Вы здесь



Помогите, пожалуйста, с выбором породы!. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

это редко и то

Надо искать причину этой аномалий, или болезни. Это ненормально.

Калужанка пишет:

у кроссовой птицы.

Может быть и так.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Да... и у меня никогда не было Брессов - кросс. Уже много лет я держу только пользовательские породы выведенные в СССР и Орловских.

11.11.2016 - 08:24
: 780

[quote=Ольга 207]меня никогда не было Брессов - кросс./quote]

Что не мешало кому-то давать ответы на поставленные в той теме вопросы! )

11.11.2016 - 08:24
: 780

Что мы имеем в сухом остатке и в ветке?

Ольга 207 пишет:

За 30- с лишним лет- 2

На форуме появилась закономерная тенденция выставлять свой стаж на показ, в птицеводсте, и не более того .

Ольга 207 пишет:

х женщинах с большим опытом работы с пользовательскими породами. Ничего сти ,

Жаль , что те кто советуют игнорируют сами

Ольга 207 пишет:

возрастных женщинах с большим опытом работы с пользовательскими породами. Ничего

Для чего давить на жалость? Вас трое, которые имеют такой стаж. Просто покажите на практике, что вы все сами усвоили ?

Ольга 207 пишет:

держать породистую птицу, хотя бы лет 5-6, чтобы понять и обрести хоть

Извините, откуда вам известно, как всегда ) сколько я чем-то занимаюсь?

Ольга 207 пишет:

хамства и

Я в чем то , кого-то оскорбил? Я просто попросил показать на деле. Что вы друг у друга просите.

Ольга 207 пишет:

вот из-за таких как Вы люди ничего не хотят писать, ничем не

Я на портале 7лет. Вы считаете, что я виноват, что кто-то за 15 лет и 30 лет стажа,неудосужелся показать свою птицу и работу?

Ольга 207 пишет:

хамства

Вам не кажется, что это переход на личности?) Уважаемые, по всему написанному делать заключение только вам!Когда у этих птицеводов спрашивают доказательства, становитесь изначально врагом.Согласитесь, что каждый занимается с/х как ему ближе, чтобы был конечный результат, не демагогия. Всем трудно, но не надо так волноваться, что кто-то поступает ни так как вы! У каждого свои методы работы, и не стоит учить других ,что ему делать и как поступать.Уважайте других!

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42

Когда в сарае сидят три курицы, тогда можно отследить кто снес одно, а кто 2 яйца. Если поголовье большое, то никогда этого не отследить.

11.11.2016 - 08:24
: 780

Извините, здесь я с вами полностью не согласен. Для этого существуют контрольные гнезда, я лично, каждый день (вечер)щупаю всю птицу. Этим контролирую нужную мне информацию.Два яйца может дать та птица у которой проблемы со здоровьем. Есть по этому очень хорошая книга , которая так и называется, всё про яйцо.Где приводятся доказательства, сколько
затрачивается времени на создание
одного яйца. Пожалуйста, неуподобляйтесь некоторым птицеводам. Которые учат всех, а сами показывали неизвестно что.!Насчёт их то опыта скажу так, бабушки разводили и по 50 -60лет дворовых кур, которые для них были самые лучшие. Где никто ни вёл никаких записей и счета яйца ,или корма.Все познаётся только своим опытом, в своём хозяйстве.В книге доходчиво объясняют, почему у мини кур практически не встречаются дефектные яйца, и многое другое, нужное и полезное в каждом хозяйстве.

11.11.2016 - 08:24
: 780

Вот что , сказано там тем кто любит держать птицу по три -пять лет: В то время по мере старения несушек количество нестандартных яиц заметно возрастает, с повышением массы увеличивается и относительная масса желтка, а масса белка-снижается.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42
Ян Васильев пишет:

Калужанка пишет:

обязательно эти две породы. Заранее закажу за месяц цыплят.

Спрашивают совет у научных работников, которые напрямую контактируют с птицей. Всегда можно позвонить напрямую к Севостяновой АА и к Александрову АВ. Насчёт тех пород что вам советовали , то про мергулу Викторович писал что она не очень. Была бы так популярна , то и на родине шла бы на ура, а так . ЧПА, имеет не очень красивую тушку. Если вам все равно, то можете взять по 2-3 цыплёнка ,каждой приглянувшийся породы, а там уже определяться, этим вы не потеряете время и не будете искать виноватых. А так , как вы пишите ,что вам нужна птица для яйца то лучше чем кроссы птицы нет.

Доброе утро. Я уже не хочу эти породы. Кроссы я не хочу, потому что я сама буду выводить цыплят. Я хочу леггорны, но их у нас нет. Не знаю что я хочу.. Хочу царскосельскую, хочу русскую белую, хочу загорскую ласосевую, хочу московсую черную, но от черного пера тушка не красивая, хочу чешскую золотистую... В общем, я в раздумье. dntknw

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Калужанка пишет:

В общем, я в раздумье.

Стоял перед выбором набрал самых красивых(яицом).как тут один недалёкий предложил не по 3шт, по 10шт.Инкубация прошла так себе меньше 80%.Кстати бойлеры КОББы,нормально инкубировались, они не участвовали в красоте. Дальше всех вместе запустил- птицы много(ума мала), Красиво ,для агротуристов глаз от красоты разбегается. Приходит время,передерживаю бройлеров(корм у них дорогой и другой),у красатуль корм отдельно,бройлеры менее проворные не достают ,но пытаются. Общий из корма опарышь и ряска. Далее с задержкой(очень накладно) убираю бройлеров. И за два дня без бройлеров хищные птицы убирают моих красавиц(когда там нахожусь не вижу ни каких нападений). С бройлерами не трогали. Узбекских не трогал ни кто,сейчас молодок доминантов с петушком тоже ни кто.Даже без сеток сверху.

11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

уже не хочу эти породы

Доброе , перед тем как что-то купить, просто зайдите на ветку, и прочитайте и просмотрите фотографии.

Калужанка пишет:

хочу леггорны, но их

Уверен, что чистых и белых вы не найдёте. А разноцветные нужны ли вам будут?

Калужанка пишет:

сама буду выводить цыплят. Я хочу леггорны, но их

Если вы собираетесь это делать.

Калужанка пишет:

Хочу царскосельскую, хочу русскую белую, хочу загорскую ласосевую, хочу московсую черную, но от черного пера

То что здесь рекламируют, не значит что и вам в хозяйстве подойдёт. Я давно разводил загороских, на данный момент не взял бы. Это только мое мнение. Решать вам.

Калужанка пишет:

хочу чешскую золотистую... В общем, я в раздумье.

Ну от этой птице, что ожидаете?

11.11.2016 - 08:24
: 780

Если взять за основу цену цыплёнка в среднем 100 руб, И кому-то советуют покупать побольше, 20 -30шт И большое поголовье давайте подсчитаем? Двадцать цыплят будут стоить 2 тысячи. Десять пород обойдутся в приделах 20000тысяч. +Лет пять назад доставка к поезду курьером была в пределах 5000тыс+1000впределах проводнику.Это при том , что вы не будете контролировать загрузку цыплят вообще. Сколько пород или цыплят пойдёт в развод вообще неясно. Зато можно просчитать как они вас опустят в материальном плане. Но решать только вам. Можете ли вы рискнуть своим капиталом и временем?

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42
Ян Васильев пишет:

Если взять за основу цену цыплёнка в среднем 100 руб, И кому-то советуют покупать побольше, 20 -30шт И большое поголовье давайте подсчитаем? Двадцать цыплят будут стоить 2 тысячи. Десять пород обойдутся в приделах 20000тысяч. +Лет пять назад доставка к поезду курьером была в пределах 5000тыс+1000впределах проводнику.Это при том , что вы не будете контролировать загрузку цыплят вообще. Сколько пород или цыплят пойдёт в развод вообще неясно. Зато можно просчитать как они вас опустят в материальном плане. Но решать только вам. Можете ли вы рискнуть своим капиталом и временем?

Какую бы Вы взяли породу? Или все таки Вы на стороне кроссов?

11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

Какую бы Вы взяли породу?

Ну я ,это не вы . Мне нравятся округлые тушки. Обязательно с жёлтой кожей, внешний вид играет очень значительную роль. Легкую в разведение, где не надо было бы следить за тем же гребнем , или плюснами. Обязательно с крупным яйцом.

11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

царскосельскую,

Давайте будем откровенны?обратите внимание на внешний вид петушка, молодой , выставленный чел с большим стажем и которая учит других.,

Ян Васильев пишет:

где не надо было бы следить за

Ян Васильев пишет:

плюснами.

Вам такой по душе?А вы еще сокрушались, что здесь стараются подловить в чем-то другого.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42

Калужанка пишет:

хочу чешскую золотистую... В общем, я в раздумье.

Ну от этой птице, что ожидаете?

[/quote]

Чешская золотистая считается яйценоской породой, так написано в генофонде

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42
Ян Васильев пишет:

Калужанка пишет:

царскосельскую,

Давайте будем откровенны?обратите внимание на внешний вид петушка, молодой , выставленный чел с большим стажем и которая учит других.,

Ян Васильев пишет:

где не надо было бы следить за

Ян Васильев пишет:

плюснами.

Вам такой по душе?

Я даже не знаю scratch_one-s_head

11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

Калужанка пишет:

хочу чешскую золотистую... В общем, я в раздумье.

Ну от этой птице, что ожидаете?

Чешская золотистая считается яйценоской породой, так написано в генофонде

[/quote]

В описании указано и другое. Многое зависит и от условий. Как я показал, здесь и на заборе многие что ни так ,как в жизни. Решать только вам, если есть время , средства ? Рискните

11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

Ян Васильев пишет:

Калужанка пишет:

царскосельскую,

Давайте будем откровенны?обратите внимание на внешний вид петушка, молодой , выставленный чел с большим стажем и которая учит других.,

Ян Васильев пишет:

где не надо было бы следить за

[развернуть]

Ян Васильев пишет:

плюснами.

Вам такой по душе?

Я даже не знаю [изображение]

Прочитайте что я подчеркнул, что написано в описании,, сопоставьте с другими фотографиями и все поймёте.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42

Не плохой петушок, вроде бы

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42
Ян Васильев пишет:

Калужанка пишет:

Какую бы Вы взяли породу?

Ну я ,это не вы . Мне нравятся округлые тушки. Обязательно с жёлтой кожей, внешний вид играет очень значительную роль. Легкую в разведение, где не надо было бы следить за тем же гребнем , или плюснами. Обязательно с крупным яйцом.

Неужели такая порода существует?

11.11.2016 - 08:24
: 780

Ну раз вы не обратили на то что я указал (детали).То попробуйте мм. Хорошая тушка, с неплохим яйцом, разводятся в себе.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42
Ян Васильев пишет:

Ну раз вы не обратили на то что я указал (детали).То попробуйте мм. Хорошая тушка, с неплохим яйцом, разводятся в себе.

По моим меркам у них один минус. У них короткие лапы, поэтому перо будет всегда грязное, а значит и яйцо будет грязное.

11.11.2016 - 08:24
: 780
Калужанка пишет:

По моим меркам у них один минус.

Минус или плюс неизвестно.

Калужанка пишет:

них короткие лапы,

Почитайте, разная иформация по этому поводу.

Калужанка пишет:

перо будет всегда грязное, а значит и яйцо будет

Ну от этого ни одна порода тем-более хозяйство не застраховать. Все в руках хозяина.С этой птицей можно намногое закрыть глаза. Она не для выставок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах