Вы здесь

Есть ли утверждённый график вакцинации коз от сибирки и бешенства, а так же забор крови на бруцеллёз?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
09.05.2018 - 15:09
: 14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли утверждённый график вакцинации коз от сибирки и бешенства, а так же забор крови на бруцеллёз?
Предъистория. 2 года назад в конце ноября ветврачи кололи коз от бешенства, когда козы были уже котными. Через неделю или две одна из коз умерла от замирания плода. На следующий год и в этом году они опять приехали, но уже в декабре (козы опять котные), колоть сибирку и анализ на бурцеллёз. Я отказалась их пускать. Ни каких инструкций по вакцинации, ни каких описаний/инструкций к препаратам у них не было. Нужны ли вообще реально эти прививки?
p.s. Я уже начинаю подозревать, что наши ветеринары настроены на уничтожение личного хозяйства


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

У ветеринаров свои графики прививок и мониторинга. И они это делают бесплатно в рамках мониторинга. Составьте свой график, вызывайте ветеринаров по договоренности с ними, но за плату. Вообще-то у вас должен быть договор с СББЖ на ветобслуживание. Сам договор бесплатный, но услуги по прейскуранту. Если вы будете сами колоть своих коз - эти прививки не будут считаться сделанными, потому что нужен акт о прививках с заполнением всех полей формы и подписями ветврачей.

09.05.2018 - 15:09
: 14

Благодарю за ответ. Нашла я правила забора крови на бурцеллёз и инструкцию к привикам. Не знаю, как они составляют планы, но эти планы явно расходятся и с правилами, и с инструкцией к прививкам.

Россия
: Орловская область.
03.12.2011 - 10:25
: 98
Olgusikk пишет:

Благодарю за ответ. Нашла я правила забора крови на бурцеллёз и инструкцию к привикам. Не знаю, как они составляют планы, но эти планы явно расходятся и с правилами, и с инструкцией к прививкам.

Здравствуйте!!! Вы не подскажите где нашли правила, а то тоже интересует этот вопрос.Заранее спасибо.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах