Вы здесь

Коза не приходит в охоту

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
РФ
: Икша
27.08.2016 - 12:24
: 15

Прочитал все ниже следующие посты но конкретного , т.е. убедительного совета не нашел. КАК ЗАСТАВИТЬ КОЗУ ПРЙТИ В ОХОТУ. козе 4 года. Три окота как в рекламе- два дня ор, мокро под хвостом, покрытие, окот. Этот год ни крика, ни выделений а уже середина октября. Что делать? Чем стимулировать. Может зажирели. Подскажите диету. Пожалуйста!


Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Подождите ещё, козы только начинают повально в охоту приходить. У них какой-то поздний сезон в этом году.
Про зажирели - кто же его знает? Фото коз видеть бы.

РФ
: Икша
27.08.2016 - 12:24
: 15

Такого раньше небыло. С июля начинали активно орать и четко через 21 день. А тут ни бе ни ме. А кто про горсть пшеницы говорил- как часто нужно давать?

Россия
: Малая Сердоба
14.10.2018 - 15:54
: 7
А.Смирнов пишет:

А кто про горсть пшеницы говорил- как часто нужно давать?

Я своим козочкам даю каждый вечер по горсти пшеницы уже на протяжении 7 месяцев вечером. Но они у меня не жиреют.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Пшеницу хорошо включать в рацион коз, но не много. Многие козы почему-то от пшеницы поносят dntknw
У меня от пшеницы ещё никто не обосрался и даю я им не горсть, а 1:3, то есть не мало. Жирных нет. У них моцион ежедневный и длительный. Малышей тоже к взрослой зерносмеси с пшеницей приучила - полёт нормальный.
Думаю, если коза мало двигается и пожирает высокоуглеводистые корма в количестве тогда и жиреет.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
А.Смирнов пишет:

. А кто про горсть пшеницы говорил- как часто нужно давать?

Светлана Шевелева 1 пишет:

А.Смирнов пишет:

А кто про горсть пшеницы говорил- как часто нужно давать?

Я своим козочкам даю каждый вечер по горсти пшеницы уже на протяжении 7 месяцев вечером. Но они у меня не жиреют.

Тут наверно имелось в виду, что утром натощак козе дают горсть пшеницы и она приходит в охоту. Хотя первоначально писалось, что надо давать горсть ржи в течении недели, но так как раньше с поиском ржи были проблемы, то заменили на пшеницу.

РФ
: Икша
27.08.2016 - 12:24
: 15

Так. Будем искать рож. И все-же кто грамотно подскажет про мекоментозный способ заставить их (коз кнечно)начать орать от охоты.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
А.Смирнов пишет:

КАК ЗАСТАВИТЬ КОЗУ ПРЙТИ В ОХОТУ

Наши веты ставят Е-Селен. После укола все приходят в охоту.

РФ
: Икша
27.08.2016 - 12:24
: 15

Неужели все так просто. Будем пробовать и рожь и Е-Селен.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Ну, этот год действительно какой-то аномальный: и козы и барашки "неправильные"...
ПыСы: а козёл рядом есть?
Рядом с козлом быстрее в охоту приходят...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
А.Смирнов пишет:

Будем пробовать и рожь и Е-Селен.

Можно ставить селеновые уколы...
А можно "натуралкой": кладезь селена - морковная ботва, из овощей - свекла столовая...
От свеколки-то врядли козочки откажутся )))

РФ
: Икша
27.08.2016 - 12:24
: 15

Козлик есть 4 месяца. Уже малость воняет, пытается залезть , а она его на рога. Морковной ботвы уже нет все вырыли. Кормовую свеклу у нас не выращивают. Одна надежда на Е-Селен. Завтра будем ставить. Спасибо за советы. Может еще кто вспомнит.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Ну... как бы не одними минералами и витаминами козам охоту стимулируют, а именно гормональными препаратами по схеме. Но это если точно установлено, что у козы гормональный фон бунтует ибо не так всё просто с гормонами.
Пробуйте сначала витаминками

Россия
: Оричи Кировская обл.
22.11.2018 - 14:05
: 15

Здравствуйте. Козы у нас появились чуть больше года назад. Первую козочку взяли уже покрытую. Она у нас родила двух козликов( 12,01,2019). Сейчас она опять покрыта- ждем в средине марта пополнение. Вторую козочку мы взяли весной того года. ей было почти два месяца. Она помесь нубийки с зааненской. В феврале ей уже будет год. Но она у нас не приходила в охоту не разу. Здоровая козочка, гуляют они у нас каждый день( если погода позволяет). Она очень активная. Мне кажется что зажирела. Кормим ее меньше чем первую. Она очень любит сено- траву. Что делать чтобы она пришла в охоту? Похудеть ее проблема. Если нет сена в сеннике, то и подстилку поест, но будет орать- не пила, не ела. Вот фото моих коз. Белая Ромашка- ей два года почти. Вторая Рыжуля- почти год. Ростом почти одинаковые.
И еще. Я провела козочке по титечкам рукой, так она такой амбре мне сразу выдала- козел отдыхает. Почему так? Проверила чуть попозже еще раз, то же самое. Но ведь она не комолая, значит гомофродитом не может быть.

Вложение
dlyatelefona1497.jpg
россия
: Тамбовская обл
26.03.2015 - 09:20
: 5

Козочке !год и 9м-ев.Специально берегли для позднего покрытия.Мама у нее молочная,а отец простой дворовый,не от молочной козы.Но она совсем не спрашивает козла.И соски у нее мне кажется маленькие.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Если ваша козочка за 1год и 9 месяцев ни разу не приходила в охоту - то это увы , мясо. Если раньше охоты были, то сейчас, возможно она зажирела, нужна диета - сено и вода. Но на будущее - чтобы не было такого - не держите так долго коз до покрытия. Покрывайте раньше и будет вам счастье! Это же ужас, так долго ждать молока!

россия
: Тамбовская обл
26.03.2015 - 09:20
: 5

Но я читала,что бы коза была удойная,лучше покрывать в возрасте полутора лет.Как вы думаете Селен ей поможет.
Я согласна посадить ее на сено и воду.Она такая красивая и от молочной мамы,жалко на мясо.

Россия
: Ростовская область
13.04.2021 - 11:59
: 19
Jskolka пишет:

Но я читала,что бы коза была удойная,лучше покрывать в возрасте полутора лет.

да уж тут понапишут)) другие вон пишут что уже в 2.5 месяцев может забеременеть ,а значит уж больше года держать точно не имеет смысла

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах