Вы здесь

Прыщи- гнойнички на вымени козы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Воронеж
25.02.2017 - 10:03
: 34

Всем доброго дня! У взрослой козочки на вымени прыщики- гнойнички. На сосках нет. В верхней части вымени, под хвостом, в паху с двух сторон и немного переходит на низ живота. На животе как бы расчесы. Сухие шишечки. А вот на вымени видно головки гнойничков. Некоторые бугорки без гнойничков, но если надавить- гной появляется. Общая картина- как прыщи у подростков. Что с этим делать? Как лечить? Заранее всем спасибо.


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Было такое, мазь стрептомициновая быстро все это лечит.
Посмотрите чтобы подстилка была не влажная и не грязная.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Еще люголь и террамицин спрей, люголь понравился больше, правда обрабатывать террамицином удобней. Протравила по подстилке креолином, больше с позапрошлого года не возникало такое.

Россия
: Воронеж
25.02.2017 - 10:03
: 34

Девочки, спасибо за ответы. Как обработать креолином? Куда животных на воемя обработки? Как обрабатывать люголем? Просто мазать все вымя?
В интернете нашла, что возможно это подкожные клещи....

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Я мазала все вымя и внутр.часть бедер и брюхо, где прыщи были люголем, креолин разводиться по инструкции, никого не выгоняла, никто не потравился, все козлята родились в срок, нормальные.

Россия
: Воронеж
25.02.2017 - 10:03
: 34

Ель, спасибо огромное. Террамицин спрей показал себя отлично. Все практически как рукой сняло. Теперь буду стараться всегда держать в козьей аптечке. Им и ссадины- царапины лечат. И обрабатывать животных удобно. Спасибо!!!!

Россия
: Краснодарский край, Ст. Староминская
07.11.2019 - 10:00
: 2

Здравствуйте всем. У моей козы такая ситуация, все было хорошо и заметила на соске белое пятно с точками как будто дырочки. Может кто знает, что это и как лечить?

Вложение
20191025112027.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах