Вы здесь

мой топчик. Страница 23 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1226 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Дима, поищи рабочий цилиндр у кого-то для проверки.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

так что теперь делать мне с опусканием навески,менять цилиндр и распределитель и делать выводы потом уже

Для начала подними навеску с грузом и нажми на маленькую пипку на верхней крышке цилиндра. Опустится - виноват цилиндр, не опустится - распределитель.

ок понял,вроде ты мне писал про это а я что то не вник сразу,тогда попробую

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
маи бобино пишет:

Дима, поищи рабочий цилиндр у кого-то для проверки.

у нас в округе нет больше такого трактора,в поселке всего 1 т-40ам,и один мтз-82,а в колхозе соседнем одни импортная техника в лучшем случае может новый модели мтз,проще тогда уж купить новый,будет в запасе лежать,так то планировал отвал сделать может взять как раз на это дело smile3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

нужно попробовать посмотреть напишу что и как дальше

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

я как то спрашивал некоторых наших коллег может у кого как в эксплуатации,что лучше с прицепом цеплять,поперечину с серьгой на навеску или просто купить гидрокрюк(есть такое который прям цепляется за гидробак)поняли о чем,вот как на фотке для образца, что лучше,практичнее,у меня просто сварена обычная серьга с кругом стальным,с проточкой чтоб вставить в тяги,от хозяина старого осталось,тока нету шплинта,он таскал рулонщик!!или не мудрить и доработать что есть,

Вложение
poperechina.jpg
gidrokryuk.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

в книжке написано что гидрокрюк нужно как бы,но в тоже время поперечина есть такая,или она только для небольший орудий,что скажете мужики что лучше huh scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Да обычно на такой поперечине все и всё таскают, классная кстати на фото - аккуратненькая. Крюк - чтоб прицеп таскать, сцепка ближе к трактору - распределение веса лучше, быстрее зацепить вроде как. Но поперечина у большинства - если есть , то про крюк не заморачивайся. ИМХО

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
маи бобино пишет:

Да обычно на такой поперечине все и всё таскают, классная кстати на фото - аккуратненькая. Крюк - чтоб прицеп таскать, сцепка ближе к трактору - распределение веса лучше, быстрее зацепить вроде как. Но поперечина у большинства - если есть , то про крюк не заморачивайся. ИМХО

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт,он диаметром
38 мм,единственная засада тока что полки разные точнее проушины,кривые,не закрутишь шплинт,или меньшего диаметра ставить что то и править гдето,зажимать и кувалдой как то,что не особо как то привлекает scratch_one-s_head

Вложение
pricepnoemoe.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
маи бобино пишет:

Да обычно на такой поперечине все и всё таскают, классная кстати на фото - аккуратненькая. Крюк - чтоб прицеп таскать, сцепка ближе к трактору - распределение веса лучше, быстрее зацепить вроде как. Но поперечина у большинства - если есть , то про крюк не заморачивайся. ИМХО

да это не мои приспособления прицепные,это просто нашел в инете такие как для образца,а какая акуратненькая первая или вторая hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт

Да сделай поперечину с нормальной серьгой. Палец если надо могу подарить.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт

Да сделай поперечину с нормальной серьгой. Палец если надо могу подарить.

мне вот предложили вот такую с серьгой тока без пальцев а она вообще как нормальная в эсплуатации,пойдет scratch_one-s_head ? или что то получше прикупить как на фото выше

Вложение
poperechinanovaya.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт

Да сделай поперечину с нормальной серьгой. Палец если надо могу подарить.

мне вот предложили вот такую с серьгой тока без пальцев а она вообще как нормальная в эсплуатации,пойдет scratch_one-s_head ? или что то получше прикупить как на фото выше

Это родная от топика

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Это точно родная, а та выше вроде с т40 - удобнее тем, что на ней есть уже боковые упоры , которые не дадут поперечине опрокинуться при наличии серьги, да и сама попрочнее.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт

Да сделай поперечину с нормальной серьгой. Палец если надо могу подарить.

мне вот предложили вот такую с серьгой тока без пальцев а она вообще как нормальная в эсплуатации,пойдет scratch_one-s_head ? или что то получше прикупить как на фото выше

Лучше бы конечно по возможности как на фото выше с т40.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
маи бобино пишет:

Это точно родная, а та выше вроде с т40 - удобнее тем, что на ней есть уже боковые упоры , которые не дадут поперечине опрокинуться при наличии серьги, да и сама попрочнее.

да-да с т-40 мне как то больше приглянулась good ,как раз про опрокидование мне как то не очень нравится все это dread ,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт

Да сделай поперечину с нормальной серьгой. Палец если надо могу подарить.

мне вот предложили вот такую с серьгой тока без пальцев а она вообще как нормальная в эсплуатации,пойдет scratch_one-s_head ? или что то получше прикупить как на фото выше

Лучше бы конечно по возможности как на фото выше с т40.

вот буду искать что на авто предлагают,мне по душе как оказалось от т-40,да и коллега наш МАИ БОБИНО предложил получше будет,все равно покупать,а родная какая то стремная всеравно,это мое мнение конечно,не пользовался путной кроме той которая стоит!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

а вот мое прицепное что досталось от старого хозяина,нужно найти или выточить шплинт

Да сделай поперечину с нормальной серьгой. Палец если надо могу подарить.

мне вот предложили вот такую с серьгой тока без пальцев а она вообще как нормальная в эсплуатации,пойдет scratch_one-s_head ? или что то получше прикупить как на фото выше

Лучше бы конечно по возможности как на фото выше с т40.

вот буду искать что на авто предлагают,мне по душе как оказалось от т-40,да и коллега наш МАИ БОБИНО предложил получше будет,все равно покупать,а родная какая то стремная всеравно,это мое мнение конечно,не пользовался путной кроме той которая стоит!

Родную быстро в бараний рог согнёшь.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

я уж понял что у нее отзывы не очень wacko2

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
dimka-s пишет:

я уж понял что у нее отзывы не очень wacko2

От т40 есть пиши в личку

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
dimka-s пишет:
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

так что теперь делать мне с опусканием навески,менять цилиндр и распределитель и делать выводы потом уже

Для начала подними навеску с грузом и нажми на маленькую пипку на верхней крышке цилиндра. Опустится - виноват цилиндр, не опустится - распределитель.

ок понял,вроде ты мне писал про это а я что то не вник сразу,тогда попробую

в общем попробовал в эти выходные, нажал на пипку на цилиндре результата ноль,на навеску было кг около 300 может меньше бочка с песком,нехватило на работы строительные,приспособил бочку на 200 л так и возил раза 3,правда перестала работать гидравлика точнее распределитель ноль эмоций,у меня было такое один раз когда заменил масло на новое и сразу перестал работать,что то пополо под шарик,сверху разбирал с торца,причем разобрал посмотрел все вытер все сухо без грязи, заработало сразу,в общем наверно такая опять бадяга,постоял трактор 2 месяца и опять разбирать но там не долго так то,думаю наверну он и сдох скорее всего,пипка на цилиндре не работает,утопил ее он стоит,когда стал поднимать еще до поломки пипка вернулась на место,попробую еще чтоб убедится почищу этот клапан,когда рычаг перевел на поднятие навеска поднялась но рычаг не вернулся в исходное положение а так было когда все работало,решил насос потрогать,как то многие писали об этом что греется,да\да прям рукой было и чуствовалось что насос грееется и греется,температура повышается уж потом дошло что рычаг нужно вернуть на место,не доглядел испортил бы насос,шланги,ревезию проведу,почищу еще раз этот клапан и скажу уж точно распределитель или цилиндр,но грешу на распред.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

кстати когда менял топливные шланги на новые,один только оставил на подпитку насоса подкачки, чтоб видеть как ситуация,отвел тока его от цилиндров подальше,чуть подлинее сделал только,и заменил еще солдатик,так вот качнул всего 1 раз,и это за 2 месяца простоя,можно конечно не качать было,так как было сопротивление,в общем воздуха нигде нет и все значит ок,завелся с пол тыка yes2 насо срегулировки хорошо себя пока ведет,иногда од нагрузкой и когда заводишь слегка дымок,и причем соляра перемешана,и зимняя есть и летняя,так уж получилось dntknw у меня,думаю может слить ее,залить новой scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

понятно чтоб исключить все нужно цилиндр и распределитель заменить что исключить подобное явление,всетаки у старого хозяина не пойми чего было в гидробаке,я там вообще слил какую ту эмульсию,думаю это все равно еще отголоски в системе от грязи,в клапане думаю тоже что то есть,а скорее всего от выработки все это дело,еще не промылось все,фильтры были так забиты что несколько дней лежали в бензине ,вообще какой то кокс был не чистились даже механически

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Покрасил и почти до собирал. beer

Вложение
w9gvm4s-j4s.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
броневой пишет:

Покрасил и почти до собирал. beer

Пусть теперь долго радует хозяина good

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
броневой пишет:

Покрасил и почти до собирал. beer

Во молодец уже и в деревню перевёз. А что осталось ,только фары поставить или ещё кабину хочешь. Для подъёма телеги и выхода не оставил?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

судя по фотке у тебя гур,я тоже насос нашел от иномарки буду думать что и как,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

буду наверно для гура от генератора брать вращение или от шкива коленвала,шкив на т-40 поменять,на генераторе 2ручьевой сейчас стоит шкив,но это еще не скоро,много еще не доделок,сейчас вроде нормально крутится руль,поменял все масла,смазки,подшипники,пальца рулевые

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

В эти выходные накрылся родной генератор,могу желающим продать его,кто любит все родное,что то с диодным мостом,он выдает только 12.3-12.5в,а я в прошлом году его весь промыл,заменил подшипники а он себя так повел,хорошо что на приемке нашел генератор от т40,весь грязный оказался,отмыл его,отчистил,как завел сразу зарядка пошла на макимум,поработал минут 20 и стало около нуля,точнее больше нуля good

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

Сегодня купил распределитель у мужичка за 2500 рупий,новый в упаковке,говорит трактор продал а он остался,забыл про него, хотел заменить так со старым продал,в коробке в бумаге,еще резинки какие то есть,пока еще не смотрел полностью

Вложение
3218599812.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
dimka-s пишет:

В эти выходные накрылся родной генератор,могу желающим продать его,кто любит все родное,что то с диодным мостом,он выдает только 12.3-12.5в,а я в прошлом году его весь промыл,заменил подшипники а он себя так повел,хорошо что на приемке нашел генератор от т40,весь грязный оказался,отмыл его,отчистил,как завел сразу зарядка пошла на макимум,поработал минут 20 и стало около нуля,точнее больше

чего хочеш за генератор?