Вы здесь

Cпустя месяц после окота обнаружил там где находится желудок и сама ямка над ним что тугое и круглое такое как будто голова или

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
07.03.2019 - 19:28
: 14

Уважаемы ! Козоводы помогите в таком вопросе, у меня есть коза 7 лет вот она родила месяц назад тройню все мальчики, но первый был мертвый, а второй и третий шли в месте и застряли в проходе вообщем с горем пополам разродились мы с ней. Три дня колол окситоцин по 5 единиц 1 ампула утром и вечером+ Дицинон, так как пися была ужасно опухшая да и что бы послед вышел и поскорее очистилась матка. Так вот вопрос то в чем сейчас спустя месяц сегодня вечером доил её и чего то меня потянуло попробовать ее в той стороне где находится желудок и сама ямка над ним и уперся я во что то тугое и круглое такое как будто голова или ещё что, то, есть еще другая коза у нее такого нет, так вот не может быть это 4 козленок, хотя коза и ест и пьет и гуляет все на ура. И уколы витаминные после родов получила . Молоко даёт вроде хотя только пока 2,5 литра а прошлым летом давала 4,5 литра . Заранее спасибо за ваш ответ Да и еще хотел добавить коз купили в прошлом году у хороших людей так во у меня сейчас в молоке где нигде а то и через раз попадается какие то кусочки маленькие а есть с кровью и без у меня просто сейчас сито очень мелкое его используют для очистки олии вот теперь мне видно но вымя мягко не горячее на мастит не похоже .И повторюсь это такое не всегда как то через раз а то и два и три.


Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Почку может нащупали...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня коза с таким шаром на ощупь была. Оказалось, действительно в рубце шар всякой дряни - тряпки, нитки, ещё что-то. Большой. Тоже возрастную брали. А с молоком - проверьте тестом на мастит, если нормально, то это сосуды слабые, отсюда кровь, аскорутином можно покормить. И оцените, как Вы доите. Посмотрите, например, у Татьяны ГТА видео есть. Может, выше соска вымя захватываете при дойке, или массаж слишком энергичный, или щипком доите. Отсюда могут и крупинки-сгустки быть

Украина
07.03.2019 - 19:28
: 14

дою кулаком может и действительно выше беру да вымя энергично разминаю как вы написали, чтоб вдруг мастита не было вы не поможете в таком вопросе , у меня две козы одна 3 года другая 7-8 лет, так вот кормлю как обычно плюс гуляют целый день на пастбище и вот такой конфуз вечером их сдоил и на утро у старшей козы нет молока только пол стакана и оно желтое как молозиво и соленое, она как 1,5 месяца назад родила,что за конфуз я не понимаю и сегодня целый день вымя пустое не горячие.Ест как обычно зерно и трава Главное у молодой молоко на месть. Но правда у нас дождь и они стоят в загоне траву не едят но молодая же где ,то набрала молоко. И еще один момент когда козы прибавят молоко дают где, то 2 литра каждая плюс минус , везде пишут что мол к месяцу раздоятся но так прошлым летом было от одной 3,5- 4 литра? Заранее спасибо

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах