Вы здесь

Козленок начал кашлять, его начало поносить и теперь он грустный, малоподвижный и очень плохо ест. Как ему помочь?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва
04.05.2017 - 12:48
: 4

Добрый день! Помогите пожалуйста, загрустил 6 месячный козлик англо-нубийской породы. Начал кашлять и я 3 дня подозвала ему аугментин по 0,5 таблетки и термопсес по 1 таблетке. Его начало поносить и теперь он грустный, малоподвижный и очень плохо ест. Как ему помочь? Так же козочка сопливит белыми соплями и кашляет, лечила так же только 5 дней, ест хорошо. За ранее, всем спасибо.


Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Таблетки козам давать нельзя. Убивается микрофлора в пищеварительной системе. Пробиотики я бы стала давать.

Россия
: Москва
04.05.2017 - 12:48
: 4

А какие пробиотики и по сколько давать?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Например мне советовали бифидумбактерин в простоаптеке. Либо в ветаптеке спросите что есть. Дозировка по инструкции.

Россия
: Москва
04.05.2017 - 12:48
: 4

Спасибо, попробую

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А заводчику позвонить и спросить ? Уж он то лучше знает как и что дать ))). Убрать срочно все таблетки и кормить согласно возрасту. Кашель может быть инфекционный - тогда нужно проколоть антибиотик ( именно проколоть ) и лучше посоветоваться с ветврачом. Напишите Татьяне Александровне ( Г.Т.А. - Козочка - Розочка, её страничка).

Россия
: Москва
04.05.2017 - 12:48
: 4

А какому заводчику позвонить? И что спросить? Если я и есть тот не хороший человек, который должен все знать, то бишь заводчик blush2 лекарства мне посоветовал ветврач и кормлю я своих по возрасту и глистогонила весной. Завтра он приедет и осмотрит их, пока пою бифидо и лакто бактериями

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это я - ворона ( не сразу увидела, что ребьенку 6 мес. ). Дубовые веники и ивовых им - от поноса. Ещё можно свежее куриное яйцо с водой выпоить. И заварку сухую листового чая любого - скормить сколько съест. Зерно убрать совсем - потом с горстки начать давать и постепенно вернуть норму. Если не будет улучшений за 2 дня - 0.5 таблетки или таблетку левомицетина 2 раза в день ( моему помог ). Но лучше врача послушать - если хороший ))).
А вы ведь у кого то покупали своих - может там посоветуют что ещё scratch_one-s_head


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах