Вы здесь

К 20 дню после окота пошли опять выделения как жидкая сметана кофейного цвета гнилосные вышел сгусток

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
29.03.2019 - 11:01
: 2

Зрдавствуйте УВ козоводы! 3 дня как лунтик с телефоном. Помогите пжл. Много всего перечитала на форуме. Чьито советы помогли а причину не могу найти
Решилась написать может что подскажит. Козу купили 2 марта это года 6 она окотилась одна козочка все прошло хорошо больше переживала. Окот второй место вышло без проблем все убрали козленка облизала и забрали по совету прошлой хозяйки. Сейчас понимаю наверно зря( так вот до родов кушала хорошо сено чистая тёплая вода ячмень кукуруза дробленная овощи воду пила плохо. И сейчас спасает чья то подсказка с огуречным рассолом. После окота выделения прошли на 4-5 день кушала .молока довала 500 гр за день на 10 день я проглистагонила альбеном через 3-4 дня стало лучше кушать начала и по молоку прибавлять
К 20 дню пошли опять выделения как жидкая сметана кофейного цвета гнилосные вышел сгусток пропал аппетик ни пьет поставила укол ветбензицин3 вчера улучшений нету да еще к этому и панос лепешки как у коровы чем козе еще можно помочь? вет врач есть но от него ждать нечего( у него практика по КРС


29.03.2019 - 11:01
: 2

Сейчас ходила проверяла понос жидкий почти вода

Россия
: Вятские поляны
16.03.2019 - 17:36
: 6

Похоже у вашей козы эндометрит

елена сергеевна 4 пишет:

Зрдавствуйте УВ козоводы! 3 дня как лунтик с телефоном. Помогите пжл. Много всего перечитала на форуме. Чьито советы помогли а причину не могу найти

Решилась написать может что подскажит. Козу купили 2 марта это года 6 она окотилась одна козочка все прошло хорошо больше переживала. Окот второй место вышло без проблем все убрали козленка облизала и забрали по совету прошлой хозяйки. Сейчас понимаю наверно зря( так вот до родов кушала хорошо сено чистая тёплая вода ячмень кукуруза дробленная овощи воду пила плохо. И сейчас спасает чья то подсказка с огуречным рассолом. После окота выделения прошли на 4-5 день кушала .молока довала 500 гр за день на 10 день я проглистагонила альбеном через 3-4 дня стало лучше кушать начала и по молоку прибавлять

К 20 дню пошли опять выделения как жидкая сметана кофейного цвета гнилосные вышел сгусток пропал аппетик ни пьет поставила укол ветбензицин3 вчера улучшений нету да еще к этому и панос лепешки как у коровы чем козе еще можно помочь? вет врач есть но от него ждать нечего( у него практика по КРС

Похоже у вашей козы эндометрит

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Хорошее сено и чистая вода без добавок вволю, зерновые убрать, если есть возможность - ветки ивы или осины, крупные, чтобы кору обгрызала.
По выделениям - есть воспалительный процесс. Внутриматочные пенные таблетки (йодопен), антибиотики широкого спектра курсом. Антибиотики только инъекции.
Продублируйте вопрос в этой теме, там хорошие специалисты, лучше меня посоветуют https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235
Оптимально, конечно, чтобы посмотрел ветеринар. Хотя бы и по крс. Нужно определить, не остался ли в матке плод.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах