Вы здесь

телята. рекомендации по кормлению и содержанию. молочный период. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
катерина кубанская пишет:

решила двоих айрширцев бычков на траве растить....посмотрю как мяско будет...пасемся уже во всю...но, пока ячмень-кукуруза-отруби даю. утром и вечером. и сено. трава пока маловата- всего см 10-20.

shok Катюш,это где???? у нас пурга опять cry

18.09.2016 - 10:34
: 1841

на Кубани. сегодня специально померила травку на втором своем участке- осенью подсеяли для сена. 20см.а на пастбище поменьше- уже выгрызли всё

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как готовите геркулесовый кисель?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как готовите геркулесовый кисель?

на литр воды(холодной) горсть геркулеса...
довожу до кипения на медленном огне и на очень медленном кипячу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
olga k пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как готовите геркулесовый кисель?

на литр воды(холодной) горсть геркулеса...
довожу до кипения на медленном огне и на очень медленном кипячу

yes3

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18
irutsa пишет:

Надо правильно замерять. У нас всё совпадает, сколько покупали телят всегда с лентой совпадает. Породы разные, для мясных одна лента, для молочных другая.

Следующего будем брать бычка попробую приноровитья, понять как правильно измерять ей надо.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всех приветствую roma Оля, вчера и сегодня заметила , что Тихон иногда вздрагивает всем телом . Словно ему холодно . Что это может быть? У коров я знаю, когда они дрожат всем телом , это нехватка магния . А у телят ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Всех приветствую Оля, вчера и сегодня заметила , что Тихон иногда вздрагивает всем телом . Словно ему холодно . Что это может быть? У коров я знаю, когда они дрожат всем телом , это нехватка магния . А у телят ?

присмотрись не болит ли животик?
может после того как побегает дрожжит?
может и от нервов дрожжать...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

присмотрись не болит ли животик?
может после того как побегает дрожжит?
может и от нервов дрожжать...

Дрожит в основном после того, как попьёт молока. Мы ему соску прикрутили над ведёрком . Он когда молоко выпьет, сосет соску. Потом начинает беситься в своей клеточке . После этого дрожит . Немного постоит и ложится отдыхать . Животик вроде не болит . Лежит он всегда нормально , не скукоженный . Стул в норме.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Животик вроде не болит

скорее всего да, иначе бы не прыгал...
думаю поиграется...перевозбудится и дрожжит...
но я могу ошибаться...
в моей практике у телят такого не было...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

скорее всего да, иначе бы не прыгал...
думаю поиграется...перевозбудится и дрожжит...
но я могу ошибаться...
в моей практике у телят такого не было...

Он много скачет, особенно в материной половине . Как выпустишь , так начинаются бега . Мамане на этой неделе педикюр сделают , начнём её выпускать с коровами , а его на улицу . Он пока что гуляет по стайке. Сделали вот такой "шлагбаум"
Двоих вместе не рискуем выпускать . Она от него не отходит, если он как на фото , рядом .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Он много скаче

как говорит мой Слава, серёдка сытая-концы играют yes3
это хорошо что подвижный....значит сытый и здоровый

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29

.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
olga k пишет:

думаю поиграется...перевозбудится и дрожжит...
но я могу ошибаться...

я у своей малой наблюдала такое...все уже на пастбище уходят, а она не успела корм поесть...и поесть хочется и на пастбище убежать со всеми..стоит, лопает и дрожит..ножками постукивает..и глазами все на двери косит- мол, меня то не забудьте взять с собой. на пастбище всё нормально. спокойно пасется. ни какой дрожи..

18.09.2016 - 10:34
: 1841

какие у Муртинки красавочки

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
катерина кубанская пишет:

какие у Муртинки красавочки

Жалоба

yes3
повезло рогатым с такой хозяйкой

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
катерина кубанская пишет:

какие у Муртинки красавочки

Спасибо roma они ещё и вредные .... sad Доча меня какой день доводит своими выкрутасами .

olga k пишет:

yes3
повезло рогатым с такой хозяйкой

Спасибо, Оля roma ты помнишь, сколько я с ней билась ... Результаты есть, но она стала вредничать . Как дойка, так драка ... Не стоит спокойно , пока корм не получит. Раньше молока было мало и я успевала её подоить, пока она ест . А теперь нет. Даю корм в середине дойки. Если дашь в начале, она съест и на этом можно дойку считать оконченной. Начинает по стайке ходить. Вот она и исполняет ... У меня прям депресняк на этой почве... Верёвку она как огня боится, уже думаю привязать её во время дойки. Она и аппарат сбивает. Так, спокойная и ласковая корова, а как доить , так все! Вымя без воспалений и соски без трещин . Просто вот такой вид протеста. Ругаю её , тряпкой по мордасам и заднице. Вроде встанет. А потом опять... Как только увидела корм, все! Зайка! И ноги расставит , чтобы удобнее мне было... Аж выть от этого охота... Пожалилась...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну что я могу сказать....
мы как обычно...хочем то лучше...

я бы не рекомендовала кормить во время дойки...
но как ты теперь отучишь...

по уму надо бы пару дней строго...
покормить...привязать...подоить...
если сбивает аппарат-подержать за пах

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

Ну что я могу сказать....
мы как обычно...хочем то лучше...

я бы не рекомендовала кормить во время дойки...
но как ты теперь отучишь...

по уму надо бы пару дней строго...
покормить...привязать...подоить...
если сбивает аппарат-подержать за пах

Проблема а том , что она приучена изначально к кормлению во время дойки ... Так её прежняя хозяйка приучила. Корм не стала давать в начале дойки после того , как она стала зажимать молоко. Две недели она себя прекрасно вела , а с той пятницы словно подменили . Может от того, что загуляла ? У неё два дня подряд вижу выделения. Но сегодня ж вторник . Сегодня попробую в вечернее кормление добавить больше отрубей , дневную норму уменьшу , а вечернюю увеличу гр на 500 . Отруби то они дольше едят .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Оля, а мы тоже во время дойки подсыпаем отруби. Если не дашь, начнёт головой крутить, танцевать. А так сунул ковшик отрубей, коровка занята делом. Это плохо?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Мила пишет:

Это плохо?

я не знаю...
но потребление пищи и дойка совершенно разные процессы...
хотя...на фермах же дают...

все мои доятся без корма...
стоят ...не шевелятся...очень серьёзные морды сделают...
жуют неспешно жвачку...

видно что они все погружены в процесс...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у нас сосед стоит с яблоком, а жена его доит..он отрезает по дольке и дает корове..так каждый день

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у меня корова как оголтелая несется на поле с люцерной..скоро мне руки вырвет...подскажите, как её удержать.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
катерина кубанская пишет:

у нас сосед стоит с яблоком, а жена его доит..он отрезает по дольке и дает корове..так каждый день

laugh с нами это не пройдёт yes3 отберёт яблоко yes3 По лету она у нас карманы проверяла , есть ли сухарики . Досмотр по полной laugh А если сдобу пеку и к ней зайду, всю обнюхает и чуть ли в рот не залезет . Я ведро с кормом в тамбуре оставляю и накрываю одеялом, чтобы не учуяла. Потом выдаю. Вечером , с отрубями подоились спокойнее.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Тихону сегодня месяц. Вес 79 кг. Прибавка за месяц 31 кг. С сегодняшнего дня молоко урезала до 7 литров в сутки . Утром 3 литра, вечером 4. Думала будет голосить, нет. Спокойный . Отруби и кукурузу подсыпаю через два дня. Овёс закончился . В конце недели привезут. Сам особо не ест, в основном с руки. Может без нас и сам ест. Воду пьёт охотно, потому как лижет соль и ест изредка мел. Все это у него в свободном доступе . Вот наши кормушки. Может кому пригодится. Идея не наша, подсмотрели у Лиги. Сделаны из канистр.

Сено таскает из подстилки и у матери. Жвачку жуёт как взрослый.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Оля, напишу здесь. У Ии в блоге не удобно о себе писать.
У тебя тоже 6 телят- не мало. Я хочу продать бычка и телочку. Но народ не желает платить деньги. Все хотят подешевле. А я уж раз прожили зиму, думаю лето продержимся. Я не хочу телочку даром отдавать. Что мне их 120 рублей за кг, если она красота, да от хорошей расхорошей мамочки, да от хорошего семени рождена. А бычок из племсовхоза.
Мне и деньги нужны, но дёшево, не отдам. Бычка буду держать до хорошего веса, а тёлок растить и крыть . Потом посмотрим. Надеемся на Бога.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

[quote=Юлия Мила;1078593677]Все хотят подешевле. я когда продаю телят, то в объявлении пишу- прошу не звонить тех, кто хочет по дешевле- растите сами. всё равно звонят...просят отдать за спасибо, ну или за шапку сухарей..в основном- перекупы..конечно, из дома то ухоженного теленочка взять и продать его по дороже легче, чем втюхивать заморышей с фермы..вот и охотятся...кто берет для себя- те особо и не торгуются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Мила пишет:

Я хочу продать бычка и телочку.

мне когда надо денежку-я забиваю кого то...
даже если не большие...
лучше так, чем продать дёшево

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Забиваю, значит мясом! А у меня сбыта нет по мясу. Я помню ты где то писала про мясо, как продаете. А телку, как продать? Конечно можно и себе оставить. Будем пить молоко!
Перекупам я отдам, когда у телят будет хороший вес.
Я вожу в Москву и молоко и мясо, если есть. Но у меня такие клиенты, им только вырезку подавай. Правда у меня ещё мало опыта. Пока держмся и надеемся на развитие!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А рядом сбыт не наладить?
и молоко и мясо...
у меня первые годы тоже тяжко было...
всё время было до трясучки...как тушу распродать..
а сейчас боюсь говорить что забой...
всем мясо надо...
у меня и нет столько...
продаю по 350
кому вырезку-посылаю лесом
или берёте то что есть...или ни чего не берёте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах