Вы здесь

телята. рекомендации по кормлению и содержанию. молочный период. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
dedov s пишет:

Вы телятам концентраты даёте?

Россия
: Курган
17.10.2013 - 18:58
: 27
olga k пишет:
dedov s пишет:

Вы телятам концентраты даёте?

да даём гарох с овсом+пшеница всё дроблёное но они почти не едят. а что такое силен? один телёнок сильно лижет стены может ему поставить какой нибудь витамин?ему 1.5 месяца

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
dedov s пишет:

да даём гарох с овсом+пшеница всё дроблёное но они почти не едят.

премикс туда добавьте

СЕЛЕН-в ветаптеке в уколах проколоть ОБЯЗАТЕЛЬНО...и СТРОГО по инструкции.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
dedov s пишет:

может ему поставить какой нибудь витамин?

да конечно можно...
и премикс в дроблёнку

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Всем привет!!!
[quote=olga k;1078542063]Не кормите её в обед и понаблюдайте за какашками...
Оля, спасибо!!! yes3 К обеду, она у меня уже хотела молока, но я, ее не дола, поднесла к моське, ага, интерес есть))) забрала молоко, дала сеный настой, выпила, до вечерней кормежке вся из му-му-калась, пока не напоила молоком.

Армения
24.12.2017 - 09:41
: 18
olga k пишет:
dedov s пишет:

поносят 3 из 4 к корове

Вялые или весёлые?
если вялые-я бы проколола ЦЕФТРИАКСОН
и СЕЛЕН в любом случае
и кк бы им

Привет Ольга подскажите пожалуйста а в каком ешо случае можно колоть цефтриаксон ? У меня был Вет после ручной отделение последа назначил цефтриаксон

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
dedov s пишет:

один телёнок сильно лижет стены

Воду пьют ваши телята ?

Армения
24.12.2017 - 09:41
: 18
nad пишет:
dedov s пишет:

один телёнок сильно лижет стены

Воду пьют ваши телята ?

У меня тоже лижет стены. У меня воды пьют, но один сильно скрипит зубами?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Стены лижут по разным причинам .
Одна из низ - сильное обезвоживание при поносах . Молоко никогда не заменит воду , потому что она там находится в связанном состоянии .
Скрипят зубами при ацидозе .

Армения
24.12.2017 - 09:41
: 18
nad пишет:

Стены лижут по разным причинам .
Одна из низ - сильное обезвоживание при поносах . Молоко никогда не заменит воду , потому что она там находится в связанном состоянии .
Скрипят зубами при ацидозе .

Тилеонку 1мес, на подсосе и как мне лечить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Арес пишет:

Тилеонку 1мес, на подсосе и как мне лечить?

Обязательно сразу чем-то лечить ?
У него формируется рубец , могут быть любые изменения пока ,будет есть зерновой корм и сено ,нормализуется кислотность и само всё восстановится .
Поноса нет , аппетит хороший , значит всё идёт своим чередом .
Все эти лизания чего-то не особо чистого говорит о том , что телёнок инстинктивно наполняет рубец бактериями .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Все эти лизания чего-то не особо чистого говорит о том , что телёнок инстинктивно наполняет рубец бактериями .

yes3
ещё всякую гниль зажевать могут...

Армения
24.12.2017 - 09:41
: 18

Обязательно сразу чем-то лечить ?
У него формируется рубец , могут быть любые изменения пока ,будет есть зерновой корм и сено ,нормализуется кислотность и само всё восстановится .
Поноса нет , аппетит хороший , значит всё идёт своим чередом .
Все эти лизания чего-то не особо чистого говорит о том , что телёнок инстинктивно наполняет рубец бактериями .[/quote]
Спасибо

Армения
24.12.2017 - 09:41
: 18

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Оля, докладываю про теленка. У нас все ок, я так считаю. Покупали его 22 января с весом 53 кг, взвешивала (лентой) 23 марта он 111кг. Т.е. за 2 месяца прибавил 58 кг. Ему сейчас 3,5 мес., он родился 6 декабря.
Стал хорошо есть концентраты, по 3 кг с"едает, молоко сейчас почти не даём(по поллитра козьего льем в теплую воду, так с молока снимаем. Может, неправильно? Но он ждёт молочного кормления) Когда стали урезать таким образом молоко, он лучше стал есть концентраты. Сейчас ему одновременно даём смесь размол пшеница+ячмень, +отруби пшеничные +кк для откорма КРС (Раменский, он с 4-х мес.). Воду носим, у него не оставляем, 3 раза по 2,5-3 литра. У него всегда сено лежит, но он не очень его ест. Правда, и сено тоже не очень..
Сориентируй, если что то не так. И как дальше? Концентраты прибавлять? Сколько?

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Ещё хотела спросить сколько времени телят откармливают по времени? Понятно, что чем дольше, тем лучше. Просто год его держать, особо поставить некуда. Да и боюсь , с огромным не справимся..

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Ещё хотела спросить сколько времени телят откармливают по времени? Понятно, что чем дольше, тем лучше. Просто год его держать, особо поставить некуда. Да и боюсь , с огромным не справимся..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KATYA7 пишет:

Оля, докладываю про теленка.

умнички вы
молоко не разбавляют...литр...пол литра...стакан...так и дают, без воды
как надоест-так и забьёте...
хоть в пол года
хоть в 8 месяцев....
на зиму ему не надо будет тёплое помещение
мы дольше года не держим...
мне так нравится по нескольким причинам

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Оль, спасибо!
Я тут расстроилась: хотела телочку на корову прикупить, но муж сказал, поставить некуда. А вариантов с покупкой немного: фермы есть, только там или тёлок не продают совсем, или лейкоз в хозяйстве, и продают только на мясо.
Не знаю, может все к лучшему и не надо пока коровку, козами обойдемся.. Хотя "удочку закинула" в хорошее хозяйство про телочку то..Вдруг получится..

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

И про теленка ещё вопрос. Мы ему никаких витаминов не кололи. Надо? Если надо, то сколько? Есть Тетравит, Седимин., ему 3,5 мес и вес 111 кг.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Оля, хочу тебя спросить. Я очень боюсь колоть телятам и коровам, а так же козам, баранам...... уколы. Подскажи, как решиться на такое?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Мила пишет:

Оля, хочу тебя спросить. Я очень боюсь колоть телятам и коровам, а так же козам, баранам...... уколы. Подскажи, как решиться на такое?

Вызови ветеринара...он тебе ...ну т.е. телятам всё проколет....посмотри счёт и решишься yes3
я когда первые уши купировала щенкам-нюхала нашатырь...
иначе ...дышать сразу нечем и отрубон...
когда кастрирую кого то-с валидолом...хорошо помогает...
ну что ещё...
главное крепко зажать ....что бы не дёргался пациент...
потом научишься-на лету колоть будешь...
ну вот...зажала и со средним усилием (телёночку) колешь(в ляшечку)...вставляй иглу на всю длинну не бойся...
потом чуть подвытяни что бы она в мышце была ...в середине...и коли...
иглы сейчас острые...легко колоть...но один раз
корове я по другому колю-надо написать как?

KATYA7 пишет:

И про теленка ещё вопрос. Мы ему никаких витаминов не кололи. Надо? Если надо, то сколько? Есть Тетравит, Седимин., ему 3,5 мес и вес 111 кг.

если концентраты с премиксами то ни чего не надо.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Оля, спасибо!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо. Хочу все же решиться. С ветеринаром ясно дело. Да ей и некогда к нам ездить.

23.10.2017 - 16:31
: 335
olga k пишет:

корове я по другому колю-надо написать как?

Надо! Нам всё надо)) Спасибо!

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18

Здравствуйте, все!
Сегодня мы купили бычка на откорм. Назвали Урал. Ему 21 день, по ленте вес 69 кг, а по весам 60 кг. Лента страшно врёт получается. Растроилась т.к мерить и вывешивать больше не чем ( значит и измерения тётки то же не правильное , ей 7 мес вес по ленте 250 кг, ростом на корову по рекомендациям Марины Александровны, большое спасибо ей за внимание к нам) На весах взвешивали на ферме, покупали по живому весу. Как можно эту ленту подогнать или более оптимизировать к более точным показателям?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
АрлкесХоф пишет:

Проблема-то в чём ?
Почему возникла такая необходимость адаптировать ленту к весам ?

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18
nad пишет:
АрлкесХоф пишет:

Проблема-то в чём ?
Почему возникла такая необходимость адаптировать ленту к весам ?

Так как же знать точный вес? Весов у меня нет, что бы вывешивать их ( животных), а лента врёт. Только для себя ей пользоваться можно " было столько, стало столько". Бесполезное приобретение получается. Вот и подумала как приблизить показания к точному весу ( покупая ленту у меня инфа была, что погрешность небольшая у неё)

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
АрлкесХоф пишет:

Бесполезное приобретение получается. Вот и подумала как приблизить показания к точному весу ( покупая ленту у меня инфа была, что погрешность небольшая у неё)

Надо правильно замерять. У нас всё совпадает, сколько покупали телят всегда с лентой совпадает. Породы разные, для мясных одна лента, для молочных другая.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

решила двоих айрширцев бычков на траве растить....посмотрю как мяско будет...пасемся уже во всю...но, пока ячмень-кукуруза-отруби даю. утром и вечером. и сено. трава пока маловата- всего см 10-20.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах