Вы здесь

Не получается сделать густые козьи сливки

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
05.04.2018 - 14:19
: 6

Дорогие форумчане, помогите! Купили сепаратор, отделяет сливки вроде нормально: с 4,2 литра выходит 460 гр. сливок. Однако они совсем не густеют! Если после сепарации они слегка вязкие, то потом становятся совсем жидкие. Настройки сепаратора по максимуму (насчет густоты). Пробовали и сразу в холодильник ставить и оставлять при комнатной температуре — не густеют и все тут! Что же нам делать? Подскажите..

п.с. Сливки то вроде жирные, раз выход почти 1/10 и на вкус они хорошие, жирные...А вот не густеют никак И ДАЖЕ НЕ ВЗБИВАЮТСЯ ОНИ ДЛЯ МОРОЖЕНОГО ИЛИ КРЕМА! Миксером взбивали, взбивали, а они так и остаются жидкими..SOS!


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня сепаратор мотор сич 100.сметана ложка стоит

05.04.2018 - 14:19
: 6
Валентинович. пишет:

у меня сепаратор мотор сич 100.сметана ложка стоит

Думаете зависит качество сливок от сепаратора? У нас в районе все пользуются другой маркой, не буду называть её чтобы не было рекламы. И нареканий к работе нет... Может быть все дело в корме, который дают козам? Или то что весна и сливки весной сами по себе жидкие..? Как вы думаете?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня был другой сепаратор сметана получалась через раз .козью сметану сложнее сепарировать .спросите у соседей другой сепаратор .у моего нового аппарата больше оборотов чем у старого .

05.04.2018 - 14:19
: 6
Валентинович. пишет:

у моего нового аппарата больше оборотов чем у старого .

у нашего 12 000 оборотов, как мне кажется,это не плохо scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Anna Ri пишет:

у нашего 12 000 оборотов, как мне кажется,это не плохо

вроде да не плохие обороты .еще зависит от количество тарелок .

05.04.2018 - 14:19
: 6
Валентинович. пишет:

у меня был другой сепаратор сметана получалась через раз.

А когда не получалась сметана, какая она была? Что именно было нет так, сливки не отделялись?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот типа так как у вас

05.04.2018 - 14:19
: 6

Наконец, все получилось!! Оказалось, что нужно лишь козье молоко подогревать меньше! Раньше мы грели до 40 градусов, а теперь до 35 градусов греем и прогоняем перед сепарацией литр горячей воды. Результат: ложка стоит, как мы и хотели! Всем спасибо!

05.04.2018 - 14:19
: 6

И еще если кому потом понадобиться: после зимы структура молока начала меняться и мой способ с уменьшением температуры молока и уменьшением отверстия краника, через которое молоко попадало в барабан, перестал работать. Поэтому сделали следующее: подогреваем молоко до 38 градусов, открываем кран подачи молока на всю катушку и получается все очень хорошо! Сливки прекрасно густеют и все довольны) Наверное это от того, что сейчас трава пошла и молоко совсем другое. Поэтому никаких проблем теперь нет, быстро сепарируется сырье и быстро густеют сливки)

06.02.2017 - 17:03
: 4

Добрый день! Скажите пожалуйста, а Электросепаратор Мотор Сич СЦМ- 80, подойдёт для козьего молока? И как сам сепаратор, нормальный будет? Или мотор сич-100 лучше будет для сепарирования козьего молока?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах