Вы здесь

Помогите, пожалуйста, с выбором породы!. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 820
Olga Vladimirivovna пишет:

увидел бы какие тушки у них получаются в 3-х летнем возрасте и

Как всегда, какое отношение тушка имеет к виду кожи?Любой чел, покупает красивое, а потом пробует, такое же оно вкусное. А бывает и на оборот.

Olga Vladimirivovna пишет:

как обычно ну все поняли думаю.

Еще тогда , когда читаем и любуемся кроссами.Короче, не дают забыть , все время напоминают в профильных темах.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Про кросс я помню,для меня стоит вопрос яиценоскость, как таковая.У нас легко достать доминанту молодки 350 шт.Можно брать ежегодно. И по цвету красивые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну если бы человек держал пушкинских то увидел бы какие тушки у них получаются в 3-х летнем возрасте и какого качества их мясо на вкус

Ликвидирую лишних петухов до 6-месячного возраста. И тушки приличные, и мясо нежное. А трех-летнюю подошву нужно 4 часа варить!

11.11.2016 - 08:24
: 820
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

В этих породах использовались крупные, м/я породы, только непонятно, для чего подливали кровь бройлеров?

Для того, чтобы увеличить скорость
набора веса.

Скорость роста намного увеличилась по отношению к другим м/я породам? Есть факты-данные ?Пушкинских и царкосельских нельзя бить в таком возрасте как мм. Нельзя получить яйцо 3,5 месяца .Как здесь писали другие.Такие же показатели как и в других породах.

11.11.2016 - 08:24
: 820
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Ну если бы человек держал пушкинских то увидел бы какие тушки у них получаются в 3-х летнем возрасте и какого качества их мясо на вкус

Ликвидирую лишних петухов до 6-
месячного возраста. И тушки приличные, и мясо нежное. А трех-летнюю подошву нужно 4 часа варить!

Чел работает, мы уже не раз видели
мешанину ,на основе с ее же слов пород.)Просто серые( 3 петуха)простые куры.Её право, кто то с породами, а кому-то мило с кроссами. Это лично ее право, может с трёхлетней птицей лучше что получается. ? А может, в 3 года птица только для гурмана ?Пусть ей бог поможет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ян Васильев пишет:

Такие же показатели как и в других породах.

Не совсем. 4-4,5 месяца - обмускуленность тушки весьма приличная, курочки круглее петушков, кстати. Хороших пород много. Перепробовала за 30 лет разных. Пока остановилась на царскосельской. Меня устраивает в ней всё.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Делюсь своим опытом. Жаркое, прочие горячие мясные блюда быстрого приготовления- хороши на основе молодой птицы. Супы, холодцы, котлеты и прочие блюда из фарша, а так же тушёнка несравненно душистее, наваристее, вкуснее и просто не сравнимы с магазинным мясом из зрелой и даже , если хотите, перезрелой птицы.( после 1,5 лет).

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Ян В. , вот Вы говорите о строгих рамках в весе породной птицы... Скажите, а как по Вашему, могут петухи Кучинской Юбилейной в 4 месяца весить 4 кг живого веса?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Ну если бы человек держал пушкинских то увидел бы какие тушки у них получаются в 3-х летнем возрасте и какого качества их мясо на вкус

Ликвидирую лишних петухов до 6-месячного возраста. И тушки приличные, и мясо нежное. А трех-летнюю подошву нужно 4 часа варить!

Ираида интересно куда же куры уходят в конце яйцекладки? Ах да наверное на продажу как обычно. laugh
А нам кто-то про переярых рассказывал. Удивительная, штука враньë, с возрастом забываешь о чëм писал год назад. lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Ольга 207 пишет:

Делюсь своим опытом. Жаркое, прочие горячие мясные блюда быстрого приготовления- хороши на основе молодой птицы. Супы, холодцы, котлеты и прочие блюда из фарша, а так же тушёнка несравненно душистее, наваристее, вкуснее и просто не сравнимы с магазинным мясом из зрелой и даже , если хотите, перезрелой птицы.( после 1,5 лет).

Ольга совершенно верно. good подписываюст под каждым словом вами написанным.
Это только перекупщики об этом не знают. Они скупают в генофондах кур, а потом просто перепродают, откуда им знать про фарши и тушëнки из возрастной птицы!? Они просто не кушали их мяса. А про рукав для запекания и мультиварку ( в СССР были скороварки) они и силыхом не слыхивали. Даже 3-х летняя пушкинская или кучинская тушëная в печи имеет такой аромат и вкус что ни один бройлер рядом не стоял. Мясо плотное и вкусное.
Да и селекция ( даже промышленных кроссов) основана на долгосрочном содержании родительских линий, кур тестируют около 2 лет , а потом лучших из лучших пускают в разведение ещё 2 года для получения максимального количества потомков. Только очень громко кричащие и умничабщие об этом ничего не знают! И хорошую породистую курицу нормальный птицевод содержит в хозяйстве и 3 и даже 4 года. А юрловских кур и по 5-6 лет держат. Но кому мы об этом рассказываем)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Olga Vladimirivovna пишет:

А нам кто-то про переярых рассказывал

Переярой называют птицу, которая осенью перелиняла. И до 3-х лет я ее держать не собираюсь. Нет никакого смысла. Петухи в 3 года дают уже неважный оплод. Да и зачем? Молодые подросли. В стаде всегда 1 петух переярый, один-ва молодых, на замену. Вот весной, в апреле птице будет 2 года. Яйцо от нее возьму на инкубацию, потом поставлю на откорм.

Ольга 207 пишет:

супы, холодцы, котлеты и прочие блюда из фарша, а так же тушёнка несравненно душистее, наваристее, вкуснее и просто не сравнимы с магазинным мясом из зрелой и даже , если хотите, перезрелой птицы.( после 1,5 лет).

Совершенно верно. Но такую птицу мясом не продаём, если только по специальному заказу. Сами съедим, на фарш перекрутим. На продажу мясо строго от молодых.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Olga Vladimirivovna пишет:

Удивительная, штука враньë, с возрастом забываешь о чëм писал год назад.

Ну так и не врите, кто вас заставляет!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Olga Vladimirivovna пишет:

И хорошую породистую курицу нормальный птицевод содержит в хозяйстве и 3 и даже 4 года

Только особей с исключительными породными качествами, а не всё стадо подряд!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ольга 207 пишет:

Ян В. , вот Вы говорите о строгих рамках в весе породной птицы... Скажите, а как по Вашему, могут петухи Кучинской Юбилейной в 4 месяца весить 4 кг живого веса?

Нет. Когда-то, лет 30 назад, Кучинская юбилейная действительно была очень крупной. Но расцветка у нее не была такой темной. И яйцо куры несли крупное. Сейчас слишком много внимания уделили экстерьеру, красивому оперению, а продуктивные качества птица давно потеряла. Яйцо мелкое, тушки жиденькие. А ведь птица создавалась специально для личных подворий, универсального назначения. Очень жаль, что так получилось. Думаю, что во ВНИИГРЖ пошли правильным путем, создавая птицу универсального назначения - ту же пушкинскую, царскосельскую и другие подобные породы.
Я давно уже не участвую в выставках - переболела уже этим. Свои почетные грамоты и золотые медали за кур я взяла в своё время. Теперь пусть молодежь дерзает, пробует, учится.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 40

Когда пишут, что мясо той или иной породы вкусное, меня смех разбирает. Приготовь вам мясо разных пород и никто ничего не отличит.. Курятина , она и в Африке курятина.

11.11.2016 - 08:24
: 820

По Кучинской , всё сказано и не раз.. Кому интересно может перечитать, что все взаимосвязано. Наука не раз всё подробно .расписала. Всем остальным надо следовать их разъяснением. Кто не хочет, может показывать кучинских, чпа, и др . по 5-6кг и называть их как вам вздумается. Спорить или доказывать что-то таким бесполезно. У меня есть встречный вопрос:может ли иметь рост в 1,80 .пигмеи?

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 40
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

Такие же показатели как и в других породах.

Не совсем. 4-4,5 месяца - обмускуленность тушки весьма приличная, курочки круглее петушков, кстати. Хороших пород много. Перепробовала за 30 лет разных. Пока остановилась на царскосельской. Меня устраивает в ней всё.

Ираида Иннокентьевна, а по каким больше показателям продуктивности она Вас больше привлекла по мясным или по яичным? По яичной продуктивности она так же хороша, как и по мясной?

11.11.2016 - 08:24
: 820
Калужанка пишет:

Когда пишут, что мясо той или иной породы вкусное, меня смех разбирает. Приготовь вам мясо разных пород и никто ничего не отличит.. Курятина , она и в Африке курятина.

Здравомыслящего человека сразу видно. Но у продавцов должна быть фишка, которой можно по ушам проехать? В этом
году про одну породу , в следующим другую. Про разное количество пород в одном и том же году , в одном хозяйстве перестало быть редкостью. В одной теме пишут одно, в другой обратное. Круче мыльной оперы.Чтобы не путать породы с мешанцами и разработан описание.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Калужанка пишет:

Когда пишут, что мясо той или иной породы вкусное, меня смех разбирает. Приготовь вам мясо разных пород и никто ничего не отличит.. Курятина , она и в Африке курятина.

Очень заблуждаетесь

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Всем - доброе утро! И с праздником, с Крещением!
Мой вопрос, по поводу веса Кучинских петухов в возрасте 4 месяцев, был провокационным. Могут ли весить Кучинские петухи в 4 месяца 4 кг? Да, могут! Ираида Иннокентьевна, при всём уважении к Вашему опыту констатирую, что современные Кучинские селекции Сергиево-Посадского Генофонда- птица крупная, не могу сказать, что куры сильно выходят за рамки стандарта и как и в любой породе среди общего стада могут встретиться и "пигмеи"( но это сразу отбраковка). А вот петухи!!! Они просто шикарно откармливаются. Их приростом в раннем возрасте я была просто восхищена. Позвонив Антонине Алексеевне Севастьяновой( она только закончила всем известную последнюю работу с этой птицей) Я услышала от неё, что петухи на откорме могут достигать веса 4кг в 4 мес. Я отсадила в особые условия 3-х петухов ( помещение перепелов) , откорм был на обычных зернокормах с добавлением комбикорма ( даже не для бройлеров) и в 4,5 месяца мои петухи были по 3,6 кг +- . Конечно, результат не как в Генофонде, но тоже меня порадовал.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ираида Иннокентьевна пишет:

А трех-летнюю подошву нужно 4 часа варить!

Не силен по курам, но по баранам(собаку на них съел) кастрированный баранчик мясо на 2-3 год самое вкусное, только доходит,ни какой ягненок не сравниться.Ягненок для дураков. Вопрос дороговизны такого баран в содержании по кормам , но для себя,семьи, самое оно.

11.11.2016 - 08:24
: 820
Ольга 207 пишет:

отсадила в особые условия 3-х петухов ( помещение перепелов) , откорм был на обычных

Это о тех двух кур , которые ходят в общем стаде? Про которых вы писали , что разочаровались в них,(породе в целом)) и пришлось так сделать? Может из-за это и не получается ? 4кг в 4 месяца? Надо было
конечного результата дождаться. А потом его нам на весах показать.Словам на форуме веры нет.А те петухи взрослом возрасте дали бы детей гигантов?. Этот вопрос надо задать тому кто любит производить опыты.Мешая породы с кроссами.

11.11.2016 - 08:24
: 820

Насчёт яйца, у кого есть свои достижения на этой ниве? На многих форумах и на фермере тоже проскальзывала информация, что курица в день 2 яйца даёт. Кто поделится ,своим опытом -наработками, что надо делать чтобы иметь такую птицу?Где-то на Ютубе вроде бы и видео есть?Интересует какой нужен корм?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Так, начну с последнего опуса Яна Васильева ( кстати, а почему Вы скрываете свой возраст, регион проживания, настоящее имя? хотя, мне всё равно...просто в какой-то момент это показалось странным). Я брала в Генофонде более 20 цыплят КЮ- оттуда естественно и петухи. Было это не вчера. Внимательно читайте мои посты и не пытайтесь увидеть и расшифровать китайские иероглифы - их там нет. Вы много раз писали, что "с ноги открываете дверь" Александрова А.В. Так не проще ли Вам позвонить ему и спросить, а ещё лучше позвоните самой Антонине Алексеевне. Её авторитет непререкаем. Более того, скажу Вам по секрету- у них с Александровым подход к пользовательским породам немного разнится. Могу расшифровать, если возникнет необходимость. По поводу 2-х яиц в день от кур. Да, в моём хозяйстве такое было. За 30- с лишним лет- 2 раза, причём не у всех, а только 1 раз у 1 особи за её жизнь и я повторю, это было 1-й раз у Леггорнов и 2-й раз у Московской чёрной. Такое крайне редко ,но случается. И в моей практике, мне повезло с этим столкнуться . Чтобы понять, что такое случается просто позвоните Вахрамееву Анатолию Борисовичу, он Вам всё разъяснит. Знаете Ян В. , очень не хочется отвечать на Ваш бред, но приходится, потому что много новичков заходит на сайт.

11.11.2016 - 08:24
: 820
Ольга 207 пишет:

Вы скрываете свой возраст, регион

Мы не на сайте знакомств. Пусть будет как и у вас ,Калуга.

Ольга 207 пишет:

Вы много раз писали, что "с ноги открываете дверь" Александрова А.В. Так не проще

Женщина, можно это где увидеть? Так называемые брессоводы всегда так вели
себя.

Ольга 207]амой Антонине иАлексеевне. Зачем ? Все сказано уже давно и понятно .[quote=Ольга 207 пишет:

Более того, скажу Вам по секрету- у них с Александровым подход к пользовательским породам немного

А подробнее можно? Учитель и ученик .

Ольга 207 пишет:

Да, в моём хозяйстве
такое было. За 30- с лишним лет- 2 раза, причём не у всех, а только 1 раз у 1 особи за её жизнь и я повторю, это было 1-й раз

Перед этим она наверное целый месяц не дала ни яйца! Вы это ей расскажите.

Ольга 207 пишет:

Ваш бред,

Хорошо если весь ваш , документально был бы подтверждён. А пока ,, по вашей птицы заключение вынесено. Или , можете хоть одну информацию опровергнуть?

Ольга 207 пишет:

Московской

Даже одна хорошая вашая знакомая, по вашей птице высказалась.

11.11.2016 - 08:24
: 820

Вот правда, без всяких наездов и флуда. Те кто много пишет и советует ни показали здесь ни одной достойной фотографии. Где породы были бы одинаковые в плане описания . Правда, не хочется ругаться, и читать бред. Два яйца в день? Как это узнали, может где яйцо завалялось под сеном , может крыса . Может ещё что.Надо действительно прекращать этот бред. А то куры , начнут 660 яйца в год давать. Уже в трёх темах бресса что-то похожее было.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 40

Не могут люди спокойно общаться.. Все время пытаются кого-то в чем-то уличить.

11.11.2016 - 08:24
: 820
Калужанка пишет:

Не могут люди спокойно общаться.. Все время пытаются кого-то в чем-то уличить.

Согласитесь, что здесь по-другому и невозможно? Лично у Вас наблюдалось два яйца в день? Нельзя подпрыгнуть выше своих ушей.Если такое было возможно птицефабрики озолотились , да и не только они.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Ян, я понимаю все Ваши беды и желание самоутвердиться на возрастных женщинах с большим опытом работы с пользовательскими породами. Ничего страшного, это пройдёт. Вам просто кроме отрывочных знаний теории , хамства и фантазий надо изучать птицеводство более углубленно, слушать семинары Вахрамеева, читать научные работы Севастьяновой и главное- держать породистую птицу, хотя бы лет 5-6, чтобы понять и обрести хоть малейший опыт, свои наработки. Чтобы не звенеть как пустой сосуд, а отчётливо подавать людям продуктивную информацию, способную им помочь в содержании птицы. Московская чёрная , на последнем этапе вышла не очень, согласна. Но мою Московскую белую, почитаемый Вами Александров очень даже хвалил. Я ничего не скрываю. Что есть, то есть. А вот из-за таких как Вы люди ничего не хотят писать, ничем не хотят делиться, боятся быть осмеянными, особенно, если это именитые птицеводы. Будьте сдержаннее, если нет личного опыта- ничего не советуйте людям, ссылайтесь на конкретную литературу, не стесняйтесь спрашивать у людей с личным опытом и у Вас тоже всё получится. А пока просто умерьте свою агрессию.

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 40
Ян Васильев пишет:

Калужанка пишет:

Не могут люди спокойно общаться.. Все время пытаются кого-то в чем-то уличить.

Согласитесь, что здесь по-другому и невозможно? Лично у Вас наблюдалось два яйца в день? Нельзя подпрыгнуть выше своих ушей.Если такое было возможно птицефабрики озолотились , да и не только они.

Такое возможно, но это редко и то у кроссовой птицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах