Вы здесь

у козы выделения белого цвета из петли 4 дня, в небольшом количестве. Петля не воспаленная, не похоже что что то болит.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Здравствуйте, у козы выделения белого цвета из петли 4 дня, в небольшом количестве. Петля не воспаленная, не похоже что что то болит, коза спокойная, ест, пьет, бегает. Окот был в марте, ей 1.5 года. С козлом пока не общалась (он живёт отдельно). Она жила отдельно от остальных коз, т.к. после обезроживания ее стали обижать козы (а до этого, она их сильно гоняла)) Я её как раз 4 дня, как перевела обратно в общее стадо. Конечно они бодаются, но вреде серьёзного членовредительства нет...
Может это быть от травмы?????? (но вроде коза целая, синяков, кровоподтеков нет)
Или может простыла? (Тут несколько дней дождь как из ведра и ветер был)
Ой, помогите советом не опытному козоводу!!!!!


Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

В итоге я так и не знаю что это было, НО продолжилось это Кетозом, вздутием и лечением.
Слава Богу всё обошлось. Козоводы с фермера помогли и козка поправилась.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Наверное на фоне начала серьезной болезни (кетоза), иммунитет был ослаблен...ну и вылезли доп. болезни.
Сейчас слава Господу все всё налаживается

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

А ещё у других двух коз были выделения, после покрытия, у одной через две недели, а у другой через одну, всё прошло само.
В общем, я поняла так, если нет запаха, болевых ощущений, температуры, то волноваться и залечивать козу экстренно не стоит, нужно наблюдать...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах