Вы здесь

Перехаживают козы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Талдом
14.03.2018 - 23:12
: 4

И снова здравствуйте, уважаемые козоводы. Назрел очередной вопрос. Пркрывала коз 8-9 января 2018 (в несезон и тп все понимаю. Это другая тема). Вопрос такой. Сегодня уже 11.06, пять месяцев и тем более 150 дней, как везде пишут, пошло. Козы еще не окотились. Условия содержания хорошие, уже описывала. Пузы выросли, думаю, на первый окот по одному козленочку будет... Вымя набухло, не как у взрослых коз, огромное, но маленькие аккуратные вымечки висят) одна скачет, как будто и не беременная. Другая поспокойнее, плавно стала ходить и все больше лежит. Прощупывала, козлятки шевелятся. Пузо иногда углом стоит. То есть кто то в козах все таки есть))) не ложняк. Но до сих пор позывов рожать нет. Это нормально или пора паниковать?


Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Навсегда беременными не останутся, как созреют детки так и родятся. Потерпите.

Россия
: Талдом
14.03.2018 - 23:12
: 4

Ну вообщем, сегодня уже 18е. Никто так и не родил и, видимо, не собираютмя... Разве может такое быть, чтобы у двух коз одновременно быда ложная беременность? Ведь и пузы росли, и сиськи, и шевелилось внутри, и углом вставало... Я в жутчайшем расстройстве...

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Козы могут перехаживать до двух недель, без паники.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Вот интересно, родили козы топикстартера или до сих пор беременными ходят? smile3
Жаль, что вот так люди спрашивают, описывают свои ситуации и пропадают, а ведь интересно, случаи разные и кому-то будет полезно почитать про чужой опыт.

Россия
: муромцево
03.04.2019 - 15:36
: 3

Здравствуйте дорогие форумчане, не знаю куда еще обратиться, коза уже вторую неделю лежит должна катиться, но пока ничего, к сожалению просмотрели точную дату покрытия, должна катится либо в конце марта либо начало апреля, сегодня из влагалища появились выделения, подняли ее с мужем кое как, вызывала ветврача, он ее пощупал, сказал вроде что то есть, я чуть ли не заматерилась, сама знаю что что то есть, содрал с меня 300 рублей и отбыл, я так поняла что наши ветеренары только свиней умею кастрировать, не знаю что делать, если бы разродится не могла она бы кричала или стонала, а так просто лежит и все

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
nataly100 пишет:

вызывала ветврача, он ее пощупал, сказал вроде что то есть, я чуть ли не заматерилась, сама знаю что что то есть, содрал с меня 300 рублей и отбыл, я так поняла что наши ветерена

А зачем заплатили то? По любому нужен вет. Точная дата есть покрытия?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах