Вы здесь

Козлёнок запоносил, аппетита нет, жует несколько соломинок в день.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
17.06.2022 - 11:33
: 2

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня крик о помощи!!! Мой 3 месячный козленок заболел. Неделю назад запоносил,аппетита нет,жует несколько соломинок в день. Рацион не меняли-все козлята на одном рационе-овес,козье молоко,сено,веники. Неделю возила на капельницы в клинику. Поставили диагноз-атония рубца.Но ак как это сопровождается поносом-назначили еще антибиотки. Еще прокалываем витамины-ветом и витамин В1,Даю рисовый отвар с добавлением витама и биовита 2 раза в сутки пою чемеричной настойкой и яйцом с молоком и содой-так ветврач прописал.. Но понос не останавливается. Живот у козленка не надут,температура 38,5,Очень вялый и очень изможденный,похудел.. Позавчера была поставлена последняя капельница и нас отправили домой долечиваться антибиотиком и витаминами. А ему все хуже,сегодня уже не встает и не ест и не пьет. Помогите-что же мне делать??? Как вылечить моего козленыша? Сердце кровью обливается смотреть как он умирает..


Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
ОльгаSh пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня крик о помощи!!! Мой 3 месячный козленок заболел. Неделю назад запоносил,аппетита нет,жует несколько соломинок в день. Рацион не меняли-все козлята на одном рационе-овес,козье молоко,сено,веники. Неделю возила на капельницы в клинику. Поставили диагноз-атония рубца.Но ак как это сопровождается поносом-назначили еще антибиотки. Еще прокалываем витамины-ветом и витамин В1,Даю рисовый отвар с добавлением витама и биовита 2 раза в сутки пою чемеричной настойкой и яйцом с молоком и содой-так ветврач прописал.. Но понос не останавливается. Живот у козленка не надут,температура 38,5,Очень вялый и очень изможденный,похудел.. Позавчера была поставлена последняя капельница и нас отправили домой долечиваться антибиотиком и витаминами. А ему все хуже,сегодня уже не встает и не ест и не пьет. Помогите-что же мне делать??? Как вылечить моего козленыша? Сердце кровью обливается смотреть как он умирает..

Здравствуйте. Если всё перепробовали, а положительной динамики нет, идёт ухудшение и усилилась интоксикация организма, то можно попробовать очень сильный "человеческий" антибиотик: "Юнидокс Солютаб" (правда таблетки импортные). Очень быстро проникают повсюду, даже в костную ткань. Лечил себя от "семи недугов", результат - первоклассный. Настал черёд кошки - она ничего сама сказать не может, была вялость, плохо ела, стул не регулярный (возраст у неё солидный, стерилизованная), всё шло к худшему... Основываясь на своих результатах, решил дать антибиотик кошке.
Дозировку сложно угадать, поэтому давал эти антибиотики из расчёта веса кошки в сравнении со взрослым человеком: растворил 1/4 таблетки в столовой ложке воды, макал палец в воду и давал кошке лизать три раза в день, и так дня 3-4. Она ожила и всё нормализовалось.
Таблетки не горькие, вполне приятные, их можно растворить в воде, дать проглотить, жевать или не жевать - всё без разницы, т.е. любой вариант. Препарат рецептурный, но это можно обойти.

17.06.2022 - 11:33
: 2

Спасибо большое Вам за ответ.К сожалению козленыша больше нет.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
ОльгаSh пишет:

К сожалению козленыша больше нет.

Жаль животину...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах