Вы здесь



Где деньги брат?

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

При сегодняшней цене на комбикорм цыплят и препараты, если сдавать мясо перекупам, бизнеса как мне кажется не получится, если кто-т знает где деньги подскажите.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Но и цены поднялись тоже!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
максим 1 пишет:

При сегодняшней цене на комбикорм цыплят и препараты, если сдавать мясо перекупам, бизнеса как мне кажется не получится, если кто-т знает где деньги подскажите.

Препараты в цыплят не пихать. И экономия и здоровее будут.
Цену поднять, вам правильно говорят.
У нас домашние цыплята самая низкая цена 350 руб, это кто любит горб задарма наживать.
Я продаю по 450 руб за кг.
И кто вам сказал, что на тушках можно бизнес сделать? Так, для поддержания штанов. С птицефабриками все равно не поспоришь. Наша ниша крошечная, эксклюзивный покупатель.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
максим 1 пишет:

если сдавать мясо перекупам,

Развивайте собственную базу клиентов, соцсети, реклама вам в помощь.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Ну как бы поднялась цена. у нас это аж 145 за кило живого веса, (пурина 54.50 и 49 за кило соответственно). насчет клиентов ерунда надо или выращивать или продавать. Если помните подраздел форума называтся "Бизнес на курах", бизнес как я понимаю это получение основного дохода с вида деятельности, а вырастить сто кур и продать по соседям это скорее даже не хобби это намного хуже. Потому вопрос, ка5к снизить стоимость кормов?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
максим 1 пишет:

ка5к снизить стоимость кормов?

1.Бартер продукции.Беру пив дробину, за символический бартер птица- часть бычка к новому году. Опилки для кур за навоз конский. Сено(сам запасаю) на зерно.
2.Бартер услуг. Свежая снулая рыба в рыбхозе до 100кг в день(беру тоже кол-во раз в две недели, мне много) Взял на передержку их собачку, вальер-постов хватает(у меня своих 9) .За ловлю на своем пруду ,целый ассортимент продукции.
3. Связи, едут знакомые в гости зерновики спрашивают , что захватить , заказываю чего не хватает(пшеница,ячмень, кукуруза, овес,семечка) ,ест-но без денег.
4. Меж коллегами демпинг , кто то с фермер.ру, делимся), Ищите коллег поближе
5.Много вариантов, даже долго перечислять

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
максим 1 пишет:

а вырастить сто кур и продать по соседям это скорее даже не хобби это намного хуже.

Интересная точка зрения....
Вы зарегистрированы как КФХ? Если не секрет....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
максим 1 пишет:

Потому вопрос, ка5к снизить стоимость кормов?

Выращивать самим. Или организовывать снабженческий кооператив.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Интересная точка зрения

Да как бы правильная точка зрения.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Все варианты хороши, но всё-таки при прочих равных без снижения себестоимости никуда.
Возможно ли и как применять отходы производства, ну например снулую рыбу, у кого есть опыт, поделитесь составом корма.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

1.Снулая рыба,не тухлая, сразу уточню, Отличный корм для птицы, если свежей(у меня порубленная) скармливаете не много, запах и у бройлеров мяса и у яиц не появится. Варенная не дает запаха..Корм Кошки, собаки, как охранный элемент хоз-ва у меня от грызунов , лис, жуликов...
2.Если тухлая, не тухлая тоже подходит : https://fermer.ru/forum/1676/oparysh-dlya-rybakov-planiruyu-v-etom-godu-...,
https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fermerskogo-biznesa/123710
https://fermer.ru/forum/579/kak-sohranit-rybu-na-korm-kuram-371948
Кстати, опарыша, как элемент переработки снулой рыбы у меня едят летом куры(несушки , бройлеры),утки,цесарки, рыбу кормлю в прудах.Отзывы ВНИИПРх о опарыше, как корме для рыбы просто улетные, это на практическом материале ещё в 70-е годы, общаюсь и сейчас с работниками ВНИИПРх.( С 100кг снулой рыбы -30кг опарыша, это от 9 тр до 30тр.(денежная оценка сырья и работ с ним) , кому сдадите, в последующем покупаете зерносмесь, ракушку и тп). В день летом собирал у себя мах 20 литров опарыша остатков не остается внутри хоз-ва. Знакомые посредники, рыбаки звонят постоянно.
Увеличиваете яйценоскость, убираете расклев, если рыба. К зерносмеси 5-я часть, если по меркам, как у меня. Дня 3 в две недели запаха не дает, если не на регулярной основе В разумных пределах, если говорим про сырую рыбу.
3. Народ делает рыбную муку для КРС, МРС - мне показалось слишком время затратно( Может просто не встретил хорошую технологию
.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Все этим "заменители" полнорационных кормов никогда не заменят сбалансированный комбикорм. Если речь идет именно о бизнесе, а не об ЛПХ, то всякие попытки заменить комбикорм приводят к снижению плановых привесов, к нарушению графиков забоя птицы, освобождения птичников для новой партии цыплят и т.д. И как следствие - к нарушению сроков по договорам поставок мяса..
Для ЛПХ не критично забить бройлера не вы 42 дня, а в 60 и даже в 90. Для бизнеса это означает снижение рентабельности и вообще крах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Пути для снижения себестоимости производства мяса птицы - собственная кормовая база. То есть не покупные, а свои зерновые корма ( пшеница, кукуруза - это основа). Премиксы придется покупать. Учитесь составлять рационы, исходя из набора имеющихся кормов. Это не так сложно, как кажется.
Знаменитая "Петелинка" выращивает собственные зерновые корма, поэтому и процветает. Те производители, что работали на покупных готовых кормах - давно ушли в минус и разорились. Точно так же разорились хозяйства, специализирующиеся на производстве пищевых яиц. В Московской области было огромное количество птицефабрик. Их стали намеренно банкротить, скупая земельные паи у пайщиков, а затем отобрав эту землю у предприятий. Даже государственный племзавод "Птичное" разорился по этой же схеме. Делайте выводы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Московской области было огромное количество птицефабрик. Их стали намеренно банкротить, скупая земельные паи у пайщиков, а затем отобрав эту землю у предприятий. Даже государственный племзавод "Птичное" разорился по этой же схеме.

С "Птичным", как по сердцу прошли, жалко до слез, такие ребята с Тимирязевки, Такие планы , на их шейвер браун и уайт, рекорды районных птичников бил. А их несущие яица петухи, потом они меняли на двух несушек. Не один птичник не выжил бы на "золотой жиле", там стоимость земли запредельная... отсюда и проблемы,как и крольчатники на Новой Риге закрылись.

Ираида Иннокентьевна пишет:

полнорационных кормов никогда не заменят сбалансированный комбикорм.

Интересно узнать у специалиста,кто продает нормальный (цена/качество) к\к для кур несушек у нас в Подмосковье?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Андрей-Подмосковье пишет:

Интересно узнать у специалиста,кто продает нормальный (цена/качество) к\к для кур несушек у нас в Подмосковье?

По моему мнению - неплохой корм в Истринском комбинате хлебопродуктов, но очень дорогой. (Однако в летний период до поступления зерна нового урожая качество корма плоховатое, как и везде). Хороший корм Детчинский ( в районе Серпухова, вроде). На третьем месте Раменский. Раменский корм разный, есть совсем дешевый, есть дорогой. Брала дешевый - яиц почти не видела. Взяла дорогой - сейчас мои куры засыпали яйцами (это зимой!!!). Это убедило супруга не жадничать, а покупать корма хорошего качества. Клинский комбикорм Провими - так себе. Не оправдал ожиданий. Безумно дорогой, а толку ноль.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Клинский,Брянский,Курский плохой. Бронницы долго брал там оптом и один и с форумчанами, потом там начались проколы, привожу, как другой к\к взял, прошлые мешки супер, от новых отказываются куры. Тоже было с к\к для крс, бадяжили видимо.Истринский та же песня, знакомые с района сразу звонят, просели с плохим кормом( Вынуждено переходим на зерносмеси с пробиотиками,дрожжеванием,минеральными подкормками(реально вещь, для кур конские мешки минеральные подкормки использую,явно эффективней и дешевле)
Истринский видимо до Егорьевска только разбодяжинный приходит,только мешки истра,по эффективности очень плохо, дорогим он не бывает,Бронницы дороже . Сытинский,Ступино-отказался.
Попробую Раменский, брать только там в Раменском, а то мешков у всех навалом разных,а к\к как одинаковый .Спасибо за рекомендацию

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Андрей-Подмосковье пишет:

Бронницы долго брал там оптом

Я не беру у перекупов. Только напрямую с завода. Объясню, почему. Как мне сказали в лаборатории завода, тот корм что у них в магазине, отличается по составу от того, что берут у них дилеры. Дилеры заказывают корм по своим рецептам, производя замены дорогих ингредиентов более дешевыми, много отрубей в корме. Главное, чтобы параметры были в норме (сырой протеин, витамины, минералы). А чем там "добивают" эти параметры - уже второй вопрос.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

пшеница, кукуруза - это основа, на ней особо не получишь экономии, сегодня это 8 и 15 руб за кило соответственно, а вот все виды белков стоят космос и при этом имеют сомнительное качество, об этом ни раз писали на форуме. Комбикорма заводские то же иначе не было бы вопросов на форуме типа какие корма лучше, брали бы че есть и радовались. Премиксы, импортные которые знаем заканчиваются, надо брать от "дружественных стран" а там...... Многое из того что доступно фабрикам нам не по карману из за высокой стоимости и малого процента ввода в корм. Потому надо делать корм самому желательно из отходов, пусть трудозатратнее, пусть растут на пять дней дольше зато прибыль все равно будет выше, мне думается что в Европе многие крупные фабрики снижают себестоимость именно за счет отходов.
Делитесь кто использует отходы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не беру у перекупов.

Тоже стараюсь. Брали прямо на заводе Бронницы, поселок Дружба с форумчанами(собирались вместе в одно время для оптовой скидки)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Андрей-Подмосковье пишет:

Брали прямо на заводе Бронницы, поселок Дружба

Ну так это Раменский комбикорм. Мне нравится их ценовая политика. Я всегда высчитываю стоимость за 1 кг, потому что у всех разные мешки с разным весом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
максим 1 пишет:

пшеница, кукуруза - это основа, на ней особо не получишь экономии

В том-то и дело, что дилеры заменяют часть хорошего зерна (пшеница, кукуруза) ячменем, отрубями.

максим 1 пишет:

все виды белков стоят космос

Заменяют часть животных белков растительными вот вам и экономия! В условиях одного небольшого хозяйства эта экономия незаметна, а вот дилер покупает и продает десятками, а иногда и и сотнями тонн. \Еще экономят на жирах - тоже вместо животных добавляют растительные.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дилеры заказывают корм по своим рецептам, производя замены дорогих ингредиентов более дешевыми, много отрубей в корме. Главно

А продают тот корм под маркой Завода?С их этикетками и рисунками на мешках?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
максим 1 пишет:

Потому надо делать корм самому желательно из отходов, пусть трудозатратнее, пусть растут на пять дней дольше зато прибыль все равно будет выше, мне думается что в Европе многие крупные фабрики снижают себестоимость именно за счет отходов.

А где птицефабрика возьмет столько отходов? Они выращивают свои зерновые корма.
Делать корм самому - надо быть технологом по кормопроизводству. Я сидела, пересчитывала состав корма по заказу одного фермера - долгая и муторная работа. Хорошо, что у меня есть специальные книги для этого с таблицами пересчета и формулами. Но всё равно муторно. И расти они у вас будут не на 5 дней дольше, а на две недели минимум. Посчитайте, сколько они за это время сожрут корма - вся ваша экономия вылетит в трубу. Ну и проблемы с технологическими графиками, которые я описывала выше. Это значит, что за год оборачиваемость птичников уменьшится как минимум на 2-3 цикла. За год на 1 птичник приходится 9,5 циклов выращивания( современные кроссы бройлеров растут 35-38 дней). Передерживая птицу на 2 недели, вы получите минус 3 цикла. Это ваши УБЫТКИ!!! Прибавьте сюда расходы на обогрев и освещение, зарплату рабочих, перерасход корма - и вы просто ужаснетесь, чем оборачивается ваша мнимая экономия. И я привела расчеты только на 1 птичник. А их должно быть минимум 5 для обеспечения непрерывного производства (заполняемость птичников суточными цыплятами каждую неделю).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну так это Раменский комбикорм.

Может. что у них улучшилось,года 2 там не был после их разбадяжки. Сьезжу затарюсь,посмотрю

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

Елена 66 пишет:

Интересная точка зрения

Да как бы правильная точка зрения.

У вас свой опыт? Поделитесь.... Или, как обычно, "в каждую бочку затычкой"?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Интересно получается! Развивать свою розницу - это неправильно, потому что

максим 1 пишет:

или выращивать или продавать.

А растить зерно, или скупать его и строить свой кормоцех (не в тазике же замешивать?) - это правильный путь?
И не забудьте, что надо бы и лабораторию свою, а то бывает такое зерно что - есть птички, бац - нет птички......
Можете попробовать, если у вас есть еще резервы, ускорить рост набора веса, улучшив условия. Поднять температуру, увеличить площадь содержания, поиграть со световым днем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

У вас свой опыт?

А то Вы не знаете? Сельское хозяйство - мой единственный заработок.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Ну как бы 9,5 циклов в год не бывает, там сан обработка только дней 14, а потому 6 максимум 7. К большому сожалению на форуме продвигают продукцию заводов и фабрик, которые берут непомерные деньги за продукцию. Насчет бац и нет птички у меня серьезные сомнения, если взять конечно откровенно плохое зерно то все может быть а так ерунда это.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
максим 1 пишет:

Ну как бы 9,5 циклов в год не бывает,

Для этого предусматривают дополнительные птичники. Если при напольном содержании - профилактический перерыв вообще 30 дней, при клеточном - 14 дней. Так что птичников у вас должно быть не 5, а все 6.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

не ну вчера у вас было 9,5 циклов а сегодня уже птичники дополнительные, давайте как то последовательно мысль строить. Еще раз повторю в мире успешно кормят животных отходами и не парятся и только наверное в бывшемм СССР людей заставили кормить животных дорогими кормами. На форумы приходят новички и их на старте заставляют покупать комбикорм типа проще быстрее выгоднее, а где выгода покупаешь комбик по 50 плюс минус свой если по уму подойти выйдет рублей 35 , на 3000 тыс голов экономия будет очень большая даже если они и съедят процентов на 20 больше а скорее всего не съедят, так как многие пишут что на финише мешают корма с кукурузой а в ней нихрена особо нет по отношению к той же пшенице кроме пользы в цвете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
максим 1 пишет:

покупаешь комбик по 50

Ну4 я не знаю, где это цены такие за комбикорм!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах