Вы здесь

у коз нет охоты

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
17.02.2017 - 17:27
: 10

Подскажите, что делать. Козочки не хотят к козлу. В прошлом году все огулялись до 14 сентября. Сейчас никаких признаков охоты нет. Все дойные. Одна старая (около 15 лет), две 3-х летки, ещё одна - 2 года. Молодые доятся (после перевода в стойло убавили).


Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Может быть возникла определенная паталогия у коз

Россия
: Нижегородская обл.
17.02.2017 - 17:27
: 10
Механизатор со стажем пишет:

Может быть возникла определенная паталогия у коз

сразу вспомнил. тоже самое у соседки (у нее коза от моих). я вот думаю может их на диету посадить. Сейчас даю смесь зерна (овес, ячмень). свеклу корм. чуть яблок. сено. может на сену и воду перевести ?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня в этом году такая же проблема. две козы вообще не приходят в охоту. Обычно начинали гулять с начала сентября, а в этом году молчат.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Козёл есть поблизости? Возьмите напрокат, пусть походят в загоне вместе. Или возьмите тряпку, натрите козла хорошенько и повесьте в сарае у коз, может сработать.

Россия
: Нижегородская обл.
17.02.2017 - 17:27
: 10

про

ptashka.arash пишет:

Козёл есть поблизости? Возьмите напрокат, пусть походят в загоне вместе. Или возьмите тряпку, натрите козла хорошенько и повесьте в сарае у коз, может сработать.

про тряпку это гениально !, обязательно сделаю, или козла возьму напрокат. Действительно, зачем я ищу какую-то проблему, когда ее скорее всего нет, У меня всегда были свои козлики, держал на мясо. т. е. к осени запах козла был всегда. А в этом году весь приплод отдал совсем маленькими.
ptashka.arash спасибо.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня четыре козла. Два взрослых, два молодых. Запаха козлиного кодам достаточно, а охот нет.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Проколите тривит козам. По 2 мл один раз в неделю в течение месяца. Там витамина Е много, на репродуктивную систему хорошо влияет. Я так по совету ветеринара весной козе делала, чтобы она в охоту пришла. Но я ещё по своей инициативе овариовит колола дополнительно. Результат - через месяц коза пришла в охоту, покрылась, и в зиму мы с молоком!

Россия
: Нижегородская обл.
17.02.2017 - 17:27
: 10

Спасибо всем за ответы. По порядку. Заметил у одной козы покраснение, причем коза спокойная, не орет, только плохо есть стала. Привел козла, напрокат взял. А дальше инициативу у меня перехватил козел, сразу стал ломиться к козе у которой покраснение, две садки сделал, еле оттащил его. Дальше еще две, с разницей в один день, уже явно пришли в охоту, случил. Вывод такой, повнимательнее нужно к своим козочкам относится, наверняка в охоту приходили а я пропустил.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах