Вы здесь

Почему у козленка такие копыта можно ли исправить? Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Киров
18.11.2015 - 16:10
: 5

Добрый вечер подскажите пожалуйста почему у козленка такие копыта можно ли исправить их в интернете не мог найти информацию

Вложение
dsc0905.jpg
dsc0905.jpg

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 180

У нашего козлика было одно такое копытце, мы его такого приобрели. Точнее, он вставал ровно на копытце, но ножка сразу же падала, проваливалась на пятку. Когда покупали, была зима, особо и не рассмотришь, как он опирается на бабки, да плюс ещё наша неопытность, я не сразу и заметила.
Я решила, что это потому что козлёнок зимний, двигается мало, и ножка слабая. Впереди весна, лето, ножка окрепнет. Гулял и носился он целыми днями, ел от пуза, ему было уже больше полгода, но ножка так и проваливалась, хотя я нашла на форуме, что всё восстановится, но не сразу.
Ну и вот, летом я поняла, что ничего не помогает, ни моцион, ни витамины, ни хорошее питание, и я махнула рукой на это копытце и забыла про него.
И вдруг в конце лета, я с удивлением обратила внимание, что козёл ровно держит копытце, скачет и так, и сяк, и попой кверху, но ножку ставит ровно, как ничего и не было у него с копытцем, а было ему тогда где-то 8 месяцев. Уж не знаю, что помогло, думаю, что всё вместе, и лето, и движение, но у вас с ножками похуже, конечно же, козлёнку надо молоко, там кальций, и нужны витамины А,Д,Е. Да и вообще весь комплекс витаминов с минералами. Удачи вам.

Россия
: Волгоград
07.12.2019 - 10:02
: 8

у МЕНЯ КОЗЛЕНОК ТОЖЕ ТАК СТОЯЛ ,ОДНА ЗАДНЯЯ НОЖКА,посоветовали перевязать с лангеткой,помогло,но это сразу после рождения было сделано,через 4 дня начал вставать на копытце!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах