Вы здесь

Через месяц после окота коза перестала есть скинула удой молока вызывали ветврача сказал дефицит кальция.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: г Новозыбков
10.03.2021 - 09:57
: 4

Здравствуйте такая проблема коза козилась 2 месяца назад.черпз месяц после окота она перестала есть скинула удой молока вызывали ветврача сказал дефицит кальция прокололи лечение прошли все было хорошо.Сегодня пришла в сарай она опять не чего не ест попила только воду и немножко сена лежит не хочет вставать молока дала 300гр.подскажите пожалуйста что может быть чем её лечить.жвака есть живот не надут.Ветеринар сказал дать водку с маслом.

Через месяц после окота коза перестала есть скинула удой молока вызывали ветврача сказал дефицит кальция.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Все дело в рационе коз. Корм должен быть сбалансированным по кальцию, фосфору, белку. Перекос в любую сторону приводит к дизбалансу. У вашей козы возможно завал рубца зерновыми. Чем кормите? Вот плохо кушает, а чем она перекормлена. Врач сказал водку с маслом, это для улучшения прохождения корма, сам рубец не справляется очевидно. У коз четыре желудка и чтобы пройти весь цикл переваривания, нужно время. Из рубца корм проходит в книжку, туда не пройдет не пережеванный, не обработанный бактериями корм. Это если интересно, то почитайте и поймете почему коза плохо ест и в чем ошибка по кормлению.

Россия
: г Новозыбков
10.03.2021 - 09:57
: 4

Кормим,буран кормовой листы капустный,овёс отруби пшиничные сено,сушка из яблок и груш.Стало плохо ей после овса

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Вот и смотрите что содержат эти корма. Все корма, сено, кормовая свекла, капустный лист, отруби, овес, содержат много протеина. Первые три месяца лактации в рацион не включают кормовую свеклу, капустный лист, яблоки. Происходит нарушение состава рубцовой микрофлоры.

Россия
: г Новозыбков
10.03.2021 - 09:57
: 4

Спасибо большое теперь буду знать.Мы только начинаем козочками заниматься.Воду пить начала и жвачка появилась но теперь в туалет неможет сходить

Россия
: Нижегородская область
18.03.2021 - 16:14
: 1

Добрый вечер. У нас три козы, все окотились. У одной проблема с выменем. Когда родила я как всегда сдоила молозиво, было очень густое. Утром следующего дня стала доить появились сгустки, одну дулю сдоила полностью все хорошо.а в другой целый день сдаивала сгустки вытаскивала.кололи антибиотики амоксисан, мазала эхтиолкой, ничего не помогло. Прошло 3 недели в одной дуле молоко почти литр.,а в другой 50-100 гр. Молоко сладкое без запаха и привкуса. Что можно сделать???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах