Вы здесь

Золотистый стафилококк.SOS!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
11.07.2021 - 15:45
: 4

Всех приветствую! Купила козу два месяца назад- это мой первый опыт. На второй третий день сильно портился вкус молока, отдала на анализ - золотистый стафилококк. Выделенная культура резистентна к тилозину,гентамицину, тетрациклину; умеренно- резистентна к стрептомицину, амоксициллину, ципрофлоксацину.
Назначили - Кобактан,не помог. Другой врач назначил Мастит форте и стрептомицин. Не помогло (. Причем, как я сейчас поняла к Мастит форте,наш стафилококк резистентен,хотя доктор читал выписку с лаборатории. (
Сейчас созванивались с другим доктором- режьте козу или продавайте, золотистый стафилококк не лечится. Я покупала с маленькой козочкой,врач сказал,она теперь, тоже больная. Одни слёзы.(


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Вы не первая и не последняя в такой ситуации. Зачем так паниковать. Терпение и еще раз терпение. При чем здесь малышка. Все это вылечивается, только не спешите с выводами. Врачи наводят панику, в свое лечение не верят. Это что за врачи.

11.07.2021 - 15:45
: 4
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вы не первая и не последняя в такой ситуации. Зачем так паниковать. Терпение и еще раз терпение. При чем здесь малышка. Все это вылечивается, только не спешите с выводами. Врачи наводят панику, в свое лечение не верят. Это что за врачи.

Да,вы правы. Сегодня успокоилась. Продавать не буду,кому нужны больные животные. Убивать не буду,потому что люблю. Просто интересно,кто- то на форуме победил золотистый стафилококк? Как с ним живут. Молоко выливаю два месяца,сказали нельзя. Написала прежним хозяевам, они сказали, что пили только парное молоко, про болезнь козы не знали.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Маргарита 2 пишет:

Написала прежним хозяевам, они сказали, что пили только парное молоко, про болезнь козы не знали.

Покупать животных надо правильно. После карантина в 31 день. Карантин должен обеспечить продавец под наблюдением ветеринаров из СББЖ. И после сдачи анализов, сдачу которых обеспечивает тоже продавец. С ветеринарным свидетельством, в котором результаты анализов из клинической лаборатории указаны. В настоящее время у вас не коза, а кот в мешке. И хотя продавец продавал вам кота вишневого цвета, при получении из мешка выпрыгнул черный. А вы просто не знали, что вишня в тех краях черного цвета. Так что кот вполне себе даже вишневый. А коза с золотистым стафилококком, а не с каким-нибудь там обыкновенным!

11.07.2021 - 15:45
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Маргарита 2 пишет:

Написала прежним хозяевам, они сказали, что пили только парное молоко, про болезнь козы не знали.

Покупать животных надо правильно. После карантина в 31 день. Карантин должен обеспечить продавец под наблюдением ветеринаров из СББЖ. И после сдачи анализов, сдачу которых обеспечивает тоже продавец. С ветеринарным свидетельством, в котором результаты анализов из клинической лаборатории указаны. В настоящее время у вас не коза, а кот в мешке. И хотя продавец продавал вам кота вишневого цвета, при получении из мешка выпрыгнул черный. А вы просто не знали, что вишня в тех краях черного цвета. Так что кот вполне себе даже вишневый. А коза с золотистым стафилококком, а не с каким-нибудь там обыкновенным!

Да,вы бесконечно правы! Сейчас я это понимаю. Там ещё с документами проблема. Покупала альпийскую козу,обещали справку о происхождении,по сей день одни обещания.( Говорят,что справка у прежних хозяев. Куда смотрела?! Возможно,у неё только стоимость,как у альпийской. Даже,козла под неё купила - альпийского, в другом хозяйстве,но там с родословной.)

11.07.2021 - 15:45
: 4

Очень хочется, чтобы отозвались хозяева коз у которых был золотистый стафилококк. За это время я поняла,что золотистый стафилококк, почти не лечится,но может капсулироваться. Если он закапсулировался, можно ли употреблять молоко? Если закапсулировался - значит анализ его не покажет? Кто может помогите разобраться! Ветврач сказал - избавляйтесь от коз. Но я смотрела недавно видео доктора Комаровского, где ему задали вопрос : Анализ ребенка показал золотистый стафилококк. На что доктор сказал, что золотистый стафилококк есть практически у всех людей. Это условно патогенная бактерия. Так почему я должна избавляться от козы и не пить её молоко? После лечения вкус молока хороший. Очень жду комментариев.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах