Вы здесь

Замершая беременность у козы?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Рязанская область
24.04.2013 - 07:56
: 12

Друзья козоводы! может проконсультируете? Коза надулась как беременная еще в сентябре 2018 вымя тоже надулось - думали беременная , так вот до сегодняшнего дня она такая же толстая. Сдаивали молоко 2 раза - было по 3,5 л - соленое (в октябре, и в декабре2018). Что у нее замершая беременность? Со вчерашнего дня почти не ест. фото - еще прошлого года 2018 - сейчас она еще толще. С козлом общалась весной 2018 и летом - козел свой. Сегодня поела только маленько листьев не ест даже свое любимое зерно...
Месяц назад приезжала знакомая женщина - разбирается в животных как увидела ее говорит - беременная а начала щупать - нет говорит - не беременная...
вот уже несколько дней жидкость прозрачная течет. Но и раньше - я замечала что хвостик мокрый.
И что любопытно - периодически проявляла интерес к козлу. И хвостом трясла довольно часто.
Но вот сколько живет у меня - ни разу не котилась. Купила я ее 3 года назад - 2 года давала молоко исправно после окота (не у меня).

Вложение
0000808.jpg
0000812.jpg

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ветеринара ищите. Там много чего может быть. Иногда плоды мумифицируются, и скинуть их может и через полгода после предполагаемого срока окота. Или возможность неправильного положения плода, пузырь лопнул, тем более коза не айс себя чувствует. Или просто водная беременность (хотя на общее самочувствие обычно она не влияет)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах