Вы здесь

Окоз через месяц а все признаки что рожать на этой неделе будет

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Здравствуйте уважаемые козоводы.У меня вот какая проблема а может и не проблема сама еще не пойму.Козочку сы крыли 23 декабря то есть окотится должна в мае.А сейчас у нее уже опустился живот ямочки у хвоста и подстилку роет. Вымя отошло и с сосков молозиво капает иногда.Чего ждать и когда вообще не понимаю за 3 года такое впервые.Да и вообще вымя с каждым днем все больше и больше не разорвет его? может сдоить,но читала что нельзя!


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Может коза покрылась тремя неделями раньше. Каким она окотом? А в общем вымя начинает наливаться за месяц до окота. А если резкое увеличение, за день, два, то перед окотом. Проблемы конечно нет, главное смотрите за ней и не пропустите окот.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Может коза покрылась тремя неделями раньше. Каким она окотом? А в общем вымя начинает наливаться за месяц до окота. А если резкое увеличение, за день, два, то перед окотом. Проблемы конечно нет, главное смотрите за ней и не пропустите окот.

Это ее первый окот будет А если вдруг коза раньше покрылась разве она потом пришла бы в охоту? Как козел садку делал сама лично видела.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Если видела, так почему сомневаетесь и задаете вопрос. Вымя наливается, замечательно, ничего с ним не будет, пусть растет. Страхи могут быть напрасны, ну а если уж невтерпешь, сдоите немного.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если видела, так почему сомневаетесь и задаете вопрос. Вымя наливается, замечательно, ничего с ним не будет, пусть растет. Страхи могут быть напрасны, ну а если уж невтерпешь, сдоите немного.

Я особо не переживаю просто не могу понять может ли коза раньше родить и на сколько сегодня уже слизь прозрачная под хвостом вот и думаю доходит или все таки со дня надень

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Смотрите, козы рожают на два, три дня раньше или.позже. А слизь эта выходит из-за давления козлят. А перед родами будет выходить слизь веревочкой. До 23 мая ещё далеко.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Смотрите, козы рожают на два, три дня раньше или.позже. А слизь эта выходит из-за давления козлят. А перед родами будет выходить слизь веревочкой. До 23 мая ещё далеко.

Да у меня козы 3 года срок конечно небольшой для моего козоводства, но такое первый раз.Обычно у моих коз вымя вообще наливается за 2-3ч или уже после окота.А у этой красотки и ямки у хвоста и вымя как у коровы и сопля висит laugh
Будем наблюдать дальше mail

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

А я с козами почти 40 лет.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

super

Сорокина Надежда Александровна пишет:

А я с козами почти 40 лет.

shok Круто super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах