Вы здесь

Слабые козлята

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
15.09.2017 - 07:35
: 2

Вчера родились козлята, двойня. Вес хороший, по 3 кг. Встали на ножки быстро. На сегодня - плохой аппетит, малоподвижные, шаткая походка, держат голову низко (параллельно земле). В первый день поставила е-селен в дозировке, указанной в инструкции (получилось прям 0.05 мл), сегодня элеовит по 0.5 мл.
Оцените, пожалуйста, мои действия и что еще можно сделать. Козочки ценные.


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так они же только родились - подождите немного, скоро окрепнут. Пока вы все правильно сделали - только вот Е- Селен точно по весу рассчитали ? Кормите сами их или под мамой ? Первые дни козлята больше спят. И почему вы решили что аппетит у них плохой? Бывают слабые конечности - постепенно приходят в норму.

15.09.2017 - 07:35
: 2

Спасибо за ответ. Перед этими козлятами у моих коз уже были окоты и козлята были бойкие:). Плохой аппетит, как мне кажется, не охотно берут сосок, присасываются на короткое время, бросают быстро сосать. Из соски не пьют, держат во рту и не сосут. До этого другие козлята были жадными до еды, не оторвать.
А е-селена мало или много? Пыталась расчитать по весу, конечно могу ошибиться.
Держу их под козой. Они ее не высасывают, поэтому дою ее и пытаюсь кормить из соски или шприца.
Спасибо за поддержку. Наверно и в самом деле паникую. Опыта мало

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах