Вы здесь

Шишки на самих сосках козы. Какие то из них синие. Помогите пожалуйста советом, как от них избавиться? Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Нижегородская область, Большеболдинский район.
01.11.2021 - 16:39
: 3

Добрый день уважаемые форумчане! У моей козы зааненки-альпийки, возраст 11 мес., с 1 сентября покрытая, образовались шишки на самих сосках, внутри сосков и в вымени уплотнений нет. Местами они синеватые, скорее всего из-за близлежащих вен. Сами шишки жесткие. Кормлю сеном, овощными остатками и комбикормом. Сквозняков в сарае нет, живёт на подстилке из сена. Подскажите пожалуйста, может кто знает как их вылечить?


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Здравствуйте. Я в таких случаях сильно не мудрю. Беру йод и обрабатыааю все прыщи, нарывы и прочие высыпания на коже у коз. Если нарывы, то вся гадость моментально выйдет, подсохнет и корочки потом отпадут. Не бойтесь, про йод уже забыли, а зря. Каких только сейчас нет средств, все не укупишь. Сейчас у нас активизировались клещи, мелкие такие, присасываются и не вытащишь.Так йодом помажешь и ему конец, засыхает сразу и отваливается.

Россия
: Нижегородская область, Большеболдинский район.
01.11.2021 - 16:39
: 3
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Здравствуйте. Я в таких случаях сильно не мудрю. Беру йод и обрабатыааю все прыщи, нарывы и прочие высыпания на коже у коз. Если нарывы, то вся гадость моментально выйдет, подсохнет и корочки потом отпадут. Не бойтесь, про йод уже забыли, а зря. Каких только сейчас нет средств, все не укупишь. Сейчас у нас активизировались клещи, мелкие такие, присасываются и не вытащишь.Так йодом помажешь и ему конец, засыхает сразу и отваливается.

Спасибо за совет. Попробую обработать йодом.

Россия
: Нижегородская область, Большеболдинский район.
01.11.2021 - 16:39
: 3

Не актуальная тема


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах