Вы здесь

телята. рекомендации по кормлению и содержанию. молочный период. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
18.02.2018 - 07:13
: 114
olga k пишет:

Я не специалист в кормлении...
но я бы половину размола заменила на отруби и добавила бы пару горстей жмыха, если есть...

спасибо! попробую так)

18.09.2016 - 10:34
: 1841

как то мои не стали переваривать помол зерновой. я где то прочитала и стала его запаривать...просто заливала горяченной водой за пару часов до кормления. потом смешивала с отрубями- получалась чуть влажная мешанка. туда жмых и все съедали. какашки нормализовались. фракций зерна в кале не замечала. потом перестала запаривать- видимо организм уже перестроился и всё усваивается . а вот вышли на траву и заметила у коровы не всё переваривается.

Россия
: Балашиха
08.10.2017 - 21:30
: 8

Подскажитею телоче 2 месяц кушает комбикорм+сено лизунец, что можно еще добавить в рацион. Когда вуйдет на траву надо ли чем еще подкармливать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений Тенюга пишет:

Подскажитею телоче 2 месяц кушает комбикорм+сено лизунец, что можно еще добавить в рацион. Когда вуйдет на траву надо ли чем еще подкармливать?

Когда сняли с молока? Сколько комбикорма в сутки? какой комбикорм?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Оля, доброго дня roma У меня вопрос . Сегодня Тихону 1 мес и 10 дней, вес по ленте 90 кг. Молока 7 литров в сутки, зерносмесь в свободном доступе, не завешивала . Ест сам. Сено тоже таскает . Мел , соль, премикс для телят. Думаю, что молоко можно уменьшать. Ты что посоветуешь? Утром получает 3 литра, вечером 4 .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Конечно можно потихоньку уменьшать.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

Конечно можно потихоньку уменьшать.

Я его с месяца перевела на 7 литров. Получается 10 дней. Спасибо! Завтра вечером урежу. Он у нас не бунтовал, когда первый литр убрали . Тихон он и есть, Тихон smile3

Россия
: Балашиха
08.10.2017 - 21:30
: 8
olga k пишет:
Евгений Тенюга пишет:

Подскажитею телоче 2 месяц кушает комбикорм+сено лизунец, что можно еще добавить в рацион. Когда вуйдет на траву надо ли чем еще подкармливать?

Когда сняли с молока? Сколько комбикорма в сутки? какой комбикорм?

Еще пока не снимали, комбикорм(курский)в день 1.8, для телят с 2 месяцев,травы у нас еще нет, примерно с мая думаю выйдет на зеленку, с 2 месяцев не рано с молока снимать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений Тенюга пишет:
olga k пишет:
Евгений Тенюга пишет:

Подскажитею телоче 2 месяц кушает комбикорм+сено лизунец, что можно еще добавить в рацион. Когда вуйдет на траву надо ли чем еще подкармливать?

Когда сняли с молока? Сколько комбикорма в сутки? какой комбикорм?

Еще пока не снимали, комбикорм(курский)в день 1.8, для телят с 2 месяцев,травы у нас еще нет, примерно с мая думаю выйдет на зеленку, с 2 месяцев не рано с молока снимать?

К моменту отъёма должна съедать не менее 2ух кг комбикорма
тёлочка на корову или на откорм?

Россия
: Балашиха
08.10.2017 - 21:30
: 8
olga k пишет:
Евгений Тенюга пишет:
olga k пишет:
Евгений Тенюга пишет:

Подскажитею телоче 2 месяц кушает комбикорм+сено лизунец, что можно еще добавить в рацион. Когда вуйдет на траву надо ли чем еще подкармливать?

Когда сняли с молока? Сколько комбикорма в сутки? какой комбикорм?

Еще пока не снимали, комбикорм(курский)в день 1.8, для телят с 2 месяцев,травы у нас еще нет, примерно с мая думаю выйдет на зеленку, с 2 месяцев не рано с молока снимать?

К моменту отъёма должна съедать не менее 2ух кг комбикорма
тёлочка на корову или на откорм?

На корову. Снимать с молока нужно ностиеенно, уменьшая количество? Обрата нет и заменителя тоже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений Тенюга пишет:

Снимать с молока

да...постепенно

Евгений Тенюга пишет:

На корову.

откормочников я на траву не раньше 4ёх месяцев выпускаю...
а на корову думаю без разницы...

Россия
: Балашиха
08.10.2017 - 21:30
: 8
olga k пишет:

Снимать с молока

да...постепенно

Евгений Тенюга пишет:

На корову.

откормочников я на траву не раньше 4ёх месяцев выпускаю...
а на корову думаю без

Летом добавлять что то в рацион ? Или травы будет достаточно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгений Тенюга пишет:

Летом добавлять что то в рацион ? Или травы будет достаточно?

Сено на ночь обязательно...
первые три недели , пока привыкает к траве кк...
а потом смотреть по привесам...
вроде как 800 гр в сутки привес должен быть..
вот и надо его обеспечить
быкам я добавляю...
чем меньше бык-тем больше концентратов
потому что маленькому телёнку не наесть травы на привес кг и более в сутки

Россия
: Балашиха
08.10.2017 - 21:30
: 8
olga k пишет:
Евгений Тенюга пишет:

Летом добавлять что то в рацион ? Или травы будет достаточно?

Сено на ночь обязательно...
первые три недели , пока привыкает к траве кк...
а потом смотреть по привесам...
вроде как 800 гр в сутки привес должен быть..
вот и надо его обеспечить
быкам я добавляю...
чем меньше бык-тем больше концентратов
потому что маленькому телёнку не наесть травы на привес кг и более в сутки

Спасибо будем пробовать

03.04.2016 - 18:49
: 77

Подскажите пожалуйста сколько воды за раз нужно давать теленку в три недели, если нет возможности поставить в свободном доступе.я с пятого дня начала давать воду по стакану за 40-50. Минут перед кормлением молоком, сейчас теленку. 20 дней даю гр по 700 за раз, три раза в день, тепленькую из ведра, выпивает. Правильно ли я делаю?

23.10.2017 - 16:31
: 335
Света Батрак пишет:

тепленькую из ведра

Тёплую воду давать телятам нельзя. Вы, конечно, ограниченно даёте, но он так и не приучится пить обычную воду, будет ждать, когда принесёте тёплую. Почему нельзя поставить в свободном доступе? Переворачивает? Сделайте колоду, в которую ведро будете ставить...

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Наталья Караваева пишет:

Сделайте колоду, в которую ведро будете ставить...

Или в углу на искосок прикрутить велосипедную камеру, она будет туго все притягивать и поставить ведро, ничего не переворачивают, даже большие коровы и наглые козлы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Света Батрак пишет:

Правильно ли я делаю?

нет
поите два-три раза в день не менее чем через пол часа после молока холодной .комнатной температуры. водой

03.04.2016 - 18:49
: 77
olga k пишет:
Света Батрак пишет:

Правильно ли я делаю?

нет
поите два-три раза в день не менее чем через пол часа после молока холодной .комнатной температуры. водой

В каком количестве вода за раз?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Света Батрак пишет:

В каком количестве вода за раз?

много не выпьет...
но я бы болье литра не дала...ну край-два

03.04.2016 - 18:49
: 77
olga k пишет:
Света Батрак пишет:

В каком количестве вода за раз?

много не выпьет...
но я бы болье литра не дала...ну край-два

Спасибо

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Наталья Караваева пишет:

Сделайте колоду, в которую ведро будете ставить...

У нас вот так сделано
ничего не переворачивает . Ещё и соска над ведром прикручена . Он сначала молоко попьёт , потом соску сосет.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Наталья Караваева пишет:

Тёплую воду давать телятам нельзя.

почему? кто сказал? температура молока в вымени?

23.10.2017 - 16:31
: 335
катерина кубанская пишет:
Наталья Караваева пишет:

Тёплую воду давать телятам нельзя.

почему? кто сказал? температура молока в вымени?

"Вода у теленка обязательно должна быть прохладной! Не теплой!
Тёплую воду они могут пить очень много и от этого возникает заболевание гемоглобинурия. Снижается осмотическое давление и внутри сосудов начинают разрушаться эритроциты. Именно они придают моче красный цвет. Так как эритроциты переносят кислород, то в результате их массовой гибели может наступить смерть от удушья. Это, конечно, крайний случай.
Такое же может быть и при редком поении и кормлении телят пойлом , когда они его пьют много .
Поэтому в том числе и требуется постоянное присутствие прохладной воды у телёнка в ведёрке."
© Марина Александровна

03.04.2016 - 18:49
: 77

Девочки подскажите пожалуйста примикс молочный мастер дабавлять в молоко теленку или нужно в корм, теленку месяц

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Света Батрак пишет:

Девочки подскажите пожалуйста примикс молочный мастер дабавлять в молоко теленку или нужно в корм, теленку месяц

а в инструкции что написано?
с какого возраста?
но не думаю что в молоко...
скорее всего в корм...но опять же...
смотря какой корм...

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Всем привет есть у кого фото 2х месячных телок для сравнения, так как ленты и весов нету ,на глаз не умею определять. Мне кажется моя маленькая

Вложение
20180503123319.jpg
23.10.2017 - 16:31
: 335
КанатИбрагимов пишет:

есть у кого фото 2х месячных телок для сравнения

Смысла нет сравнивать по фото. Все тёлята разные... Измерьте обхват за лопатками и длину по косой от плеча до корня хвоста. По этим данным вот тут можете посмотреть примерный вес.

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
Наталья Караваева пишет:
КанатИбрагимов пишет:

есть у кого фото 2х месячных телок для сравнения

Смысла нет сравнивать по фото. Все тёлята разные... Измерьте обхват за лопатками и длину по косой от плеча до корня хвоста. По этим данным вот тут можете посмотреть примерный вес.

О спасибо!

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у меня есть такая телочка..как у Ибрагима. только ей 3 мес...не растет совсем. ест хорошо, выпаивалась домашним молоком. всё делала как со всеми телятами...а вот что то не так с дитём..на котлеты пойдет осенью


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах