Вы здесь



Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

doctor_haus пишет:

Своих позже покажу.Все

Друзья, уже который год подряд я как должное показываю своих цыплят. Как я ранее писал вышло 10 из 10. Два петушка
и 8 курочек. Думал что петушок не выдержит спартанских условий, а оказалось что погибла курочка, по оттенкам 6 как окрас Рокко, а 2 темнее, золотистые.Вечером закачаю фотографии. Ваш dr

Все зависит от окраса петушка. Кто желает может зубчики посчитать. Или постараться
высосать из своей фантазии. И откровенно, положа руку на сердце, нет с этой птицей селекции и не было.Она сама себя селекционирует. Ваш dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, вверху любители бесовской птицы пеняла, что мол не всегда надо как у нашей птице грудь индейки и яйцо страусиное, а мы рады что у нас так, и оно никуда не пропадает, а если кого-то это коробит или очень не нравится то их проблемы.Дальше будет только хуже, как я в шапке и предупреждал, пойдёт птица которая по фенотипу будет близка к Кучинской, но генетически ( генотип )там нет от неё ничего.Так как с полевыми. Дальше покажу петушка своего под этих курочек. С уважением ваш dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

всегда надо как у нашей птице грудь индейки и яйцо

Грудастые, с широкими спинами.

doctor_haus пишет:

петушка своего под этих курочек. С уважением ваш dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Вроде бы эти фотографии я не показывал. С уважением dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Хотел показать ,что не последнюю роль играет цветопередачи, где один и тот окрас может по-разному смотреться. Неправда ли , имея такую птицу как наша и бройлеры не нужны. Птица пОля и солнца с огромным уважением .dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Смотрю на видео нашей птицы и невольно сравниваешь с такой замечательной породой как Рамельслоэр(Ramelsloher) Правда много и отличий, хотя тоже очень достойная птица.Даже невооружённым взглядом заметно, что работы с ней вагон и малая тележка.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
doctor_haus пишет:

Хотел показать ,что не последнюю роль играет цветопередачи, где один и тот окрас может по-разному смотреться. Неправда ли , имея такую птицу как наша и бройлеры не нужны. Птица пОля и солнца с огромным уважением .dr

Объясни мне, как этот заморышь на тоненьких ножках с переполнены зобом может заменить бройлера?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
ВладиславВБ пишет:

Объясни мне, как

Мы на ты?

ВладиславВБ пишет:

как этот заморышь на тоненьких ножках с

Вы судите поножкам? Значит что я могу судить Вас по вашим словам ?Вы фантазёр, зоб у него пуст, просто у кого-то что то другое переполненное и на весах он поболее Ваших будет.Не успеют заняться птицей , но сразу становятся огромными гуру.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Если обратить внимание на вторую фотографию, то на зобе видно звезда, или крест , кому как угодно это назвать. Заводчик говорит что это встречал только в испанской птице.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

Это не ответ, соберись с мыслями и попробуй ещё раз.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Скажу честно, мне неприятны люди у которых меркантильные вопросы-запросы стоят выше всех остальных. Это мягко и красиво. Кому не понятно , то эта птица м/я типа, которая имеет свои свойства и параметры- ноги в том числе, из которых она не выходит за рамки, а если кто-то не может добиться это в других-своих породах то это его
только проблемы.И дружеский совет , научитесь обращаться к незнакомым людям на Вы.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
doctor_haus пишет:

Хотел показать ,что не последнюю роль играет цветопередачи, где один и тот окрас может по-разному смотреться. Неправда ли , имея такую птицу как наша и бройлеры не нужны. Птица пОля и солнца с огромным уважением .dr

Сколько весят и сколько месяцев вашим курочкам?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Каждый год идёт показ веса всех окрасов, все есть в теме, где он везде фиксирован . Про каких курочек идёт разговор?Кому действительно интересно найдёт все в теме.Про яйца в том числе.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Все разные

Конечно разные, потому что петух и курица были разными по окрасу.

Ираида Иннокентьевна пишет:

гребни разные, ушные

Вот это ты врешь, или лучше может на

пушкинских с желтый плюсной ?:)А может

как здесь любят, два или три вида гребней? Ты же писала что , для работы полезно.:)https://fermer.ru/comment/1080649629#comment-1080649629

Ираида Иннокентьевна пишет:

одних есть ожерелье, у других

Так это не окрас и с ним никто не работал, читать умеете?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Цвет глаз у всех

Сколько лет то сптицей, что у цыплят глаза и мочки смотришь? В 6 месяцев надо смотреть, для тебя лично покажу, оранжевый -красный глаз, другого и не может быть в принципе.Друзья, кому интересно пофлудить то могут посмотреть на фотографии взрослой птицы (который

очень много) независимо от окраски, и убедиться. Все на виду, за каждое слово.

По мере взросления птицы , хозяйка исполнила своё обещание и показала цыплят. Просили меня не смеяться, но не смог. Находясь на форуме понял самое главное, глупость человеческая неубиваемая.Большинству качество и не надо.(Смотрят у цыплят глаза , мочки, гребешок, и др признаки) Имея разную птицу можно писать разный бред. Главное больше и огромней.Хочу про это хозяйство ещё пару строчек. Была вторая попытка
закладки яйца, из 8 яиц вышло пять, из них 3 петушка и две курочки . И что интересно, всех цыплят петух потянул на себя.Даже заводчик не ожидал такой кофейной окраски. Будет у меня место то обязательно таких себе возьму.dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

doctor_haus пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Все разные

Конечно разные, потому что петух и курица были разными по окрасу.

Ираида Иннокентьевна пишет:

гребни разные, ушные

[развернуть]

Вот это ты врешь, или лучше может на


пушкинских с желтый плюсной ?:)А может


как здесь любят, два или три вида гребней? Ты же писала что , для работы полезно.:)https://fermer.ru/comment/1080649629#comment-1080649629

Ираида Иннокентьевна пишет:

одних есть ожерелье, у других

Так это не окрас и с ним никто не работал, читать умеете?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Цвет глаз у всех

Сколько лет то сптицей, что у цыплят глаза и мочки смотришь? В 6 месяцев надо смотреть, для тебя лично покажу, оранжевый -красный глаз, другого и не может быть в принципе.Друзья, кому интересно пофлудить то могут посмотреть на фотографии взрослой птицы (который


очень много) независимо от окраски, и убедиться. Все на виду, за каждое слово.

По мере взросления птицы , хозяйка исполнила своё обещание и показала цыплят. Просили меня не смеяться, но не смог. Находясь на форуме понял самое главное, глупость человеческая неубиваемая.Большинству качество и не надо.(Смотрят у цыплят глаза , мочки, гребешок, и др признаки) Имея разную птицу можно писать разный бред. Главное больше и огромней.Хочу про это хозяйство ещё пару строчек. Была вторая попытка

закладки яйца, из 8 яиц вышло пять, из них 3 петушка и две курочки . И что интересно, всех цыплят петух потянул на себя.Даже заводчик не ожидал такой кофейной окраски. Будет у меня место то обязательно таких себе возьму.dr

Петушки со второго выводка.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Мои курки подзабыли, что на дворе глубокая осень. Пора линять. В этом году всё с ног на голову.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

ValNart пишет:

Ну вот и приехал петушок, которому третий месяц.Из за этого пришлось окунаться в генетику. Только в ту где могут что-то показать и подтвердить.
Просмотрел видео про очертание и капли .
Это сколько времени на это потребовалось? Еще это не конец -как я понял ,надо десятилетие . Пересмотрел тему Кучинской, тоже многое не ясно.Может это они всё со своей

колокольни видят?Ладно мы, которые начали делать свою птицу на голом месте, (не было никакой базы)и уже можем похвалиться неплохими каплями.Петушок ещё не полностью в своей красоте, когда перелиняет будет и хвост с красивым узором?!




Ну очень информативные фото, особливо красный глаз характерен. Не я конкренно балдю с этого Дохтура

Дамочка , это хорошо что балдеете, снова решили гадить? Кто у цыплят глаз смотрит? В темах не раз писали, на фермере тоже , с скольки месяцев что меняется и на что смотрят. Да, вверху я уже это и старушке объяснял, писал.Решила за ней хайпануть?. Но для вас сделаю исключение, когда он подрастёт.Хотя хоть и достали, но уже ты ничего не сделаешь. Остается только на птицу подруг смайлики ставить. И выше уже писал, массовка только вредит , лично тебе.Это хорошо, что так петушок подействовал, дальше тоже постараемся неразочаровать. Dr.

[/quote]

Ну вот, как всегда слова бесполезны. Показываю раньше чем сам обещал. С каждым месяцем глаз будет только темнее .Про мочки , или ещё что -как бабушка ,не желаешь пофлудить?:)Бесфлуда и дня не прожить на форуме.Прошу друга, побыстрее показать своих курочек. Говорят, что есть там огонь какие.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Заводчик прочитал про наследствие в теме Кучинской. Решил показать своих чёрных петушков. В создании их участвовала
ни одна порода, с разным экстерьером. Новый окрас, он ещё требует кое-какой доработки. Но как всегда наследуется мелкие детали экстерьера. Ни кто не задумывался, почему нет породы ломан Браун ,или что-то похожего? Они были бы неинтересны и мало востребованы. Там (тема кю) есть стандарт, как у многих пород, а вот про птицу трудно ? С уважением dr

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Заводчик прочитал про наследствие в теме Кучинской. Решил показать своих чёрных петушков. В создании их участвовала

ни одна порода, с разным экстерьером. Новый окрас, он ещё требует кое-какой доработки. Но как всегда наследуется малкие детали экстерьера. Ни кто не
задумывался, почему нет породы ломан
Браун ,или что-то похожего? Они были бы
неинтересны и мало востребованы. Там (тема кю) есть стандарт, как у многих пород, а вот про птицу трудно ?

Конечно, по идее сначала надо птица, а потом стандарт, но уже это невозможно, так как он есть , и надо подгонять под него птицу. Многие пишут, что в то время птицу делали для определённых целей и она была такой разной. Но это как с любым продуктом того и этого времени. И надо понять, что тем продуктом он уже у вы не станет.Совета надо спрашивать у тех людей, которые на протяжении 3х и более лет могут показать однородную птицу. К большому сожалению кроме Александрова никто этого не делал в той теме, и не факт, что сделает. (Может
мы не видели,? Поправьте ,если я неправ) Раздают советы те которые даже и головы птиц не разу не показали. А многие в открытую пишут только про своё профильное образование, непонятно, для чего и кого?Если знаешь -то покажи, пусть учатся.Мы видим так птицеводство.Не стоит кичится. С уважением dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Этой фотографии ещё не было. (Этого окраса).А я, очень хотел увидеть его ,когда он перелиняет и его покажут. Кличку смешную ему дали -bandito.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья,, имея такие тушки и бройлеры не нужны!. В нашей птице всё одинаковое, мы стараемся не только подогнать все окраски (они сами на ваших глазах это делают) но и окрас скорлупы и вес яйца в каждой окраске делаем только один. Как писалось выше, такой работы где учтенны каждые мелочи не было.Кумпечки как у поросят , дородные купчихи.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Заводчик очень любит этот окрас, он есть на 12,16-18стр. Мало того что он даёт самые крупные яйца, из-за всех окрасов., использовались мараны, так ещё он сказал, что если все окрасы начинают яйцекладку ближе к 6 месяцев, то эти
уже начинают щекотать 5,5.На фотографии 5 я молодка.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

На втором году работы с золотистым окрасом, хорошо начали проявляться капли

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

На втором году работы с золотистым окрасом, хорошо начали проявляться капли

Источник по золотистым добавляет:На втором году проскальзывал и полулунный окрас , чем-то похожий на Кучинский. Ясно, что в этом направление наша птица не
пойдёт. Радует, как всегда, что генетически птица не изменяется. Расщепление нет , ⛔ даже гребень копирует себя, не говоря про другое.В этом году , как и в последующих будем отслеживать результаты по этому окрасу в разных хозяйствах .И держать вас в курсе всей работы .С уважением к вам dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

результаты по этому окрасу в разных хозяйствах .И держать вас в

С чистым золотистым окрасом пока работают три хозяйства. За два года действительно работа видна!. Что дальше будет покажет время. Заводчик показывает своего июньского петушка. Дальше, может , увидим и у других ? Было бы здорово увидеть и у друга петушка.Сам ещё не решил, что буду делать с подарком . Может ещё растаю? В золоте ,как и во всех
других окрасов, корпус и другие породные признаки неулитучились.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Чтобы самому не забыть, надо показать гребень взрослого петуха. Зада флажка снимков много, а перед началом мало.Стоит обратить внимания и на гриву петухов. С нашей птицей у барыг не получиться легко обманывать потребителей как в других темах. Взять к примеру кучинских , где вся золотистая
птица - Кучинская. Не будет других окрасов плюсен, как у пушек, или глаз с мочками, и
гребнем -весом. Где все темы пестрят этим. Всё для друзей. Ваш dr.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, заводчик просил более основательно раскрывать ювелирную работу с нашей птицей. Как писала одна форумчанка лучше раз увидеть незначительное количество фотографий, чем читать километры бесполезной информации.

doctor_haus пишет:

Зада флажка снимков много, а перед началом мало.

В любой окраске птице, все взрослые петухи имеют начало флажка на уровне изгиба клюва.Петуху этому будет год в июне.[quote=doctor_haus]мало.Стоит обратить внимания и на гриву /quote]
Так же, обстоят дела и с другими частями тела, за счёт короткой шеи, грива располагается на уровне седелки.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

День стал длиннее , стало теплее, коты затянули свои серенады,всё живое готовится к продолжению рода. Не знаю как у других ,но у меня первые залазят в гнезда петухи. И это неюмор,для чего они так делают непонятно. Когда раньше слышал то неверел в это. Ладно когда голубь зазывает в гнездо голубку, а здесь петух , у которого жен вагон и маленькая тележка. Уже какой год подряд так поступают в большинстве у нас, но почему-то только определённого окраса. Что они этим добиваются непонятно. Любовь имеют, а какой прок им от хозяйских яиц?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

День стал длиннее , стало теплее, коты затянули свои серенады,всё живое готовится к продолжению рода. Не знаю как у других ,но у меня первые залазят в гнезда петухи. И это неюмор,для чего они так делают непонятно. Когда раньше слышал то неверел в это. Ладно когда голубь зазывает в гнездо голубку, а здесь петух , у которого жен вагон и маленькая тележка. Уже какой год подряд так поступают в большинстве у нас, но почему-то только определённого окраса. Что они этим добиваются непонятно. Любовь имеют, а какой прок им от хозяйских яиц?

Зазыва. Не могу понять как им в полной темноте удаётся найти гнездо и запрыгнуть?А потом что-то курочкам объясняет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах