Вы здесь

У козленка новорожденного опухоль на челюсти

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Неделю назад забрала козлика новорожденного с опухолью под нижней челюстью.....ни хозяин ни я не знали что это такое.Вчера опухоль стала горячей,я решила что это абсцесс,по совету ветеринара вскрывать начала....оттуда хлынула прозрачная вода фонтаном....но образование не одно...их много...сделала 7 разрезов и слила больше стакана воды....антибиотик колю Ампициллин,сегодня ездила с козликом в ветеринарку,операцию делать могут,но гарантию не дают что пройдет,есть шанс что умрет не выйдя от наркоза,или опухоль начнет расти снова,шишки по всей челюсти и по шее до середины....рентгена нет...предварительные диагнозы -опухоль слюнной железы....киста....ну и еще много предположений.....предложили усыпить....мне жалко ребенка...готова побороться.....на операцию боюсь соглашаться...так как слишком он еще мал.....врач начала прокалывать и оттуда опять хлынула прозрачная жидкость....что делать не знаю....


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козлёнок сам родился или тянули? Вообще по описанию похоже на лимфоэкстравазат, он обычно от травм возникает, но причина - слабые сосуды. Поищите про него инфу в инете. Вполне возможно, что достаточно будет пропоить аскорутином дитё, сосуды укрепятся и перестанет лимфа собираться. Просто если это щитовидки, или инфекция, там содержимое не такое было бы, и уже бы давно козлёнок помер бы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козлёнок сам родился или тянули? Вообще по описанию похоже на лимфоэкстравазат, он обычно от травм возникает, но причина - слабые сосуды. Поищите про него инфу в инете. Вполне возможно, что достаточно будет пропоить аскорутином дитё, сосуды укрепятся и перестанет лимфа собираться. Просто если это щитовидки, или инфекция, там содержимое не такое было бы, и уже бы давно козлёнок помер бы. И сделайте ему е-селен. Такое ещё и при недостатке селена может быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Иришка Смирнова пишет:

.врач начала прокалывать

Течет лимфа. Вместе с лимфой утекает белок из организма. Пусть пьет молоко, как ему и положено. Постепенно восстановится белок. И должно пройти. Вероятно, повредились лимфопротоки при родах.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

А если это слюнная жидкость? Как рождался этот козленок я не знаю....мне его таким отдали,иначе его бы притряхнули....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иришка Смирнова пишет:

А если это слюнная жидкость? Как рождался этот козленок я не знаю....мне его таким отдали,иначе его бы притряхнули....

Она так быстро не соберётся и вряд ли будет чистой-прозрачной, это больше на лимфу похоже.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах