Вы здесь

Козочку подрала собака

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: АЛТАЙ
06.04.2015 - 13:32
: 8

Уважаемые козоводы !!! Помогите пожалуйста собака подрала козочку 7 месячную. Час назад приехали с мужем домой а во дворе крик соседский пес грызет мою Свистульку (так зовут козочку),потрепал изрядно на ноги не встает покусы на задней и передней ноге и один укус в области шеи,когда проводишь рукой по шкуре где он ее трепал там под шкурой звук как пузырьки лопаются, поставила ей 2 мл ношпы в\м и обколола места укусов новокоином ,стало видно полегче ей но всеравно лежит покрикивает.,не встает и не шивелится,попила немного водички (поила ее из шприца),простите что все так сумбурно слезы текут ручьем не могу успокоится,очень боюсь потерять ее она у меня как человечек маленький умная такая,ветеринар приедит часа через 2. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что я могу еще для нее сделать ??????


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

тихо...тепло...мягко...
можно антибиотик...

Россия
: МО
25.09.2017 - 16:40
: 21

Козочка еще и шок перенесла сильный. Ей бы успокаивающее подавать. Шок снимется, и на поправку быстрее пойдет, если раны не сильно критичные.

россия
: пермь
07.10.2017 - 12:00
: 13

у нас тоже 25 сентября такое случилось у соседки загрызли козу и козленка нашу покусали ,сразу залили перекисью, стрептоцидом,на следующий день все раны присохшие были

россия
: АЛТАЙ
06.04.2015 - 13:32
: 8

Вчера наша Свистулька покинула, нас видимо собака повредила ей внутренние органы.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Курапова пишет:

Вчера наша Свистулька покинула, нас видимо собака повредила ей внутренние органы.

Елена сочувствую.

Россия
: МО
25.09.2017 - 16:40
: 21

Для некоторых коз очень критичен болевой шок. У меня разные козы по разному даже на уколы реагируют. Кому-то все нормально, а одна чуть не в обморок падает.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Елена Курапова пишет:

когда проводишь рукой по шкуре где он ее трепал там под шкурой звук как пузырьки лопаются

Скорее всего- пробито лёгкое было. Возможно, своими же сломанными рёбрами.
Сочувствую(((

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах