Вы здесь

Созревание мяса

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Ярославская обл.
23.11.2020 - 11:21
: 1

Приветствую!
Новичок в этом деле. Забил свинью в первый раз вчера. Проблем особых не было, люди подсказали. Но вот не очень понял что они сказали про созревание мяса. Как правильно поступить с мясом после забоя и разделки? Хранить при температуре около 0-4 градусов 5 суток, пока созреет?
Я пока разложил мясо на терасе на слюду, сверху накрыл слюдой. Как раз в терасе сейчас около 1 градуса.


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Не ищи себе проблем.Мясо накрывать слюдой нельзя как и укладывать на нее.Руби на куски и используй,а что не используешь сразу то в морозилку на хранение.Оно дозреет тебе в морозилке или в желудке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Класть можно на плёнку шкурой в низ.
а вот накрывать лучше тканью

Меня учить не надо.Я даже на пленку не буду выкладывать,а на картонку.Я могу еще и многое подсказать многое так как у меня образование по этой профессии есть и при этом высшее.Так,что учите других если есть чему.
А вот маленький вопрос -вы записаны в книге Гиннеса ведь по профилю ваш возраст 111 лет? Я сомневаюсь однако.Это о возрасте вашем или у вас просто Болезнь Альцгеймера и вы не помните свое появление в жизни когда и где как и о всем остальном..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ShawnFTM пишет:

Приветствую!

Новичок в этом деле. Забил свинью в первый раз вчера. Проблем особых не было, люди подсказали. Но вот не очень понял что они сказали про созревание мяса. Как правильно поступить с мясом после забоя и разделки? Хранить при температуре около 0-4 градусов 5 суток, пока созреет?

Я пока разложил мясо на терасе на слюду, сверху накрыл слюдой. Как раз в терасе сейчас около 1 градуса.

Зачем его созревать? Дать остыть, потом разделать и в морозилку. Это говядину оставляют созревать, при том не все, а истинные гурманы для приготовления стейков.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680
Гамов Иван пишет:

Зачем его созревать? Дать остыть, потом разделать и в морозилку.

Замечали, что вкус свежины и мяса, полежавшего неделю в морозилке, значительно различается, несмотря на одинаковый способ приготовления? После остывания туши, при температуре около нуля происходит постепенный распад сложных молекул белка на более простые. Из-за этого изменяется (в сторону улучшения) вкус мяса, уменьшается время его приготовления. Это и называется созреванием.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

добавлю. если сразу после забоя разделать порционно, у мяса вид как собаки порвали, если туша остывшая, можно хоть кубик с ромбиком вырезать, будет держать форму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах