Вы здесь

Сколько молока возможно продать на рынке?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Село Беглица
11.02.2023 - 23:21
: 1

Здравствуйте! Кто торгует молоком на рынке. Подскажите пожалуйста сколько литров молока возможно продать за день? Есть ли смысл торговать на рынке?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Елена козоводство пишет:

Здравствуйте! Кто торгует молоком на рынке. Подскажите пожалуйста сколько литров молока возможно продать за день? Есть ли смысл торговать на рынке?

Это вы должны сами провести мониторинг вашего местного рынка. Нам отсюда ваша ситуация не видна. Приезжаете, смотрите кто сколько молока привез, сколько продал... Чаще всего хозяева привозят молоко под конкретный заказ. Летом молоко быстро скиснет - нужен холодильник.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Можно продать все, что привезете. И еще и не хватит. Но не в первый же день, конечно. А когда наработаете своих клиентов.
И смотря какой рынок. Если там рядами стоят молочники - тогда сложнее. И дольше.
Я езжу на рынок только по субботам, у меня птица и яйцо. Моя соседка - молочница ездит зимой 2 раза, летом - 3 раза в неделю. В четко определенное время. Несмотря на морозы или болезни. У нее разбирают все и не хватает. А другие молочники нашего райцентра ездят как им взбредет в голову, поэтому стоят часами со своим молоком и творогом.
Ну и ассортимент должен быть. Хотя бы еще и творог со сметаной.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Сколько возьмут).
У нас козье не возьмут от слова совсем).

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Скорее всего надо сделать ассортимент и посмотреть, как и что будет продаваться - молоко, творог, сыр. Если есть рядом город, то продвигаться в сети и продавать под заказ.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Бри Ван де Камп пишет:

Сколько возьмут).

У нас козье не возьмут от слова совсем).

В екатеринбурге вообще козьего нет, а когда в тетрапаках было - разбирали.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У меня ни машины ни тетрапаков).
В Красном все нос воротят, фи, козье). В деревне у всех коровы. Как то так.
А у кого то очередь к дому с утра.
Везде по разному.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Самолёт им. Меня пишет:

то продвигаться в сети

Насколько же далеки вы от сельского хозяйства!!!!!!!! shok shok shok

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Елена 66 пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

то продвигаться в сети

Насколько же далеки вы от сельского хозяйства!!!!!!!! [изображение] [изображение] [изображение]

Я в недавнем прошлом фермер))) А продвигаться не в торговые сЕти, а в сетИ Интернет))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Елена 66 пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

то продвигаться в сети

Насколько же далеки вы от сельского хозяйства!!!!!!!! [изображение] [изображение] [изображение]

Елена, чем закончился поход в ФНС?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

я явно перешла кому то дорогу.

Вычисляемо ... У себя нашел, кто в администрацию звонил, кто в прокуратуру обращался, кто полицию присылал...службы и не скрывали при прямом вопросе

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Так я давно всем говорила - даёте объявления в соцсетях - значит занимаетесь регулярными продажами. Оформляйтесь самозанятыми в этом случае. Фиксируете в приложении Мой налог только продажи. Налог берется с зафиксированных продаж.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

Налог берется с зафиксированных продаж.

Кстати мне пришло уведомление о предоставлении налога на доход физ.лица от продажи машины за 300т.руб.
до 2-го мая.
Вопрос...что мне будет если к ним не обращусь??
Если штраф то какой??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Stepnoj 2 пишет:

уведомление о предоставлении налога на доход физ.лица от продажи машины за 300т.руб

Вам нужно будет предоставить документы, по какой цене вы покупали эту машину. Вполне вероятно, что налог платить не придется.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

Stepnoj 2 пишет:

уведомление о предоставлении налога на доход физ.лица от продажи машины за 300т.руб

Вам нужно будет предоставить документы, по какой цене вы покупали эту машину. Вполне вероятно, что налог платить не придется.

Налог за неё заплачен...но при продаже указали стоимость 300т.руб.
Вот и вопрос..типа что мне надо оплатить налог с дохода...
Что машина продана то они её увидели, а что мне пришлось ещё добавить денег и купить через пару недель на эти деньги другую машину то они этого не видят.
В данный момент у меня и эта машина на продаже..
Опять вопрос...заплачу за ту и теперь до 2-го мая ещё придётся и за эту??
Хз..как тут разобратся. dntknw

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

это могут быть договор купли-продажи

И гдеж его теперь взять этот договор если он был составлен в письменной форме и к тому же ушёл в гибдд для постановки на учёт.

Ираида Иннокентьевна пишет:

если человек владел ею больше трех лет.

А у меня она была чуть больше года.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Стоимость продажи равна стоимости покупки

Допустим мне она обошлась в 260т.руб., но в неё во время пользования было вложено (по мелочам) 40-50т.руб, и при продаже ушла за 300т.руб.,так где с моей стороны доход если мне пришлось в неё вкладывать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Оповещать государство о сделке также нет обязательств.

Если мне на них ... положить или забить то какой будет штраф??

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Stepnoj 2 пишет:

...

Сейчас многим пришли запросы с налоговой ,понятно почему. Не кипишись,общайся ,выясняй , платить не торопись

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так я давно всем говорила - даёте объявления в соцсетях - значит занимаетесь регулярными продажами. Оформляйтесь самозанятыми в этом случае. Фиксируете в приложении Мой налог только продажи. Налог берется с зафиксированных продаж.

Я уже несколько лет не даю объявления, разве что единожды по весне, когда рассада лишняя остается. Мне бы по птице и прочему от покупателей отбиться бы....
А самозанятой я стать не могу, пока на пенсию не выйду. На мне свекровь оформлена по уходу. Ей доплата, а мне стаж идет.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

Stepnoj 2 пишет:
Допустим мне она обошлась в 260т.руб., но в неё во время пользования было вложено (по мелочам) 40-50т.руб, и при продаже ушла за 300т.руб.,так где с моей стороны доход если мне пришлось в неё вкладывать.

А вот это уже никого не волнует. Все мы много вкладываем в свое авто. Мы ведь для себя это делаем, а не для налоговой.

Мне это понятно..но не понятно где они эти дармоеды увидели доход если для меня это были расходы..вложения в тс.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сходить в ГИБДД, попросить отксерить

dont
Не не пойду..мне эти крысинные рожи видеть нет желания и тем более у них что то просить.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сначала будут начислять пени.

Ну тут понятно что у них есть на это право..буду по пути то полюбому зайду...поинтересуюсь. yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Stepnoj 2 пишет:

Мне это понятно..но не понятно где они эти дармоеды увидели доход если для меня это были расходы..вложения в тс.
А где они могли это вообще увидеть? Вы им документы показали?

Ираида Иннокентьевна пишет:
Сходить в ГИБДД, попросить отксерить

Не не пойду..мне эти крысинные рожи видеть нет желания и тем более у них что то просить.
Если у вас лишние 39 000 рублей - заплатите налог и спите спокойно. А я бы лучше эти деньги вложила в себя любимую, чем дарить государству!

Ираида Иннокентьевна пишет:
Сначала будут начислять пени.

Ну тут понятно что у них есть на это право..буду по пути то полюбому зайду...поинтересуюсь.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Мне это понятно..но не понятно где они эти дармоеды увидели доход если для меня это были расходы..вложения в тс.

А где они могли это вообще увидеть? Вы им документы показали?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сходить в ГИБДД, попросить отксерить

Не не пойду..мне эти крысинные рожи видеть нет желания и тем более у них что то просить.

Если у вас лишние 39 000 рублей - заплатите налог и спите спокойно. А я бы лучше эти деньги вложила в себя любимую, чем дарить государству!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сначала будут начислять пени.

Ну тут понятно что у них есть на это право..буду по пути то полюбому зайду...поинтересуюсь.

Я Вас услышал. thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Какие новые штрафы ждут владельцев домов и дачников в 2023 году
https://news.mail.ru/economics/55079897/?frommail=1

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Андрей-Подмосковье пишет:

Какие новые штрафы ждут владельцев домов и дачников в 2023 году

https://news.mail.ru/economics/55079897/?frommail=1

Очередной обсос народа...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Штраф за неправильное обращение с навозом в 2023 году
https://zakonmedia.ru/shtraf-za-nepravilnoe-obrashhenie-s-navozom-v-2023...

https://dzen.ru/a/Y25MN4rq8iB_XEK1

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Андрей-Подмосковье пишет:

Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

yes3
Ай да карооооший анехдот..про овощи в точку.

Россия
: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области
13.10.2016 - 04:43
: 31

Добрый день, если ещё актуально.

Stepnoj 2 пишет:

Кстати мне пришло уведомление о предоставлении налога на доход физ.лица от продажи машины за 300т.руб.
до 2-го мая.

До 2 мая Вы должны только предоставить декларацию 3-НДФЛ о получении дохода от продажи авто. Срок оплаты налога по этой декларации — 15 июля (в этом году — 17 июля, т. к. 15 выходной день)

Stepnoj 2 пишет:

Вопрос...что мне будет если к ним не обращусь??
Если штраф то какой??

Штраф за неподачу декларации — 5% от суммы неоплаченного налога за каждый полный/неполный месяц со дня, установленного для её представления, но не менее 1 тысячи рублей и не более 30% от суммы налога.
Штраф за неоплату налога:
20% от суммы налога при неумышленном совершении правонарушения
40% от суммы налога при умышленном уклонении от оплаты
Ну и плюс пени за каждый день просрочки платежа.

Stepnoj 2 пишет:

В данный момент у меня и эта машина на продаже..
Опять вопрос...заплачу за ту и теперь до 2-го мая ещё придётся и за эту??

Если в этом году продадите машину, то подавать декларацию и платить налог за неё Вам нужно будет только в 2024 году: до 30 апреля - 3-НДФЛ, до 15 июля - перечисление налога.

Stepnoj 2 пишет:

И гдеж его теперь взять этот договор если он был составлен в письменной форме и к тому же ушёл в гибдд для постановки на учёт.

Если у Вас нет договора купли-продажи авто, то уменьшить налог всё равно можно: для этого существует имущественный вычет. Предоставляется ежегодно в сумме 250 тысяч на уменьшение дохода от продажи имущества (кроме недвижимого). В Вашем случае налог будет рассчитан так: 300 000 — 250 000=50 000*13% = 6 500 рублей — эту сумму нужно будет перечислить до 17 июля.

Прошу прощения у ТС за сообщение не по теме.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

good
По полкам,разложили.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Liwa пишет:

Добрый день, если ещё актуально.

hi

Liwa пишет:

До 2 мая Вы должны только предоставить декларацию 3-НДФЛ о получении дохода от продажи авто

Короче говоря простыми словами то это отсос денег с населения в пользу содержания дармоедов. scratch_one-s_head


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах