Вы здесь

C одной доли молоко однородно розовое, без сгустков и прожилок, хлопьев нет, вторая доля-молоко нормальное.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Родники
16.07.2019 - 01:14
: 1

Козочка 1год и 4 месяца, доит девичье молоко, вымя было раздутое, розовое, сдоила, с тех пор молоко не прогорает, сдаиваю обычно раз в три дня по мере наполнения, надаивает полторашку, если видела что 3 дня прошло, а вымя подвисает не доила. С последней дойки прошло всего 2 дня, смотрю вымя блестящее розовое, кинулась доить, с одной доли молоко однородно розовое, без сгустков и прожилок, хлопьев нет, вымя тёплое не горячее, вторая доля-молоко нормальное. Надоила 2л.С первой долей изначально проблема, когда она наполняется, пропадает грань между выменем и соском, тяжеловато сдавать. Что это может быть, мастит? Или просто сосуд лопнул? Стоит ли участить дойку, даже не наполненного вымени? И можно ли вообще пить нормальное девичье молоко, на вид не отличить от обычного...


Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Это не мастит. Скорее всего сосуды лопнули, возможно, удар. Пока с кровью, я бы чаще сдаивала. Иначе кровь свернется и могут образоваться сгустки. Должно быстро пройти.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Я бы раздоила козу и пила молоко.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Спрашивающая пишет:

Я бы раздоила козу и пила молоко.

Тоже самое.
Зачем мучать животное.Такими темпами и до мастита недалеко.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах