Вы здесь

У козы светлые выделения, бывает гнойные. Второй месяц с козлом, но перегуливает постоянно. Что делать, как пролечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Добрый день всем! Подскажите у козы светлые выделения, бывает гнойные. Второй месяц с козлом, но перегуливает постоянно. Что делать, как пролечить?


Россия
: Екатеринбург
04.08.2020 - 13:39
: 23

Добрый день.
Возможной причиной может быть эндометрит, но без личного осмотра ветеринарного врача я бы делать выводы не стала.

Лечение обычно состоит из применения антибактериальных, противовоспалительных (нпвс) и сокращающих препаратов.
Я работаю в данном случае фторхинолонами, кетоджектом и окситоцином.

К сожалению, велика вероятность того, что пока Коза не вылечится-не сможет забеременеть.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Спасибо, но врача рядом нет.

Россия
: Екатеринбург
04.08.2020 - 13:39
: 23
И-В-А-Н пишет:

Спасибо, но врача рядом нет.

Напишите мне в ЛС)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
И-В-А-Н пишет:

Добрый день всем! Подскажите у козы светлые выделения, бывает гнойные. Второй месяц с козлом, но перегуливает постоянно. Что делать, как пролечить?

Позвоните в районную вет лечебницу . Даже у нас не особо грамотный вет но есть , а в Ставрополе уж тем более

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Какой смысл от безграмотного специалиста

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Проколите антибиотики, оксилат, е селен. Можно еще чего нибудь кольнуть, только не все сразу, а почитать про препараты и составить схему, айсидивит еще применяют при сбое охоты у коров, думаю козам тоже не повредит.
Оксилат по схеме, с е селеном. потом отдохнуть и колоть айсидивит. Предварительно курс антибиотиков можно. Кайодм покормить. Или единожды поставить седимин с максимальным промежутком с еселеном. а то тут селен, там селен, чтоб не весь селен зараз.
У меня было парочку коз, так же перегуливали через неделю -2. Козлы уже шарахались от них. Первую лечила витаминами, асд фракцией. вторую не лечила. Про обоих перестала думать, первая покрылась следующей осенью в полтора года, вторая через полгода, в марте покрылась.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах