Вы здесь

Козлёнку 1месяц и 4дня. На ноги не встаёт и жалобно подскуливает, поноса нет. От еды отказывается. Живот не вздут

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: г Новозыбков
10.03.2021 - 09:57
: 4

Здравствуйте помогите пожалуйста.Вчера вечером занесла козленка был вялый и сгорбленый примерно в 18.00 позвонила ветеринару сказал это значит понос заварить сено или рисовый отвар(скажу сразу норм ветеринаров нет) Сегодня козленок на ноги не встаёт и жалобно подскуливает поноса нет он вообще в туалет не по большому не помаленьку не ходил от еды от казывается соску наберёт живот не вздут он стал очень очень худой .козленка 1месяц и4дняосновная еда это молочко начал понемножку кушать сам яблочко сено овёс лист капусты геркулесовый отвар не даю т.к от него он поносит


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5412

Здравствуйте. Вся причина в том чем вы кормите и этот корм просто не для него. Яблоки, капуста не нужны сейчас . Вы сами губите козленка.Геркулес сухой давайте, приучайте рубец вырабатывать бактерии. Сено и геркулес, веники. Козленку месяц, а вы кормите как козу. И лекарства никакие не помогут, если рубец не работает,.хоть заколите витаминами и прочими. Сейчас немного соды в водичку и масла растительного.

Россия
: Острогожск
11.03.2022 - 09:36
: 1

Здравствуйте, меня зовут татьяна. Мы две недели мучаемся, взяли козлят, их отдавали и так получилось что мы их забрали. Им вроде месяц, но все разные. Были на молоке, я справилась, но сегодня пошла поить, а одна самая большая лежит, в животе булькает, чуть обдутая. Кормлю цзм и овсяный кисель, сено. Что ей дать, ветврач сказал что водкой поить. Да и дозванится сложно. Подскажите.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5412

Здравствуйте. Давайте разберемся. Сколько раз в день поите этой смесью и в каком количестве. Видно что это не усваивается, возможно много воды. Нужно сократить питье до двух раз и не больше 0,5 литра. Как вы делаете заменитель молока?. Жидкости много видно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах