Вы здесь

Коза должна окотиться, ведет себя беспокойно. Петля не опухла и она уже больше лежит. Может надо их тащить?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
22.02.2022 - 09:15
: 1

Здравствуйте. У меня вопрос. Коза должна окотиться, ведет себя беспокойно. Петля не опухла и она уже больше лежит. Коз держу давно, такое в первый раз. Вызвала ветеринара, он сказал ,еще рано котиться. Я переживаю, может надо их тащить?


Россия
: Славянск на Кубани
25.02.2022 - 09:23
: 5

Здравствуйте. Купили недавно козу,первокотка, бывшая хозяйка говорит что покрывали коз в октябре прошлого года, но наша коза после этого перегуливала снова. Точной даты покрытия и срока беременности незнаем. Петля опухшая, вымя пока еще не сильно налилось, живот и вымя не дает трогать, ещё не доверяет. Коза больше ложиться, до сегодняшнего дня, ела хорошо, но сегодня отказалась от всего и лежит жует жвачку. Голодные ямки на животе видны, но живот совсем небольшой. Хвост практически не опускает.Подскажите когда же ждать приплод? Фото прикрепляют.

Казахстан
: Костанай
21.06.2017 - 18:55
: 4
Елена Бегаль пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос. Коза должна окотиться, ведет себя беспокойно. Петля не опухла и она уже больше лежит. Коз держу давно, такое в первый раз. Вызвала ветеринара, он сказал ,еще рано котиться. Я переживаю, может надо их тащить?

Елена, как Ваша козочка себя чувствует?

Казахстан
: Костанай
21.06.2017 - 18:55
: 4
Анна-Майя11 пишет:

Здравствуйте. Купили недавно козу,первокотка, бывшая хозяйка говорит что покрывали коз в октябре прошлого года, но наша коза после этого перегуливала снова. Точной даты покрытия и срока беременности незнаем. Петля опухшая, вымя пока еще не сильно налилось, живот и вымя не дает трогать, ещё не доверяет. Коза больше ложиться, до сегодняшнего дня, ела хорошо, но сегодня отказалась от всего и лежит жует жвачку. Голодные ямки на животе видны, но живот совсем небольшой. Хвост практически не опускает.Подскажите когда же ждать приплод? Фото прикрепляют.

Скорее всего уже скоро, в течение недели. У меня точно такая же: живот небольшой, петля один в один. Сегодня уже начала голос подавать - полгода молчала, иногда на живот оглядываться.

Россия
: Славянск на Кубани
25.02.2022 - 09:23
: 5
Lessenok_kz пишет:

Анна-Майя11 пишет:

Здравствуйте. Купили недавно козу,первокотка, бывшая хозяйка говорит что покрывали коз в октябре прошлого года, но наша коза после этого перегуливала снова. Точной даты покрытия и срока беременности незнаем. Петля опухшая, вымя пока еще не сильно налилось, живот и вымя не дает трогать, ещё не доверяет. Коза больше ложиться, до сегодняшнего дня, ела хорошо, но сегодня отказалась от всего и лежит жует жвачку. Голодные ямки на животе видны, но живот совсем небольшой. Хвост практически не опускает.Подскажите когда же ждать приплод? Фото прикрепляют.

Скорее всего уже скоро, в течение недели. У меня точно такая же: живот небольшой, петля один в один. Сегодня уже начала голос подавать - полгода молчала, иногда на живот оглядываться.

Пока наблюдаю,неделю ела хорошо, но сегодня с утра снова отказалась.Вымя заметно увеличилось, соски стали шире(первое фото от 25 февраля,а второе 3-го марта)Раньше блеела с утра или вечером перед кормежкой, а сейчас уже пару дней молчит. Как ваша коза, окотилась?

Россия
: Славянск на Кубани
25.02.2022 - 09:23
: 5

Здравствуйте, ровно через 4 дня коза сделала подарок к 8 марта!)
Родила нам козочку, безумно красивую. Абсолютно без нашего участия,первые роды прошли очень хорошо.
Всех девушек и женщин поздравлю с этим весенним праздником 8 марта!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах