховку и вылупился на двигатель , я говорю пойдём до телеги а то тут шумно , ну вроде прокатило , мало из них кто соображает сколько там должно горшков быть три или два , да и страховку уже года два не делаю , меня раз в три года останавливают , осторожней езжу ...

Тут много неточностей написали! Регистрировать новый ДВС обязательно, если его модель, мощность(л.с.) и объём остаются без изменений! При постановке на учёт, гостехнадзор сверяет с ПТС лишь модель двигателя, и если ДВС был заменён на аналогичный(то есть, его модель совпадает с моделью ДВС в ПТС), то он ставит в бланке тех. осмотра пометку, в которой указывает(далее пример): Произведена замена ДВС 21с номером ******на ДВС 130 с номером ******
Далее этот бланк попадает к гостехнадзору "в окне", и перед тем как поставить ТС на учёт, он проверяет по базе угонов(или т.п.) ваш ДВС. И если всё "ГУД", то трактор ставит на учёт без проблем, но при этом в базе делается пометка об изменении ДВС(в ПТСе никаких отметок не ставится). Ну а если ДВС в угоне или ещё чего, то естественно вам откажут в постановке на учёт, и ваш трактор окажется на "штраф стоянке" при МРЭО, до выяснения. yes3 я так сделал без проблем

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

со шкивом были проблемы , шло масло в районе шкива решил снять , но оказалось проблема в другом месте о чём ниже , сам шкив по шпонке был лопнут ,, и в конечном итоге убил бы сальник , шкив восстанавливал у токаря , проточили и набили втулку с последующей доводкой втулку сажал на локтайд , но это думаю не обязательно , шкив на этом двигателе свой оригинальный , с противовесами как на д-21 и двумя ручьями как на д-140 , можно установить с д-21 , думаю на время пойдёт , турбина охлаждения с д140 , но попадалось много отзывов сороководов что используют с одним ремнём , на авито проскакивали двигателя то без шкива колен вала , то без насоса , это всё можно решить...

Вложение
img1822.jpg
img1824.jpg
img1825.jpg
img1821.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Aleksej-1616 пишет:

Тут много неточностей написали! Регистрировать новый ДВС обязательно, если его модель, мощность(л.с.) и объём остаются без изменений! При постановке на учёт, гостехнадзор сверяет с ПТС лишь модель двигателя, и если ДВС был заменён на аналогичный(то есть, его модель совпадает с моделью ДВС в ПТС), то он ставит в бланке тех. осмотра пометку, в которой указывает(далее пример): Произведена замена ДВС 21с номером ******на ДВС 130 с номером ******
Далее этот бланк попадает к гостехнадзору "в окне", и перед тем как поставить ТС на учёт, он проверяет по базе угонов(или т.п.) ваш ДВС. И если всё "ГУД", то трактор ставит на учёт без проблем, но при этом в базе делается пометка об изменении ДВС(в ПТСе никаких отметок не ставится). Ну а если ДВС в угоне или ещё чего, то естественно вам откажут в постановке на учёт, и ваш трактор окажется на "штраф стоянке" при МРЭО, до выяснения. я так сделал без проблем

если так то хорошо всё вышло , у нас в гос тех надзоре мне заявили что , двигатель при замене должен устанавливатся той модели и мощности какая предусмотрена заводом изготовителем , то биш д-21 и д-120 , то есть шансов пройти то у меня не было , следовательно и поставить его на учёт , но я с этим не заморачивался , достаточно страховки и у ментов претензий нет , , сейчас начальство вообще в гос тех надзоре лютует многие отказались от осмотра , вели бы себя по нормальному , то и люди бы приходили , а то завороты одни пройти тех осмотр за раз не реально , .....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

причиной появления масла оказалась раковина в лобовине двигателя , хотел заварить аргоном , но надо было снимать её , так как знакомый у которого есть аргон сказал что ,ним можно варить только сверху в низ , заделал поксиполом , течь прекратилась

Вложение
img1826.jpg
img1828.jpg
img1829.jpg
img1815.jpg
img1817.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
wasili4 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Тут много неточностей написали! Регистрировать новый ДВС обязательно, если его модель, мощность(л.с.) и объём остаются без изменений! При постановке на учёт, гостехнадзор сверяет с ПТС лишь модель двигателя, и если ДВС был заменён на аналогичный(то есть, его модель совпадает с моделью ДВС в ПТС), то он ставит в бланке тех. осмотра пометку, в которой указывает(далее пример): Произведена замена ДВС 21с номером ******на ДВС 130 с номером ******
Далее этот бланк попадает к гостехнадзору "в окне", и перед тем как поставить ТС на учёт, он проверяет по базе угонов(или т.п.) ваш ДВС. И если всё "ГУД", то трактор ставит на учёт без проблем, но при этом в базе делается пометка об изменении ДВС(в ПТСе никаких отметок не ставится). Ну а если ДВС в угоне или ещё чего, то естественно вам откажут в постановке на учёт, и ваш трактор окажется на "штраф стоянке" при МРЭО, до выяснения. я так сделал без проблем

если так то хорошо всё вышло , у нас в гос тех надзоре мне заявили что , двигатель при замене должен устанавливатся той модели какая предусмотрена заводом изготовителем , то биш д-21 и д-120 , то есть шансов пройти то у меня не было , следовательно и поставить его на учёт , но я с этим не заморачивался , достаточно страховки и у ментов претензий нет , , сейчас начальство вообще в гос тех надзоре лютует многие отказались от осмотра , вели бы себя по нормальному , то и люди бы приходили , а то завороты одни пройти тех осмотр за раз не реально , .....

У меня тоже самое. yes3 меня один раз остановили на тракторе я без проблем ехал спросили про бумаги на трактор tomato я сказал :все нормально?.Они : что то с двигателем? cen Я сказал что все в порядке. laugh Документы, пожелали счастливого пути и поехали beer

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Aleksej-1616 пишет:

Документы, пожелали счастливого пути и поехали

что надо отменить если есть доки и страховка менты не докапываются , с гос тех надзором у нас всё иначе ,главное найти зацепку что бы придраться потом , когда уже разгонят этих пердунов пенсионеров , иногда эти пердуны рейды устраивают с гаишниками , но у нас братва дружная сразу предупреждают dri