Вы здесь



Помогите, пожалуйста, с выбором породы!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 771

Есть новички, которые ещё не знают как поведёт та или иная порода в его хозяйстве Но очень хочет попробовать многое. Средства и время поджимает. Для этого ему вполне хватит 3 х цыплят, определённых пород. Где он сможет судить , как та или иная порода растёт,(на фоне другой) оперяться, затраты корма, как со здоровьем, как продукция от той или иной породы. И уже на следующий год он сможет взять то что
ему приглянулось и по душе. А если человек возьмёт по 30 цыплят и десяток пород, толк больше будет? Будет только больше проблем и геморроя.На портале, в каждой теме есть подтверждение, количество не гарантирует качество.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

простите, повтор...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Пушкинская из С-Пб - очень хорошая птица. Куры несутся стабильно, яйцо крупное. Но этого в Сергиевом Посаде нет. Держала два года эту птицу. Потом пришла пора выбора - выбрала в пользу Царскосельских, поскольку эта порода наиболее полно помогала решить мне мои внутренние хозяйственные задачи. Цыплята пользуются хорошим спросом, поскольку яйценоскость хорошая, и петушки хорошо откармливаются, если их отсадить отдельно от курочек. И в суточном возрасте по цвету пуха легко отделить курочек от петушков. И опять же, автор темы должен усвоить, что с возрастом любая птица теряет продуктивность. ЛЮБАЯ!!!

11.11.2016 - 08:24
: 771

Те кто занимаются породной птицей, хорошего качества, наверное не раз попадали в ситуацию, где покупатель просит минимальное количество яйца, с максимальным количеством пород. И их можно понять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ян Васильев пишет:

Те кто занимаются породной птицей, хорошего качества, наверное не раз попадали в ситуацию, где покупатель просит минимальное количество яйца, с максимальным количеством пород. И их можно понять.

Приходится объяснять новичкам нюансы. Многие понимают. Кто не понимает - пусть наступает на свои грабли, раз ему мои не понравились.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ираида Иннокентьевна пишет:

Цыплята пользуются хорошим спросом, поскольку яйценоскость хорошая, и петушки хорошо откармливаются, если их отсадить отдельно от курочек.

А еще я сделала эксперимент - на царскосельскую курицу посадила петуха Корниша. Специально для получения бройлера с цветным оперением. Вывелись всякие - и белые, и цветные. Но росли как на дрожжах, тушки отличные. К трем месяцам вес выпотрошенной тушки от 2 кг и выше. А больше и не надо, огромные не пользуются спросом. Все спрашивают от 1,5 до 2,5 кг. Но эти гибриды оказались намного вкуснее, чем обычный белый бройлер. Хороши и для варки на бульон, и для приготовления второго блюда. Запекала тушки в духовке целиком. Предлагала покупателям тушки белых и тушки гибридов. Сначала брали тех и других, а попробовав, стали заказывать только гибридов. Так я ушла от необходимости покупать инкубационное яйцо бройлера для выращивания на мясо.

11.11.2016 - 08:24
: 771
Ираида Иннокентьевна пишет:

я ушла от необходимости покупать инкубационное яйцо бройлера для

Я уже давно перестаю удивляться. Есть тема, где вы конкретно отвечаете где покупаете яйцо бройлеров. Страну назвать? Каждый делает рекламу себе сам , оно и понятно. Но надо хотя бы запоминать, где что пишешь.)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ян Васильев пишет:

Есть тема, где вы конкретно отвечаете где покупаете яйцо бройлеров. Страну назвать?

Старая информация. Все течет, всё изменяется. Не надо меня ловить на слове.

11.11.2016 - 08:24
: 771
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

Есть тема, где вы конкретно отвечаете где покупаете яйцо бройлеров. Страну назвать?

Старая информация. Все течет, всё изменяется. Не надо меня ловить на слове .

Это вв писали(и месяц назад! Ни кто вас и неловит
Через год , будет другая информация про лучшую совместимость?)Вы правы , месяц в птицеводстве большой срок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ян Васильев пишет:

Это вв писали(и месяц назад!

Ткните, пожалуйста, в какой именно теме. Ссылочку, пожалуйста!

11.11.2016 - 08:24
: 771
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

Это вв писали(и месяц назад!

Ткните, пожалуйста, в какой именно теме. Ссылочку, пожалуйста!

У вас же очень хорошая память. Там где вы называли бройлера Рос , и писали , что брали его в Беларуси Ирида, пожалуйста, увольте от этого театра.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ян Васильев пишет:

Там где вы называли бройлера Рос , и писали , что брали его в Беларуси

И что? Мясо белого бройлера пока еще пользуется спросом, цыплята тоже. От этого все равно пока не уйти. Про мясо цветного бройлера пока еще не все знают, что оно вкуснее, поэтому своего яйца вполне хватает для получения гибридных цыплят, пригодных к быстрому откорму на мясо. Из технологической цепочки не уходят резко, всё нужно делать постепенно, плавно, иначе останешься на мели. Спрос необходимо формировать, предлагая разные варианты на выбор. И выбор должен быть всегда до тех пор, пока спрос не сформируется окончательно. Это же азы, вы что, не понимаете? Я мясом занимаюсь всего 2 последних года, в связи с падением спроса на суточных цыплят и повышением спроса именно на мясо, с появлением своей клиентуры на этот товар. Так что приходится менять свои привычки, чтобы остаться на плаву.

11.11.2016 - 08:24
: 771
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

Там где вы называли бройлера Рос , и писали , что брали его в Беларуси

И что? Мясо белого бройлера пока еще пользуется спросом, цыплята тоже. От
этого все равно пока не уйти. Про мясо цветного бройлера пока еще не все знают, что оно вкуснее, поэтому своего яйца вполне хватает для получения гибридных цыплят, пригодных к быстрому откорму на мясо. Из технологической цепочки не уходят резко, всё нужно делать постепенно, плавно, иначе останешься на мели. Спрос необходимо формировать, предлагая разные варианты на выбор. И выбор должен быть всегда до тех пор, пока спрос не сформируется окончательно. Это же азы, вы что, не понимаете? Я мясом занимаюсь всего 2 последних года, в связи с падением спроса на суточных цыплят и повышением спроса именно на мясо, с появлением своей клиентуры на этот товар. Так что приходится менять свои привычки, чтобы остаться на плаву.

У меня давно уже нет к вам вопросов. Хотя я уже к всему этому привык. А вот новичку, будет сложно что-то понять.В условиях рынка надо приспосабливаться, сегодня можно написать одно, завтра другое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ян Васильев пишет:

.В условиях рынка надо приспосабливаться

Вот именно! А рынок меняется стремительно. Что-то еще в прошлом году было актуальным, а в этом году уже будешь в пролёте. Главное, с возрастом мозгами не закостенеть, не пытаться старыми привычными методами решать новые задачи.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

А мне нравится пробовать держать разные породы выведенные в СССР. А так как в курятнике всего 10 напольных секций, каждая на 12-15 кур, то и приходится время от времени менять " состав" курятника. Обычно, чтобы хорошо понять породу мне необходимо 3 года. Закупаю цыплят в Генофонде, выращиваю, вывожу от них молодняк, выращиваю, наблюдаю за старым и молодым поголовьем- так и завершаю цикл. ( Хочу заметить, что даже на выгуле и вне племенного сезона не держу разные породы вместе, у меня так заведено.) Особо понравившаяся порода остаётся дальше. Есть породы , которые понравились, но просто из-за нехватки места и желания испробовать что-то новое сейчас не держу ( это Первомайская, Московская чёрная, Загорская лососевая). Котляревских держу уже 7-ой год. Иногда отказываюсь от породы чисто из-за невозможности поддерживать не продуктивные, а декоративные качества , как говорит Ольга Владимировна -"пёрышки "-такой птицей для меня стала Кучинская . Это ведь интересно - разводить породы выведенные в СССР, они родились в сравнительно сжатые сроки и тем не менее и по продуктивности и по красоте заслуживают особого внимания.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга 207 пишет:

А мне нравится пробовать держать разные породы выведенные в СССР. А так как в курятнике всего 10 напольных секций, каждая на 12-15 кур, то и приходится время от времени менять " состав" курятника. Обычно, чтобы хорошо понять породу мне необходимо 3 года. Закупаю цыплят в Генофонде, выращиваю, вывожу от них молодняк, выращиваю, наблюдаю за старым и молодым поголовьем- так и завершаю цикл. ( Хочу заметить, что даже на выгуле и вне племенного сезона не держу разные породы вместе, у меня так заведено.) Особо понравившаяся порода остаётся дальше. Есть породы , которые понравились, но просто из-за нехватки места и желания испробовать что-то новое сейчас не держу

Один в один! Тоже именно так и делаю вот уже почти 30 лет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Никола Ф. пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Вот такая отличная, птица получается от скрещивания Пушкинского петуха и кур кросса ХайсексБраун ( коричневый)

Получается кросс? Что в нем отличного?

Какой кросс!?
Получается яично-мясная птица с хорошей жизнестойкостью. + много яиц и петушки на мясо. Тем более пушкинская это 220 яиц в год. Купить петуха Пушкинского и курочек кроссов к нему куда проще и получать яйцо. И это максимально быстро. И как один из вариантов!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Olga Vladimirivovna пишет:

Какой кросс!?
Получается яично-мясная птица с хорошей жизнестойкостью. + много яиц и петушки на мясо. Тем более пушкинская это 220 яиц в год. Купить петуха Пушкинского и курочек кроссов к нему куда проще и получать яйцо. И это максимально быстро. И как один из вариантов!

Так я же не знаю. По тому и спрашиваю. То есть при скрещивании пушкинского петуха с корицей ломан браун получим породу, а не кросс? Какую-нибудь пушкин-браун.Эта порода будет яичный и мясистей, чем пушкинская?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Никола Ф. пишет:

То есть при скрещивании пушкинского петуха с корицей ломан браун получим породу, а не кросс? Какую-нибудь пушкин-браун.

Я Вам ответила выше!
Но для непонятливых процитирую снова. Читайте пожалуйста.

Olga Vladimirivovna пишет:

Получается яично-мясная птица с хорошей жизнестойкостью. + много яиц и петушки на мясо.

Какая порода!?

Вопрос изначально какой был от автора темы!?
Прочитайте пожалуйста.

МашаЗелёнка пишет:

Кур хочу держать ради яиц, но мне не близок вариант обновлять поголовье каждые пару лет, чтобы всегда была максимальная продуктивность. Слышала мнение, что всякие яичные кроссы сильнее проседают в производительности со временем, чем менее «рекордсменские» породы.

Так ли это? Мне бы подошло, чтобы куры неслись не как-то сверхъестественно, но более равномерно в течении лет. Я знаю, что продуктивность в любом случае уменьшается, но вопрос, насколько.

Ну так это ответ на вопрос автора темы. Причëм с наглядным примером. Что при содержании кроссов типа ЛоманБраун или ХайсексБраун и породистого петуха ( в моей случае пушкинского) получается отличная птица в яичном типе. С 50% кровностью от породистого петуха.

Никола Ф. пишет:

Эта порода будет яичный и мясистей, чем пушкинская?

Более яйценоской при хороших условиях содержания и разведения. Хотя пушкинская и сама по себе хорошая, несушка. Тушки молодых петухов у помесной птицы крупнее чем у пушкинских. Птица тяжелее. Кроме этого она более жизнестойкая и жизнеспособная, чем кроссы с сохранением повышенной яйценоскости.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Olga Vladimirivovna пишет:

Вопрос изначально какой был от автора темы!?

Так что с того? Вы ответили на вопрос ТС, мне стало интересно (вы же публично общаетесь) и я задал уже свой вопрос - в развитии темы. Отвечать Вы не обязаны, но что нервничать то? Вы тогда проигнорируйте мой следующий вопрос, если я Вас чем-то оскорбил.

Olga Vladimirivovna пишет:

она более жизнестойкая и жизнеспособная, чем кроссы

а по сравнению с пушкинской? Я просто пытаюсь понять, зачем огород городить. Скрещивать, а не использовать готовую пушкинскую. Преимущества "скрещенной" породы по сравнению с кроссами я понял, а какое преимущество по сравнению с пушкинской?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Никола Ф. пишет:

мне стало интересно (вы же публично общаетесь) и я задал уже свой вопрос - в развитии темы.

Умейте тактично задать вопрос без иронии. Тогда и ответ будет мягче.

Никола Ф. пишет:

а по сравнению с пушкинской? Я просто пытаюсь понять, зачем огород городить.

Это когда в доступе кроссы и породистый петух. Не всегда удаëтся приобрести сразу то что хочется. Ну и мясо-яичные породы несут как правило 170-190 шт яиц в год при хороших условия, кормления и содержания.

Никола Ф. пишет:

а какое преимущество по сравнению с пушкинской?

Я же ответила выше
Повторюсь.

Olga Vladimirivovna пишет:

Более яйценоской при хороших условиях содержания и разведения. Хотя пушкинская и сама по себе хорошая, несушка. Тушки молодых петухов у помесной птицы крупнее чем у пушкинских. Птица тяжелее.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Olga Vladimirivovna пишет:

Умейте тактично задать вопрос без иронии. Тогда и ответ будет мягче.

Как вы умудряетесь это определить? Даже "в книжках" пишут типа "иронично ответил он..." Это я к тому невозможно в печатном тексте определить иронию. Тем более что ни какой иронии и в помине не было. И меня вполне устроят и жесткие ответы, главное. что бы по существу.

Olga Vladimirivovna пишет:

Ну и мясо-яичные породы несут как правило 170-190 шт

Это относится и к пушкинским? И в отличии от них пушкинские-браун несут, видимо, больше? Но пушкинские то это делают 3-5 лет (так говорят создатели). А пушкинские-браун, видимо 2-3 года, но в год получается больше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Никола Ф. пишет:

Это относится и к пушкинским? И в отличии от них пушкинские-браун несут, видимо, больше? Но пушкинские то это делают 3-5 лет (так говорят создатели). А пушкинские-браун, видимо 2-3 года, но в год получается больше?

Я вообще считаю неправильным, брать породную птицу для того, чтобы ее загубить. Селекционеры несколько десятков лет работали над породой, а человек взял и за один год все их труды насмарку! Ну держите кроссов, тогда! Так ведь умудряются потом еще инкубационным яйцом торговать под маркой "улучшенной" породы, или придумывают им новые красивые названия, типа "грюнлегеров", или еще круче - не много, не мало, а "Народное достояние"!!!. О, как! А то, что впоследствии птица расщепляется непредсказуемо - их уже мало волнует.
Не бывает так, что тушки становятся тяжелее, и одновременно яйценоскость увеличивается. Или то, или другое. Но зачем?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ираида пишите по существу пожалуйста. wink
А-то самой получать "цветных бройлеров" можно, а нам цветных несушек нельзя!? lol
Перечитайте себя пожалуйста.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Цыплята пользуются хорошим спросом, поскольку яйценоскость хорошая, и петушки хорошо откармливаются, если их отсадить отдельно от курочек.

А еще я сделала эксперимент - на царскосельскую курицу посадила петуха Корниша. Специально для получения бройлера с цветным оперением. Вывелись всякие - и белые, и цветные. Но росли как на дрожжах, тушки отличные. К трем месяцам вес выпотрошенной тушки от 2 кг и выше. А больше и не надо, огромные не пользуются спросом. Все спрашивают от 1,5 до 2,5 кг. Но эти гибриды оказались намного вкуснее, чем обычный белый бройлер. Хороши и для варки на бульон, и для приготовления второго блюда. Запекала тушки в духовке целиком. Предлагала покупателям тушки белых и тушки гибридов. Сначала брали тех и других, а попробовав, стали заказывать только гибридов. Так я ушла от необходимости покупать инкубационное яйцо бройлера для выращивания на мясо.

Чем мои цыплята будут отличаться от Ваших!? laugh

Ираида Иннокентьевна пишет:

Селекционеры несколько десятков лет работали над породой, а человек взял и за один год все их труды насмарку! Ну держите кроссов, тогда! Так ведь умудряются потом еще инкубационным яйцом торговать под маркой "улучшенной" породы, или придумывают им новые красивые названия,

Вы по себе судите??

Ираида Иннокентьевна пишет:

типа "грюнлегеров",

Грюнлеггер - это просто куры несущие оливковые и голубые цветные яйца разного оттенка. Не более. Они как правило метисы 2 или 3-х породные. Не вводите людей в заблуждение.

Ираида Иннокентьевна пишет:

а "Народное достояние"!!!. О, как! А то, что впоследствии птица расщепляется непредсказуемо - их уже мало волнует.
Не бывает так, что тушки становятся тяжелее, и одновременно яйценоскость увеличивается. Или то, или другое. Но зачем?

Когда нужна просто несушка можно скрещивать кросс с породой и получать товарную продукцию с минимум вложений.
Вы же на фермерском сайте, а не на "породные куры эталон красоты " laugh
Каждый пост противоречит предыдущему. Перечитывайте их хотя бы.

11.11.2016 - 08:24
: 771
Ираида Иннокентьевна пишет:

названия, типа "грюнлегеров", или еще

Если брать в расчёт ваши слова что ничего не стоит на одном месте то и понятно. Неизвестно , что будет завтра кто-то писать?

Ираида Иннокентьевна пишет:

достояние"!

А там, чего греха таить, действительно
достойная работа проведена, где не боят ся каждый год её показывать, чем не могут похвалиться другие породы, где в себе идет расщепление.Невозможно только купить, и это очень плохо.

Ираида Иннокентьевна пишет:

О, как!

Не вы ли нам здесь пытались навязать неизвестную в Европе Лютеранских птицу?!

Ираида Иннокентьевна пишет:

держите кроссов, тогда! Так ведь умудряются потом еще

Для чего тогда про это писать , если сами их же и рекламировали, когда их держали Единственное что плохо (проблема) с Достоянием, что ее невозможно купить.Здесь многие пытались.

11.11.2016 - 08:24
: 771
Olga Vladimirivovna пишет:

Каждый пост противоречит предыдущему. Перечитывайте

Ираида Иннокентьевна пишет:

Все течет, всё изменяется. Не надо меня ловит

Просто кто-то хочет плыть по течению. Можно сразу же убить двух зайцев.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ой! Не ругайтесь! Интересует мнение о Леггорн далматинец, завела себе - очень красивые, но несутся пока не очень, молодые совсем, да и морозы капец какие

11.11.2016 - 08:24
: 771
Елена Натальина пишет:

Ой! Не ругайтесь! И

Здесь никто этого-то и ни делает, просто указывают на полное несоответствие элементарных постов.

Елена Натальина пишет:

мнение о Леггорн далматинец, завела себе - очень

Почему делаете(интересуетесь) не профильной теме? Х отя свет и хорошая еда должны сделать своё дело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olga Vladimirivovna пишет:

А-то самой получать "цветных бройлеров" можно, а нам цветных несушек нельзя!?

Я держу царскосельскую породу и корниш еще и в чистоте. А получение гибридов - только в сезон для вывода гибридной птицы на мясо. Если не будет исходных чистых - можно вообще запутаться. Гибриды никогда не остаются для дальнейшего разведения. Вы же предлагаете скрещивать и разводить дальше. Разницу чувствуете?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ян Васильев пишет:

Почему делаете(интересуетесь) не профильной теме?

потому как ТС интересует яичная порода и возможно ее заинтересует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах